Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74429 в/ч 13821 в/ч 3705 в/ч 6716 в/ч 3278 » в/ч 74429 и в/ч 13821 Горелово, Красная горка - 2


в/ч 74429 и в/ч 13821 Горелово, Красная горка - 2

Сообщений 31 страница 40 из 335

1

Добро пожаловать))))
Мы все очень рады новеньким!
Если ваш служивый попал
в в/ч 74429  или в в/ч 13821 в Горелово,
то попали вы именно по адресу. Поможем, подскажем, научим!!! Приходите, обращайтесь! Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения!  МЫ СРОЧНИКИ - ОТДАЁМ ДОЛГ РОДИНЕ. Всё будет хорошо!
Много полезного и интересного!
МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне †f¤
ПРИСЯГА
Увольнение с военной службы. Что необходимо знать...
Полезная информация для дембелей


http://stihi.pro/uploads/posts/2015-04/1428852215_romashkovoye-pole.jpg

в/ч 74429 и в/ч 13821 Горелово, Красная горка.

0

31

Здравствуйте!
Вот решила зайти посмотреть как вы тут живете. Бабушка Ира, Галина Косминова, поздравляю вас с четвертушкой. Большая часть пути пройдена! В мае-июне съездят в поля может быть. Моему там больше нравилось и время бежало побыстрее.
Бабушка Ира, вы думаете как отправлять гражданку. Расскажу как было у нас. Мой попросил гражданку заранее, сказал, что нашел где ее хранить будет, и хочет в увал сходить в гражданке. В итоге одежду украли всю и даже в увал не сходил. Так что отправляла ему одежду потом опять. Отправила из расчета, чтоб пришла немного раньше срока, но не сильно. Храниться посылка может месяц на почте. Вот она там лежала и ждала. В радостный день увольнения со службы, уже будучи свободным человеком сын утром забрал посылку, вернулся в часть и переоделся. И теперь уже окончательно покинул расположение части. Берцы выкинул сразу, они у него давно в плачевном виде были. До поезда оставались сутки, гуляли по Питеру, переночевали в хостеле и на поезд.

+1

32

Спасибо, Елена 74! нашему солдату гражданские вещи негде хранить, еще не совсем устроился на новом месте службы. Этак за год службы можно сундуком обзаводиться, каждые 3- 4 месяца новое место. Самое интересное, перед отъездом из Красной Горки все потерянные вещи нашлись, говорит что все было в шкафчике, вот так. А дембель у нас летом, вещей много не надо. Может только шорты, футболку и легкую обувь, все таки 1 июля будет, да в поезде 2 суток.

0

33

2566537,20747 написал(а):

А дембель у нас летом, вещей много не надо. Может только шорты, футболку и легкую обувь, все таки 1 июля будет, да в поезде 2 суток.

А вот этот не факт - у нас теперь и снег летом бывает :D Может куртка понадобиться.
В любом случае - это хлопоты приятные! А с посылкой на хранении  - очень здравая мысль: целее будет и ясно, кто за неё отвечает.

0

34

По прогнозам лето обещают жаркое, сухое! Может и так будет. Посмотрим ближе к лету. Пока погода не балует нас и вас. День мороз до 10, день плюс 3,  как на качелях. Правда ветер не так часто бывает сильный. Без ветра как то приятней.Да, Елена 74 дельный совет дала, пригодится.

0

35

Добрый вечер всем!У нас сегодня осталось ровно 3 месяца! Ура!Посылку с вещами уже отправила по просьбе сына и она уже на почте лежит,должен забрать.Тоже боюсь,что спереть могут как и телефон.Но сын меня уверил,что вещи в каптерке под замком будут.Ну это еще бабушка надвое сказала.Там только их взвод оставляет вещи и их всего 10 человек.Ну посмотрим что дальше будет.Телефон не нашел,не для того его украли,чтобы нашелся потом.А так служба идет потихоньку.Бабушка Ира,Вы спрашивали как и что,там еще зависит в каком взводе служишь.Есть связисты,автомобилисты,охрана,а мой в авторемонтном взводе.Наш взвод в наряды практически не ходит,если только все в поля выезжают и больше некому,то могут отправить в наряд,а так нет.Есть дежурства по роте,когда за порядком надо следить и убираться,кормят неплохо,только капусту все ненавидят с вареной рыбой,но зато и пельменями ребят часто балуют.Телефоны обычно у ребят на руках,но официально по воскресеньям звонить можно.У наших отобрали вот за какие-то провинности,у всего взвода.Скоро закончится эта школа жизни и встретим наших мальчишек.Удачи всем!

0

36

2567304,17609 написал(а):

вещи в каптерке под замком будут

Мой сам был каптерщиком некоторое время. Это была почетная обязанность для выполнения ее по ночам, так как от всего прочего его не освобождали. А когда он узнал, что ключи от каптерки есть еще у некоторых товарищей, имеющих непонятно какое к этому отношение, то, я подозреваю не без конфликта, отбился от этой должности. Но у него была большая каптерка на кучу народа. На 10 человек это обозримо и, наверно, там можно и подержать одежду.

0

37

Здравствуйте! Я даже не знаю, в каком взводе внук.Вроде сказал, что к  связистам попал, Звонит редко, 3-4 слова, что расспросишь, да и сам еще не все знает. Теперь тоже наряды есть, но наверное не так как в Красной Горке, Там только наряды и караулы. Галина, поздравляю вас! Тоже скоро дома будете! А вы откуда? Елена74, как ваш сын, работает, нравится ему, наверное вспоминает армию, надеюсь не как ужас. Так и остался в К-Уральском?

0

38

Отличная новость!

http://s3.uploads.ru/wjhTb.jpg

0

39

2568555,20747 написал(а):

Елена74, как ваш сын, работает, нравится ему, наверное вспоминает армию, надеюсь не как ужас.

Да нормально работает, но работу в Челябинске присматривает. И от туда ему жалко увольняться и к нам хочет поближе. До армии нормально там один жил, сейчас скучает, стал вообще помягче в отношениях. Обсуждение армии у нас практически табу. Он не рассказывает, мы не спрашиваем. Какие-то редкие веселые моменты расскажет и все.

0

40

Бабушка Ира
А мы из Курской области,город Железногорск.У нас молодой,развивающийся город,ему только будет 60 лет.У нас здесь КМА-Курская магнитная аномалия как говорится,огромный карьер размером с весь город и добывают железную руду.Так что вроде есть предприятие для работы-ГОК-но туда надо еще суметь устроиться.Везде блат нужен.Мой старший сын там работает,может и этому повезет устроиться.Ну а нет,рассмотрим другие варианты,в принципе водители грузовых везде нужны,а он еще и автомеханик,хоть и без опыта работы.Ну а на самый крайний случай есть служба по контракту.Так что лишь бы скорее домой вернулся живой и здоровый.Вы не переживайте,что редко звонит.Нельзя им.Но по воскресеньям мы даже по часу разговариваем.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74429 в/ч 13821 в/ч 3705 в/ч 6716 в/ч 3278 » в/ч 74429 и в/ч 13821 Горелово, Красная горка - 2