Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74429 в/ч 13821 в/ч 3705 в/ч 6716 в/ч 3278 » в/ч 74429 и в/ч 13821 Горелово, Красная горка - 2


в/ч 74429 и в/ч 13821 Горелово, Красная горка - 2

Сообщений 11 страница 20 из 335

1

Добро пожаловать))))
Мы все очень рады новеньким!
Если ваш служивый попал
в в/ч 74429  или в в/ч 13821 в Горелово,
то попали вы именно по адресу. Поможем, подскажем, научим!!! Приходите, обращайтесь! Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения!  МЫ СРОЧНИКИ - ОТДАЁМ ДОЛГ РОДИНЕ. Всё будет хорошо!
Много полезного и интересного!
МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне †f¤
ПРИСЯГА
Увольнение с военной службы. Что необходимо знать...
Полезная информация для дембелей


http://stihi.pro/uploads/posts/2015-04/1428852215_romashkovoye-pole.jpg

в/ч 74429 и в/ч 13821 Горелово, Красная горка.

0

11

2550437,20747 написал(а):

Мечтает о шашлыке в саду, на природе.

  Здорово! А как украшать будете? Мы повесили на даче на ворота вертушки - так всё лето окрестные детишки ходили смотреть)))
Одна мама в парадной  развесила плакатики (по этажам): "До дома ... ступенек", "Осталось... " и "Добро пожаловать!"
А другая додумалась сыну в армию выслать повестку ".. числа Вам надлежит явиться домой!" - вся казарма полегла от смеха. https://pp.vk.me/c616620/v616620309/13771/Xsyc3V1CFhM.jpg - наверное что-то вроде этого, но она точнее скопировала повестку в армию, изменив смысл.

0

12

Время на придумки есть еще, все таки еще 3 месяца, а может уже 3 месяца. Ему Еще. хотя говорит, что время бежит быстро! http://s7.uploads.ru/DT6kp.gif

0

13

Ребятам пока "ещё" - говорят, что последние самые муторные. Поэтому намеки и рассказы о приготовлениях их очень поддерживают. Правда ребята любят устраивать "армейский сюрприз" - приезжать раньше без предупреждения. У Виктории так брат приехал. Мой тоже. Что-то заподозрив поехала докупать мелочи к приезду в город с дачи, стрижку сделала + цвет решила освежить... Сижу вся "красивая",  тут звонок в дверь... Сестра пошла открывать, замешкалась. голоса какие-то... Выглядываю, а там мальчик с вещами стоит... Это нечто! СУприз удался - мать в диком виде, еды дома никакой - прелесть просто. Смеялась и грозилась обратно отвезти, чтобы фотографии торжественного выхода с КПП сделать.))) Оставила мальчика отсыпаться в городе, а на даче подготовили встречу.

0

14

Ну, нашему ехать долго, Почти 30 часов, не утерпит, позвонит, не нам, так своей девушке. А уж она то и нам сообщит. Я и так все новости узнаю от нее. Почти каждый день переписываемся вконтакте. Она все и передает. Маме звонит пореже, а уж мне то и то, когда деньги кончаются. Правда, стесняется просить, все выспрашиваю, надо ли денег. Как сядет в поезд, так и позвонит, это точно! Ну а про сад мечтает, тем более дом новый построили, начинали строить при нем только фундамент.Вот и ждет! Одно плохо, у нас сейчас с работой плохо, зарплаты задерживают, а молодежь и вовсе обманывают. Устроиться трудно. Хочет продолжать учиться, ведь решил со своим годом служить, никого не слушал. Теперь вроде поумнел. Армия - это еще та школа! http://s6.uploads.ru/F7UqC.gif

0

15

Здорово, что учится хочет! Наш пришел и пытался сразу поступать в ВУЗ, но не получилось - времени мало было. Уговариваем поучиться ещё, хотя компьютерный техникум уже закончил. Сомневается. Начал работать - уволили, теперь ищет снова. А мы настаиваем, ведь иначе и не соберётся.
Будем надеяться, что Ваш поступит и будет учиться. Теперь на самую ерундовую работу требуют высшее образование, знание компьютера и языка, а порой ещё и права.

0

16

И еще опыт.Да где его взять? Проверено на старшем внуке, пришел из армии в декабре 2015, поработал, не стали платить, ищет, обманывают, снова ищет.Есть права В и С, но нужен опыт, закончил колледж перед армией, автомеханик. но устроиться не может.По моему это проблема многих молодых, Даже с высшим. Все равно надо самим трудоустраиваться, а не как раньше, после института- распределение, отрабатывали, оставались работать дальше, как молодые специалисты! Не все было плохо. А кое что и лучше. не возникало вопроса о том где работать? а сколько выпускают специалистов, которые не нужны? не хватает рабочих. но и менталитет не дает идти работать на производство, ведь, с высшим образованием! Все сложно для молодежи! Мы же хотим лучшего для них. Извините, загрузила, наверное? но наболело. Жалко их, молодых. Если нет достаточных денег, знакомств, то сложно все. Долг Родине отдадут, а дальше ? На контракт тоже идти, нужно призвание.

0

17

но грустить не будем, будем надеяться на лучшее http://s2.uploads.ru/lvibk.gif

0

18

Эти заботы общие: у меня два сына и дочка. Приходится думать и о учёбе, и о работе. Раньше, когда распределение уже отменили, хотя бы сохранялось приличное вечернее образование, а теперь всё вечернее и заочное - платное(((  http://s3.uploads.ru/t/RKqd2.gif Когда я училась в школе, если не хотел учиться. то шёл в ПТУ и получал профессию. Если одумался и старался, был реальный шанс поступить в ВУЗ, а уж после армии практически без экзаменов брали. А теперь только справку дают, которая может пригодиться только при прочих равных... Обидно.
А потом удивляются, что дети на Запад смотрят...
Давайте надеяться на лучшее! Пусть у ребят всё обязательно сложится, даже если и не сразу, но обязательно здорово!   http://s2.uploads.ru/t/WN6ze.gif http://s7.uploads.ru/3yndi.gif  http://s2.uploads.ru/t/WN6ze.gif

0

19

Конечно, надо надеяться! Без надежды и оптимизма - никуда! Лишь бы не было войны!!!! А переживем и это! :flag:  Ну без трудностей и не узнаешь цену того, чего добьешься!

0

20

2556645,20747 написал(а):

Конечно, надо надеяться! Без надежды и оптимизма - никуда! Лишь бы не было войны!!!! А переживем и это!   Ну без трудностей и не узнаешь цену того, чего добьешься!

Золотые слова! Пусть скорее возвращается - дома и стены помогают.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74429 в/ч 13821 в/ч 3705 в/ч 6716 в/ч 3278 » в/ч 74429 и в/ч 13821 Горелово, Красная горка - 2