Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия


в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия

Сообщений 391 страница 400 из 1000

1

Добро пожаловать!!!
Вас приветствует

4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия
(в/ч 19612)

Адрес части: 143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск-1, ул. Пешехонова, 5, войсковая часть 19612

телефон: 8(496)344-40-52
- можно  уточнить дату присяги (через отдел комплектования) - 2016г

http://s0.bloknot-shakhty.ru/thumb/600x0xcut/upload/iblock/cc0/flag_tankovyh_vojsk_4_tankovaya_diviziya_11.jpg

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне †d¤

ПРИСЯГА

+2

391

Всем доброго дня!
Собралась завтра съездить к своему бойцу.
Хоть и осталось до дома немного, можно было бы и не ездить, но тянет.... Знаете, пыталась проанализировать... и поняла некоторые вещи, хочу с вами поделиться.
Вчера наткнулась на фильм по телевизору "зелёная карета", зацепило и не могла оторваться,  и как-то он меня "перезагрузил" что ли, что-то такое незаметное перевернулось у меня внутри, в душе.
Не знаю, как у всех, а у меня с сыном (перед армией) были непростые отношения, хоть я психолог по образованию и много лет работаю в данной профессии, но как видно сапожник без сапог. Нам, часто не хватает времени  на собственных детей. Помогая другим, отдавая всю себя, приходила домой опустошенная, без сил. Мы, последнее время мало общались, становились чужими что-ли, я это списывала, на то, что мой мальчик взрослеет, становится мужчиной. Первые ночёвки вне дома, первая рюмка алкоголя, много чего было в это время.... первого. Того,  к чему была не готова именно Я! И вот он мне объявляет - (на последнем курсе, оставалось до диплома - несколько месяцев), я ухожу в армию.... и вполне возможно, останусь по контракту. Никакие мои попытки вразумить, не подействовали.
За то время, которое он был у меня в армии,  произошло многое, но главное, опять появилась та невидимая ниточка между нами, которая называется "любовь". Любовь между двумя близкими людьми.  Правильно Романыч говорил, эти звонки, которые пропитаны участием по отношением к нам..... любовью и заботой. Вы на по верите, но я храню все эти СМСки (с первых дней призыва и до сегодняшнего дня), которые пропитаны всем этим. Блин!!!! За это можно отдать всё!!!!! Я так боюсь это опять утратить.
Резюмируя всё вышесказанное, друзья мои, подскажите мне как проехать, а то я совсем чайник. И на дальние расстояния не езжу. Что вбить в навигатор? Какую улицу, чтобы он меня привёл к части. Поделитесь, пожалуйста.

+4

392

Наро-Фоминск, ул. Маршала Куркоткина д. 7, далее по этой "дороге", иначе не назвать, до КПП 3. Или -Кубинское шоссе
55.404043, 36.724505, это КПП 1

+1

393

Oksana1967Оксана добрый вечер! ваш сын звонил сегодня? Они выехали из Пскова и где сейчас находятся?

0

394

Всем доброго вечера! Оксана, вы меня заинтриговали, теперь обязательно посмотрю фильм "Зеленая карета", сто раз на него натыкалась, но все было недосуг его посмотреть.
Мой сын  тоже отучился один год, взял академ.  и  пошел в армию. Будет учиться заочно после армии. Учеба была совсем бестолковая, деньги на ветер. Да и сын учился без всякого желания. Больше гулял и развлекался. Может за год осознает что он хочет по жизни. По крайней мере очень на это надеюсь. Я тоже храню все смски сына, даже те которые писались последнее время дома. У нас с сыном очень теплые отношения. Но конечно у молодых свои секреты от нас, они взрослеют и мы не можем их во всем контролировать, как бы нам этого не хотелось. Мне очень тяжело дается разлука с сыном, хочется увидеться. Но часто ездить не можем, были только пока на присяге.
Сегодня сын с товарищем взяли увольнительную, до завтра. Вот теперь переживаю.
Оксана, Вам удачно съездить к сыну!!! Доброго пути!

0

395

Вчера сын звонил. Всё, говорит, в порядке, расстроился, что сегодня к нему не приедем. Мы с Мамой решили его не баловать и навещать не чаще 2-х раз в месяц. В пионерском лагере, когда меня отправляли на всё лето, родительский день был раз в месяц. Скучаю по сыну, но надо себя пересиливать, т.к. это правильно!!!! Просил привезти тирольский пирог, спрашиваю какой - говорит, всё равно! Сердце тоскует, но это хороший жизненный урок!!! Всем хороших новостей!!

+2

396

Здравствуйте мои родные))) Давно не заходила, у мамы микроинсульт плюс пневмония.. Как то сразу навалилось все... Ну сейчас вроде более менее нормализовалось. Наши приезжают 9го. Должны были 3го, но что то там задержались... Да Ксюшь, ты права насчет мальчишек наших...У нас с сыном были ровные отношения, тоже ушел из колледжа, в армию и не собирался, но и учиться не хотел. Компьютер заменял ему все...И днем и ночью...Поняла, что надо что-то делать.. По возрасту должен был уйти осенью 15, но ни в какую... К весне 16 еле уговорили, запугали что последний набор на год, да и наверное самому надоело полгода ночью в компьютере, днем спит. Вообщем как то удалось уговорить...Он у меня третий сын, поэтому не маменькин сынок, но...я никогда не забуду его взгляд у военкомата, когда прощались...Полный страха от неизвестности, отчаяния, вопроса...Вообщем словами не передать, но вижу этот взгляд до сих пор...
В эту субботу ездила к нему. И то потому только, что у него закончилось все мыльно-рыльное и потому что 2 сентября у него было ДР))) Кстати в субботу народу на КПП совсем мало, не то что в воскресенье негде яблоку упасть.. Первый раз за всю службу я поняла, что именно этого я ждала от армии и сына. Первые 2 месяца сплошное нытье, зачем вы меня сюда запихнули, зачем я поддался на уговоры и т.п. (не потому что ему трудно, а потому что творится дебилизм и беспредел). До этого я была 4 недели назад. Это он мне сказал (записывает, считает)... Я как будто сына в новом свете увидела.. Передо мной сидел повзрослевший, сильный заботливый мужчина.  10 раз спрашивал, мама тебе удобно сидеть, ты не устала в дороге и т.п. Когда б он у меня это спрашивал раньше)))) Сказал , мама я уже отслужил 20 %, ты не волнуйся больше, я дослужу, как положено. И ни разу не сказал, что хочет домой или зачем я его в армию отправила. Когда я сказала, сынок, давай я поеду, а то пробки будут. Он говорит, мам, посиди со мной еще минут 10))) Обычно, когда прощались на КПП он просто подставлял щеку. А тут обнял, поцеловал, и сказал - Спасибо мамочка... Пишу а у самой слезы текут. Я же там всего наготовила и для ребят и для сержантов, ну чтоб ДР отметили Женькино. И тортиков привезла. Он мне пока я ехала смс прислал......Шшшшшшикарный был денек. Спасибо мамуль...Можно служить дальше!!!   
Дай бог нашим мальчикам терпенья, здоровья и удачи!!! Кстати эшелоны с техникой и оружием с полей уже вернулись. Наши уже какой день сидят оружие разбирают и чистят)))

+4

397

Это была лирика...Теперь немного о грустном...

+3

398

#p2798077,Ириска_Ириска написал(а):

Это конечно беспредел полный!!!!!
Позвольте и мне внести свои "пять копеек" и поделиться ощущениями от поездки. Друзья мои, не хочу никому навредить, поэтому тектс скрою, он будет доступен не всем. От греха подальше....

+2

399

Ирина, хочу вас предостеречь, на правах "старослужащей", не стоит выставлять фото своих солдат, так как этот сайт просматривают не только мама и папы, но и офицеры наших солдатиков, во избежание ненужных ситуаций, которые могут повлечь за собой негативное отношение к бойцу. но, это только совет. Если уж хотите, прикрепить фото, то хотя бы  скрывайте его, на панельки есть специальная кнопочка "замочек".
Я тоже взяла с собой фотоаппарат, но блин, мне даже стыдно такое демонстрировать, то что я увидела, честное слово! Позор!!!! Нашей доблестной армии!!!!!

0

400

Всем добрый вечер! Я в шоке!!! Неужели в армии такой беспредел! Мой сын позвонил с полей в четверг 1 сентября у него было День рождение, я его поздравила, и сказала, что самый лучший подарок для него был бы, если бы в этот день поехали бы уже обратно в часть. Он сказал мы уже так устали ждать. И после этого он больше на связь не выходил. А то , что я прочитала меня вообще шокировало! Как могут так вести себя офицеры, и почему нет элементарных вещей для солдат помыться, постираться и т.д

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия