Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Азбука новичка по осваиванию компьютера » Вирус заблокировал windows. Что делать?


Вирус заблокировал windows. Что делать?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Включаете Вы компьютер, а там..... Вас обвиняют в таком.... что даже в кошмарном сне Вам не приснится  :canthearyou:

http://s2.uploads.ru/t/XHGFm.jpg

0

2

Перед Вами однотонно окрашенный монитор и теперь Вы видите перед собой окно, требующее ввести код разблокировки, который можно купить заплатив определенную сумму после отправки смс на номер злоумышленников.

http://s7.uploads.ru/t/qIf2F.png

0

3

Картинка с требованиями может быть разных расцветок, разного текста.... Но!! Содержание у всех одинаковое по смыслу: "Заплатите деньги!"

   Оплатив деньги на указанный мошенниками счет нет гарантии, что Вам пришлют ключ разблокировки и компьютерs будет разблокирован. Поэтому давайтеы рассмотрим способы, как бесплатно  разблокировать Windows.

0

4

1-й способ - сменить дату в биосе (BIOS) компьютера.

    Для тех, кто с компьютером не на ты постараюсь обьяснить как зайти в BIOS.

При включении компьютера, когда слышен один короткий сигнал из системного динамика, необходимо нажать определенную клавишу или сочетание клавиш.

На то, чтобы нажать требуемую клавишу, у вас есть несколько секунд – если не успеете, начнет загружаться операционная система и компьютер придется перезагружать снова.

Обычно в это время отображается надпись типа Press DEL to enter Setup (внизу монитора) – это означает, что для входа в настройки BIOS следует нажать клавишу Delete.

В настольных системах для входа в настройки традиционно используется именно эта клавиша.

В ноутбуках, в зависимости от изготовителя и модели, часто применяются другие клавиши либо их сочетания: F1, F2, F3, F10, F11, F12; Esc; CtrL+Shift+S, CtrL+ALt+S или Ctrl+ALt+Esc. Если подсказка отсутствует, придется обратиться к инструкции или поискать описание вашего ноутбука в Интернете.

Если Вы успешно вошли, то на экране будет на синем фоне на английском меню настроек BIOS (BIOS Setup). В зависимости от модели компьютера, точнее, от разработчика BIOS, оно может выглядеть по-разному.

http://s2.uploads.ru/t/WJqcY.jpg

0

5

На вкладке вверху ищем слово "Advanced " — меню расширенных настроек. Нажмите его.

http://s2.uploads.ru/t/Dqr28.jpg

В открывшемся окошке ищем (вам нужно зайти в раздел) Standard CMOS Features, там будет поле текущей даты, измените дату на более раннюю.

После изменения даты нажмите Esc и Вы попадете в основное меню. Для сохранения данных выберите Save & Exit Setup, после этого нажмите y, чтобы подтвердить сохранение. Этот способ поможет решить проблему с баннером блокиратором работы windows, но вирус нужно еще найти и удалить.

0

6

Сама не пробовала....

0

7

2-й способ - зайдите с мобильного телефона или с другого компьютера на сайты антивирусов

Доктора Веба https://www.drweb.com/xperf/unlocker/ 

или

Касперского http://www.kaspersky.ru/support/viruses/deblocker

поищите в этих разделах ключ для разблокировки.

0

8

3-й способ - найти и удалить вирус самому.

  Последовательность действий: при загрузке Windows нажимаем F8, и выбираем загрузку в безопасном режиме с поддержкой командной строки; загружается окно, в которое вносим команду regedit, откроется реестр, в нем будьте осторожны НЕ УДАЛЯЙТЕ ЧТО ПОПАЛО, переходите по ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и находите справой стороны файл с названием Shell; запишите путь к нему, который там прописан и кликайте 2 раза и стираете этот путь; далее вписываете в командную строку explorere.exe перезагружаетесь, Windows уже включится без проблем и без блокировочного баннера. Теперь переходите по тому пути, который записали, и удаляете сам файл этого вируса! Таким образом Вы удалите вирус, заблокировавший Windows.

0

9

4-й способ - нажмите F8 при загрузке Windows и попробуйте запустить восстановление системы выбрав контрольную точку восстановления. После удачного восстановления, нужно удалить вирус, запускайте антивирусную программу и сканируйте весь компьютер.

0

10

5-й способ - в строке быстрого запуска видны значки этих вирусов. При наведении курсора на значек высвечивается имя файла, зачастую, оно состоит из набора цифр. Через поиск находите этот файл. Просто так файл удалить не получится. Сначала его переименовываем, а потом удаляем, и не забудьте почистить корзину. И на всякий случай просканировать систему антивирусом.

0


Вы здесь » Мама солдата » Азбука новичка по осваиванию компьютера » Вирус заблокировал windows. Что делать?