Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия


в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия

Сообщений 451 страница 460 из 1000

1

Добро пожаловать!!!
Вас приветствует

4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия
(в/ч 19612)

Адрес части: 143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск-1, ул. Пешехонова, 5, войсковая часть 19612

телефон: 8(496)344-40-52
- можно  уточнить дату присяги (через отдел комплектования) - 2016г

http://s0.bloknot-shakhty.ru/thumb/600x0xcut/upload/iblock/cc0/flag_tankovyh_vojsk_4_tankovaya_diviziya_11.jpg

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне †d¤

ПРИСЯГА

+2

451

#p2836538,Седой2 написал(а):

Оксана7606
Ну что осталось 50

Да.... дождались.
Осталось совсем чуть-чуть.
Последние денёчки тянуться особенно долго.

0

452

Сын только признался в эту дивизию.Форму не выдали-ходит в какой приехал,ноги стёр так,что еле ходит,но сказал,что кормят нормально.Жду присягу,что бы увидеть его,очень сильно за него переживаю.Есть тут ещё кто нибудь у кого только призвали?

+1

453

Добрый день.Мы новенькие.Два дня как в части и с вчерашнего вечера здесь.Пробежалась по форуму.Смятение чувств.Рада за тех ребят и за родителей.которые скоро встретятся за семейным столом.Переживания за то ,что предстоит нам.Буду рада за передачу эстафетной палочки практических советов и рекомендаций.Мальчишки приехали из Нижнего Новгорода многие с температурой.Пока не понятно - водили их в сан .часть или,сказав -это нормально,так и оставили.Термо бельё -это обязательно покупать или только в поля.Буду благодарна за разъяснения.

+2

454

Добрый день всем! Ну, вот, в нашем полку прибыло!!!!! И это радует!
Мы очень рады всем новеньким, поддержим, успокоим вас как сможем.
В свою очередь хочу сказать, что сообща  все невзгоды и проблемы лучше переживаются и решаются. Поэтому пишите, общайтесь, обменивайтесь информацией. Это немного облегчает жизнь, ты хотя бы немного в курсе событий.
Да, вам будет проще ориентироваться - кто есть кто, если вы в своём профиле укажите полк и часть в которой служит боец. Потому как дивизия очень большая в ней 13 и 12 полк и несколько частей, в каждом свои порядки. Иначе можно запутаться.

2848119,24782 написал(а):

Пока не понятно - водили их в сан .часть или,сказав -это нормально,так и оставили.

С санчастью в дивизии дела обстоят так - госпитализируют в госпиталь только тяжелых (с пневмонией, например), всё остальное лечится на ходу, в санчасти особенно никого не держат, дадут таблетку - то хорошо. Хотя, опять же в каждой части своя санчасть со своими нюансами.

2848119,24782 написал(а):

Термо бельё -это обязательно покупать или только в поля.

Термобельё отвезла. он сам ориентировался, когда его одевать по обстоятельствам. очень пригодилось, когда не было отопления и форму тёплую ещё не выдали.

2847932,24778 написал(а):

Сын только признался в эту дивизию.Форму не выдали-ходит в какой приехал,ноги стёр так,что еле ходит,но сказал,что кормят нормально.Жду присягу,что бы увидеть его

В начале службы тоже жаловался, что ноги содраны в кровь, посылкой отправляла пасту Теймурова. Вообще это проблема только в начале службы, потом ноги привыкают, кожа грубеет и проблема отпадает. Но в любом случае, лучше не запускать. Мыть обязательно, а то и инфекцию можно подхватить, если уж совсем беда - обратиться в санчасть.
Обычно до присяги, их особенно не муштруют, чтобы мамки в обморок не упали при виде бойца. Всё начинается только после.
Про форму, мы ещё в распределителе получили. Странно, что солдат даже не одели. Ну, я думаю, в ближайшее время всё наладится.
Да, и удачно съездить на присягу!!!! Делитесь с нами впечатлениями!

+2

455

Распределение будет после КМБ,а пока их изолировали ото всех,присяга вроде бы на 5 ноября,но это не точно.Жду звонка,но пока тихо,может вечером наберёт,если все в порядке с ним

+1

456

Спасибо за ответ.А до присяги встреча возможна?

+1

457

2848761,24782 написал(а):

Спасибо за ответ.А до присяги встреча возможна?

Не могу ответить на этот вопрос.
Вообще, что касается увольнений - дела обстоят следующим образом: солдат должен подойти заранее к сержанту и сказать, что ко мне должны приехать на посещение, тогда его вносят в списки на увольнение. (но ещё раз, это делается заранее, при условии, что у солдата нет косяков, залётов всякого рода и он не стоит в наряде). Как-то так.

2848529,24778 написал(а):

Жду звонка,но пока тихо,может вечером наберёт,если все в порядке с ним

Относительно звонков.... Официально звонки разрешены по выходным (преимущественно воскресенье вечер) в отведённом для этого месте.
Так что частых звонков не ждите и особенно по этому поводу не переживайте. Когда пацаны освоятся и поймут всю "кухню" звонить будут чаще. Особо продвинутые имеют по 2 телефона, один - сдают, другой оставляют при себе. Но!!!!! Если найдут его - по головке не погладят. Поэтому опять же, я думаю лучше пока не косячить. Они сами сориентируются по обстоятельствам.
Чуть по-позже вам должен позвонить сам ротный.  Он даст вам свой номер, на случай каких-то возникающих вопросов. (скажу сразу - злоупотреблять звонками ротному - категорически не советую!!! Причины думаю ясны).  Я, например, за всю службу только один раз звонила.

0

458

спасибо.Сын в вч 73941   5 уч. рота  .Как я понимаю до присяги.Потом распределение.Посылают в конкретные точки или по всей России.

0

459

Приветствую новых мамулечек-ждулечек. Марина, мы тоже в этой части, только новенькие в другой казарме. А у нас сегодня месяц до дембеля.  http://savepic.ru/10537566.gif

+1

460

2849387,24600 написал(а):

А у нас сегодня месяц до дембеля.

Наталья, мои поздравления!!!!
http://s1.uploads.ru/i/r/F/X/rFXMG.gif
Можно уже готовится к встрече основательно!
http://s9.uploads.ru/1nWB8.jpg

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия