Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Хабаровск и Хабаровский край » в/ч 52015 закрытый военн. городок Парин (Комсомольск-на-Амуре)


в/ч 52015 закрытый военн. городок Парин (Комсомольск-на-Амуре)

Сообщений 1 страница 10 из 168

1

1201-й объект 12-го Главного управления Министерства обороны (в/ч 52015)

http://s2.uploads.ru/t/hOYdr.jpg

Войсковая часть 52015 относится к РВСН Селихинского гарнизона и дислоцируется в закрытом военном городке Парин (Комсомольск-на-Амуре) Хабаровского края. Подразделение было создано в 1961 году, в настоящее время подчиняется 12 ГУМО Российской Федерации.

0

2

Впечатления очевидцев

Закрытый военный городок «Парин» больше известен как Комсомольск-на-Амуре-31. Особенности данного военного объекта в том, что он обособлен от остального населенного пункта, имеет систему пропусков, а роль органов местного самоуправления выполняет начальник гарнизона либо командир части.
Из особенностей службы в в/ч 52015 отмечают сложность маршрута для визитеров, разницу во времени с Москвой и сильные морозы Хабаровского края. В связи с последним моментом большое количество военнослужащих болеют. Госпиталь находится на территории части, при осложнениях бойцов могут отправить в 320-й военный госпиталь.
Проживают военнослужащие в благоустроенных кубриковых казармах, с общей (на два блока) душевой и санузлом. Кубрики рассчитаны на 4-6 человек. Также в казарме находится комната отдыха и библиотека. На территории гарнизона расположены солдатская и офицерская столовые, чайная-чипок, банно-прачечный комбинат, кабинет психолога, военный госпиталь, спортзал в одном помещении с классами для учебных занятий и плац. Организацией питания военнослужащих занимается компания «Славянка», а приготовлением пищи – гражданские лица.
Несмотря на то, что в наряды по кухне и уборке территории служащие части не заступают, но в субботу проводится традиционный ПХД (парко-хозяйственный день), включающий облагораживание территории части и генеральную уборку кубриков.

Как и на территории других подразделений РВСН, в в/ч 52015 имеются действующие ракетные установки «Тополь-М», несколько установок РЭБ и командный пункт, на котором ракетчики посменно несут боевое дежурство. Тренинг, моделирующий поведение солдата в боевой ситуации на тренажере (полностью воспроизведенная обстановка пункта запуска ракет) проводится еженедельно для личного и офицерского состава.
Боевое дежурство в таком подразделении, как воинская часть 52015, длится шесть часов. На протяжении этого времени командиры или главное управление сообщает наводчикам координаты для отслеживания оружия воздушного нападения. Также солдаты налаживают параметры пуска ракет. В закрытом военном городке «Парин» проводятся ежемесячные проверки 12 ГУМО. По этой причине, а также ввиду ежедневного медицинского и телесного осмотра солдат, неуставные отношения и дедовщина отсутствуют. Кроме этого, по всему периметру гарнизона и казарм установлено видеонаблюдение.
Присягу новобранцы в/ч 52015 принимают в воскресенье, в 10.00. На данное мероприятие пускают не всех, а только родителей и официальных жен бойцов. На КПП (лучше прибыть к 9.00) проверяют паспорта и свидетельства о браке. Для посещения территории Парина необходимо оформлять временный пропуск.
Поскольку Хабаровский край является пограничной зоной между Россией и Китаем сделать это можно:
Заполнив заявку на «Едином портале государственных услуг»;
Обратиться в администрацию Комсомольска-на-Амуре;
Обратиться в пограничное управление ФСБ в Хабаровском крае.

На территории воинской части

http://s2.uploads.ru/t/WRqzn.jpg

Все способы оформления пропуска занимают достаточно много времени. Распространенной практикой является передача солдату в/ч 51015 данных о визитерах. Разовый пропуск (действителен трое суток) выдает командир части. В пропуске указывается дата въезда и выезда.
После предъявления пропуска родственников записывают на КПП (ФИО, паспортные данные, к кому прибыли) и пропускают на территорию части. После присяги увольнительные разрешены только до 20.00, с ночевкой новобранцев не отпускают. Лицам, которые не относятся к родственникам, увидится с солдатом можно только на КПП, с 14.00 до 16.00 по выходным.
По поводу мобильной связи сообщают, что из-за секретности подразделения мобильными телефонами можно пользоваться только по воскресеньям и праздничным дням. Звонки солдаты осуществляют с 16.00 до 18.00. Из операторов связи работает Мегафон, с МТС бывают перебои из-за установок РЭБ. По этой же причине на территории в/ч 52015 не работает Билайн.
Денежное довольствие военнослужащие получают на карту Сбербанка России. Банкомат имеется на КПП. Пополнить карту Сбербанка можно следующими способами:
Через терминал самообслуживания. Нужно вставить карту отправителя, набрать пин-код и выбрать опцию «Зачисление средств на счет», ввести сумму и номер карты. Вставить купюры.
Через онлайн-систему. В личном кабинете выбрать опцию «Перевод средств», ввести сумму и номер карты получателя.
Через кассу. Нужны паспортные данные отправителя и номер его карты. Также указывается данные получателя, номер его карты и сумма перевода.

0

3

Посылки и письма

Адрес части: 681031, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре-31, войсковая часть 52015, ФИО солдата, литера подразделения (уточнить у него). Ввиду секретности подразделения письма от родственников и родственникам могут просматриваться.
Адрес почтового отделения: 681031, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре-31, ул. Прудная, 10. Отделение работает с 10.00 до 18.00 кроме воскресенья и понедельника. Список предметов, разрешенных для передач, нужно уточнять у бойца, т.к. посылки могут проверяться.

0

4

Контактные телефоны

8 (421-7) 54-52-77 – военная прокуратура Комсомольска-на-Амуре;
8 (421-2) 79-83-16 – пограничное управление ФМС Хабаровского края;
8(421-2) 31-66-31 – Комитет солдатских матерей в Хабаровском крае;
8 (421-7) 59-18-01 – телефон почтового отделения;
8 (963) 822-88-00; 8 (421-7) 555-555; 8 (421-7) 513-999 – такси в Комсомольске-на-Амуре.

0

5

Как добраться
До части на автобусе из Хабаровска. До Комсомольска-на-Амуре доехать на автобусе № 304. Есть рейсы класса люкс, комфорт и эконом. В пути – около 5 часов. Из Комсомольска-на-Амуре до Парина отправляется автобус № 238 от Володарского (с обратной стороны автовокзала).
До части на своей машине. Проехав мост через реку Парин, свернуть налево и проехать около 500 метров. Там будет войсковая часть 52015. Машину можно оставить на бесплатной стоянке возле КПП.
До 320-го госпиталя. От остановки «Базовая» на трамвае № 5 или автобусе № 3, 14, 21, 33, 37, 31, 19, 23, следующим в сторону Горгаза.

0

6

Где остановиться

Жилищно-гостиничный комплекс «Амурметалл». 16 номеров разной категории комфортности, имеется сауна и бильярд. Телефон для бронирования: 8 (421-7) 52-96-78;

Гостиница «Бизнес-центр». Расположена рядом с автовокзалом. 54 одно- и двухместных номера, прачечная, бассейн и оздоровительный комплекс. Телефон для бронирования: 8 (421-7) 52-15-20;

Гостиница «Визави». Находится недалеко от железнодорожного вокзала и состоит из 6 одноместных номеров. Телефон для бронирования: 8 (421-7) 28-40-59;

Гостиница «Восход». 164 номера различной категории комфортности. Прачечная, доставка багажа в номер, подача такси, сувениры. Телефон для бронирования: 8 (421-7) 53-51-31.

Номера в гостиницах и билеты на самолет стоит бронировать заранее.

0

7

А можно узнать как там в автороте, в плане телефона и вообще сложно или нет, парень туда попал. Буду очень благодарна за любую инф.

Телефонами пользоваться можно, но чтоб никто не знал.

Увольнительных нет совсем.

Здравствуйте !Мой парень сегодня прибыл служить в эту часть )))) Подскажите пожалуйста ,нет ли дедовщины , хорошо ли там относятся к солдатам , хорошо ли там кормят и вообщем о части

Дедовщины нет, кормят хорошо, часть хорошая, уставная

0

8

Здравствуйте! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как с Хабаровска добраться до части, желательно во всех подробностях (где останавливается автобус, сколько ждать, где остановиться, примерная стоимость и прочее). Буду очень-очень благодарна!

Тебя всё равно в часть не пустят!Только 2 часа на КПП!

как по мне и мнению большинства ребят кто со мной служили - лучше вообще не ездить. Только еще большая тоска налетает. Вот приехала ты, побыли вместе час-другой, и ты уехала. А ему еще берцами плац год топтать. Когда приезжают, настроение хуже, чем когда не приехал никто))) Зато год терпишь, потом всё получаешь.

скажите пожалуйста, что нужно сделать что бы встретиться с сыном? Там как то регистрироваться нужно?

да. Пусть подойдёт к командиру роты или любому офицеру. Все объяснят, помогут.

0

9

Два дня назад с ним созванивалась, сказал, что летит из Хабаровска в г.Комсомольск-на-Амуре. Если я правильно его поняла, будет служить где-то на аэродроме.

У моей подруги сын едет в эту часть. Я поняла, что это ракетно-зенитные войска и часть эта находится рядом с городом

мой парень служит в Комсомльске-на-Амуре, в этом месте находится несколько частей, все они как бы вместе, имеют один общий номер, но и свои номера отдельные тоже, располагаются рядом. часть закрытая, секретная

Условия там хорошие, народ, в основном, тоже адекватный. в общем, часть приличная)

+1

10

У меня парень еще в дороге, сказал что в комсомольск на Амуре, куда и какая часть точно не известно, как я поняла там их 3 близ лежащих?

при отправлении с Челябинска сказал что ракетные, а в поезде им сказали .что распределение по частям будет в Хабаровске((( так что сидим теперь в непонятках))) и не звонит зараза...

А часть хорошая. Мой в учебке был там, потом перевели в другую, входящую в состав 52015.

из плюсов: часть уставная (в хорошем смысле), дедовщины нет, кормят неплохо, по воскресеньям ребята могут позвонить домой. Из минусов: зимой сильные морозы ("юдашкинская" форма не греет), не все письма пропускают (часть закрытая)

+1


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Хабаровск и Хабаровский край » в/ч 52015 закрытый военн. городок Парин (Комсомольск-на-Амуре)