Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 35390 Южно-Сахалинск » Дембельский альбом


Дембельский альбом

Сообщений 11 страница 20 из 28

1

http://s7.uploads.ru/t/u4gZA.jpg   
http://sa.uploads.ru/Za8yE.jpg

http://s0.uploads.ru/PcQDA.jpg

+1

11

Х О М У Т О В О

Правда, это статья весны 2015 года.

ССЫЛКА http://astv.ru/news/society/plan-vesenn … -dosrochno

http://s4.uploads.ru/9upQl.jpg
http://sf.uploads.ru/XnJeF.jpg
http://s3.uploads.ru/t/EOJQV.jpg

А это информация весны 2016 года.

ССЫЛКА http://astv.ru/city/event/zisngoroda/od … ni-soldata

http://s5.uploads.ru/rU87c.jpg
http://s8.uploads.ru/CvsA8.jpg
http://s8.uploads.ru/5HLTO.jpg
http://sa.uploads.ru/eV41W.jpg

+1

12

Год 2016. Празднование Дня Победы в Аниве и в Южно - Сахалинске

ССЫЛКА http://aniva.admsakhalin.ru/about/info/news/5212/

http://s5.uploads.ru/WGa5O.jpg

http://sh.uploads.ru/wf6rp.jpg

ССЫЛКА  http://astv.ru/news/society/2016-05-09- … en-pobedi/

http://se.uploads.ru/EPvnk.jpg

http://sg.uploads.ru/6s1qh.jpg

Видеозапись парада  ССЫЛКА  http://skr.su/news/258926

+1

13

ВСТРЕЧАЕМ ДЕМБЕЛЯ НА АВТОМОБИЛЕ!
http://s8.uploads.ru/Vr64E.jpg
http://sf.uploads.ru/4kHol.jpg
http://s7.uploads.ru/Gmv8u.jpg
http://sa.uploads.ru/nfIk4.jpg
http://sh.uploads.ru/YnbWO.jpg
http://s4.uploads.ru/VXpJv.jpg

+1

14

Рисуем и пишем СТЕНГАЗЕТЫ И ПЛАКАТЫ  для встречи на вокзале или в аэропорту, а также в квартире и в подъезде

http://s0.uploads.ru/NtAQO.jpg
http://s7.uploads.ru/hTk25.jpg
http://sh.uploads.ru/CUs3k.jpg
http://s7.uploads.ru/8hmpz.jpg
http://sh.uploads.ru/yz172.jpg
http://s1.uploads.ru/F9iAk.jpg
http://sg.uploads.ru/jqS7K.jpg

+1

15

А еще можно заказать в мастерской памятные настенные часы, либо будильник!
http://s7.uploads.ru/hf5cL.jpg
http://sa.uploads.ru/RT0lB.jpg
http://sd.uploads.ru/WvkxY.jpg
http://s2.uploads.ru/mabqo.jpg

+1

16

СОВЕТЫ В ДОРОГУ ДОМОЙ!!!!

   За месяц до дембеля посылайте ребятам посылочку с гражданкой, с сумкой для вещей и маленькой мужской сумочкой на ремне через плечо (на рынке перед отпускным сезоном таких много в продаже и стоят недорого) для документов, сотового, ключей, сигарет. Если у ребят есть увалы, они сами могут себе купить гражданку и сумки, пошлите им денежки для этого.
   Ребятам лучше ехать домой в гражданке, поскольку дембелька - это неуставная форма. Такая форма, как красная тряпка, для полиции, воришек и мошенников, все на неё кидаются. Полиция на станциях обязательно проверяет документы, и, нередко, вымогают у ребят деньги. Прицепиться могут к чему угодно, специально тянут время, а ребята боятся отстать от поезда и отдают деньги, лишь бы отстали, лишь бы сесть в поезд и поехать домой. А мошенники и  воришки, видя дембельскую форму, смекают, что с дембеля можно поживиться денежками и ценными вещами. Они предлагают в поездах выпить за дембель, поиграть в карты и прочее, лишь бы раскрутить на деньги и усыпить бдительность.
  Поэтому совет - пусть ребята едут в брюках или шортах, рубашке или футболке и в кроссовках или босоножках. С собой в теплое время года взять олимпийку (одевать в прохладную погоду)  и, естественно, теплую куртку в осеннее-зимний дембель. Дембельку (если купили или сделали её) пусть аккуратно упакуют в большой пакет, в поезде уберут на верхнюю полку, чтобы не мялась, и одевают дембельку только перед самым приездом домой.
   В дороге ПУСТЬ: следят за своими вещами; в поезде не пьют спиртного ни под каким предлогом; поменьше рассказывают о себе; не играют в азартные игры; не светят партмоне и телефоном; сумку с вещами пусть убирают под нижнюю полку в ящик (если у него нижняя полка) или на самую верхнюю полку (если у него верхняя полка); документы и телефон всегда и везде носить в сумочке при себе, а ночью пусть кладут под матрас под голову, к стенке.   

