Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия


в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия

Сообщений 401 страница 410 из 1000

1

Добро пожаловать!!!
Вас приветствует

4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия
(в/ч 19612)

Адрес части: 143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск-1, ул. Пешехонова, 5, войсковая часть 19612

телефон: 8(496)344-40-52
- можно  уточнить дату присяги (через отдел комплектования) - 2016г

http://s0.bloknot-shakhty.ru/thumb/600x0xcut/upload/iblock/cc0/flag_tankovyh_vojsk_4_tankovaya_diviziya_11.jpg

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне †d¤

ПРИСЯГА

+2

401

Добрый всем вечер! Ирина  и  Оксана1967  с прошедшим Днем Рождения ваших сыновей!!! Это очень радостное событие!!!
Но то что вы пишете дальше просто кошмар!  Не понимаю почему солдат так долго держат в полях, ведь учения давно закончились.( конечно всех сразу не вывезешь, но все же).  И от безделья маются не только солдаты, но и командиры.  Отсюда и весь этот беспредел!!!  Надеюсь что по возвращению ребят  в часть все нормализуется. 
Оксана у вас тоже как-то все грустно, одно радует служить осталось не долго.  На улице уже становиться холодно, а воды горячей нет?  Наши ходят все еще раздетые, интересно когда их утеплят или самим покупать? По поводу воды вроде не жалуется, форму стирают в машинке.  В общем как то надо приспосабливаться, выживать в этих условия. Если честно я очень пожалела что пошли в армию. Муж меня уверял что сейчас там все хорошо!!! А теперь удивляется, говорит у нас такого не было безобразия.
Я знаю те кто живет поближе часто ездят в увольнительную домой.  Хотя бы  помыться,  постираться ,  отоспаться можно.  Так как-то попроще  служить.  Кто как приспосабливается...

0

402

Нет Танюшь, мы вроде недалеко, но другой конец Москвы и тоже в области... Постоянные пробки... Щас прикреплю что мой ребенок написал.. Я в шоке((( Только все начало налаживаться(((

+1

403

а у нас рота приехала. и у меня опять то самое чувство... я ведь одиночка а тут сто человек половина из которых тебя ненавидет. вечный кипеш крики и прочее это все так не по мне.... хочется зажаться в угол и не вылезать из него.... армия не для меня...

Даже их друзья, с которыми прибыли с учебки, только с ними поздороввались, и все..

0

404

Ирина, я вас прекрасно понимаю, т.е. вашего сына. Ведь у нас в полях  была похожая ситуация, как я уже писала мой в полях  заболел и один день с температурой лежал в палатке. Так вот вечером пришли уставшие, голодные, озлобленные его сослуживцы и начали предъявлять претензии, ты лежишь отдыхаешь, а мы работаем.  Я их ни в коем случае не виню, мужской  озлобленный коллектив,  все по разному воспитаны. Не буду всего рассказывать, но сыну пришлось не легко. Сейчас вроде все нормально, успокоилось.  И у вас все наладиться, только нужно потерпеть, сейчас его сослуживцы отдохнут,  придут в себя, и отношения будут как и прежде. Я всеми силами старалась поддерживать сына, говорила по телефону,  писала смс, благо телефон был всегда при нем. Он тоже говорил что армия не для него,  был морально подавлен.  Но все нормализовалось,  Главное набраться  терпения!!!  Раз мы попали в армию, нужно как-то  настроиться  на службу, хотя это не легко!
Главное для вашего сына сейчас это ваша поддержка!!!  Главное не озлобиться в этой ситуации, а постараться понять этих солдат, а может и пожалеть.  Я постоянно молилась за сына, и за тех людей которые были не очень дружелюбно настроены к моему сыну. Ведь это слабые люди, и они вызывают чувство жалости .   Сильный по духу человек никогда не обидит слабого. Все у вас будет хорошо, наберитесь терпения!!!

+7

405

Ирина, мой сына тоже после госпиталя попал в "не  милость", это временно, поверь. И сына настрой, что этот период  нужно пережить. Пройдёт какое-то время, и все они уравняются. А если, он сейчас озлобиться и будет как ёжик колючки выпускать - хорошего не жди. У нас в учебки так один солдатик сбежал. Поэтому только позитив, пусть больше шутит, сглаживая тем самым острые углы в общении.
Татьяна, всё правильно говорит.
Девочки, наша с вами задача на выходе получить психически стабильных пацанов, без невроза. Поэтому только мы сейчас с вами можем обеспечить их своей поддержкой, одобрением, и главное по-больше оптимизма. Самим не раскисать, не жалеть!!!! Наоборот, приободрять - "ты у меня такой молодец! Я тобой горжусь!" Это потом, положив трубку, можно самой всплакнуть. Но они не должны чувствовать нашу  тревогу и панику. Иначе и они там начнут паниковать. Девочки - психическая стабильность и уверенность - прежде всего наша, она знаете, вселяет и в них эти же ощущения.
Оксана 1967 - держитесь там, будем надеяться, что ваши уже в пути. И скоро объявятся.

+3

406

Девочки, спасибо за поддержку!!! Именно так я ему и пишу.. Говорю сынок, ты же не знаешь что они там в полях пережили...Подожди несколько дней, помогай ребятам, объясняй что к чему.. Они же (молодые) только приняли присягу и сразу в поля... Говорю, сейчас они отдохнут, отмоются, отъедятся и все будет хорошо...Вчера вечером написал, что говорить некогда, дел очень много.. Деловой)))

+1

407

Добрый вечер! Вчера узнала, что сын вернулся в часть. Узнала от девушки моего сыны, он ей написал смс. Очень обрадовалась! Но пока не звонил. Поеду в воскресенье к нему очень соскучилась, посмотрю как выглядит. Я так думаю, что все вернулись с полей. Здесь все равно лучше им, помоются нормально, постираются, родственники и друзья рядом, могут приехать в выходные. Я рада безумно, что он рядом! Я с вами согласно никогда не надо показывать своему сыну свое настроение, только позитив. Армия это только небольшой отрезок жизни, который надо пережить достойно, что бы можно было сказать с гордостью, что бы там не было, да я служил в российской армии.

+2

408

Народ, какое-то у нас затишье.... оно меня прям пугает.
Ну, расскажите, что там  у ваших солдатиков?
Мой, что-то настолько удручён. Постоянно в этих нарядах. Спит по 2 часа в сутки, еле говорит..... Жду не дождусь, когда все это закончится.
У подруги сын в Коврове служит, блин, как на курорте. Я, хоть не завистливая, но блин обидно. Почему моему сыну досталась эта "жопа мира", под названием Кантемировская дивизия?
Я боялась распределения после учебки, боялась Печенги, смотрю, сейчас отзывы, там тоже лафа, хоть и крайний север.
Не думала, что так будет.
Наверно, надо уже пить мне афабазол или более тяжёлую артиллерию. Скорее бы дембель уже!!!!

0

409

Девочки, держитесь! Трудно вам, однако. Такое рядом со столицей даже представить трудно.
Не волнуйтесь: попросила соседских модеров, чтобы вас немного засекретили, но впредь чуть-чуть осторожнее...
А админа - чтобы определились с модератором на вашей веточке.
От души желаю вам всем скорейшего завершения службы.
http://s61.radikal.ru/i171/1403/78/a539bd3622bb.gif
http://cs310128.vk.me/v310128301/56c4/oLGgDtHXe70.jpg

+6

410

Доброе утро. Читаю Ваши сообщения, а сердце щемит. У меня вообще ситуация не понятная. Сын был призван 22 июня. 2 июля присяга (под проливным дождем) итог изолятор.. тут же собралась и поскакала..то что я увидала.меня особо не испугало.да солдатиков (которые болели) было много..но как только я куда входила. ,а заходила я и в медсанчасть.и в казарму. и только потом в изолятор.. мне все помогали..подсказывали куда идти и в итоге дали сопровождение.. Сын не ожидал моего приезда.был ошарашен.. и как мне показалось ему было не очень удобно за мой скорый визит..После выписки мой боец почти сразу на полигон в Головеньки..особо не звонил.не писал(да я и понимаю)полевые условия.палатки.отсудствия электричества..Не прошло и десяти дней. звонит сынуля.. МАМА Я В ИЗОЛЯТОРЕ воспалились лимфоузлы...я ноги в руки и бегом.Тут и я была уже по наглей..обратилась  к врачу.задала кучу вопросов.как не странно.моему напору ни кто не удивился.воспринимали адекватно.дали пообщаться с сыном..при общении сын твердил одно прекрати истерить. у меня все нормально..да форма была велика.был покусан комарами.а так вроде нормально.Меньше недели отлежал в изоляторе и опять в поля..последний раз звонил 10 дней тому назад.но он сразу нас предупредил.что со связью будут перебои и что бы мы не дергались..конечно я дергаюсь.переживаю..думы разные..но куда ехать?где он? сказал.если чего надо позвоню.. Девочки мой сын самый обычный.. далеко не спортсмен, он не рвался в армию(сказал .что этот этап нужно пройти) 20 июня защитил диплом. а 22 был в дивизии..я не знаю.что написать.у меня нет новостей ни хороших не плохих.. мне очень трудно быть в неизвестности .. в одном я уверена.что если что то будет не так..найдет как позвонить..ну вот как то так)))

+4


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия