Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 44980 Сергеевка » Полезная информация по в/ч 44980 с.Сергеевка


Полезная информация по в/ч 44980 с.Сергеевка

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Информация взята с форумов"Мать солдата", "Призывник", "Соседи", "Вконтакте", "Одноклассники" и других интернет проектов.

Здесь вы найдете много полезного: мнения о части, нужные телефоны, как добраться, где остановиться. Добро пожаловать!

Погода в Сергеевке :   http://www.meteonova.ru/frc/31915.htm

Можно смотреть с высоты птичьего полета на Сергеевку   http://wikimapia.org/10973994/ru/

0

2

Ваши дети служат в 59-й ордена Кутузова 2-й степени мотострелковой бригаде 5-й армии Восточного военного округа.

http://i062.radikal.ru/1405/26/160049fbac31.jpg

692591 Приморский край Пограничный р-он с.Сергеевка

692593 Приморский край, Пограничный р-он, с. Барано-Оренбургское

Ещё на территории бригады есть часть 45105 (её называют сорокопяткой) это связь. Рядом с ней расположены БМО, РВБ, БС, развед рота, артиллеристы. В части 3 МСБ, танковый батальон, РУБ, РХБЗ, санрота.

+1

3

Телефоны

Дежурный 8 ( 4234 ) 52-43-17

Командир 8 ( 4234 ) 52-43-16

Когда сын долго не выходил на связь ,звонила в воспитательный отдел , там дают телефон командира и информацию о нахождении сына .
Командир части (фамилию не знаю) Роман Борисович 89152016233
Зам. ком.части Кержаев Дмитрий Васильевич 89147221329
Нач. штаба Бердников Алексей Николаевич 89245244777
Зам ком части по воспитательной работе Шейнеман Павел Павлович 89247363372
Номера телефонов непосредственных командиров они должны Вам сообщить: во всяком случае Шейнеман не откажет...

телефон узла связи В\Ч 44980 8(42345)24317

8(42345)24352 ОПЕР ДЕЖУРНЫЙ

Батальон связи тел:

Алексей Николаевич Гайденко старший лейтенант командир взвода ППУ 89247277780,

старший лейтенант Константин Сергеевич командир взвода 89247355707

вот еще телефон - Елена Борисовна 8914073804524. Говорят ей звонят и она ВСЕГДА помогает

информация могла устареть... уточнение командиров и их телефонов пишите в ЛС

Здравствуйте!Кто-нибудь знает номер ротного офицера 1МСБ,1 РОТА?Подскажите пожалуйста.

     

Свистун А А 89247290939

Оксана позвоните 89147221329 Кержаев Дмитрий Николаевич зам .ком .части но это только в том случае когда сын долго не звонит или самому нач .штаба. 89152016233 тогда и узнаете ном .тел.командира вашего сына.мы сами так узнали ном .тел.нашего командира очень хороший человек оказался.

0

4

Мнения о части

Кормят в части хорошо (и пельмешки дают, сок, и сыр). На полигоне конечно похуже, но жить можно.

Баня по воскресеньям. Есть чипок.

Калорий то им хватает, кормят сытно и каждая калория на месте, а вот вкусненького и сладенького конечно очень хочется)))

Служиться ребятам нормально в этой части. Прежде всего кормят хорошо, особенно после еды в учебки, для ребят как в ресторане было. Часто выезжают на полигон, да и после учебки им уже намного легче служить. Живут в кубриках в среднем по 10 человек, где то и меньше.

Мотострелки, пехота, танкисты.

Я офицер,служу в этой части чуть больше полугода. в общем здесь не плохо, кормят,одевают, следят за ребятами, учат и т.п. а легче или тяжелее зависит от подразделения куда попал. Не беспокойтесь сильно. на полигоне связь и в правду плохая, но основная проблема негде заряжать телефоны.

Солдатам фильмы в клубе по выходным показывают, ну и концерты бывают.. Кафе есть, но не на территории гарнизона.

Скажу что в общем часть нормальная,не сказать что отличная ну и не скажешь что она уж совсем плохая.Может конечно что то уже и поменялось за это время, ну было в принципе нормально.В столовой гражданский персонал,ну это конечно не говорит о том что кормят как дома,ну все было съедобно,кушать можно было в общем.Ещё зависит в какое подразделение попадет,ведь везде разный офицерский состав и по разному относиться и следит за своим личным составом то есть за солдатами.

Телефоны сдаются командиру, выдаются после ужина и до вечерней поверки. так по уставу должно быть. А вообще пользование сотовыми запрещено в частях полной БГ. Только в свободное время...
Мамочкам могу сказать, что кормят в части прекрасно,дагов мало, на полигоны выезжают часто, но мальчишкам там нравится даже. Первое время, где-то месяца 3 всем тяжело, а потом уже становится полегче.
в новой столовой сейчас работает гражданский персонал: каша, картофель, супы, сосиски, салаты,сок...
59 бригада- часть постоянной боевой готовности,ваши детки научаться владеть всеми видами оружия,некоторые будут задействованы на утилизации,там есть и мотострелки,и танкисты,и зенитчики,и артеллеристы...

Кормят хорошо. И курочка жареная бывает, и котлетки и мясные и рыбные. Рыбу дома не любил, хоть сам рыбачил, сейчас ест с удовольствием. Как-то были пельмени со сметаной и бульоном. Думал, что дадут штук 5,навалили полную тарелку. Пока думал еще попросить, на раздаче предложили:"еще хочешь?" Еще съел. Так тяжело было. Дома никогда много не ел, длинный и худой был, как шкидла.
 
  Тишина. Наверное, бойцы на полигоне, не звонят. У них там время быстрее бежит...А наш еще в госпитале, звонит по несколько раз в день. Скучно ему.

  Мы тоже служим 7 месяцев. Звонит сейчас почаще, а ранее было всякое, только болел сильно, хвалит лейтенанта, есть товарищи, выручает чем может, они тему помогают, ну одним словом - СЛУЖБА ИДЁТ! А мы ждём, переживаем, бабушка ходит в церковь!!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! ЭТО ЖИЗНЬ! Да - они наши дети, но они ещё и мужчины. Жизнь за них мы прожить не сможем!!!

Мой сын отслужил в Сергеевке,едет домой! Служба прошла у него без проблем, может всего не рассказывал.Но было огромное желание там остаться по контракту,я его отговорила.Да и когда уезжал,сказал, что жалко покидать часть, уже привык там за 7 месяцев службы.При любой возможности старался мне звонить,хоть и телефоны так же конфисковывали.Но мальчишки давали друг другу всегда позвонить.Сын нашёл себе там друзей, пострелял из танка. В общем он не жалеет что пошёл служить и большую часть службы прошла в Сергеевке. Конечно у всех служба проходит по разному.Но что дембель неизбежен я теперь точно знаю.Ждите,и верьте всё будет хорошо. Мальчишки молодые (вспомните себя в этом возрасте) они на многие вещи смотрят по другому,молодость она и есть молодость!Главное чтоб были здоровы, а с остальным они справятся!

всем здравствуйте! я хочу сказать и посоветовать всем мамочкам...не переживайте вы за своих сыновей,пускай становятся настоящими мужчинами...пускай закаляют свой характер им это на пользу пойдет,я сам в Сергеевке служил и через это прошел,знаю по себе,убедился на собственном опыте как мама переживает за своего дитя,ну ничего страшного...поверьте, мамочки...все мужчины через эту школу проходят и обязательно ваши сыновья достойно отслужат и вернутся к себе на родину с четью, как подабает мужику! я в сергеевке служил 2 года назад,сейчас говорят там многое что изменилось! командование бригады в лице Тубола,мужик грамотный толковый...питание отличное,а в взаимоотношениях со своими сослуживцами это зависит от самого себя...как поставишь себя с первых дней службы так и будут к тебе относиться и служба сама пойдет как по маслу! всем удачи!

ты конечно прав.Наши сыновья отслужат достойно(мой,кстати уже дома.И бригадой сейчас командует Бердников)и выход найдут из любой ситуации,и смекалку солдатскую проявят. Но материнскому сердцу только и надо-всего лишь услышать родной голос,хоть на минутку и знать,что жив-здоров.А не терзаться в неведении.А зачем такой беспредел с мобильниками?непонятно,досадно.

Здравствуйте дорогие мамочки!У меня сын тоже попал в с.Сергеевка,но он сам туда напросился т.к до этого был в Уссурийске,там вообще он сказал что не интересно,он хотел от Армии чего нового и не обычного чтоб ему пригодилось при поступлении в полицию,ну хотя бы элементарной подготовки.А получилось что там вместо грузчиков и дворников были.Его 11 января перевели,он от этой части просто в восторге,и кормят намного лучше,и выдали полное обмундирование.Сказал что подготовка у него будет что надо.Деньги у него есть на карте,в чепок в сопровождении за вкусностями можно ходить,и созваниваемся мы даже иногда по 2 раза в неделю,ребята там не плохие,с ним еще 2 друга попали из старой части.Единственное что меня беспокоит,климат не подходит ему,дома он очень редко болел и ни когда не лежал в больнице а там уже 2-ой раз за 3 мес попал в госпиталь,1-й в Уссурийске с фарингитом,а поставили ОРЗ.когда перевели в Сергеевку провели обследование и положили с пневманией. Звонит мне вчера и сетует,пацаны морзянку учат,на стрельбы поехали,а я тут лежу самое интересное пропустил.Так что если человек легко сходиться с людьми он быстро найдет себе друзей,которые будут всегда будут друг за друга горой.А интересоваться почему дети молчат все таки не мешает.И я хочу сказать,жене военного пусть не дует сгоряча всех под одну гребенку,ребята разные бывают.А когда вырастаю,бывает что и у очень воспитанных и порядочных родителей, дети не такие бывают как бы им хотелось.И ни чего с этим не поделаешь.они сами в дальнейшем выбирают свой путь,и ты не можешь этому помешать.

А мы уже старенькие В первом дивизионе служится хорошо там все по уставу. Дедовщины нет с эти очень строго. Ребята живут дружно нам есть с чем сравнивать до этого сын служил в бат. связи без техническй специальности в батальоне тяжело пережили всякое. Перевели 1-й дивизион и мы и сын вздохнули. Так что вам удачи. Все будет хорошо!

Мой сегодня звонил,они ходили на коцерт,понравилось!Завтра к нему поедит его девушка,если разрешат командиры.Там можно остановиться в офицерском общежитие,будем надеется разрешат.Сын сказал все хорошо,голос бодрый,меня это радует!Девчонки не переживайте у наших мальчишек,кто прошел Песчанку все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!

мой утром звонил.говорит все хорошо.получил должность-наводчик противотанковой пушки.новостей особо нет,поэтому 3 дня не звонил.мтс там плохо ловит.голос бодрый,и у нас с отцом на душе спокойно.

Привет всем!У нас вчера было ровно полгода службы еще осталось столько же.В субботу к сыну его девушка ездила/командиры разрешили,очень хорошие/,дали добро на целые сутки!Они были в офицерском общежитие,сын сказал ,что там целая квартира,все есть только воды горячей нет.Вообщем он рад что свою девушку увидел,но и мы за него!Девчонки не волнуйтесь там все нормально! Желаю вам и вашим бойцам удачи и везения!

в\ч44980 находиться в п.Сергеевка в 60 км от Уссурийска, войска там разные,мой сын служит в зенитно\ракетный дивизион,говорит что нормально,не переживайте,все будет хорошо!

В воскресенье звонил.Сильно кашляют.Говорят что оклиматизация. А я думаю простыли в вагонах когда ехали в поезде.В субботу мылись в бане. По пятницам пельменный день.Кормят домашними пельменями. Кормят неплохо.

Привет всем! Аптека находится за частью,от второй проходной метров 5,но наших бойцов с части в горнизон не выпускают, неположено,только в сопаравождении офицера,вот такой там порядок.Сергеевка поселок небольшой,за територрией горнизона там все рядом,сам горнизон большой.У наших мальчишек капитан нормальный,может вашему сыну подойти к офицеру и попросить купить лекарства в аптеке,госпиталь там так же близко,от части метров20.Сильно не переживайте все будет нормально,мы в Песчанке и нетакое проходили! Удачи вам!

В Сергеевке одна часть
Мой сын уже отслужил в Сергеевке, скоро будет год как он дома. Им билеты были куплены за месяц до дембеля и им сказали когда, каким поездом даже вагон и место и я уже тоже знала. До вокзала их должен сопровождать офицер, мой и ещё несколько сослуживцев поехали сами на вокзал (сколько я его за это не ругала) потому что если нет сопровождающего, то их останавливает полиция и могут осматривать вещи (и дай бог чтоб попались нормальные полицейские).На счёт сухпойка который должны выдать на дорогу, у нас дорога составляла 7 суток, значит должны дать 7 пайков, но дали только 1 на всю дорогу, потому что им перед дембелем купили к кроватям дорожки и сказали сдать за них по 600 рублей, наши не стали сдавать так как уже собирались домой, вот за это им и не додали по 6 сухпайков. так что заранее отправляла ему денег на дорогу.Домой ехал в гражданке, так спокойней, ехать долго и через Москву.Кто-то покупал одежду в Сергеевке, но наших перед дембелем отправили на полигон и они за день только вернулись в часть поэтому всё делали бегом.Но до дома сын добрался без проблем.

В Сергеевке служат связисты, танкисты и пехота, так что у всех по-разному. И хорошо что у вашего сына все нормально. А наши только пошли служить и каждый по разному адаптируется на военной службе. А нам матерям набраться терпения, проведывать сыновей по чаще. Ведь им тяжелее, чем нам.

В части так много подразделений, что, понятное дело, не может быть везде одинаково. Мы с учебки и служим в Сергеевке уже третий месяц. Проблемы в основном с солдатами, а не с командирами.Деньги с нас никто не требует. Всё по уставу, строго. Свободного времени почти нет: то караулы, то наряды, то ПХД, то полигон, то ещё что-нибудь.Это и хорошо - некогда ругаться, разборки наводить. Кормят нормально, но если в течение дня была физическая нагрузка, то вечером хотят есть.
общалась с ребятами которые недавно уволились в запас.Очень хорошие отзывы о комбате Позднякове.Пишут:Настоящий Батяня....

здравствуйте все! обращаюсь к мамам чьи сыновья только что прибыли на службу в в ч 44980 не нагнетайте и не накручивайте сами себя! все у ваших ребят будет хорошо !эта часть еще не самая плохая ! а то что их там тумбочками и имуществом обзывают !ну да было и у нас такое когда сын семь месяцев назад туда прибыл !но ведь и на гажданке не мало хамства и не уважения!у сына в батальоне первые два месяца один парень толи не мог а толи разгельдяй такой был ,ни как не хотел приводить себя в соответствующий внешний вид то подшива грязная то пуговица оторвана и вот из за него одного наказывали их всех по 10 кругов в жару по платцу или отжимание вообщем страдали все в роте пока сами с ним по мужски не поговорили! помогло! а с телефонами как поподаются ? идут на построение а телефон из кармана торчит !все зависит от самих кто по расторопней тот быстро смекнет и приспособится ну а кто менее самостоятельный тот долго адоптироваться будет но в итоге все потом понимают что в армии такой порядок .наш с первых дней начал нам с отцом говорить что все у него нормально привык быстро к армейскому быту .да трудно сразу привыкнуть к режиму питания все ведь по часам но потом привыкают и едят все что дают! а дома вспомните? это не ем это не люблю я порой смеюсь армия тебя всеядным сделала!времени свободного практически нет караулы наряды то неделя тревог то стрельбы ,после 4 месяцев службы я спокойнее уже относилась ко всему потому что чувствовала как наш сын взрослеет он еще и нас подбадривает что уже 5 месяцев осталось!я знаю что у него все хорошо!только очень,очень скучаю!!!!!

наш каждый день не звонит у них в батальоне связи с этим строже бывает по 4 и 5 дней не звонит но мы уже привыкли и не паникуем,правда вчера пришел с караула выспался а перед отбоем позвонил опять сказал что у него все хорошо погода теплая только ветра сильные.всегда когда прощаемся говорит мама если я долго не звоню не теряй это значит мне не когда.с февральской получки хотят по 500 р.скинуться с парнями и купить машинку автомат и новый телевизор.деньги некогда ни просит но мы ему по тысячи к каждой получки все равно ложим потому что то на запчасти то на метелки с лопатами с них все время собирают а что им остается? ребята когда идут в караул или в наряд сбрасываются и покупают что нибудь к чаю вот так и живут там наши дети купили там фотоапарат и пленку нафотографировались теперь ждут когда им фото сделают и по домам отправят свои изображения.молодцы дружно живут наши солдатики!!

+1

5

Как добраться до части

СПРАВОЧНАЯ АВТОВОКЗАЛА ВО ВЛАДИВОСТОКЕ 8(4232) 32-33-78

СПРАВОЧная жд.вокзала 8(4232) 491-005

Морвокзал во Владивостоке 8(4232) 30-24-86

Аэропорт: Почтовый адрес: 692760, Россия, Приморский край, г.Артем, ул.Портовая, 41, аэропорт Телефон справочной аэропорта: +7 4232 307 209.

http://rasp.yandex.ru/?ncrnd=8610 Можно следить за поездом или самолетом онлайн, ну конечно, если по расписанию следует.

Находим поезд, смотрим расписание...
http://rasp.yandex.ru/threads?number=001ME_t#routemap

http://pass.rzd.ru/news/public/pass?... … p;id=79496

http://pass.rzd.ru/

Есть прямые рейсы из Владивостока в Пограничный, автобус останавливается и в Сергеевке. Расписание актуальное.

Пограничный Владивосток 7:30 15:55 Ежедневно Владивосток Пограничный 8:50 17:10 Ежедневно

Можно добраться с пересадкой, из Владивостока до Уссурийска, а оттуда до Сергеевки.

Владивосток Уссурийск 6:50 9:25 (Вс) 9:50 10:50 11:30 12:05 13:45 14:10 16:45 17:35 17:55 18:35 19:10 Ежедневно Уссурийск Владивосток 6:10 7:20 8:20 8:50 9:50 11:05 13:10 14:25 15:05 15:40 16:55 18:00 Ежедневно

Пограничный Уссурийск 10:10 12:00 12:40 13:30 17:40 18:00 19:00 Ежедневно Уссурийск Пограничный 6:20 8:00 10:30 15:00 16:10 Ежедневно

От Владивостока до Сергеевки ехать примерно часа 3,5-4часа, зависит от того, как часто будет автобус останавливаться и стоять на остановках.

Немного информации для местных ждушечек и для тех кто поедет к своим бойцам: из Владивостока с автовокзала идет 525 автобус до Пограничного, но с заездом в Сергеевку прям до КПП. Отходит он в 8-50, с части можно будет уехать в тот же день в 16-30. Если приехали на несколько дней можно остановться в офицерском общежитии. Койко место стоит там 260 руб, если бойца отпустят, то с него возьмут только за постельное белье 50 руб. Зимой в гостинице прохладно, душ на этаже, но горячий, т.е. помыться можно от души, туалет тоже на этаже. Гостиница находится от КПП налево, рядом с Домом офицеров. Там же недалеко магазины, аптека, столовая. И ещё просьба к местным ждушечкам, которые будут ездить к своим бойцам: по мере возмжности сообщайте когда вы собираетесь ехать в часть и возьмите хоть 2-3 фамилии и места службы ребят и навесите их, сфотографируйте, передайте пару шоколадок и поговорите с ними как мама, они будут безумно рады и у бойцов возникает чувство как будто они со своей мамочкой поговорили. А уж мамы как будут довольны когда вы подарите им фото сыночка, ведь многие их не увидят целый год, а это фото будет для них бесценно.

...  от Уссурийска до Сергеевки автобусы ходят, помимо автобусов еще маршрутки ездят. ...  на такси еще можно

Автовокзал примерно в 5-10 минутах езды от железнодорожного вокзала.

...  автобус Уссурийск - Пограничный с автовокзала отправление, рейсы в 6.20; 11.20; 15.00 идут с заходом в Сергеевку.

от Усурийска 70 км

От Сергеевки до Барано-Оренбурского где то 15-20 км в сторону Пограничного

Сколько ехать от Уссурийска до Сергеевки в ВЧ44980? ОТ какого пункта, от автовокзала?

часа полтора

прям от автовокзала Уссурийска часа 2 или 1,5 не больше ехать!

мы ездили по навигатору,40 км плохой грунтовки от Уссурийска.

Есть прямые рейсы из Владивостока в Пограничный, автобус останавливается и в Сергеевке.
Расписание актуальное.
ПограничныйВладивосток 7:30 15:55 Ежедневно
ВладивостокПограничный 8:50 17:10 Ежедневно
Можно добраться с пересадкой, из Владивостока до Уссурийска, а оттуда до Сергеевки.
ВладивостокУссурийск 6:50 9:25 (Вс) 9:50 10:50 11:30 12:05 13:45 14:10 16:45 17:35 17:55 18:35 19:10 Ежедневно
Уссурийск Владивосток 6:10 7:20 8:20 8:50 9:50 11:05 13:10 14:25 15:05 15:40 16:55 18:00 Ежедневно
ПограничныйУссурийск 10:10 12:00 12:40 13:30 17:40 18:00 19:00 Ежедневно
УссурийскПограничный 6:20 8:00 10:30 15:00 16:10 Ежедневно
От Владивостока до Сергеевки ехать примерно часа 3,5-4часа, зависит от того, как часто будет автобус останавливаться и стоять на остановках.
с Уссурийска есть до пограничного дорога мимо Сергеевки проходит, думаю что можно на них и подсесть.
Автовокзал "Уссурийск" г.Уссурийск, ул. Чичерина, д. 121
322270 справочная, диспетчер; 321462 начальник автовокзала; 321244 кассы, бухгалтерия
№Маршрут Время
501 Уссурийск - Владивосток 06:10, 7:20, 8:20, 8:50, 9:50, 11:05, 13:20, 14:25, 15:05, 15:40, 16:55, 18:00
550 Уссурийск - Спасск- Дальний 09:30, 13:00, 16:20
551 Уссурийск - Черн. ч\з Ивановку -Ретиховку 14:50 ( пн., пт., сб.)
552 Уссурийск - Артем 11:30, 17:00
553 Уссурийск - Пограничный 06:20, 8:00, 10:30, 15:00, 15:30 (пт.), 16:10
554 Уссурийск - Липовцы 07:30, 12:35, 17:10
555 Уссурийск - Б. Камень13:50
557 Уссурийск - Хороль 17:50 (пт., вс.), 18:10 (вс.)
558 Уссурийск - Ярославка 11:40, 18:00 (пн., пт., сб., вс.)
559 Уссурийск - Арсеньев 12:50, 16:00
560 Уссурийск - Славянка 16:15
561 Уссурийск - К. Рыболов 07:20, 9:30, 12:00, 14:00, 14:50
564 Уссурийск - Партизанск 07:35, 16:20
566 Уссурийск - Зарубино 06:40
567 Уссурийск - Дальнереченск 08:00
569 Уссурийск - Пограничный ч\з Жариково 15:30 (пт.)
573 Уссурийск - Дальнегорск 08:10
577 Уссурийск - Барабаш 13:30 ч\з Раздольное
578 Уссурийск - Краскино 07:30, 8:50
579 Уссурийск - Полтавка 07:45, 13:30
601 Уссурийск - Находка 08:20, 14:20, 17:15, 18:20
525 Пограничный - Владивосток 10:10, 16:31 (вс.), 18:10
604 Находка - Пограничный 12:20 (пн., ср., пт. - на Пограничный)
604 Пограничный - Находка 19:25 (пн., ср., пт. - на Находку)

Сергеевка - село в Пограничном районе Приморского края. Расположено на реке Поперечка у впадения ее в реку Нестеровка, в 35 км от границы с Китаем, в 30 км к юго-востоку от районного центра пгт Пограничного, в 175 км к северу от Владивостока. Ближайший город Уссурийск находится на расстоянии 75 км. Рядом с селом проходит автомобильная дорога регионального значения А-184, соединяющая город Уссурийск с поселком Пограничный. По этим расстояниям приблизительно можно посчитать.

вы узнайте на автовокзале там автобус отходит в восемь тридцать утра и едет в пограничный район с заездом в сергеевку прямо на кпп,и обратно едет часов в пять,расписание летом было такое может сейчас изменилось.

C Уссурийска до Сергеевки ходит автобус и маршрутка, удобно добираться на маршрутке, она довозит прям до ворот центрального КПП. На автовокзале как обычно, стоят таксисты и кричат " Пограничный, Сергеевка"))) Подходите и уезжаете)))

+1

6

Где остановиться

89147107173 Людмила у нее можно остановиться солдат отпускают иногда на ночь. 2 комнаты есть ванная одну сдает.В общаге нам не понравилось. Лорен

На автобусе который идет до Пограничного ходят редко точно не помню раза4 с Сергеевки можно на частнике уехать .89147107173Людмила у нее можно остановиться солдат отпускают иногда на ночь. 2 комнаты есть ванная одну сдает.В общаге нам не понравилось.

На территории гарнизона есть гостиница для родителей и жен солдат, говорят вроде нормально и не дорого но холодно там...

В Сергеевке дома все частные, только офицерские 5-ти этажки в гарнизоне стоят и все..

Можно просто обратиться к местному населению они подскажут а в самом гарнизоне не стоит там нет условий. Только офицерское общежитие но это не комфортно а в поселке лучше.

я ездила 3 раза, место заранее не заказывала никогда, всегда были места в общежитии, а вот про плитку не помню, так, как зимой ездила и все домашнее с собой брала..Там прям рядом с гостиницей в Доме офицеров магазин есть, да и еще разные магазинчики.
Здравствуйте.

Место в общежитии заказал по просьбе сына зам. командира роты и пропуск на 1 КПП.
Питалась в офицерской столовой. Кормят хорошо, большое разнообразие вторых блюд. Можно заказать на вынос. Салаты не брала, вызывали сомнения! Выпечку лучше брать запеченную в духовке: пиццу, сам-су, кур-ник и т. д.
От жареного у них желудки шалят, это мне офицеры посоветовали, чтобы мальчишки не мучились.
В общежитии есть микроволновка общего пользования и чайник в комнате.
Условия проживания совдеповские, жить можно!!!
Магазин "Военторг" продукты и кое-что из промтоваров.
Магазин "УЮТ":бытовая химия, хозтовары, одежда.

Овощей и фруктов нет в гарнизоне. Есть магазины в Сергеевке и в Уссурийске есть рынок возле автовокзала.

Перед главным КПП, где остановка есть магазинчик, там всегда были овощи и фрукты, и вообще лучше мальчишек не перекармливать)))) Я всегда пыталась своего накормить получше и потом с желудком проблемы были)))

А цены в магазинах в гарнизоне "красивые" и правда красивые, видно связано с тем, что приезжают родители и для любимых детей ничего не жалеют, вот и лупят цены. Поездки всегда в копеечку вставали. Как не рассчитывала бюджет, а экономить никогда не получалось. Да и берешь же все не только на своего, а на всех, т.е. в больших количествах.

В общежитие есть расписание автобусов в Уссурийск и Владивосток, Утром 7 ч. 30 мин. есть маршрутка до Уссурийска цена билета 250 руб. если будут места.
С Сергеевки идет утром автобус 8 ч. 10 мин. от 1-го КПП с заходом в Уссурийск (цена 132 руб.) и далее во Владивосток (цена 310 руб.).
Если необходимо добраться с Уссурийска до Сергеевки с Автовокзала узнать в кассе. Есть маршрут № 525 в 11ч. 20 мин. с заездом в Сергеевку (цена 132 руб.).
Такси дорого до 1 500 руб.    07.07.2012

+1

7

Связь со служивым. Какие операторы на связи.

Связь мобильная МТС, БИЛАЙН, МЕГАФОН.

Для вновь прибывших хотелось бы к вышесказанному добавить ещё один подпунктик. Бывает, что бойцы просят выслать код карты оплаты, в основном, МТС или Мегафон, это вводит родителей "в непонятки")) Хочу пояснить, т.к., это один из часто задаваемых вопросов. Бойцы меняют этот код на наличные деньги, т.е. продают его. Как здесь выше было замечено, на полигоне питание более скудное, нежели в части, и хочется его хоть как-то разнообразить, ребята скидываются, закупают всё, что считают нужным (сигареты, что-то из продуктов и т.д. и т.п.). Ну, это касаемо случая, если выезд на полигон достаточно затяжной, бывает, что месяц-другой. Карта оценивается так: 150 единиц-100 рублей наличными. Мой солдат провёл в госпитале безвылазно, почти месяц; пару-тройку раз и здесь карточки были нелишними)))) Вечерами чаи гоняли, а как-же без сладкого:-)

В Сергеевке в основном пользуются МТС и Мегофон, Пока в госпитале найдет откуда звонить обязательно.

Я посылала сыну симку МТС в письме тариф " везде как дома"... только не долго она у него была... ушла вместе с телефоном. потерпите немного он сам все "утрясет" А пока будет у кого то брать телефон и звонить. только вот это будет не так часто ( по крайней мере у нас так было). Главное чтобы письмо дошло. Просто не кидать на нее денег сразу много, а пополнить баланс, когда уже точно знать что получил, а если вдруг уйдет то сразу заблокировать. Посылала самым обычным письмом, только пин код сказала когда он позвонил , конечно же позвонил с чужого телефона я ему сказала он ее активировал и все.
  ...  у нас первое время брат звонит с чьего нибудь номера-каждый раз с разного правда) мы ему перезванивали))) у кого-то из мальчишек безлимитка на телефоне была)) вот они и делились)) ну и счет этого номера поплняли) на заранее обговоренную сумму.. там не мого просили)))
  Ну мы все это прошли. Только бы связь была. Поэтому девочки все наладится. ваши ребята сами во всем разберутся. никто без связи не остался.

...  а может ему проще там симку купить?
  Первое время точно не проще! Если есть возможность отправить, зачем солдатику проблемы создавать?! Если в посылке отправлять то спрятать куда нибудь и по тлф сказать куда. Так же и денежку можно в посылку вложить и по тлф сказать где искать. Деньги поменять на мелкие купюры обязательно.
  Насчёт симки хочется сказать. С нашими симками общение очень дорогое получается. И ещё , пока идёт посылка или письмо, ребята уже присягу примут, их по бат-ам распределят. Он сам сможет симку приобрести. А пока попользуется чужими телефонами. Нам долгое время с чужих звонил, мы потом на тот номер деньги клали. Да он и сам нам сразу сказал чтоб не высылали симку. И посылки тоже велел не высылать, пока сам не попросит. Это же тоже лишние проблемы. У них там проблем и так хватает первое время, зачем ещё создавать.
  Не знаю может что уже изменилось... Но даже после того как их распределят по батальонам, у них не будет свободного передвижения.А может быть такое что и весь год не будет... Чтобы купить симку нужно пройти за КПП, поверьте это не так просто, особенно в первое время службы. Они за КПП, могут выйти только с сопровождающим, например за посылкой. Кто бойца за симкой поведет??? Тем более новобранца и тем более в части такая борьба с телефонами??? Симку продают по паспорту или военнику, паспортов нет, военников у нас тоже на руках не было. Нет у них пока возможности купить симку. Девочки, ждите звоночков и если попросит отправляйте, а если скажет не надо, то тогда повремените.
  За КПП теперь не обязательно,есть небольшой мгазинчик прямо в доме офицеров,но в воскресенье там выходной,и без военника не продадут. Да,там же и банкомат Росбанк.А в магазине вне гарнизона нужен только паспорт.
  ...  я про этот магазинчик и говорила, он в ГДО (Гарнизонный дом офицеров) , но чтобы выйти из 1,2,3, батальона например, нужно обязательно пройти через КПП, не главное, а то которое слева от дороги. Вот это короче))))И через него пройти не возможно без сопровождающего или без увольнительной! А вот из БМО, например выйти проще, там такого КПП нет.
 
...  на территории гарнизона в жилом доме есть салон МТС,но вот передвигаться по территории одним нельзя.У меня сын говорил, первое время вообще в армии не знаешь,что можно,что нельзя.

Теперь и Билайн работает.

Сразу хочу написать про СИМку МТС везде как дома- с нее можно звонить везде, не зависимо где она куплена была. поэтому нам это было удобно я купила и оправила. стоимость минуты по моему 1.90. точно не помню. Но нас она выручила. По прошествии времени он уже сам все разрулил и я больше не занималась этим вопросом. он только скидывал новые номера и успивай мамочка денежку закидывать на телефон.

+1

8

Посещение КПП. Увольнительные.

Об увале лучше заранее договорится,могут быть на полигоне,в командировке.Когда я была в Сергеевке,в соседней комнате папа неделю пробыл,сына не увидел.Мест может не быть в общежитии,снимают у местных жителей в гарнизоне.

Пусть ваш сын договорится с офицером когда можно будет вам приехать или скажет когда вы приедите,там есть офицерское общежитие/300 руб. сутки/очень хорошее.Там можно остановиться,сына могут отпустить на сутки,как договоритесь.К моему девушка ездила.отпустили на сутки, офицеры нормальные ребята.Так что удачи!

На счет свидания до 8 вечера по воскресеньям не надо договоариваться-это обязательные часы свиданий,а вот на ночь,пришлось упрашивать,но там за часть не выпустят,это нужно чтоб ваш мальчик сбегал в ощежития,узнал будет ли место на определенное число,узнал отпустят ли его на ночь под ваши документы, и только тогда уже оставаться,потому ,что я вчера приехала,пыталась отпросить,но там важно знать где именно будет ночевать боец,побежала искать где спать,а мест не было...Очень долго чуть ли не умоляла в общежитии нас пустить,и женщина пожалела,потом побежала обратно к ним ,к главному,сказала где он будет ночевать,и до 6 утра отпустили,опять же под документы.А увольнение домой ,как мне сказали,только по серьезным семейным обстоятельствам,гибели родственников...

0

9

Банкоматы в части

уже начал привыкать к "тасканию круглого,катанию квадратного"-никуда от этого не деться.На службу,дедовщину,беспредел ротного, старшины не жалуется.Единственное - не разрешают звонить с мобильных домой,говорят:"Пишите письма",телефоны собрали. Высылали деньги на "подпольный" сотовый. Теперь есть связь по мест.симке по тарифу СУПЕР МТС за 200 руб/мес.(60 мин.бесплатно ежедневно разговор на все мест.сотовые МТС любого региона + безлимитный интернет). Послали посылку с теплыми вещами(белье,шерст.носки,шерст.перчатки)-говорит,что разрешили пользоваться. Переводы отправляем в среднем по 1000р./мес на карту РОСБАНКА,вместо карты банка ВТБ(можно снимать деньги без комиссии в банкоматах в Доме офицеров и маг-не Военторг в части).Все деньги быстро расходятся. Говорит,что покупает сладкое,хоз.товары.

Банкомат Рос банка в части,им бойцы пользуются. В гарнизоне в Клубе еще один Росовский и в магазине за территорией части Сберовский и все. По гарнизону и за его пределами солдаты могут перемещаться только в сопровождении офицера. А насчет отличного питания,мой боец говорил,что едой недовольны те,кто в учебке не был,что нормально кормят. Чайная очень выручает парней.

На территории части какие есть банкоматы,кроме ВТБ?

     я забрала втб ,а привезла связного банка карту,и нормально

   РосБанк, есть Сбербанк но он в самой сергеевке

      сын говорил что еще россбанк есть он чаще работает чем втб

+1

10

Присяга

Примерный список вещей, которые можно привезти на присягу: 1) Мыльно-рыльные принадлежности: мыло (подешевле, дорогое не берите, уйдет) мочалка зубная паста, щетка бритвенные одноразовые станки (несколько) крем до и после бритья в тюбиках 2) Носки черные (простые и теплые, если разрешат носить в части, не везде это возможно) 3) Шнурки к берцам, т.к. изнашиваются. 4) Нитки белые, черные, иголки, подшива (белая ткань для воротничков). 5) Мазь для ног (т. к. очень стирают ноги в первые месяцы службы. Можно спросить в аптеке любую мазь для заживления мозолей и от грибка на ногах. Очень помогает мазь «Спасатель»). 6) Крем для рук. 7) Лейкопластырь (рулон и готовые нарезанные). 8) Крем для обуви с щеткой. 9) Щетка для одежды. 10) Клиппер (ногтерезка для рук и ног, можно взять две – отдельно для рук, а можно и только одну большую ). 11) Гражданская одежда- если отпустят с вами после присяги. 12) Календарик маленький. 13) Ручные часы (самые дешевые и простые, можно даже электронные). 14) Кеды(кроссовки) для физподготовки ( тоже чем проще и легче, тем лучше). Также их приятно в выходные носить- напоминание о гражданской жизни. 15) Перчатки теплые. 16) Шапка вязаная на стрельбище. 17) Теплые стельки. 18) Ручки (несколько, обычно по три – с черным и синим стрежнями, не гелиевые, простые) 19) Записная книжка, тетрадь или блокнот 20) Общая тетрадь (или несколько тонких, это у всех по-разному) 21) Булавки и иголки с круглыми ушками 22) Доп.зарядка на телефон.

Дополнительно можно прихватить: Набор лекарств- от насморка, от кашля, от температуры, от комаров, от несварения желудка( не сразу к армейской еде привыкаешь), от мазолей( список можно дополнять и дополнять). Ну и витамины конечно же! Если ротный или другой командир пойдет вам на встречу, то можно эти лекарства отдать ему на хранения до поры, до времени. А то знаем мы эти мед.сан.части с их зеленками и бинтами. И конечно всякие сладости, из конфет лучше карамель, чтобы надолго хватило. Желательно дополнительно созвониться со своим новобранцем, чтобы узнать, что можно, а что не разрешается иметь солдату в казарме. Список не полный, т.к. в разных частях требования разные. Заживлению мозолей хорошо помогает мазь Пантенол,сын сказал,что почти не мучался с мозолями.Какие были быстро сошли. Так же восстанавливает кожную ткань. Так что при ссадинах, порезах, ушибах незаменим.

Сейчас ваш солдат будет проходить КМБ, потом примет присягу, а потом будет распределение по батальонам и ротам.На КМБ с телефонами и звонками сложно, но скорее всего найдет возможность позвонить. Нужно только подождать. Пока ваши мальчишки на КМБ, старослужащих к ним не пускают.
  Но на КМБ их увезли в Барановку, это в 15 км от Сергеевки, но часть эта же.

Присяга скорей всего будет недели через 2. Мой сын в часть прибыл 01 июня, а присяга была 16 июня. Сейчас ваш сын будет проходить курс молодого бойца, затем их будут отбирать в войска , а потом после присяги служба. До присяги ребятам каждый день в последний час перед отбоем разрешали звонить домой, ну а потом реже.

Вчера звонил сын, договаривается на счет моего приезда в часть. Скоро увижу своего солдата. Вчера у них какой- то праздник был, очень вкусно и сытно кормили, парни довольные. На деньги, что я высылала с ребятами накупили всяких вкусняшек, молодцы, что делятся.

Говорят из Владивостока с автовокзала идёт 525 автобус до Пограничного,но с заездом в Сергеевку прямо до КПП,отходит он в 8-50.Есть офицерское общежитие.Гостиница находится от КПП налево,рядом с Домом офицеров.

Кто едет на присягу из Владивостока, если выезжаете вечером, то поезжайте до Пограничного, там есть гостиница, переночуете, а утром на автобусе или такси с автовокзала до Сергеевки. Очень удобно и быстро.

Сын из 1 роты связистов. На 4 этаже живут.

Я тоже мама можно сказать старослужащего, он тоже артиллерист и по возрасту постарше,мы после универа. Мы Прошли учебку в Песчанке это бал ад,но сын ни разу не пожаловался,говорил всегда все хорошо/даже когда лежал в госпитале/, мы все прошли,и воровство,и с пустыми карточками приехали в Сергеевку/в Песчанке они их прото не видели, а Сергеевке нормально.Деньги сдают все и офицеры ,и солдаты такая у нас нищая армия. Не переживайте так сильно,мы часто бываем у сына и видели там всю обстановку,там везде в казармах стоят видеокамеры,каждый день проверяют на побои,там с этим строго,то что кормят плохо это да.Пройдет немного времени и ваши бойцы адоптируются,привыкнут к армейской жизни и все у них наладится.Всем удачи и терпения!

сын рассказывал что присяга из-за дождя была в клубе

вчера приехала от сына.он мотострелок. 2 батальон . посмотрела как живут. гарнизон большой,часть находиться в гарнизоне. можно выходить в магазины .на территории есть чепок. но порядки как в учебке.телевизора нет.свободного времени нет. были в субботу и воскресение видела ,что не отдыхают. одни строят зимний городок для детей,другие чистят снег. разговаривала с родителями солдата ,они приехали с иркутска, так их в гарнизон даже не впустили. поговорили на кпп и всё. мы ночевали в офицерском общежитии, ужас. вообщем всё старое и допотопное. сын говорит ,что всё нормально,только надоедает каждый день одно и тоже. командиры вроде нормальные. понравился лейтенант с менамётной роты ,он был дежурный. помог с сыном повидаться.
Примерно всё так и представляла. Отмечу плюсы, которые я наблюдаю в этой части: всё-таки- кубрики, а не одна казарма на 100 человек, как это было у нас в Н-Новгороде, есть где-то рядом душ, и он работает (!), там не было. Можно хранить в тумбочке кое-какие вещи. В учебке ничего!!! нельзя хранить и носить с собой, обхлопывали всё тело, проверяли карманы. У меня сын умудрялся хранить капли в нос в ножке двухярусной кровати (капли мы привозили на присягу). Лекарство из посылки выкинули даже не взглянув на стоимость (недешовые далеко), лекарство от кашля( после бронхита долго кашлял).В столовой дают картошку, в Новогороде её не давали ни разу (этот плюс отметил сын), а мы - картофельная душа, командиров отметил с положительной стороны.Минусы: работают много и без выходных.В столовой очереди большие. Всё более обшарпаней, чем там, погода как в День сурка, каждый день одинаковая.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 44980 Сергеевка » Полезная информация по в/ч 44980 с.Сергеевка