Татьяна2015м

+2

17

Вещи, которые могут быть переданы в собственность солдату

1. Фуражка зимняя полевая или шапка-ушанка меховая передается в собственность военнослужащим, увольняемым с военной службы в зимнее время. При этом фуражка шерстяная, берет шерстяной, фуражка летняя полевая или панама, фуражка-бескозырка шерстяная или фуражка-бескозырка летняя, лента флотская не передаются. В случае передачи военнослужащим в собственность берета шерстяного фуражка шерстяная, фуражка летняя полевая или панама не передаются.
2. Пальто шерстяное или бушлат шерстяной, костюм зимний полевой, кашне установленного цвета, перчатки шерстяные или перчатки зимние и носки зимние передаются в собственность военнослужащим, увольняемым с военной службы в зимнее время. В летнее время пальто шерстяное или бушлат шерстяной, костюм зимний полевой передаются в собственность только тем военнослужащим, которые увольняются в местность с особо холодным климатом.
3. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в Воздушно-десантных войсках, в воинских частях специального назначения Вооруженных Сил рубашка установленного цвета, галстук с закрепкой не выдаются.
4. По решению командира воинской части в собственность военнослужащим передается один из указанных предметов вещевого имущества, находящийся у них в носке на момент увольнения.
5. Под боевыми войсками береговых войск Военно-Морского Флота в разделе III настоящей нормы понимаются соединения и воинские части мотострелковых и танковых войск, морской пехоты, охраны, специального назначения, береговых ракетно-артиллерийских и зенитно-ракетных частей. К другим войскам в составе береговых войск Военно-Морского Флота относятся воинские части и организации разведки, морской инженерной службы, связи, радиационной, химической и бактериологической защиты, радиотехнической службы, радиоэлектронной борьбы, тыла и технического обеспечения.

0

18

Еще о дембельских деньгах и про дорогу домой

Сначала почитаем о размереДД. Здесь же есть ссылка на Закон и поправка к нему:  ДД дембеля

Пишет мама отслужившего солдата в ноябре 2015года:

ДД мальчишки получат на карту после увольнения. Карта будет действовать ещё несколько лет. НО! Ещё ребята получат (должны получить) отпускные, это удвоенный оклад солдата, не путайте с ДД Оклад солдата составляет 1 тысяча... Значит они должны получить 2 тысячи...

В дорогу получат сух. пайки на столько суток , сколько едут. Но, почему-то их не выдают, может вам повезет.

Предупреждайте сыновей, чтобы они все документы проверяли в части. Чтобы на каждой записи обязательно стояла печать и роспись командира... Иногда возникают уже дома проблемы при постановке на учет. У нас были случаи , когда некоторые возвращались на полигон , забыли поставить печать на приказе об увольнении ( но мы живем относительно близко).
ВПД ( военно-проездной документ) должны выписать столько, сколько потребуется билетов... Если  кому нужно делать пересадку ( нет прямого рейса) , значит должны  выписать ВПД на каждую пересадку. Например, с полигона до Читы, с Читы до Иркутска  должно быть два ВПД.
Могут быть такие ньюансы: командиры только выписывают ВПД. А билеты мальчишки сами выкупают в кассе на вокзале...
А ДОЛЖНЫ КОМАНДИРЫ ПОЗАБОТИТЬСЯ И О БИЛЕТАХ и проводить ребят до поезда. Мальчишки домой едут только в плацкарте, хотя можете доплатить разницу и поехать в купе.

Ссылка, где можно еще почитать про отправку солдат домой ВПД ( воинский перевозочный документ )

Если солдату в кассе сказали, что в воинском требовании сделана ошибка и отказываются выдать билет. Надо: уточнить, в чем заключается ошибка и обратится к военному коменданту вокзала. Он сделает исправление, поставит печать и солдат может идти в кассу за билетом. Счастливого пути.

+2

19

Есть ли возможность получить компенсацию за авиабилет?

Текст скопирован в одной из армейских групп:
Добрый вечер всем! У нас все хорошо. Нам вернули оплату за проезд воздушным транспортом. Билет на самолет брала за 1-1,5 месяца до дня демобилизации по копии военного билета (сыну в армии исполнился 21 год, следовательно паспорт был недействителен). Необходимо помнить, что сдать этот документ может только тот, на кого он выписан, а вы можете поменять дату вылета.
Поход в военкомат: 
Сын со всеми документами:
- ВПД (неиспользованный),
- билет на самолет,
- посадочный талон,
- квитанция об оплате,
- справка о стоимости билета жд транспортом на день отправления,
- копии паспорта и военного билета;

обратился в военкомат, там ему сказали, что не положено, надо было не брать ВПД, а взять справку по ф.1.

Меня этот ответ не устроил. Позвонила бухгалтеру в военкомат, спросила на каком основании отказали. Она мне ответила то же, и добавила, что это написано в законе. Я переспросила ее, уверена ли она, что в законе написано так, что она нарушает ПП и ФЗ. Попросила представиться. Да, что сейчас задам вопрос о правомерности действий военкомата, и после подам иск в суд на военкомат. Мне сразу же сказали, что не стоит так категорично, что она мне перезвонит в понедельник. В итоге - перезвонила через 10 минут и спросила о наличии вышеперечисленных документов, и может ли сын подойти сейчас или в понедельник. Я ответила, что подойдет сейчас. В итоге документы были все приняты. Спросила у сына кто мама по профессии :crazyfun:
По документам:
1. справку с жд брала в Москве (поезд Хабаровск-Москва) в день отъезда (хотя, согласно закону, можно возвращаться любым видом транспорта). В этот день было два поезда утренний обычный (стоимость ниже оплаченного билета) и фирменный после обеда (стоимость выше). Так как в законе указано, что поезд может быть любым, место плацкартное, то справку предоставили с фирменного поезда. Справка платная;
2. копия паспорта - основная страница и место регистрации, если уходили в армию с военкомата приписанного по временной регистрации, то и копию временной регистрации;
3. копия военного билета - все заполненные страницы.

Заявление приложила

Начальнику отдела военного комиссариата _____________ _________________________ от _______________________ ____________ года рождения зарегистрированного по адресу: индекс ___________________ _________________________ т. _______________________

Заявление

На основании ст. 20 Федерального закона от 27.05.1998 г. № 76 Ф3 (ред. От 15.02.2016г) “О статусе военнослужащих” и ст. 36 Приказа Министра обороны РФ от 6 июня 2001г. №200 “Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооружённых Силах Российской Федерации” прошу вернуть мне сумму стоимости проезда на воздушном транспорте при увольнении в запас к месту жительства в размере ______ рублей (прописью) в связи с неиспользованием ВПД. Указанную сумму прошу перечислить на мой банковский счёт по следующим реквизитам: Наименование банка ______________________ ИНН ______________________________ БИК ________________________ КПП ______________________ к/с _________________________ Лицевой счёт (номер счёта карты) _______________________________ ____.__________ 2016 год ФИО
Приложение: 1. ВПД 2. Билет 3. Посадочный талон 4. Квитанция об оплате 5. Справка с ж/д вокзала 6. Копия паспорта 7. Копия военного билета

Ответить на ваше заявление обязаны в течении одного месяца. Срок производства выплаты не определён. В случае отказа в выплате вы вправе обратиться в суд, руководствуясь статьёй 20 ФЗ "О статусе военнослужащего".

0

20

Бесплатные услуги для пассажиров железнодорожного транспорта

ЕДИНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ОАО "РЖД" - 8-800-200-67-67 (звонок бесплатный по России)

Если проводник требует денег за зарядку мобильного телефона, нужно позвонить по этому номеру и оставить жалобу. Желательно указать не только номер поезда и вагона, но и дату. А если есть возможность, то и Ф.И.О проводника.

http://s2.uploads.ru/KtTh8.jpg

http://s0.uploads.ru/zIvkO.jpg

Памятка в пути

http://s9.uploads.ru/4BWRe.jpg

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 35390 Южно-Сахалинск » Дембельский альбом