Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » ОТСЛУЖИЛИ - "Отдали долг Родине" 10


ОТСЛУЖИЛИ - "Отдали долг Родине" 10

Сообщений 221 страница 230 из 1000

1

http://s7.uploads.ru/t/0gHkR.gif

http://s2.uploads.ru/t/RJXvp.jpg
Учебка связи нас сплотила,
В одну семью объединила.
Мальчишки дома уже давно,
А мамы "служат" всё равно!!!

Выставка. Учебка Связи в/ч 42731,Ульяновск. ждём работ и обсуждений.
Фотовыставка.в/ч 42731(31612-С, 83531) учебка связи г.Ульяновск

конкурсы общие для всего чата Конкурсы
рецепты, делимся вкусняшками!!! господь повелевал делиться! Рецепты здесь!

мир в котором мы живём

новый домик ОТСЛУЖИЛИ - "Отдали долг Родине" 11

0

221

2522814,3528 написал(а):

А у меня с завтрашнего дня отпуск так неожиданно случился на 2 недели-заставили таки кадры взять хотя бы половину от 2015 года. Обычно запарка перед отпуском- а  тут как то спокойненько, почти все переделала без суеты. И вообщем-то дома сейчас говорю, что непревычно, что отпуск. Я ж его не планировала, Но видимо какие-то таки события запланировала, что судьба для их исполнения подкинула отпуск. А я вот дуреха и растерялась - не могу сориентироваться, чего ж делать )))

действительно неожиданно))) но я думаю что ты Марина сможешь распорядиться этим временем с максимальной пользой для себя )))

2522814,3528 написал(а):

В контакте прочитала статейку с подборкой фильмов- что мол с ними хорошо переждать дни до весны- Один вчера посмотрела -Целитель Адамс- очень понравился.  Вот говорят. что фильм хороший, это когда не просто время интересно прошло, а когда на некоторые вещи по другому стал смотреть.  после просмотра на некоторые вещи по другому взглянула. Вообщем, рекомендую.   Значит и все остальные фильмы можно посмотреть из тех рекомендаций.  Всерьез подборку сделали.

Марина, если можно нам бы эту статейку тож  одним глазком взглянуть, тоже захотелось посмотреть хорошие фильмы...я вообще редко смотрю кино по телевизору...ну а если смотрю - долго потом перевариваю

+1

222

ваш подарок мне на 23 февраля

http://s7.uploads.ru/t/OYZta.jpg
http://s6.uploads.ru/t/eOCG6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/tplwh.jpg
Обзор мультиварки Scarlett SC-MC410S07. Мультиварка многофункциональное устройство, которое помимо 30 программ оснащена режимом «Мультиповар», технологией 3D-нагрев, а также обладает оригинальным дизайном и стильной расцветкой.

Мультиварка обладая компактной формой, вмещает в себя чашу с общим объемом 4 литра, оснащенную керамическим антипригарным покрытием, и не нагревающими ручками. Кроме того, модель имеет сенсорное управление программами, информация о которых выводится на большой информативный дисплей.

Технология 3D-нагрев, за счет нагревательных элементов, расположенных в мультиварке, позволит более качественно приготовить блюда, особенно это касается выпечки хлеба, и кондитерских изделий.

Комплектация Scarlett SC-MC410S07:

Мерный стакан для сыпучих продуктов
Ложка с половником
Емкость для приготовления на пару
4-х литровая чаша с ручками
Книга рецептов
Инструкция по применению
Обзор возможностей мультиварки Scarlett SC-MC410S07

Мультиварка оснащена 30 программами для приготовления всевозможных блюд с возможностью установки нужного временного режима, кроме того в модели предусмотрена программа «Мультиповар», в которой можно устанавливать и нужный температурный режим.

Программы, в которых нельзя менять установленное по умолчанию время:

«Рис» - готовка 45 минут при 98-100°
«Плов» - 55минут при 98-100°
«Торт» - готовится 50 мин, при 140-150°
«Подогрев» - для разогрева холодных блюд при 98-100°
Программы, в которых можно менять установленное по умолчанию время:

«Фруктовый пирог» - диапазон времени может варьироваться от 5 минут до 2 часов, готовка при 150°
«Пицца» - для приготовления пиццы при температуре 140-160°
«Десерт» - время от 30 минут до 2 часов, при 98-100°
«Теплое молоко» - продукт готовиться при 50-70°, время может варьироваться
«Чипсы» - максимальная температура достигает 170°
«Пудинг» - готовка при 80-100°
«Обжарка» - предназначена для обжарки продуктов, при температуре 125-145°
«Глубокая обжарка» - готовка осуществляется при 155-170°
«Жарка» - можно жарить мясо, рыбу, овощи при 125-145°
«Жаренная баранина» - рабочая температура варьируется от 125 до 145°
«Тушение» - для приготовления продуктов, требующих длительной тепловой обработки, при 98-100°, время можно устанавливать от 1до 8 часов.
«Медленное тушение» - тушение осуществляется при температуре при 85-100°
«Тушеное мясо» - время варьируется от 30 минут до 4 часов, при температуре 95-105°
«Суп» - рабочая температура достигает до 100°
«Отвар» - рабочая температура достигает до 100°
«Гречка» - для приготовления каш из разных видов круп при 95-100°
«Йогурт» - время приготовления можно устанавливать от 6 до 12 часов, йогурт готовится при 35-40°
«Выпечка» - приготовление бисквитов, пирогов, запеканок при 125-145°
«Паста» - для варки макаронных изделий при 115-120°
«Овсянка» - для приготовления каш на воде при 95-100°
«Молочная каша» - подходит для варки каш из разных круп на молоке при 95-100°
«Хлеб» - время можно устанавливать от 10 минут до 6 часов, температуру от 35-120°
«Запеченная курица» - готовка при температуре 125-145°
«На пару» - можно готовить диетические блюда при рабочей температуре 110-115°
«Бобовые» - для приготовления бобовых культур: фасоли, гороха и др, при 110-115°
«Овощи» - приготовление при 80-100°
«Мультиповар» - можно устанавливать нужное время в диапазоне от 5 минут до 15 часов, и температуру от 35 до 165°
Для программ «На пару», «глубокая жарка», и «жарка» в мультиварке осуществлена возможность выбора по продукту: мясо, птица или рыба.

Как только процесс приготовления блюда закончится мультиварка перейдет в режим «автоподогрев», в котором поддержит готовое блюдо в теплом состоянии в течение 24 часов при 73°. Функция доступна для всех программ кроме программ «глубокая обжарка», «йогурт», «жарка», «выпечка», «жареная баранина», «обжарка», «теплое молоко» и «подогрев». Кроме того, в модели реализована функция «отложенный старт», которая предназначена для отсрочки начала приготовления до 24 часов.

Достоинства мультиварки Scarlett SC-MC410S07

Мультиварка обладает стильным, эргономичным дизайном – панель управления расположена под удобным углом, она имеет сенсорное управление и блокировку от случайного нажатия, чаша обладает керамическим покрытием и не нагревающими ручками. Кроме того, в мультиварке реализовано не просто много, а очень много самых разнообразных программ, в том числе программа «мультиповар», функция «отложенный старт», «автоподогрев».

+9

223

В Тюмени проходит кубок мира по биатлону. наши вот только 1 место заняли в эстафете. А боролись на 4 этапе со словаками и мужичка фамилия Отченаш,  А Губерниев  произносит отчет наш, отче наш. а я комментирую хожу по кухне. Что же там такого произошло, что Губерниев уже который раз господа бога упоминает))

+4

224

2522846,6949 написал(а):

ваш подарок мне на 23 февраля

Костя  :cool:  Не только по описанию, но и по виду напоминающее что-то фантастическое из космоса. Так что блюда приготовленные тобой, тоже будут такими же!

Отредактировано Марина 154 (24.02.2016 17:29)

+1

225

2522833,2684 написал(а):

Я думаю что это не сам Костя, а его админы наградили.... в честь праздника....

Галя, Так это понятно, что не сам) Это я в тексте, как это часто бывает буквочку не дописала и переставила местами)
А статейка  вот

5 фильмов, чтобы дождаться тепла

5 ФИЛЬМОВ ЧТОБЫ ДОЖДАТЬСЯ ТЕПЛА

1. «Помни обо мне»

«У меня есть муж, который считает меня слишком предсказуемой и надежной, чтобы возбуждать».

