Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия


в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия

Сообщений 11 страница 20 из 1000

1

Добро пожаловать!!!
Вас приветствует

4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия
(в/ч 19612)

Адрес части: 143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск-1, ул. Пешехонова, 5, войсковая часть 19612

телефон: 8(496)344-40-52
- можно  уточнить дату присяги (через отдел комплектования) - 2016г

http://s0.bloknot-shakhty.ru/thumb/600x0xcut/upload/iblock/cc0/flag_tankovyh_vojsk_4_tankovaya_diviziya_11.jpg

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне †d¤

ПРИСЯГА

+2

11

0

12

Информация 2012 года

Вашего бойца призвали в армию и он находится в в/ч 19612, это значит что он приехал в г. Наро-Фоминск и будет служить в 4 гвардейской Кантемировской ордена Ленина Краснознаменной имени Ю. В. Андропова танковой бригаде.
Командир бригады, на данный момент, полковник А.Н. Мордвичёв
Почтовый адрес для писем и посылок:
143304, Московская обл., г. Наро- Фоминск (не забудьте добавить подразделение, где проходит службу ваш боец).

Подразделения

Подразделения могут быть такими:
мотострелковый батальон,
3 танковых батальона,
гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион,
реактивный артиллерийский дивизион,
батальон связи,
батальон материального обеспечения,
зенитный дивизион,
зенитно-ракетный дивизион,
инженерно-саперная рота,
рота разведки,
рота РХБЗ,
комендантская рота,
медицинская рота,
ремонтно-восстановительный батальон,
рота учебного боевого вооружения и техники.

Может и еще что-то есть, наверняка я все не знаю. В каждом подразделении есть роты/батареи а в них уже взвода.

КМБ – это Курс Молодого Бойца
КМБ Длится с момента прибытия в часть и до принятия воинской присяги.
По срокам бывает разным от 3 дней до Месяца (причём месяц, это «по правильному»)
На КМБ «молодому» объясняют основные порядки, учат подшиваться и ухаживать за формой.
За время КМБ «молодой» должен выучить и усвоить основные и необходимые позиции Устава ВС РФ (Вооруженных Сил Российской Федерации)
Молодые солдаты не принявшие присягу живут в отдельных зданиях и никак не контактируют со старослужащими (ну разве что проходят мимо них в столовой).

Есть ли у годичников отпуск?
Нет. ФЗ от 6 июля 2006 года N 104-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву" С 1.01.2008 г. отменить отпуска военнослужащим по призыву (кроме отпусков по болезни) изменения в статьи 11 и 13 ФЗ О статусе военнослужащих. Исключения - тяжелая болезнь или смерть близких родственников.

Когда солдату дают увольнительную?
В в/ч19612 увольнительные не положены вообще, НО! бывают приятные исключения из правил. Например в увольнение отпускают в случае если приехали родители или жена, бывает отпускают с девушками или друзьями. Все очень индивидуально!!!

На территории части есть своя гостиница, где вы можете остановиться. В эту гостиницу солдата вместе с вами отпустят без проблем. Цены от 650 руб. за место. Бронировать лучше заранее. Это может сделать ваш солдат лично, или бронируйте по тел.89263267150 Сергей Анатольевич

Что такое ЧПок?
Чрезвычайная помощь оголодавшим солдатикам, а вообще это просто магазинчик при части со всем необходимым для солдата. Таких магазинчиков несколько. Купить, кроме вкусняшек, можно почти все необходимое солдату (от зубной щетки до сапог и свитеров).

Что такое подшиваться?
У них к воротничку пришит кусочек белой ткани. Каждый день они их отрывают, стирают, потом пришивают, и так каждый день. Это необходимо в целях соблюдения гигиены. Если воротничок грязный – солдата …. ругают.

Что такое стодневка?
Одно из самых приятных событий в жизни солдата. Стодневка – это сто дней до приказа.
Если приказ весенний, она считается до 27 марта, если приказ осенний, то до 27 сентября.
Стодневка до весеннего приказа начинается 19декабря
Стодневка до осеннего приказа начинается 19 июня

PS. Слово «ругают» расшифровывайте сами, в зависимости от того о каких наказаниях вы наслышаны.

выкладываю без купюр.

+1

13

Здравствуйте. Веточка живая?
Хотелось бы пообщаться.
Мой боец 2 день находится в  этой части. прибыл после учебки из Сертолово.

Отредактировано Оксана7606 (31.05.2016 21:08)

+1

14

Здравствуйте! Мой тоже там с 11.05,присягу принял 28.05, 13 танковый полк 1 артил.батарея

+1

15

Всем добрый день!!!!Мы тоже с 8-ой УТР Сертолово-1!!!!Очень рада видеть своих,почему то очень мало всех. http://s020.radikal.ru/i706/1512/00/f2b745a18307.gif

0

16

Да,нас совсем мало почему то,хотя дивизия просто огромная! Знаю что кормят хорошо,на обед два супа и два вторых на выбор,утром дают витамины , на ужин всегда рыба,в воскресенье все подробно расспрошу еще! Обязательно отпишусь!

Отредактировано tata-diz (08.06.2016 18:05)

+1

17

Очень, приятно видеть хоть кого-то на веточке.
Может получится её оживить немного.
Марина, как вам служится в новой части?
Я, что-то с трудом привыкаю к новым порядкам, мой боец, хоть особенно не жалуется, но по голосу, какой-то совсем уставший, вымотанный. Сейчас они на полигоне. Говорит спят в палатках, но говорит тепло, топим буржуйку. А там глядишь и погода наладится.

#p2674472,tata-diz написал(а):

Здравствуйте! Мой тоже там с 11.05,присягу принял 28.05, 13 танковый полк 1 артил.батарея

Вы весеннего призыва, я так поняла. А мы уже экватор прошли. Как  настрой у бойца? Привыкает к службе?

Отредактировано Оксана7606 (08.06.2016 18:51)

+1

18

Привет Девчонки!Мы ваши соседи Таманская дивизия.Попробуйте оживить веточку,а мы вам всегда поможем :flag: заходите к нам в гости))) http://s1.uploads.ru/i/o/S/J/oSJ8l.gif  http://s3.uploads.ru/t/wUlVe.gif

+2

19

#p2675738,ксюша N написал(а):

Привет Девчонки!Мы ваши соседи Таманская дивизия.Попробуйте оживить веточку,а мы вам всегда поможем  заходите к нам в гости)))

Огромное вам спасибо!

0

20

#p2675684,Оксана7606 написал(а):

Очень, приятно видеть хоть кого-то на веточке.
Может получится её оживить немного.
Марина, как вам служится в новой части?
Я, что-то с трудом привыкаю к новым порядкам, мой боец, хоть особенно не жалуется, но по голосу, какой-то совсем уставший, вымотанный. Сейчас они на полигоне. Говорит спят в палатках, но говорит тепло, топим буржуйку. А там глядишь и погода наладится.

Вы весеннего призыва, я так поняла. А мы уже экватор прошли. Как  настрой у бойца? Привыкает к службе?

Не знаю даже, пока мало очень прошло,в субботу будет всего месяц. Я пока не привыкла,все мне кажется,что он спит или гуляет,и мой тоже не скажет никогда,даже если сложно будет,у него на все один ответ-все хорошо! Конечно мне хочется в это верить!

+4


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия