Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 36226 Высокий » в/ч 36226 г.Оленегорск нп.Высокий Мурманская обл.


в/ч 36226 г.Оленегорск нп.Высокий Мурманская обл.

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Мурманская обл, г.Оленегорск, нп.Высокий, ул.Дальняя, д.85, 184538

(81552)53110

0

2

Ездила на присягу в ноябре,было хорошее отношение со стороны начальства к родителям. Останавливались при части в квартире, там действительно было очень холодно (но это тогда было не главное). На следующий день поехали в общежитие Оленегорска. Там всё отлично. Сама поездка в часть мне понравилась, планирую в течении года ещё раз приехать.
А по поводу автобусов могу сказать: Такси на вокзале полно, цена доступная, правда некоторые частные извозчики её завышают!!! Лучше вызвать такси по моб. телефону.

Вчера позвонил первый раз, толком ничего не смог рассказать, т.к. звонил с телефона сослуживца (у сына симка "Билайн" не ловит вообще), разрешают звонить только по воскресеньям с 16 до 18.

Мой звонит .....там ПВО...условия нормальные...кормят хорошо....проходят курс молодого бойца.

0

3

Звонили в эту часть, старшему, он сказал что до части доехать можно заказав такси, если уж совсем никак не заказать то нужно сообщить им заранее о том что нам не на чем доехать до части...

У моего телефон не ловит (Билайн), один раз только смог позвонить, взял телефон у парня, а вообще он сказал, что разрешают звонить только по воскресеньям с 16 до 18. Толком ничего не успел рассказать как они там и про присягу тоже ничего не знаю.

№36226 ВОИНСКАЯ ЧАСТЬ
Оленегорск, Высокий нп,
81552 53111

вот по этому номеру мы звонили

0

4

Сын сказал, что Билайн там вообще не ловит, звонил с какого-то местного номера.

спрашивала у людей которые там служили, говорят часть хорошая, дедовщины там нет...

МТС Лучше и Мегафон берёт..

!!!!!!!!ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ЛИБО В ГОСТИНИЦЕ, ЛИБО В КВАРТИРЕ, В ЧАСТИ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НЕГДЕ!!!!!!!!

0

5

Проясните, пожалуйста, а то я что-то совсем запуталась, в/ч 36226 относится к ПВО или ВВС? И какой точный адрес у этой части? Просмотрела весь форум, такое впечатление, что их две, одна в п. Высокий, Оленегорск-8, а другая в п. Нефтяник-2, Оленегорск -4, или это все одно и тоже?

36226 и в оленегорске 4 и 8, это одна и та же часть, только местонахождение у них разное....

0

6

У нас в Мурманской области очень своеобразный рельеф, да если и честно не везде поставлены вышки для связи (что-то типа того- от Москвы далеко и так сойдёт). Мне по работе приходится поддерживать связь с машинистами от Кеми и до Мурманска. В основном самыми доступными (в смысле дозвонки) являются МТС и Мегафон. Хотя то же, повторяюсь зависит от местности. Можно отойти с пол километра и связь пропадёт.

0

7

У нас нормально (ну может это с моей привычной точки зрения) снежок выпал - в среднем -5. Но очень большую роль играет ветер, если он северный или северо-западный, то и при -5 кажется, что все -25. Мы когда маленькиими были, всегда пугали своих друзей из ср.полосы, белыми медведями, которые якобы у нас по улицам гуляют, и морозами. Не переживайте пишу правду - медведей нет, морозы такие же как у вас. Отличие только в том, что весна приходит в мае, с середины июня по середину июля резко лето. Причем оно несколько своеобразное: если до обеда можно раздеться, то после обеда многие одевают свитера и ветровки. Бич теплого времени года (круглые сутки)- комары и МОШКА. Если не пользоваться аэрозолями и кремами -съедят в прямом смысле слова. Вот сейчас вам ребятки ваши будут писать про полярную ночь вот это будет для неподготовленных ребят тяжело. На широте Мурманска солнышка не будет с декабря по февраль. Официально полярная ночь конечно длится меньше , но солнце будет стоять очень низко и его будут прятать сопки и горы. А без солннышка и стрессы и хандра и авитаминозы и болезни и постоянная усталость. Так что шлите своим мальчикам витамины. Но зато с мая по август - полярный день - солнце не садиться вообще. Но лично для меня это то же не сахар - спать не могу . У меня летом окна в спальне задраены несколькими слоями штор.

.Сказал что их уже распределили кого куда после присяги,т.ч они уже знают куда пойдут дальше служить.Моего направили на КП,сказал что это дальше оленегорска еще на север

0

8

у меня в этой части служит сын, сегодня уже была присяга, говорит, что часть нормальная, кормят хорошо, "дедовщины" нет. Думаю, что на присягу Вы можете поехать, никакие пропуска в эту часть не нужны.

Сына тоже должны были отправить в Североморск, а очутился в Оленегорске. После "учебки" их могут отправить в другую часть, но насколько я знаю, многие ребята после сегодняшней присяги, остались в этой части, только местоположение другое. Я, к сожалению, не смогла поехать на присягу, ездила моя свекровь, завтра приедит расскажет подробнее. На этом форуме, некоторые тоже сегодня были на присяге, обещали рассказать как там. Я знаю, что из части приезжали военные на вокзал встречать родственников, после присяги солдат не отпускают, можно с ними находиться в части. Что привозить или присылать вам скажет Ваш солдат, мой сын ничего не просил кроме "сладостей", хотя дома их вообще не ел))), остальное, говорит, все у них там есть...

Да, ночлег придется искать самой, либо гостиница, либо съемная квартира, там специально люди сдают на сутки, можно спросить на вокзале у таксистов они знают.

0

9

всем добрый вечер,мы сегодня вернулись с присяги,у ребят все хорошо,в части были до 20ч.потом отвезли родителей на вокзал.сказали можно приезжать в принцепе в любое время но приурочивать к праздникам или выходным.Сегодня их всех должны были развести по новым частям.

Учебное отделение где они были до присяги находится на 3 этаже,а сама часть на втором этаже,раз оставили в этой части ,значит перевели на этаж ниже
на втором этаже часть называется Нефтяник-2

да,их всех распределяют кого-то оставляют в этой части а кого-то по другим ПО-МОЕМУ ЕЩЕ 4 ЧАСТИ ,они все не очень далеко друг от друга находятся.но они все ПВО

Телефоны им выдают только по воскресеньям в определенное время.

0

10

Мы приехали с Присяги 22....Нормально там..кормят хорошо наш на 6 кг поправился за месяц...Сейчас распределили в Штаб его для дальнейшей службы так как но программист..Звонит но редко...Одевайтесь теплее когда поедете на присягу там ветра холодные...

А с вокзала до части далеко добираться?

30км придёт Камаз из части фургон с отоплением и отвезёт.

Там нет транспорта такси только и пустят в часть только в Выходной день.

А моего оставили в этой части только на 2 этаж!Вот незнаю письмо как писать,там в конце адреса какие-то буквы надо писать,А Я НЕ ЗНАЮ!
                                             Мурманская область Оленегорск-4 в/ч 36226 НУП индекс 184534

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 36226 Высокий » в/ч 36226 г.Оленегорск нп.Высокий Мурманская обл.