Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Хабаровск и Хабаровский край » в/ч 52015 закрытый военн. городок Парин (Комсомольск-на-Амуре)


в/ч 52015 закрытый военн. городок Парин (Комсомольск-на-Амуре)

Сообщений 11 страница 20 из 168

11

Моего брата отправили служить то же в Комсомольск в/ч 52015. неделю назад он нам позвонил, сказал что можно домой звонить только по воскресеньям с 16 до 17.

0

12

Военный городок «Парин», или как его еще называют, Комсомольск-на-Амуре-31, дислоцируется в Хабаровском крае. В него можно попасть только по пропуску, он закрыт для жителей населенного пункта. Особый статус воинской части связан с наличием таких секретных объектов, как ракетные установки «ТопольМ» и несколько установок РЭБ.

На территории закрытого военного городка «Парин» разместились казармы, где живут солдаты, столовая, чайная–чипок, кабинет психолога, военный госпиталь, физическую подготовку проводят на плацу и в спортзале. В учебных классах каждую неделю проходит тренинг на специальном тренажере, который моделирует обстановку пункта запуска ракет. Кроме того, во время шестичасового дежурства солдатам сообщают координаты для отслеживания оружия воздушного нападения, и дают возможность самим наладить параметры запуска ракет.

0

13

Добиралась сначала на поезде до Хабаровска: поезд владивостокский №385, стоимость билета туда и обратно в купе+страховка /// (билеты брала за 45 дней, поэтому цена такая же как и на плацкарт). В Хабаровске была в 06.35 по Москве, по местному времени в 13.35.
Сразу за вокзалом за памятником Ерофею Хабарову, за ним остановка, на которой можно сесть на автобус №35 и доехать до автовокзала (всего одну остановку).
На автовокзале кассы находятся слева, автобусы до Комсомольска ходят каждый час, я ехала на 304м автобусе в 15.00 рейс, эконом класс, стоимость билета ///// руб., за багажное место /// руб. В автобусе тепло, включают телевизор. По пути автобус делает несколько остановок, первая - Маяк, там можно сходить в уборную, перекусить, стоянка 30 минут, но будьте внимательны, автобус может уйти немного раньше. Следующая остановка уже только на 10 минут.
В Комсомольск автобус пришел где-то в районе 21.30, делает несколько остановок в городе: Володарского, пл. Металлургов, Дземги и еще где-то, автовокзала в этом списке нет.
Кассы на автовокзале работают ~ с 6.00 до 20.30.
Останавливалась я в санатории "Металлург", стоимость номера ..... рублей с человека (полулюкс), номер на двоих (мне повезло, никого не подселили), в номере есть телевизор, полотенца, холодильник. Бронь .... рублей. (телефон 8(4217)54-98-52)
Такси стоит в районе ..... рублей (Такси Город юности 555-555, Такси Абсолют 89638228800, Такси Флэш 513-999).
Утром автобус до Парина №283 в 6.20 от Володарского (первая остановка с хабаровского автобуса, только с обратной стороны), может немного задержаться, стоимость билета .... рублей. Приежает в Парин где-то ближе к 8.00. Обратно по воскресеньям автобус до Комсомольска ходит в 16.00 и в 19.50.
В Хабаровск я поехала утром в понедельник, автобус на 7.00 с автовокзала, тот же 304 рейс. Приехала в 13.30, автобус остановился на жд вокзале. Поезд в Благовещенск (все тот же владивостокский) приходит в Хабаровск в 16.00 по местному времени, стоит чуть больше часа.
А в 7 утра я была уже дома....а впереди еще 7 месяцев службы....
Надеюсь, кому-нибудь мой рассказ будет полезен)

0

14

Мой парень сейчас служит в этой части, часть хорошая, кормят отлично, командиры нормальные. :-) На присягу меня не пустили , только близких родственников. Но потом дали увольнительное до 8 вечера (просидели на ккп). Звонить дают каждое воскресенье.

Гостиница "Амур"  https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review … trict.html

Амур Бизнес центр   https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review … trict.html

0

15

А в каком подразделении части "теплее"? Лекарства можно передать? Сын без брызгалки в нос не может...

0

16

26.06.16 моего сына из Челябинска отправили в эту часть. Откликнитесь, чьи сыновья из Челябинска служат в этой части.

0

17

Уважаемые пользователи!

28 июня 2016 переезжаем в новый датацентр, в связи с чем форумы будут недоступны в период с 08:30 до 15:30 по московскому времени.

Вместо форумов будет висеть страница с информацией о процессе переезда в реальном времени.

0

18

Наталья Евгеньевна
Наши сыновья, видимо вместе до Хабаровска из Че через Ебург сейчас едут. К Красноярску подъезжают. Вы не пропадайте, мало ли какие новости могут быть...

0

19

Мой сын в данный момент служит в в/ч 52015. Третью неделю нет звонков. Пыталась дозвониться по телефонам, которые были даны выше в теме : по одним номерам никто не отвечает, а номер коммутатора вообще срывается. Пыталась дозвониться Юрову Юрию Юрьевичу, не хочет разговаривать. Подскажите по каким телефонам еще можно туда позвонить, очень переживаю за сына.

0

20

Здравствуйте,
была на присяге в в/ч 52015 12 августа 2018 года.

После распределения сын остался служить здесь же. Призыв июль 2018.
Хотела поделиться фотографиями с присяги с родителями, кто не смог приехать, но пока не могу вставить ссылки.

+1


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Хабаровск и Хабаровский край » в/ч 52015 закрытый военн. городок Парин (Комсомольск-на-Амуре)