Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ночной чат для общения » Мистические истории..


Мистические истории..

Сообщений 1 страница 10 из 96

1

Кто из нас не любит мистические истории, страшилки у костра?

Вспомните свое детство, когда во всем доме отключали свет, и вы собирались с соседями или родней при дрожащем пламени свечи… Обязательно находился кто-нибудь, у кого в арсенале было припрятано пара-тройка страшных историй про пиковую даму, злого духа или старый заброшенный дом с привидениями. И все, затаив дыхание, слушали рассказчика, тряслись всем телом, но скорее согласились бы отдать полжизни, чем не узнать концовку истории.

А те, кому посчастливилось побывать в летнем лагере? Кого они только там не вызывали и каких только страшных историй там не наслушались и не начитались. Ночи в лагере совершенно не похожи на ночи дома. Здесь они наполнены мистикой и таинственностью. Кажется, что в одну из них может произойти все что угодно…

Ответ на вопрос, почему люди так любят страшные мистические истории, я думаю, будет звучать довольно просто и банально. Во-первых, человека всегда тянет ко всему неизведанному и загадочному – познание мира и всего сущего заложено на генетическом уровне; а во-вторых, под действием страха организм выбрасывает в кровь огромную дозу адреналина, а адреналин, как считают многие, своего рода «наркотик», который хочется отведать вновь и вновь.

Здесь мы соберём только лучшие мистические истории из интернета. Все они либо напрямую связаны с автором, либо были рассказаны со слов очевидцев.

0

2

Большинство из нас уверены, что в нашем мире есть только мы, а все мистические происшествия воспринимают за иллюзии. Но мало кто знает, что многие люди становятся реальными свидетелями паранормальных явлений.

  Как вы считаете, в каждом ли доме обитает домовой? Защищает ли он дом или же пакостит? А возможно, он следит за духовной чистотой дома?

0

3

Вокруг нас большой мир. Он населен не только человеками, но и многими существами которых мы не видим, но которые иногда дают о себе знать, показываются. Мы часто слышим , читаем истории о том как люди встречаются с существами, которые живут параллельно с нами. Это и домовые, и лешие, и тому подобные твари. Кто- то верит в них ,к то-то категорически все это отрицает. Я к примеру верю. Тем более ,что самой пришлось столкнуться. И произошло это лет 6 назад. После института мы с подругой Машей попали работать в деревню. Нам выделили благоустроенную квартиру в многоквартирнике, и мы принялись ее обустраивать. И честно говоря ни разу даже мысль в голову не пришла , что там может жить домовой или что- то подобное. Почему то домовой, лично у меня ассоциируется с деревянным домом, с овином,с с клетями, но ни как с благоустроенной квартирой. Прожили мы примерно месяц, и как -то к нам в гости приехали друзья и привезли в подарок котенка. Вот с этого времени и начались странности. Наш кот временами стал себя странно вести. Ну например. Маша сидит рисует, я книжку лежу на диване читаю, кот по среди комнаты с игрушкой играет. Вдруг в тишине раздается дикий кошачий вопль, кот подлетает( не подпрыгивает) от пола на высоту примерно метр и шлепается на пол. И такая ситуация повторилась и в другой день. А иногда бывало , идет кот, вдруг он отлетает в угол. Было такое чувство что он кому-то под ноги попал, и его пнули прочь с дороги. А однажды сидит умывается, вдруг резко разворачивается на 180 градусов , шерсть дыбом, спина выгнута и шипит. Стало как-то жутко. Мы с Машей подумали подумали и пришли к выводу , что у нас домовой есть и что он почему -то невзлюбил кота, или у него развлекуха такая. И стали мы думать, как эту проблему решить. Кота жалко. Однажды сижу я дома одна. Кот на полу. Вдруг он подлетает к углу и начинает на него шипеть и наскакивать. Потом вдруг отлетает на середину комнаты и завертелся юлой. Мне стало страшно, и в то же время жалко кота. Я встаю напротив этого пустого угла( дурой себя чувствовала неимоверной) и начинаю ругать того ко возможно в этом углу. Отчитала ЭТО как мальчишку который котов мучает, пристыдила. Сказала, что не хорошо обижать маленьких. Ну и все в таком роде. Со стороны наверное смотрелась вся эта сцена весьма смешно. Стоит великовозрастная тетка с пустым углом ругается. Но самое интересное с этого дня кота больше ни кто не обижал. Вот уже 7 лет прошло, а подобного больше не происходит.  Автор: Дюймовочка

