Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия


в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия

Сообщений 211 страница 220 из 1000

1

Добро пожаловать!!!
Вас приветствует

4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия
(в/ч 19612)

Адрес части: 143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск-1, ул. Пешехонова, 5, войсковая часть 19612

телефон: 8(496)344-40-52
- можно  уточнить дату присяги (через отдел комплектования) - 2016г

http://s0.bloknot-shakhty.ru/thumb/600x0xcut/upload/iblock/cc0/flag_tankovyh_vojsk_4_tankovaya_diviziya_11.jpg

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне †d¤

ПРИСЯГА

+2

211

очень рада за Вас и за мальчишек!!! http://forumsmile.ru/u/1/d/0/1d02948c064003164c160ca42556fe80.gif

+1

212

+1

213

Доброе утро всем! Дождалась звонка от сына (прям снова жить захотелось). Он в части, но у них такого беспредела нет. В воскресенье поеду, повезу пластыри)))

0

214

#p2748749,Ириска_Ириска написал(а):

Девочки и Саша))) отписываюсь... Все нормально.. Мальчиков оставили в покое. Майор распорядился... Сегодня  у них было 3 проверки да еще наши позвонили.. Сидят в казарме, а сержанты куда т пропали вообще.. У мальчишек настроение хорошее.  Они говорят...Мы хотим служить, но зачем бить и унижать. Готовы делать все, но побои не за что, это отвратительно. У меня с души камень свалился. Верите, ничего не могла делать, руки как плети повисли и сидела как дура. Сейчас, после того, как мне сын сказал, СПАСИБО МАМА, слезы льются, но и настроение поднялось. Я не воспитывала его размазней, но когда беспредел, я порву. Всегда такой была и не только по отношению к своему сыну. Я всех мальчиков перечислила. А там среди наших двое которым служить по 4 мксяца осталось и их тоже лупили.

Ирина, слава Богу всё нормализовалось. Будем надеяться, больше такого не повториться.

Лена, то что вы написали страшно. Он у вас в какую часть попал после учебки?
К сожалению, у лиц кавказской национальности, "брат за брата",  глотку порвёт, они к друг другу иначе как, "брат" и не обращаются.
Тем они  и сильны.
У моего сына много друзей пришли из армии, некоторые ещё служат. Практически нигде не было не уставных отношений. Во первых в учебки практически нет старослужащих, только сержанты. И осмотр тела на предмет синяков и ссадин два раза в день.
А после конечно они уже все вместе. Но мой неуставные отношения не жаловался.
Девочки, знаете, предлагаю, друг друга не стращать страшилками, но уж если будут возникать ситуации, как с сыном Ирины, будем пытаться как-то их решать.

+1

215

я безумно рада, что ситуация Ирины разрешилась положительно. о таком нельзя молчать, в армии всякое бывает, но мы должны быть на чеку, ведь по-хорошему никому они там не нужны кроме нас. когда мой сын находился в учебке, он подхватил ротовирусную инфекцию. его рвало, жидкий стул. и никому нет дела, никакой помощи не было оказано, считали, что притворяется... когда он начал рваться кровью, я не выдержала, начала звонить по всем телефонам какие-только раздобыла. спасибо, отреагировали, в итоге провалялся месяц в госпитале. каждый день молю Бога, чтобы у них там всё хорошо было.

0

216

У меня тоже есть вести с полей.
Ребята доехали.
Выгрузили их, несколько километров ехали на танках до полигона. Местные их на телефоны снимали. В общем цирк.Там  десантники уже около года живут... говорят на связь даже не выходят... одичали совсем.
Пару ночей спали на танках, сегодня палатки установили. Мылись пока в болоте. Но я думаю, что это временные трудности, всё постепенно установят. Ведь до октября в болоте мыться не будешь.
Уставшие, замученные, но под впечатлением... Как-то так...
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

+1

217

Доброго вечера всем Вам! Я новенький, хотя читал ваш форум в течение месяца. Сегодня решил зарегиться т.к. сын (инж. тех. рота) сегодня позвонил и сказал, что его не отправили во Псков (якобы забыли внести в списки). Поедет завтра с другим подразделением. Телефон не дают, придётся оставить здесь, но им вроде будет пользоваться другой человек. Кто - не объяснил. Спрашиваю - бьют, говорит нет, всё хорошо. Что-то не так, или мне кажется?

0

218

#p2749940,Романыч написал(а):

Доброго вечера всем Вам! Я новенький, хотя читал ваш форум в течение месяца. Сегодня решил зарегиться т.к. сын (инж. тех. рота) сегодня позвонил и сказал, что его не отправили во Псков (якобы забыли внести в списки). Поедет завтра с другим подразделением. Телефон не дают, придётся оставить здесь, но им вроде будет пользоваться другой человек. Кто - не объяснил. Спрашиваю - бьют, говорит нет, всё хорошо. Что-то не так, или мне кажется?

Здравствуйте, как говорится в "нашем полку прибыло" и мы рады новеньким. Тем более мужской взгляд на какие-то ситуации, он просто необходим.
Что касается ваших опасений.... меня бы насторожил, тот факт, что "телефон не дают и пользоваться им будет кто-то другой". Телефоны выдают под роспись. У сержантов специальный журнал есть, когда телефон  солдату выдают - он в нём расписывается, когда сдают - опять расписываются.
Бывает, конечно сын звонит с других номеров и с его телефона кто-то звонит (я знаю, потому что брала детализацию звонков), но обычно это бывает, когда что-то нужно (например денег кинуть на карту, а телефон сдал, или не зарядил, поэтому договариваются и выручают друг друга.
Знаю, что у некоторых практикуется иметь два телефона, один сдавать, другой всегда иметь в заначке, но это уже зависит от ситуации на месте. Если найдут сержанты - получишь сам и с телефоном придётся попрощаться. У моего сына - один телефон.
Наши в поля поехали с телефонами, но звонит редко, говорит некогда совсем.

+1

219

Девочки и мальчики, доброе всем утро!!!! В продолжение истории))) Сын в хорошем расположении духа (пока))) Вчера их вызвал к себе майор, сказал, что уезжает в поля...Дал им свой номер телефона и сказал, если хоть что-то, то сразу ему звонить. Он сразу все решит. Говорит, посмотрим, может вас в другую роту переведем, а может их. Как-то так...  Теперь про поля...Часть же наших ребят в поля поехали и они переписываются и перезваниваются правда крайне редко. Все нормально, только очень устают. Комары огромные. В основном валят лес, разгружают машины. Наверное потому что молодые. Спасибо вам все за поддержку)))

0

220

Вот мне еще что не очень понятно...Ясно, что те кто пришел в часть после учебки, ужеимеют звание и чему то обучены, я имею ввиду специальность. Мы ж тоже в учебку сначала попали в Ногинск. Но отслужив там 20 дней, учебку приказом расформировали и теперь там будут обучать только контрактников. И всех кого туда взяли, раскидали по разным частям. Вот и вопрос... Теперь наши без специальности останутся, так и будут грузить, убирать разгружать на подхвате, или все таки чему то научат???

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия