Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Хабаровск и Хабаровский край » в/ч 35479 с.Князе-Волконское


в/ч 35479 с.Князе-Волконское

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Нет никакой информации по этой части

0

2

680 551, Хабаровский край, Хабаровский район, ПО Князе Волконское-1, в/ч 35479

0

3

Местом дислокации в/ч 35479, является пос. Князе-Волконское Хабаровского края. Этот населенный пункт состоит из жилых домов и гарнизона воинского подразделения (Князе-Волконское-1, или Млечник).

0

4

Инфраструктура поселка Князе-Волконского, на территории которого располагается воинская часть, в целом пригодна для проживания. Здесь есть несколько магазинов, кафе, банкомат, гарнизонный Дом офицеров, амбулатория и почтовое отделение.
Военнослужащие срочного призыва проживают в казармах стандартной комплектации с общим душем, умывальниками и санузлами. Спальня с двухъярусными кроватями, на входе в нее находится несколько шкафов для хранения формы и верхней одежды. Контрактники проживают в этих же казармах или снимают жилье в Князе-Волконском или в окрестных населенных пунктах.
На каждого солдата в/ч полагается тумбочка для хранения вещей, разрешенных уставом. К ним относятся бритвенные принадлежности и предметы личной гигиены, подворотнички, носовые платки, канцтовары, фотоальбомы и некоторые предметы для личного использования.
Стиральной машины нет, горячая вода идет с перебоями. По субботам в рамках парко-хозяйственного дня бойцы посещают банно-прачечный комбинат на территории части. Также в части расположены здания комендатуры, чипок, столовая и плац. В столовой – гражданский аутсорсинг, организован шведский стол. Личный и офицерский состав питаются в одном помещении.

Очевидцы отмечают, что учебные стрельбы проходят на полигоне, находиться на котором довольно сложно. Во-первых, он расположен вдалеке от населенных пунктов и там отсутствуют нормальные условия для проживания. Учения проводятся на протяжении 1-3 месяцев в летнее и зимнее время. Специфика климатических и природных условий Хабаровского края такова, что летом на полигоне большое количество комаров, а зимой – достаточно холодно.
В зимнее время бойцы и офицерский состав в/ч оборудуют на полигоне палатки, устанавливают в них несколько печей. Предусмотрена пилорама, где солдаты заготавливают дрова (для этого им даются наряды). Установлены примитивные умывальники и санузлы.
В клубе части имеется библиотека, но отсутствует лазарет и госпиталь. Вместо него существует санинструктор подразделения, который выдает солдатам медикаменты по мере необходимости. Военнослужащим разрешено приобретать для личного использования телевизоры. Как правило, бойцы делают это через родственников.

Также разрешена самостоятельная покупка обуви в одном из военторгов Хабаровска:

«Восток». Находится по ул. Комсомольской, 112. Режим работы уточняйте по телефону: +7 (421-2) 56-40-14;
«Звезда». Имеет несколько филиалов. Удобнее всего совершать покупки в магазине по адресу ул. Суворова, 44. График и время работы уточняйте, позвонив +7 (421-2) 25-34-64.

0

5

Присяга проходит по субботам, около 9.00 утра. Время может быть сдвинуто на час вперед или назад, в зависимости от погодных условий. Родственникам настоятельно советуют брать с собой теплые вещи и средства от комаров. После присяги бойцам разрешены увольнительные в порядке очереди, но с ночевкой отпускают только проживающих в Хабаровском крае. Остальные служащие должны прибыть в часть к 19.00. Навещать солдата рекомендуют в выходные, о чем нужно уведомить командира подразделения.

Общение с близкими по мобильному телефону проходит следующим образом. Телефоны находятся у командира роты и выдаются бойцам в свободное время от службы. Ждите звоночков в выходные дни. В числе операторов связи стоит приобрести сим-карту Мегафона и МТС, Билайн работает редко. Т.к. в окрестностях Князе-Волконского имеется несколько установок РЭБ, мобильная связь работает с перебоями.

0

6

Как добраться. Из Хабаровска:

От автовокзала в г. Хабаровске на автобусе № 101 до остановки «Военгородок». Расписание и время движения уточняйте по телефону 8 (412-2) 56-39-09; От остановки до части – примерно 10 минут. В каком направлении идти, подскажут местные жители.

До Млечника из центра на маршрутном такси № 73 и на автобусе № 9, 10 и 107. Нужно выйти на остановке «Кафе».

До полигона. На рейсовом автобусе, отправляющемся на Комсомольск-на-Амуре. Выйти на 53-м километре.

0

7

Где остановиться

В Князе-Волконском гостиниц нет. Можно воспользоваться услугами местных жителей, предлагающих аренду квартир:

Наталья Ильинична – 8 (962) 676-25-87. Квартира недалеко от КПП № 1. Есть электрический водонагреватель и стиральная машинка. Сдается комната в квартире.

8 (909) 842-19-15. Предлагают две комнаты, но не в гарнизоне, а в поселке. Есть душ, стиральная машинка, кухня и утюг. На автобусе можно доехать до части. Рядом с домом – магазин.

Можно снять койко-место в офицерском общежитии, расположенном в гарнизоне. Комнаты рассчитаны на 2-4 человека, душевая и санузел общественные. Посуду и чайник лучше попросить у сотрудников. Цены на проживание можно уточнить по телефону:

, а места бронировать за неделю до присяги.

Достаточно распространенный способ – аренда номера в гостинице или квартиры посуточно в самом Хабаровске. Бронировать жилье можно через интернет или в телефонном режиме, но лучше сделать это заранее.

0

8

Здравствуйте! Сын призвался в эту часть 25 мая, пару раз общались по смс и вот уже две недели тишина! Где можно узнать,кто командир части и контакты?

0

9

Где можно снять квартиру посуточно ?

0

10

Как выдаются увалы после присяги?

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Хабаровск и Хабаровский край » в/ч 35479 с.Князе-Волконское