Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия


в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия

Сообщений 981 страница 990 из 1000

1

Добро пожаловать!!!
Вас приветствует

4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия
(в/ч 19612)

Адрес части: 143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск-1, ул. Пешехонова, 5, войсковая часть 19612

телефон: 8(496)344-40-52
- можно  уточнить дату присяги (через отдел комплектования) - 2016г

http://s0.bloknot-shakhty.ru/thumb/600x0xcut/upload/iblock/cc0/flag_tankovyh_vojsk_4_tankovaya_diviziya_11.jpg

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне †d¤

ПРИСЯГА

+2

981

2892044,25195 написал(а):

Конечно же сыну ничего из своих истерик я не поведала, ему и так тошно первый день. а истерю как раз по тому что начиталась уже всякого, а сына поддержать только по телефону могу, за 3 тысячи км на выходные к нему не сгоняешь и  "уведенные носочки" не притащишь к сожалению.

Оленька, это не истерики, а нормальные переживания любой мамочки, впервые отправляющей ребенка в армию. вы не волнуйтесь, даже если и "уведут" носки, ребята там как-то решают  и босиком никто не ходит. В чипке можно купить, например. А вообще хочу сказать, что не надо загружать себя виртуальными еще не появившимися проблемами. Вот если будут они реальными и Ваш сын их озвучит, тогда и решение принимать, и думать, и то, если сам не справится. А так только себя изведете без пользы. Все как-то приспосабливаются. Я тоже за тысячи км живу, уверяю, выход найдется и все образуется.

+1

982

"Аркадий Воронеж
27.06.2013 в 21:11
Уважаемый Сергей Кужугетович,работаю аллергологом иммунологом много лет,призывники часто страдают пневмониями после призыва,если скорректировать призывникам иммунитет,можно снизить заболеваемость в разы.К сожалению,в армии таких специалистов нет,да и гос. учреждениях они не востребованы.2566523"http://forpresident.ru/sergej-kuzhugetovich-shojgu
Давайте-ка поищем ,что мы можем сделать в таких условиях.Когда а) парни не выздоравливают месяцами б)до мед.частей доходят единицы в) лекарства  свои не разрешают г) специалистов по коррекции нет д) физическая нагрузка на ослабленных болезнью нешуточная.
Вопрос к тому, кто это прошел - как ваши справлялись (эффективно)

+2

983

2891927,24857 написал(а):

Кому-нибудь известно, как в Кантемировской дивизии обстоит дело с проверками со стороны родительских комитетов?
Чувствую желание и имею возможность активно поучаствовать в родительских проверках.

Подозреваю, что такого изыска в Кантемурии вообще нет, иначе не творилось бы безобразие...
Вероятно стоило на присяге сорганизоваться. Хороший опыт есть а Таманской дивизии, там родительский комитет очень активный и выбирали его на форуме.
Если найдутся  единомышленники - можно попробовать. Тем более - Новый год скоро. Можно забросить удочку в часть, что хотите поучаствовать в подготовке.

+2

984

OG, Елена-м_77 - добро пожаловать к нам! Осматривайтесь - обустраивайтесь!
http://b-partner.com.ua/images/product_images/popup_images/p68010014.jpg

+1

985

OG - прекрасно Вас понимаю. Сама была не просто бешеная, а буйнопомешенная. Но вовремя поняла, что спасти от стресса может только достоверная информация, получаемая из первых рук. Так и попала на этот форум, который отличался спокойным общением и необычно уютным форматом. Да, над нами смеются, что мы любим картинки и трогательные надписи. Но поверьте на слово, порой самая глупенькая картинка, посланная Вам от души, помогает лучше самых правильных слов про выдержку и стойкость.
Мы так привыкли оберегать наших мальчиков, что любая несправедливость выводит нас из себя. Но ведь в армию ребята приходят из домов, а дома бывают разные. И не всегда свои.
Дети из семей разного достатка, а кто-то и из детских домов. И спокойно смотреть на на тех, вокруг кого парит мамина забота, не у всех получается.
Это невозможно трудно, но надо попытаться позволить мальчику самому решать эти проблемы. Сжать зубы и улыбаться в телефонную трубку, рассказывая, как им гордимся. А про подобные противности отвечать по системе Карлсона "пустяки, дело житейское". У нас практически перед дембелем украли носки... пардон грязные, так меня это не возмутило, а .... расстроило. Ведь это до чего надо опуститься...
Короче говоря: Вы теперь с нами. Здесь можете жаловаться, возмущаться и релаксировать - затем мы все и собрались. А перед нашими бойцами мы кладезь полезных знаний, приобретённых здесь, и олимпийского спокойствия, замешанного на юморе. К каждому звонку готовимся, как к выступлению, собирая забавные истории про семью и окружающих. Вы для бойца оплот незыблемости и дома, где его очень любят и ждут!
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/243/102243630_4518373_QpEIZfHkHmo.jpg

+5

986

Ленча, Лена Бороздина, Ольга 279, DariaZ   - ПРИНИМАЙТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! 1-ЫЙ МЕСЯЦ ЗАЧТЁН!!!
http://cdn5.imgbb.ru/user/137/1370753/201408/9bd3162e4a380c692cb02708b8d45a2c.jpg

+3

987

Для любознательных
Армейский сухой паек...

0

988

2892208,24857 написал(а):

Что-то я не совсем понимаю: почему "кормят отвратительно?"
В кантемировской дивизии, получается, кормят по-разному?
Мои всегда говорят, что кормят хорошо. Однообразно, конечно, не по-домашнему, но вполне приемлемо.
Когда мы были на присяге, на еду особо не набросились.Может быть , времени немного прошло, не прочувствовали?

выше писала, увезли его в Головеньки на полигон, но живут они там не в палатках а в казарме и так будет весь год...
Прописаны где то в части по факту на полигоне, военник свой так и не видел.
Еду привозят и наверно что бы не мыть за ними, выдали одноразовую посуду,за два дня они ее поломали порастеряли и теперь просят друг у друга одноразовую посуду тупо что бы поесть!!!!!!!!!! Один раз во время проверки только выдали нормальную.

0

989

2892208,24857 написал(а):

Что-то я не совсем понимаю: почему "кормят отвратительно?"
В кантемировской дивизии, получается, кормят по-разному?
Мои всегда говорят, что кормят хорошо. Однообразно, конечно, не по-домашнему, но вполне приемлемо.
Когда мы были на присяге, на еду особо не набросились.Может быть , времени немного прошло, не прочувствовали?

В субботу мой боец звонил,тоже про питание спрашивала. Сказал,что кормят очень даже ничего(учитывая,как он дома рылся в еде-это очень даже ПОХВАЛА). Единственный минус в понимании моего сына-это ужин,т.к. на ужин дают рыбу. А рыбу он,во-первых,не любит(но там стал есть,т.к. понимает,что это полезно), во-вторых- нет времени "в костях рыться"(зато научился находить "не костлявые места"(это уже плюс 8-) ))

0

990

2892651,24902 написал(а):

В субботу мой боец звонил,тоже про питание спрашивала. Сказал,что кормят очень даже ничего(учитывая,как он дома рылся в еде-это очень даже ПОХВАЛА). Единственный минус в понимании моего сына-это ужин,т.к. на ужин дают рыбу. А рыбу он,во-первых,не любит(но там стал есть,т.к. понимает,что это полезно), во-вторых- нет времени "в костях рыться"(зато научился находить "не костлявые места"(это уже плюс  ))

лучше бы телефон отобрали, но кормили нормально((

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия