Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл. » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.


в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.

Сообщений 51 страница 60 из 79

1

Добро пожаловать!

Полезная информация по в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.

0

51

Алакуртти, Спутник...

Да, в Спутнике, говорят, нормально служить, и кормят хорошо, вот только ехать
больше суток.

0

52

Кто поедет на присягу,спросите у сыновей номер коробки,где они будут стоять,иначе проблемно будет сразу найти своего воина.

Коробка это строй солдат на плацу(парад видели?)- несколько шеренг стоят в форме прямоугольника. Сыновья ваши будут знать перед присягой номер своей коробки.

Есть в Песочном гостиница Крона, но стоит от 1300 до 1800.На метро Прсвещение-гостиница Земля.А ещё можно найти хостел или общежитие-это дешевле. Может будут люди с предложением комнаты.

Иногда на присягу бабушки в Буграх предлагают снять комнату. Поближе к части(в Питере) хостел Земля-тур. Можете набрать в поисковике в интернете. Там есть цены и телефоны. Можно поискать квартиру посуточно на сайтах. Мы на присягу ездили-снимали 2-х комнатную на пр. Культуры (10 мин на машине до части) за 2 тыс в сутки (все удобства). Но сезон был низкий. Сейчас и квартиры и гостиницы дороже. Дешевле в Буграх или хостел. Есть в Питере очень не дорого, правда от Бугров далеко добираться.

0

53

Не волнуйтесь, все у ребят нормально. Не звонят-так телефоны у всех собрали и закрыли в сейф. Так было и у осеннего призыва. И прошлого весеннего... Такой порядок в Буграх. Немного подождите-обязательно позвонят. Найдут как. Там свои армейские мульки...По приезду все написали письма домой. Это тоже традиция. Правда почта у нас такая же быстрая как при СССР. Так что письма идут долго. Немного простывшие-тоже не беда, пройдет аклиматизация и все встанет на свои места. Сейчас (весной) ребятам немного полегче. Осенники это проходили при минусовой температуре. Часами стояли в казарме в строю в зимней форме, а потом вспотевшие на улицу... Заболевших было много. Даже в санчасти места не хватало - отдельное помещение для больных выделяли. На плацу во время присяги в декабре половина больных была. Все выздоровели. А сейчас в санчасти из весеннего призыва почти никого нет. Так что не волнуйтесь и ждите. Все будет хорошо.

Так и не было у них на руках телефонов, выдавали из сейфа 1 раз в неделю. Звонят сейчас те, кому удалось оставить у себя.

0

54

Ну хорошо если удалось оставить у себя. Значит сможет звонить иногда. Только могут опять забрать -часто у молодых солдат проводят проверки - найдут телефон - заберут. А спрятать в казарме проблематично. Осматривают все и форму, и тумбочку, и кровать (матрас, подушку). По крайней мере у осеннего призыва было так. До присяги телефонов своих не видели - договаривались с сержантами, чтоб позвонить.

телефон песочки 8(812)5968644дозванивайтесь часто не пцодходят

0

55

А по-поводу телефонов... Да у солдата должен быть телефон... тихий час днем (как в детском саду) и т.п. и т.д. Но вот, например, в Буграх правило такое: телефонов в свободном доступе нет. Причина - тоже есть! Часть секретная. Телефоны не разрешены. Так что не волнуйтесь. Ваши ребята весной призвались - им легче будет. Время теплое, на ПХД секретные метелки (мести серпетный мусор), а осенники секретными лопатами и скребками убирали секретный снег! Все будет нормально!)))

В магазин бегают?!!! Верьте больше! У них нет времени бегать в магазин (первые пол года службы), да и кто отпустит молодого солдата?! У них постоянная муштра до присяги. А на еду (из осеннего призыва) никто не жаловался! Кормят в Буграх нормально. Не как дома, конечно, но голодных никого не было! Сладкого не хватает ребятам - это точно. Это у всех после гражданки. Обязательно привозите на присягу. А про деньги что-то темнит Ваш солдат. Не на магазин деньги. Скорее телефон выкупить...Но 2-3 тысячи - это слишком много. Или еще куда... Думаю нужно по возможности узнать у него куда деньги. Не стоит потакать вымогателям!

0

56

Заказать что-нибудь можно, а вот самих не пускают в магазин.

0

57

А звонить первое время смогут иногда и по выходным. Скорее всего в воскресенье. Ну если не договорятся с кем-то из старослужащих и не позвонят с их телефона. Но для этого нужно сразу по прибытию в часть вытащить симку из телефона. И иметь при себе когда телефоны заберут - можно с другого позвонить.

Мы (ездили на присягу в декабре) делали так: вечер за неделю до присяги посвятили поиску жилья в Питере. Наши условия были: квартира 2-комнатная (со всеми удобствами - стир.машина: постирать форму сына), душ, газ. плита, микроволновка, холодильник, посуда, утюг, мебель, постельное белье и т.д. Расположение - в Питере поближе к части. Дешевле чем гостиница...

Через интернет делали запросы в агентства недвижимости (набирали в поисковике - посуточная аренда квартир в Санкт-Петербурге). Смотрели варианты. В итоге нашли и забронировали 2-комнатную (евроремонт, все удобства, камин, мягк. мебель, т/в, душ.кабина, в общем полностью укомплектованная квартира) на пр. Культуры (10 мин. от части на машине, можно и на маршрутке добраться). С комиссией агентства нам квартира обошлась (снимали на 2 суток) по 700 руб с человека в сутки (нас было четверо с сыном). Все очень понравилось (комфортное проживание, кушали дома, все удобства). Потом еще раз приезжали - останавливались там же, но уже договаривались напрямую с хозяином(взяли телефон при первой аренде) без агентства. Тот же комфорт нам обошелся по 500р в сутки с человека.

Сейчас эта квартира сдана (к сожалению)на длительный срок. Нам и сыну очень понравилось.

Повторюсь мы искали квартиру поближе к Буграм. А вариантов в различных районах города нам предлагали в агентсвах очень много. И даже дешевле, чем мы снимали.

Так что варианты размещения в Питере найти можно. Нужно только приложить немного усилий. Удачи.

0

58

Присяга всегда в Буграх. Лучше приезжать часам к 9. Пока проверят списки. Запишут. Всегда очередь-родных приезжает много.

Привет, вредная привычка. Как правило сопровождающий - военнослужащий (офицер, прапорщик) части куда везет призывников. Правильно делаете, что не переживаете. Естественно волнение родителей когда их сыновья "окунутся" в армейскую жизнь после гражданки. Но ничего страшного в армии нет. В Буграх тем более. Дедовщины нет. Есть очень много частей с порядками и дисциплиной куда более жесткими. Да и в Буграх в основном ребята русские. Ребят с Кавказа нет. Так что на межнациональной почве проблемы отсутствуют. Естественно будут трудности и какие-то проблемы. Это не гражданская жизнь, к которой ребята привыкли. Но все будет нормально. Верьте в сына и поддерживайте морально.

Привет, родители.Сегодня приехала с присяги домой.Впечатлений(хорших)уйма.Да,на присяге шёл дождь.Она была не вклубе, а в спортзале.А в клубе беседовали родители с командным составом.Отпустили ребят с обеда 28-го до 20.00 29-го.К кому не приехали, тех на себя записывали другие родители,и солатики сами гуляли по Питеру.Останавливалась в гостинице Лель(это 10 минут езды от метро Просвещения).Стоимость номера 2500.Дорго, но сама виновата-не побеспокоилась заранее.А на перроне много женщин предлагают комнаты, квартиры, гостиницы.Стоимость от 1500 до 2500, но в центре.Я не стала там останавливаться,т.к.от метро Просвещения ходят машрутки:до Песочки-№680,до Бугров-№441.Приехала 27-го и сразу поехала в Песочку повидаться-сын говорил,что можно.Общались до ужина, в специальных комнатах на КПП.

После присяги гуляли по городу-были в Петропавловской крепости,на Авроре, катались на пароходике,ходили в кино.И конечно же,кормила сына всякими вкусностями.Взял с собой целый пакет еды-тем ребятам,к кому не приехали и не удалось выйти в город. когда ехала домой-сообщил, что распределили в 1-ый батальон в Бугры.Повезли, а потом через некоторое время позвонил,что оставили там человек 5, остальных привезли назад в Песочный-нет мест,ещё не ушли ребята на дембель.Так и будут по несколько человек отправлять, по мере ухода дембелей.Телефоны пока с ними

0

59

Ребята вынимают "симки" перед тем как сдать телефоны (чтоб можно было позвонить при возможности с чужого телефона).

Нет в Буграх нет гостиницы. Говорят в части есть общежитие. Точно не могу сказать. В Буграх местные сдают комнаты. Бугры - поселок на границе с Питером. Сразу за кольцевой дорогой. От метро пр.Просвещения ходят маршрутки и автобус. Где-то 20 минут от метро до части. Так что можно искать в Питере. И погулять в городе можно

Идеальный вариант конечно - квартира посуточно. Мы нашли через агенство. В Питере их много(агентств). Общались по интернету. Забронировали - все понравилось. Сами себе хозяева. Все удобства. Сразу постирали форму. Высушили, погладили.

0

60

Чтобы узнать когда присяга... Позвоните в Школу через коммутатор и уточните, тел. 8-812-294-9535, попросите соединить с командиром Школы, или с дежурным офицером Школы или с просто соединить со Школой, ответит дневальный.........

по-поводу "мататься в город", до города, из Бугров 10 минут на автобусе. Ближайшая станция метро "проспект Просвещения" 15 мин. езды от части.Проще снять квартиру у метро.

Деньги вышлете и обязательно проконтролируйте - получил он их или нет. Я сыну выслала, а ему просто забыли принести извещение, и оно 10 дней пролежало на почте. Мне пришлось дозваниваться на Всеволожский Главпочтамт, немного поскандалить и наконец-то сыну вручили деньги. Тел. почты в Буграх +7(81370)62222.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл. » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.