Обычная итальянская семья: отец, забитый и непонятый женой человек, разучившийся мечтать и ценить себя. Жена, которая срывается на детях и муже, так как ее жизнь не сложилась и она стала учителем в школе, а не звездой театральной сцены. Дочь, мечтающая стать телезвездой и готовая пойти ради этого на все и переспать с первым встречным. Сын, безответно влюбленный и замкнутый в себе подросток, так похожий в своей нерешительности на отца.

Все эти по-своему глубоко несчастные люди живут под одной крышей, боясь что-либо изменить, но когда один все-таки на это решается – жизнь меняется у всех. И мечты начинают сбываться. Но вот только какой ценой?

Очень честное и настоящее кино: итальянцы умеют играть (в) любовь, как ни одна нация на земле. Вас словно окунут в котел страстей, вывернут наизнанку душу, сделают прямой массаж сердца и счастливого, опустошенного, отправят в реальный мир.

Если вы когда-либо задавались вопросом, а не послать ли ваш брак к черту, то это фильм для вас. Попробуйте его за бокалом любимого вина поздней ночью, когда жизнь не так уж и карамельна, и отношения – это всего лишь вопрос времени и привычки…

Ах, да: в фильме играет блистательная Моника Белуччи, но, возможно, это тот единственный случай, когда актерский талант Лауры Моранте в роли матери семейства сияет еще ярче.

2. «Целитель Адамс»

«Вся жизнь – это дорога домой. Продавцы, секретари, шахтеры, бухгалтеры, глотатели мечей – все неугомонные сердца в этом мире ищут дорогу домой…»

Фильм, основанный на реальных событиях и повествующий о том, как важно верить в себя и свою мечту. Патч поступил в медицинский колледж в возрасте далеко за тридцать, чтобы стать врачом и обрести смысл жизни в спасении других. Но лечить он собирается не лекарствами, а смехом и позитивными эмоциями. Тем более что его пациенты – дети, больные раком.

Это очень светлое кино. О людях, для которых радость живого общения с людьми важнее академического пафоса, инструкций и оценок, правил и предписаний. О тех, кто очень хорошо знает, что такое боль и страх, и поэтому изо всех сил старается сделать все возможное, чтобы уменьшить количество последних в мире.

Фильм о возвращении к себе, своей сущности, об обретении того самого «дома внутри», который дает тебе чувство твердой уверенности в том, что ты на своем месте. С правильными людьми. В нужное время.

Фильм о любви, о дружбе и том самом состоянии счастья, когда внутри все звенит колокольчиками, и от этого звона лица ближних разглаживаются и светлеют, озаряясь внутренним светом спокойствия и мира.

3. «Бунтарка»

«И если придется упасть – упади красиво».

Хейли Грэм – гимнастка, которая однажды уже выступала за национальную сборную, но именно из-за нее команду и лишили золота. После этого ненависть к ней других членов сборной стала отдельным видом спорта, а сама Хейли бросила все и решила пожить жизнью обычного подростка, без многочасовых ежедневных занятий в зале и бесконечных тренировок.

Однако однажды обстоятельства складываются так, что гимнастку ставят перед выбором: или сесть в тюрьму, или отправиться на этот срок в элитную гимнастическую школу закрытого типа, чтобы своим талантом вернуть к себе расположение судей и в некотором роде взять реванш за проигрыш…

И вот тогда начинается самое интересное. Хейли принимает вызов: доказать не только окружающим, но и самой себе, что она все еще в прекрасной форме для того, чтобы «надрать задницу» всем врагам и обидчикам.

Яркое, динамичное и очень мотивирующее кино о спорте и упертых одиночках, которые в итоге становятся теми, кто возрождает волю к победе и командный дух у всех остальных. Фильм смотрится на одном дыхании и особенно придется по душе тем, для кого работа над собой не красивые слова, а повседневная рутина, ведущая к заветной цели.

4. «В космосе чувств не бывает»

«Иногда самое лучшее может получиться из худшего».

У Симона синдром Аспергера. Все события вокруг него должны иметь логику и структуру. Часы – самый важный предмет его жизни. И вот однажды его брат расстается с девушкой, превращая тем самым мир Симона в хаос…

Абсолютно шведский фильм: по картинке, цветам, персонажам, дизайну. Легкое и очень светлое кино на фоне ярких интерьеров и обоев в мелкий цветочек. О том, как любовь, сбивающая с ног, порождает лучшую систему порядка на свете.

Ведь отношения – это уравнение, и стоит только подобрать идеальные составляющие, как все сойдется наилучшим образом…

По-моему, это лучшее кино для романтической пятницы.

5. «Варенье из инжира»

«У меня отняли право любить кого-то живого, поэтому я и любила инжирное варенье…»

Его зовут Метин, он сценарист. Пишет скетчи для телевидения и зависает по вечерам с друзьями в баре. Ее зовут Дойгу: хрупкая рыжая оторва, пьяная в стельку и без денег на такси…

Так начинается история их знакомства и любви – очень грустная и безумно красивая, доверху наполненная стикерами со словами, совместно приготовленной едой и электрическим током прикосновений.

Фильм, в котором нет драматических пауз, заумных диалогов и назидательности, но много чистой нежности, водой переливающейся через край. Великолепная операторская работа, напоминающая своей динамикой «Амели», гармоничные цвета и актеры, которые не играют, но проживают каждое мгновение.

Кино «без секса», хотя последний присутствует в нем постоянно – на самом высоком, душевно-духовном уровне: это когда ты умираешь от одной улыбки любимого человека, чтобы вновь вернуться к жизни, просто взяв его за руку.

Идеальный фильм для темного осеннего вечера в компании с горячими тостами и инжирным вареньем. Чрезмерную сладость последнего вы наверняка разбавите солеными слезами, но оно того стоит: фильм с полным правом можно причислить к легендарным нетленкам девичьего кинематографа – наравне со «Сладким ноябрем» и «Реальной любовью».

+4

226

(Если цифра на торте соответствует действительности   )
увы,Настя,  цыферки  правильные! :flirt:

2522588,2684 написал(а):

Анютка, хорошего отдыха тебе!!

спасибо , Галя!  от  безделия  пошлялась  по  магазинам . правда   сегодня погода  не  благоволит  к   пешим  прогулкам   пасмурно ,  дождь  моросит .но  всё  же  пробежала  по  близлежащим   обои  приглядывала  -  хочу  спальню  переклеить .  нужного  для  меня  не  нашла . зато  плафон  -светильник  для  ванной прикупила . симпатишный  такой!

Отредактировано Мам-Аня (24.02.2016 17:54)

+2

227

это судьба...

долго соображал что и как... хотел кухонный комбаин... и соображал - а нафига?
мне он редко пригождается взбиваю руками режу ножом...
потом как молния.. мультиваркой то пользоваться точно буду....  полез в инет смотреть.... нашёл эту... прочитал и по функциям и по цене понравилось... в интернет магазине всего одна осталась доставка 27 числа или самовывоз.... смотрю где
г.Копейск пр. Славы 8... это напротив моего дома...
так что это судьба!!!!

+4

228

спасибо вам за подарок.

0

229

2522740,6944 написал(а):

Как говорится надо время, вас почитала да сама подумала, что сынок вырос! Пусть конечно поживут

вот  на  то и форум -  все  по  словечку  и  успокоили  маму  ! одной  и  правда  трудно  -  сердце  на  части  рвётся !  пусть  эта  девочка  окажется  именно  его  и  пусть  у  них  всё  сложится! про  своего  уже  переживаю  , что  уже  26 й  год , а  постоянной  девочки  нет.  после  "крайней"  даже  выдал -  как  хорошо  одному  - ни  кому  ни чего  не  должен , ни  кому  ни  чем  не  обязан , не  должен  решать  ни  чьих  проблем.  делаю  что  хочу , еду  куда  хочу.  ...  а  это  уже  страшно.

2522814,3528 написал(а):

А я вот дуреха и растерялась - не могу сориентироваться, чего ж делать )))

  МАРИНА , вот  это  на  тебя  совсем  не  похоже !  у  тебя  всегда  всё  по  полочкам !

+2

230

2522846,6949 написал(а):

ваш подарок мне на 23 февраля

Костя ты молодец!!!! подарок отличный! Хороший выбор! и пища не пригорит (как бывало раньше - яйца в потолок стреляли) и во время все приготовит!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » ОТСЛУЖИЛИ - "Отдали долг Родине" 10