Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...


НЕ откупили от армии...

Сообщений 21 страница 30 из 232

21

Lyudmila P|000e/ad/4d/21319-1449835993.jpg написал(а):

Ой,ну и рассмешила эта ,,бабушка''.А сколько пафоса.Можно подумать у наших детей нет высшего образования.Да у 50%.Университет и аспирантура-это не показатель.Она боролась...Мальчишки сами должны бороться за своё место под солнцем.Только так получаются настоящие мужчины.У каждого свой путь к вершинам счастья и благополучия.

Вот, это правильно, у каждого свой путь  - кому аспирантура , а кому армия! У каждого своя судьба! У нас АРМИЯ, мы не жалеем! А там, видно будет!

+3

22

Уважаемая Babushka! У меня два сына и младший сейчас служит в Армии, я очень горжусь тем , что он проходит эту школу мужества!!!! По началу службы нам тоже было не очень весело, а сейчас все вошло в норму, было все и воровство, и болел, и служба  идет в  другом государстве - Абхазия, как всем известно что там миротворцы. Но он всегда говорит : " Мамуль все нормально, это Армия!"А на Новый год , я была у него в гостях, мой сын вырос и возмужал в плане личностного роста , стал настоящим мужчиной. И ему не 18 лет , а 21  и он пошел служить после окончания учебного заведения . Пока я была у него целых пять дней и он был с нами, так вот его командир , лично привез его к нам на съемную квартиру на собственной машине и в разговоре сказал: -" Спасибо Вам за сына , таких бы солдат , да побольше!" Вы знаете у меня гордость за моего ребенка , при том , что я их воспитывала сама, муж умер когда младшему было 8 лет.А вот старшему не довелось служить, его врачебная комиссия забраковала. Да ,он с высшим образованием , на руках у него выданный военный билет, но вот написано там " Годен в военное время" .Ему 24, а он говорит : " Я бы пошел послужил"! Но медики нас не пропускают у него пласкостопие 4 степени на обоих ногах с артрозом.И от этого не во все   организации берут на работу. И хочу сказать , он очень гордиться младшим братом!!!!! И я считаю что воспитала настоящих мужчин, которые не прячуться за мою юбку!!!!И вам Уважаемая хочу пожелать, терпения и выдержки, все с внуком вашего мужа будет хорошо!!!!!

+14

23

Нужно вовремя отпускать своих детей!!! И армия - это шикарный повод наконец-то отпустить своего сына - пришло время... Я тоже никогда не думала, что мой сын пойдёт в армию, тоже хотела "костьми лечь", но сын получил сам повестку... Первые дни- думала, что сойду с ума..Но....время шло ..и уже на присяге я увидела своего нового возмужавшего сына.....После 2-3 месяцев службы я поняла -как важна эта армия... Сын уже не мальчик, а мужчина. И мне армия очень помогла осознать, что я уже готова отпустить своего сына!!!! Ну, а про важность в наше время военного билета я и не говорю, бабушка уже устарела, не следит за "трендом"http://s3.uploads.ru/t/3o0Ke.gif

+9

24

Я горжусь тем, что мой сын здоров и был пригоден к армии, и достойно отслужил! За бабуськиного сына рада, что получил очень много образования, но жаль, что они его оградили от армии, где мальчишки становятся мужиками и учатся отвечать за свои поступки! Армия сейчас - не подарок. но выжить можно, желаю всем парням России с честью выполнить свой долг! А болеющим телом и на голову - выздороветь!

+8

25

OilliS|000e/ad/4d/22158-1453319342.jpg написал(а):

Одно могу сказать, что у этой дамочки была возможность бороться за своего сыночка только потому, что наши дети служат в этой "грёбаной" армии (это я цитирую) и погибают в ней.

Абсолютно согласна. И считаю, что в армию призывают больных, потому что здоровые косят и соответственно служить некому. И потом, это просто хамство заявлять, что мы виноваты в том, что наши дети служат. Пока кто-то отсиживается под маминой юбкой, другие защищают Родину. У нас нет другой армии, она у нас народная.Эта бабушка просто не подумала, что ее внук не служит за счёт наших детей. Ну да Бог с ней. Как говорится Кесарю Кесарево. Государство можно подкупить и обмануть, Бога не обманешь.

+11

26

Светланка МО|undefined написал(а):

у каждого свой путь  - кому аспирантура , а кому армия

Я знаю парня, который взял в аспирантуре академ, чтобы отслужить в армии, потому что без армии он бы не попал в госслужбу. Сейчас такие законы.

+4

27

администратор форума написал(а):

Babushka  Моему внуку - 12 лет. И я, как и его родители, никогда не позволю,

Когда подрастали мои сыновья, тоже думала, что в армию не пущу. Будут учиться, работать. Сыночки подросли. И сказали, что идут служить. Я против ничего не сказала, решили - вперед. Мы поддержим. Я горжусь своими сыновьями. В армии, как и в жизни, случается многое - хорошее и плохое. Армия воспитывает мужчин, ребята взрослеют быстрее и становятся более адаптированными к взрослой жизни, начинают ценить семью. Есть знакомые ребята, которые служат "под боком" у родителей. Но уважения к таким ребятам нет, наши солдатики сами говорят, что у тех не служба, а пионерлагерь какой-то. Сколько людей, столько и мнений. Но Бабуля не права. У каждого свой путь и Бог определяет каким он будет. Я говорю "Спасибо" армии, моим детям она пошла на пользу. И мы не мучаемся, а ждем своих сыновей и гордимся ими!!!

+5

28

Бабушку немного могу понять, потому что у нее никто не служил и она никого не ждала..... я сама, когда моему сыну было 12 лет говорила, что ни за что и никогда не отпущу единственного сына в армию, одолжу денег на всей планете - но не пущу.... но когда он закончил школу и объявил, что хочет служить, тихо посмеялась... ну-ну... посмотрим, что скажешь в 18..... а он и в 18 сказал пойду..... ну думала техникум закончит, повзрослеет и передумает... и я выпущу всю свою тяжелую артиллерию и отмажу.... ан нет, защитил диплом и в АРМИЮ!!!! Да еще морфлот!!!!!  http://s019.radikal.ru/i616/1509/7a/e343c5789c21.gif Вот уже полгода отслужили и у него, и у меня открылись новые чувства друг к другу.... да не всегда легко.... и сыро местами.... но с каждым днем убеждаюсь, что
С - самые
Л - лучшие
У - уроки
Ж - жизни
Б - бывают
А - в армии!!!!
И очень горжусь, что мой сын служит!!!!
И еще.... если б не армия, не этот форум - я бы никогда не встретила столько замечательных людей!!!! Даже и не думала, что найду подруг по всей нашей большой стране!!!!! Спасибо форум!!! Спасибо девочки и мальчики!!! Спасибо армии скажу через полгода... http://s019.radikal.ru/i636/1512/d9/4595cc2ab169.gif  http://s019.radikal.ru/i636/1512/d9/4595cc2ab169.gif

+15

29

....
Каждый имеет право на свою точку зрения.
Каждый видит мир так, как видит.
Учитывая возраст Бабушки, могу предположить гормональные неустойчивые явления в психике, связанные с эндокринной системой и собственно самим возрастом.
Судить не буду её, ибо не вижу смысла.
.......

Не поступишь - пойдешь в армию, это уже устаревшее мировоззрение.
Служба в рядах ВС РФ - тяжёлое испытание. Но почётное!
Вдвойне тяжелое испытание для тех,кто решил связать свою жизнь с Армией.
........

Все мы - матери солдат - гордимся тем,что сыновья проходят эту школу жизни.

Моё крёстный сын, дембельнувшийся в июле 2014 года сказал мне на своей свадьбе- "Крёстная, если первые полгода службы я думал - зачем я теряю время? то к концу службы я понял - ЭТУ ШКОЛУ жизни должен пройти каждый!"
:flag:

+7

30

Девчонки подписываюсь под каждым словом!!!! я ГОРЖУСЬ своим СЫНОМ,что он не откосил,а проходит эту сложную школу жизни!!! За 7 месяцев службы я вижу в нём изменения в лучшую сторону,да и он сам говорит хорошо что пошёл в армию,военик-это мой красный диплом и говорит это с такой гордостью,что тем кто не был в армии этого не понять,можно и после армии учится дальше,но кто то же должен быть и простым работягой,не всем дан ум поступить на высшее,ну и пусть бабуля сидит с сыном и внуком на диване,в тепле,телевизор,а мы лучше в поля на учения,да в мороз,и перед отбоем по 30 отжиманий за то что смеются,моему даже нравится,говорит мам ну скучно поэтому резвимся,а нас и наказывают,зато потом спим как убитые!!!!вот это я считаю позитивчик и нормальная армейская служба!!!!!

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...