Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл. » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.


в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.

Сообщений 1 страница 10 из 79

1

Добро пожаловать!

Полезная информация по в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.

0

2

188660, ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛ., ВСЕВОЛОЖСКИЙ Р-Н, ПОС. БУГРЫ. В/Ч 75752 Телефоны в части : коммутатор 8-812-294-95-35, дежурный 8-812-294-95-34 Воинская часть №75752 считается одним из элитных подразделений ВС РФ, входящих в систему 6- го Управления Главного Разведовательного Управления Генштаба ВС России.

0

3

Часть нормальная. Сам служил во втором батальоне на узле связи. Комбат супер, харизматичная личность, справедливый, человек с нетрадиционным юмором, начальник узла вообще мужик мировой. Я таких не встречал. Служба протекала нормально. В увольнения отпускали по выходным в день. На сутки только если приехали родные и надо писать заявление на имя командира части. Меня всегда отпускали. Со звонками не очень (часть все таки секретная), но по воскресеньям звонить давали всегда. Отслужат ваши чада полгода и будут звонить постоянно. Все будет нормально. Не переживайте и гордитесь, что ваши дети служат в ОсНазе ГРУ.

  Адрес: 188660. Ленинградская область, Всеволожский район, п.Бугры, в/ч 75752 тел. Дежурный оператор 558-55-14; Коммутатор 558-71-89

  и Песочный и Бугры в Питере... это одна часть,только в Песочном учебка...приедет в часть дадут позвонить,не волнуйтесь...

0

4

ПРИСЯГА РАНО... РАСЧИТЫВАЙТЕ ЧТО В 9-00 ВАМ В ЧАСТИ НАДО УЖЕ БЫТЬ...

  8-812- 5587189.Это узел связи

  Сегодня ездили. По будням можно с 14 до 18(если иногородние, т.е. приехали издалека), На выходных в субботу с 14 до 22, воскресение с 12 до 21. Добираться можно на 441 маршрутке от м. Просвещения(примерно 20 минут езды).

  Как добраться с Московсого ж/д вокзала до в/ч 75752 пос Бугры
       
  На метро до Проспекта Просвещения,справа от выхода из метро стоят маршрутки, до Бугров ходит №441.

0

5

а разрешают сотовыми там пользоваться???)

  можно,но по воскресеньям и то недолго,ну в первые месяцы так и будет,во всяком случае до присяги, точно.дальше будет полегче в этом плане.Друг звонил,сказал,что сейчас их гоняют.но кормят классно

  моего сына после присяги из Бугров сегодня отправили на стажировку в Песочное на 2 мес. Подскажите где это и как туда доехать( вроде рядом с Буграми где-то)

  Это в минутах 20 от Бугров. Если смотреть по развязкам, то следующая развязка после бугров, а там мимо поста ДПС и повернуть на песочное шоссе(вроде правильно) налево, а там буквально пара минут и по левую сторону дороги увидите забор и кпп. В Песочном посещение по субботам с 15 до 20, а в воскресение с 10 до 20. А нас наоборот из Песочного в Бугры перевели!

  до Песочки можно доехать от Финляндского на электричке или маршрутка от Озерков

0

6

можно ли в этой части приехать к солдату, если у него еще не было присяги???

  Можно.

вч № 75752. 146 ОРТБР ОСН. 146 Отдельная радиотехническая Краснознаменная бригада Особого Назначения. Пос. Бугры
 
  Метро "Просвещение" гостиница "Земля" пр.Энгельса 129,кор.4 6 этаж.Телефон для бронирования 248-95-21. До Бугров 20 мин. Не дорого и на 1 этаже очень даже прилично.

  Дешевле всего мы нашли молодёжную гостиницу недалеко от вокзала-главного.сутки на человека 1100, но можно и за 700 там же снять -но койка-место в 8-ми местном номере.А 4-хместка-900 с человека. Там бесплатный инет, очень хорошие условия, гостиница новая, есть фото на их сайте.Моим родителям очень понравилась. Когда брату давали увольнительную на 3 дня, они его там оставили. Там же ребята с его части остались, им понравилось.Родители сейчас в отпуске и опять решили съездить в Питер, остановятся там же.  2010 год

0

7

Воинская часть №75752 считается одним из элитных подразделений ВС РФ, входящих в систему 6- го Управления Главного Разведовательного Управления Генштаба ВС России. До 80-х годов прошлого столетия это был 50-й отдельный полк ОСНАЗ, награжденный 09.08.1944 г. Указом Президиума орденом Красного Знамени за образцовое выполнение заданий командования (см. историю части). 146-я отдельная Бригада ОСНАЗа (радио-разведка особого назначения) - так она называлась в 80-е)была создана в июне 1980 г. Служба в подразделении связана с использованием современной военной техники, средств связи и различных систем наблюдения. Именно поэтому половина каждого нового призыва – это ребята с высшим образованием, многие из которых владеют иностранным языком, хорошо знают компьютерную технику. И в 70-е, и в 80-е так же призывались в неё из институтов с языковой и радио-технической направленностью, а так же было много детей "шишек" - детей высокопоставленных партийцев, военных и т.д., но и не только, как это было указано выше.

0

8

РЭБ в деревне Мистолово это в 3 км от кольцевой автодороги и в 7 км от основной части в Буграх. Правда там ещё в Песочном есть ихняя учебка.

Про Мистолово ничего почти не знаю. Знаю, что находятся рядом с Буграми. И туда выезжают на учения. Радиоэлектронная борьба (РЭБ) — совокупность согласованных по целям, задачам, месту и времени мероприятий и действий войск (сил) по выявлению радиоэлектронных средств (РЭС) и систем управления войсками (силами) и оружием противника, их уничтожению всеми видами оружия или захвату (выводу из строя) и радиоэлектронному подавлению (РЭП), а также по радиоэлектронной защите (РЭЗ) своих радиоэлектронных объектов и систем управления войсками и оружием, а также радиоэлектронно-информационному обеспечению и противодействию техническим средствам разведки противника; вид боевого обеспечения.

Целью РЭБ является дезорганизация управления силами (войсками), снижение эффективности ведения разведки, применения оружия и боевой техники противником, а также обеспечение устойчивости работы систем и средств управления своими силами (войсками) и оружием.

Радиоэлектронная борьба разделяется на действия по временному нарушению работы радиоэлектронной аппаратуры противника (постановка помех) и на действия, связанные с долговременным (или постоянным) выведением из строя этой аппаратуры (силовое поражение).

0

9

Если в учебку в Песочном, то ждите звонка в воскресенье.

  пос. Песочный, Выборгское шоссе, Ленинградская улица д.119А, в/ч 75752 (инд. 197758)

  Мне сегодня позвонил. Выяснила, что он находится в п. Песочный, доехать туда можно от метро Озерки на 109 автобусе. Вчера была присяга у молодых, они были в увале. Кормят очень хорошо, даже жаренное мясо было, спорт зал. Снегу выше крыши, гребут. Телефоны только в воскресенье.

  У новобранцев телефоны забрали у всех. Кто успел вытащить и припрятать симку - у того есть возможность договориться с кем-то из сержантов и попросить мобильник. Так позвонил наш. Сказал что все нормально. Дедовщины нет, кормят хорошо. А в остальном конечно непривычно -дисциплина, строевая и физподготовка, все строем и по команде. Привыкают потихоньку. Звонил меньше минуты: очередь на телефон. Так что и у вашего появится возможность - отзвонится обязательно!

  Рассказали мне как ехать в п. Песочный, это скорее для тех, кто из других городов: 1. Московский вокзал ------> садимся в метро "Площадь Восстания" и едем до метро Технологический Институт, пересаживаемся на другую ветку и едем до метро "Озерки" или "Проспект Просвещения", потом садимся в маршрутку. Вот ссылка: http://www.spbmar.info/streets/pesochniy.htm Или такси.......... Больше никак, к сожалению!

P.S.по времени ориентирововчно: в метро с пересадками 45-55 минут, от метро и до Песочного вроде не так и далеко, но там постоянные пробки, поэтому я бы рассчитывала на час в пути. Итого 2 часа!

2. Или с Московского вокзала на метро доехать до Финляндского вокзала, а оттуда на электричке до ж/д Песочная. Вот ссыль: http://www.tutu.ru/spb/05.php

0

10

Ни для кого не секрет что для ведения радиоразведки, наблюдения за потенциальным противником и т.д. и т.п. в космос запущены спутники. Есть небольшие подразделения войск радиоразведки (20-50 чел), еще называют "точки", в обязанности службы которых входит нести боевое дежурство: вести наблюдение, радиоперехват и т.д. с помощью аппаратуры, которая принимает сигналы со спутников. Вот на эти "спутники" часть парней из Бугров и отправят - заменить тех военнослужащих, у кого закончился срок службы.

  Сам служу в этой части, осталось 43 дня. Ситуация с телефоном зависит от того в какое подразделение попадет парень, например, если он попадет в школу, 1й и 2й бат-то там телефоны запрещены, могут забрать до дембеля, а могут отдать за "нарезку". В роте обеспечения с сотовыми легче. Сам служу в первом батальоне. В нем есть следующие роты: 3, 4, рпп и кп. Сразу скажу, что лучше всего служить в кп или рпп, но туда не так-то просто попасть, хотя может и повезет. 4я рота это эдакое сборище гопников со всей страны, хотя и там есть хорошие ребята. 3я рота (моя) тоже не лишена недостатков, но в ней куда лучше чем в 4й. Дедовщины в полном понимании этого слова нет...так поставить молодого в наряд вместо себя

  В Буграх, как оказалось, может статься солдаты и не останутся. Оставляют, конечно, но малый процент. Кого-то распределяют после присяги, кого-то после учебки. Даже наших ребят, закончивших тамбовскую учебку РЭБ и распределённых в Бугры, оставили в самих Буграх единицы, остальные уехали дальше, вместе с теми, кто окончил учебку при Буграх. Вот такие пироги.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл. » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.