Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл. » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.


в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.

Сообщений 41 страница 50 из 79

1

Добро пожаловать!

Полезная информация по в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.

0

41

радом с КПП в ларьке цены ниже.

Здравствуйте! Сын служил в Буграх. Прошло почти два месяца, как он вернулся. И в армии и дома ни разу не пожаловался на службу. Трудно, но всё преодолимо. И Скрипка нормальный. А женщинам, которые служат в Буграх, отдельное материнское спасибо! Много в армии не понятно матери, но это надо пережить. Если мой сын не будет меня защищать, то кто сделает это? В Буграх нормально. Кормят неплохо. Дедовщины нет. Денежное довольствие выплачивают регулярно и не отбирают. С телефонами сложно, но и тут можно приспособиться. Просто все люди разные, каждый считает, что прав. Но в армии свои порядки, хочешь-не хочешь, надо исполнять. Ровной службы ребятам! Всё будет хорошо! Все переживают за детей. Нельзя сказать, что кому-то легче, кому-то тяжелее. У каждого по-своему. Всё будет так, как должно быть, даже если это будет иначе. Всё написанное, мое личное мнение. Простите, кто не согласен.

0

42

Моего сына из Бугров с ангиной отправили в 442 военно-окружной госпиталь на Суворовском 63, недалеко от метро Чернышевская

Если профильные госпитали переполнены могут отправить где есть свободные места. Наш сын с ангиной лежал в госпитале моряков Балтийского флота.

А с телефонами да. Проблема. Из всех моих знакомых, у кого сыновья ушли служить, все по-другому. Такая ситуация только в Буграх. У остальных по-разному. У одних телефоны находятся под замком у ком. взвода, в субботу всем выдают, а в воскресенье у всех собирают. Звонить можно не прячась ни от кого в выходной. И так каждую неделю. У других телефоны всегда у солдата, но звонить - только в свободное время. Во время службы - выключены. (у кого-то не выключены - выключен звук и вибрация) Везде свои порядки.

0

43

Общение на КПП в субботу после пхд это в 14-15 ч

В части все спокойно. Стрельбы, наряды, пхд. В выходные солдаты планируют сходить в увольнение (если какой-нибудь форс-мажор не помешает). Говорят в часть уже приехали офицеры с севера (из частей, куда будут распределять из учебки). Кажется до марта должны всех распределить по частям.

0

44

учебка будет сдавать зачеты. Физподготовку, теории по специальностям и т.д. После сдачи зачетов (фактически выпуска из ШМС) будет распределение по местам дальнейшей службы.

Кто что про Мистолово знает?

Это поселок в 7 км от Бугров.

Мистолово -это пост РЭБ .военнослужащие туда приезжают на дежурство из Бугров. По отзывам там спокойнее.меньше офицеров и вообще напряг меньше. Дежурство с8до20час.Обед привозят из Бугров.

0

45

не волнуйтесь, часть "спокойная", без дедовщины. Сын служит с осени, говорит нормально. Кстати,ребята, которых отправили на Север,(в филиалы части) довольны, говорят, что лучше, чем в Буграх, во всех отношениях, хотя, оговорюсь, лучше наверное тем, кто не из Питера. А Питерским все же лучше в Буграх, можно иногда в увольнения домой пойти, но это единственная привелегия, которую еще нужно заслужить.

Из учебки, обычно распределяют на Север (от этой же части)

там служить говорят, ничуть не хуже.В учебке в Буграх, тоже никого не оставляют,(за исключением ребят, которых стажируют на сержантов) а распределяют в батальоны,(здесь же, в части) или отправляют на Север.В Буграх служат ребята из других городов (Воронеж, Череповецк,Вологда...), много Питерских, из Лен.области. В принципе, возможно все. Важно, как себя еще и зарекомендует. Главное, не косячить, стараться выполнять все, что требуется. Пожалуйста, не волнуйтесь, я Вас прекрасно понимаю, (сами ждем распределения в батальон), все будет хорошо. Конечно, первое время будет тяжело,(я имею ввиду морально, все-таки разлука с родными). Желаю Вам спокойствия, а сынуле Вашему терпения, выдержки, и благоразумия. Еще раз повторюсь, не волнуйтесь, у него будет все хорошо!)))

0

46

Всех ребят из Песочки (которые там проходили службу) давно перевели в Бугры, т.к. Песочку-то расформировали. Сейчас, по всей видимости, там только ребята весеннего призыва. Не переживайте, у сына там друг проходил службу, все было хорошо, теперь дослуживает в Буграх. Здесь нет никакой дедовщины, в этой части вообще с этим очень сторого, никому не нужны проблемы, Генштаб-то рядом, от части минут сорок езды на машине. Единственное, в Песочке было много "физо",(я имею ввиду,что там занятий физподготовкой было больше) а так все спокойно. Не волнуйтесь, все будет хорошо у Вашего сынули.-))

В учебку в Песочный уже пришли ребята весеннего призыва из Архангельска, Сочи, Краснодара. В Бугры ожидают призывников из Казани, Тюмени. В четверг планируется распределение осеннего призыва из учебки в батальоны. А о времени распределений в другие части - неизвестно.

0

47

А можно ли сейчас пока он в учебке послать денежный перевод?

Можно перевести деньги через сбербанк блиц переводом. Получит по военнику. Надо знать № военного билета дата выдадачи ит.п Но за перевод 150 рублей берут.Уже через час может получать в любом сбербанке.

Обычно в субботу после обеда , в воскресенье с утра, если не в увольнение, то хотя бы на КПП можно вызвать солдата и пообщаться

0

48

Учебка у всех по разному, месяц - это только до присяги для всех, а потом видно будет, в осеннем призыве, например, после присяги водителей на месяц в Песочку отправляли, потом распределили, а потом постепенно и кинологов отбирали и поваров и в другие части отправляли, а сейчас оставшихся после 5,5 мес. учебки распределяют, для ваших новеньких учебку освобождают

они в это время и в наряды и в караулы ходили, и снег чистили, и физо занимались, что-то изучали, чему-то учились, познавали все прелести армейской жизни, переживайте конечно, но не очень, все ваши сыновья-солдаты притрутся, приспособятся, после присяги время пойдет быстрее

0

49

НАШ звонил, сказал что есть вероятность что после месяца в учебке в Песочном отправят в Мурманск, расскажите кто что знает! что там за часть? как там?

Мурманск, Алакуртти (Арханг.область), Спутник, Ивангород, Псков...Все эти части небольшие. 20-50 чел. Служба нормальная, спокойная. Ведь коллективы частей небольшие. Все, кто там служил отзываются положительно.

Мой сын тоже второй раз за неделю звонил.Тоже в Песочном.Подтверждаю инфу- дедовщины нет, муштра есть.Принимает всё как должное.Настроение нормальное.В магазин не пускают, но можно заказать- купят. Немного приболел-холодно в казарме, вода тоже ледяная.Но уже привыкает.Пока ничему не обучают,записали устав,строевую песню -учат.Всё спокойно, не волнуйтесь,родители!

0

50

Основная часть в Буграх, а в Песочке учебка, поэтому присяга конечно же будет в Буграх!!.

так про парад-то? Сын рассказывал сегодня, и про построение,и про марш всей частью по "гл.улице с оркестром" и про то, как они возлагали цветы у мемориальной доски. Рассказывал про то, что мороженое и напитки детям раздавали бесплатно! О том, что очень много народу вышли на улицу смотреть, и фотографировать их шествие, но ни слова о том, что было стыдно принимать участие во всем этом. Он наоборот с сожалением сказал, если бы он знал, что будет праздник, он бы позвонил нам, чтобы мы приехали раньше.Вечером сегодня в Буграх должен быть салют. И еще он сказал, что в части никогда так не отмечали 9 Мая, а с приходом нового командира части решили устроить небольшой праздник жителям!!! По-моему, праздник удался,и не нужно никого судить сторого, они ведь все старались !!! С уважением))

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл. » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.