+1

4

Если в доме есть новорождённый, то появляется домовой-нянька. Со мной такое было, когда родился сын. Я очень уставала и один раз когда кормила ребёнка заснула и выпустила его из рук. Он бы непременно упал,но этого к счастью не случилось потому, что когда я открыла глаза то увидела что около меня стоит маленькое мохнатенькое существо сантиметров 50 ростом (может чуть меньше) и двумя руками поддерживает малыша, что бы он не свалился у меня с колен. Мой сын неплачет не кричит, а улыбается и пытается дотянуться до существа. Что удивительно, я не испулалась, хотя храбростью не отличаюсь. Когда я подхватила малыша, существо исчезло. Пока сын был маленький я ещё несколько раз его видела, то бутылочка выделывая странные питуэты не подает на пол, а мягко приземляется на ковёр и не разбивается. Сын проснувшись не плачет как обычно, играет с чем-то невидимым для меня. Моя бабушка моему рассказу не удивилась а сказала: Это был Нянька, не бойся, сын подрастёт и он уйдёт. Так и случилось.
Самое интересное, что когда родился внук, он появился вновь!!!О своей истории я невестке не рассказывала, да и сама казалось её забыла, но неожиданно невестка меня так осторожно спрашивает: Вы никого не видили у нас в квартите, мне кажется, что кто-то прошмыгнул от кровати малыша. Описывала она то же самое существо и уже теперь я её успокаевала. Часто мы замечали, что внук вдруг перестаёт плакать иследит взглядом за чем то невидимым нам и даже смеётся. Хочу добавить, что мы обе не страдали родильной горячкой. Внук подрос и он опять исчез. Может что-то похожее было и у других мам. интересно.  из интернета

0

5

А у нас на работе живет что-то... не знаю домовой это или нет, но с легкой руки печатника стало зваться сначала домовенком, затем барабашкой, потом бомбурашкой (обитает это дело в типографии, типография - в подвале, подвал - бомбоубежище... вот так и получилось барабашка в бомбоубежище - бомбурашка). Проявлять себя начало совершенно неожиданно, как только въехали - с потолка потекло, причем протечку эту искали долго - так и не нашли, эти протечки повторяются как только к нам приходит новый работник. Я уже сразу предупреждаю их, чтобы не пугались, не верят, у виска крутят, а потом на тебе - и снова потекло. Шутки шутками, но существо капризное, постоянно пакостило. То бумага пропадала, то какими-то пятнами шла, то какая-то часть заказа печаталась вверх ногами, то есть одна сторона правильно, а вторая - наоборот, причем в середине пачки, нормального объяснения этому феномену найти не удалось...
Затем, проработав где-то пол года в типографии в гордом одиночестве, мне удалось как-то с этим подружиться. Только я издергалась: сидишь, работаешь, вдруг слышишь как в двух шагах от тебя что-то копошится около печатной машины, потом снова тихо, потом бродить начинает, в голове появилась мысль "не оборачиваться", я и не делала этого. Однажды видела как лист бумаги в пространстве парил, но внушила себе что показалось и забыла об этом. Сейчас появляюсь в типографии редко, но каждый раз, входя, здороваюсь с ним, извиняюсь, что давно не приходила. Кстати, когда долго не появляюсь там, ни с того ни с сего перестает работать печатная машина. Тогда приходит шеф и совершенно серьезно говорит "опять пакостит, пойди разберись". Я иду, включаю машину - все работает. Но видимо сейчас это нечто на меня сердится - сегодня свет вырубил - еле вышла оттуда, вообщем вот такая у нас странная дружба с бомбурашкой.    из интернета

0

6

Я живу одна в однокомнатной квартире. Недавно начали происходить довольно странные вещи. С начало пропало несколько старых ножей, потом несколько старых чайных ложек, потом начали вообще пропадать очень много разных вещей, включая и старый никому ненужный поломанный мобильный. На кухне у меня живет попугай. Так вот, недавно я проснулась ночью от того, что мой Гриня бьется об все стены, это при том, что он в комнату сам никогда не летал, тем более ночью (!?) я от страха даже пошевелиться не смогла! Как только расцвело, я его бедненького достала с подоконника, куда он упал и отнесла на кухню. Теперь вот думаю, что же дальше будет? Надо его как-то задабривать, этого домового?
А я однажды сидели с дочерью на кухне и разговаривали о домовом. И что-то так расфантазировались на эту тему что начали ржать от души. И вдруг слышим за спиной звук металлический, оборачиваемся, а там на стене у нас висел набор из половника, вилки, лопатки и.т.д. И вот видим на наших глазах лопатка начала раскачиваться, а потом из вертикального положения встала строго горизонтально и застыла, как будто кто -то невидимый ее так держит. У нас челюсти отвисли, а я так так спокойно говорю этой лопатке: "Ты только не вздумай летать." И, только я сказала, а лопатка - раз и резко повисла вертикально. И даже не колышется ни на миллиметр. Мы с дочерью как вскочим и с визгом бежать из кухни в комнату к сыну все рассказывать. А бежали с дочерью так, как будто нас за попу схватят в тот момент. Это сейчас вспоминаем со смехом, а тогда было не до него.     из интернета

0

7

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/0jhYc.jpg
[/float]Кто такой домовой?

Многие из нас еще от бабушек слышали о том, что в каждом доме живет домовой. Кто-то верит в это, кто-то нет. Но, так или иначе, существует объяснение, кто же такой на самом деле домовой, как он выглядит и где живет.

Домовой – это домашний дух, который живет в каждом доме, незримо охраняя хозяев от бед и несчастий, и следит за порядком, но вот на глаза он показывается не каждому. Без домового не может стоять ни один дом.

0

8

Значимость домового

Домовой является хранителем домашнего очага, его покровителем и душой. Именно домовой проявляет заботу о том, чтобы в доме всегда был достаток, чтобы никто не ссорился, и не болел, а плохие люди и нечистая сила не могли навредить хозяевам, следовательно, за это люди платят ему своей любовью.

Кто такой домовой?Вера в существование домового просуществовала и до сегодня – многие на все 100% убеждены в том, что домовой дух существует, а некоторые предоставляют свидетельства о том, что встречались с ним лично.

Домовой отличается от бесов тем, что он не делает никому зла, иногда только может пошутить, в некоторых случаях может даже оказывать услуги, если любит хозяйку или хозяина. По поверью живет домовой в зимнее время около печи или же на печи, а если у хозяина есть лошадь или конюшня, то помещается он именно около лошадей. Если лошадь нравиться домовому, то он заплетает ей гриву и хвост, дает ей корм, отчего и сама лошадь добреет. Или же если лошадь ему не по нраву то, он может ее мучить и т.д. Исходя из этого, хозяева в основном приобретают лошадь той масти, которая ко двору, то есть любима домовым.

Домовой умеет мыслить, читать Ваши мысли и помимо этого, он даже способен видеть энергетический мусор в доме, из-за этого он может довольно сильно расстраиваться.

Домовой имеет наибольшее количество имен. В русском демонологическом словаре приводится 46 различных наименований, многие из них подчеркивают наиболее характерные черты домового: соседушко, батюшка, кормилец, додрожш, хлевник, конюшник и т.д.

0

9

Происхождение

О том, откуда произошел домовой, говорят разное. Имеется представление о том, что домовые – это предки пода, которые были прокляты Богом на определенный временной срок. Они обречены служить нескольким поколениям своих потомков, и каждый раз после смерти хозяина принимают образ покойного. В данном случае об этом свидетельствует христианская версия. Но есть еще и более древняя, языческая версия. В ней говорится о том, что домовой является духом, который заменил языческого Бога Рода, или Чура, память о нём сохранилась в восклицании-обереге «Чур меня!». Если вспомнить, то каждый из нас, наверное, не однократно слышал данное восклицание или даже сам употреблял, когда хотел избежать какой-нибудь опасности, хотя и не до конца понимал, какого же Чура зовет на помощь.

Еще одна легенда гласит о том, что домовые – это непокорные духи, которые когда-то жили на небесах. Но как-то раз они подняли мятеж, и за это Бог отправил их на землю. Тогда эти духи стали расселяться по домам, со временем они стали переманивать привычки и повадки людей, и даже стали питаться энергетикой человеческой пищи. Именно поэтому, если Вы хотите задобрить своего домового необходимо оставлять на ночь на столе различные лакомства: мучные изделия, молоко, кашу, воду. Эту еду, потом следует отдать животным. Ни в коем случае, нельзя оставлять на столе вилки, ножи, соль, перец, так как это может очень сильно разозлить домового.

Довольно хорошо видят домовых кошки. Может Вы когда-нибудь замечали, как она пристально что-то разглядывает в пустоте. Это что-то и есть домовой.

0

10

Отношения

Обычно домовой не видим, но он, если захочет, конечно, может показываться людям. Как рассказывают, раньше он представлялся не только в образе мужчины, похожим на хозяина дома, но и мужичком, с толстыми руками и ногами, и в некоторой степени неуклюжим как медведь. Голова у него человечья, а сам он весь заросший шерстью. Некоторые говорят, что у него есть маленькие рожки и хвостик. Но скорее всего это более поздние христианские домыслы. В ХХ веке все чаще стали появляться рассказы о том, что домовой отдает предпочтение показываться в образе большого и пушистого кота. Если он показывается в образе кого-то из членов семью, то это не к добру, скорее всего, к болезни или смерти этого человека.

Если домовой любит своих домашних то он может предупреждать о несчастье, в противном случае, он может бить посуду, кричать, топать и т.д.
Говорит домой крайне редко, в основном о будущем он сообщает посредством звуков (стуков), а если он пользуется речью, то она больше похожа на завывание ветра или шелестение листьев.

Спящих домовой может щипать или, наваливаясь, душить, хотя до смертельного исхода еще никогда не доходило. Случись такая ситуация, если Вы сможете спросить домового о том, к добру это или к худу, и выслушаете ответ, то наверняка узнаете что-то полезное о своем будущем. Если же Вы хотите чтобы такое внимание к Вам не уделяли, то тогда следует использовать древнее и действенное средство: употребить самые сложные и изысканные выражения русского языка, какие Вы только знаете – чем длиннее они будут, тем лучше. Уже нашими современниками было подтверждено, что данное средство безотказно.

Для того, чтобы заслужить благосклонность своего домового и жить с ним мирно и дружно, не стоит забывать ежегодно приносить ему так называемую жертву – в ночь на 28 января необходимо ставить в духовку на самом красивом блюдечке его самые любимые лакомства (крепко посоленный кусок черного хлеба и пару ложек гречневой каши), либо же то, что Вы больше всего любите сами. На утром угощение следует убрать, для того, чтобы не разводить тараканов, которых он сильно не любит. Скорее всего, Вы замечали, что у одних людей домашние животные живут долго, а у других – болеют или убегают, теряются, умирают. Наши предки считали, что это происходит потому, что хозяин-домовой невзлюбил животное.

В случае, когда животное нравиться домовому, то он его холит и лелеет, заботиться о нем, шерсть у животного всегда гладкая и блестящая. Когда он кушает, то домовой подгребает ему корм прямо ко рту.

Но если домовой не полюбил животное, то он будет его постоянно дергать, щипать и кошка, в свою очередь будет постоянно без причины вздрагивать и перебегать с места на место, шерсть у нее становится свалявшейся, матовой. Он не будет давать ей спокойно кушать, отгонять ее постоянно от миски.

В такой ситуации, еще наши предки советовали:

◄ животное подбирать в масть хозяину. Если Ваш муж брюнет – то кошка должна быть черной, а если блондин, соответственно белой.
◄ перед тем как приобрести кошку следует положить кусочек хорошо посоленного черного хлеба на спинку стула или деревянную ручку кресла. Если же за ночь этот кусочек исчезнет или упадет, то в таком случае домовой согласен с Вашим выбором.
◄ приведя домой животное, его необходимо перевести через расстеленный на полу мехом вверх овчинный тулуп (в наше время подойдет дубленка). Выполняя все эти требования, и хорошо ухаживая за животным, домовой полюбит Вашего домашнего питомца.

Если в Ваш дом приходят гости с черными мыслями или недоброжелатели, то домовой даст Вам знать об этом. Он может начать нашептывать об этом хозяину, или же если хозяин не услышит, то он даст знать об этом другими способами, к примеру, у гостя может выпасть из рук кружка или же он что-либо прольет. Домовой такими способами старается насильно выгнать из Вашего дома этого гостя. Черному гостю станет не комфортно от этого, его вскоре все начнет раздражать и он постарается поскорее уйти. Так что обращайте на такие мелочи свое внимание.

0


Вы здесь » Мама солдата » Ночной чат для общения » Мистические истории..