Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл. » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.


в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.

Сообщений 31 страница 40 из 79

1

Добро пожаловать!

Полезная информация по в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.

0

31

есть информация, что в Песочном присягу не проводят. Присяга для всех новобранцев проходит в Буграх. Про то, что в Буграх и Песочном одна и та же часть - спорно! Про учебку в Песочном есть информация, хотя у меня есть информация про солдата, отслужившего пол года в учебке в Тамбове, отправленном их Тамбова в Бугры, а из Бугров служить оставшийся срок в пос Песочный. И номер части там № 13252. Возможно в Песочном есть учебка ( с номером части как в Буграх 75752) и вторая с номером 13252. Да и по Буграм не все просто. У меня есть информация, что в Буграх тоже две части (с разными номерами). Думаю на присяге многое прояснится! Осталось то всего ничего! Главное, чтоб поправились наши солдатики! А остальное все встанет на свои места и утрясется.

0

32

Были на присяге прошлый год в декабре. Гостей было очень много, в часть пропускали долго, каждого записывали. Если хотите посмотреть всё от начала до конца, приезжайте пораньше. Лучше на территории части подождать, чем за КПП. Обязательно сходите на встречу с командирами. У нас, пока командиры разговаривали с родителями, в казарму за детьми никого не пускали. В очереди за документами на увольнение была толчея, но тут родители сами виноваты. Отпустят всех, к кому приехали родственники. Кого пораньше, кого попозже. Накануне присяги можно пообщаться с новобранцем на КПП. Нам сын сказал в какой коробке он будет принимать присягу, мы сразу нашли его на плацу. По поводу распределения. Командир части рассказал, где потом будут служить. Тут кому как повезёт. Некоторых ребят уже после присяги перевели в другую часть в ПВО, тоже в Ленинградской области. Наш сын прослужил весь год в Буграх. Часть уставная, дедовщины нет. Отношение к службе менялось со временем. Ни разу не пожаловался. Трудно было, но интересно. А то, что болеют, климат такой. Хорошей, ясной погоды! Удачи! Всё будет хорошо!

0

33

После присяги... Сегодня большинство ребят перевели из Песочного в Бугры. Дальше будет распределение.

В Песочное можно добраться от метро Проспект Просвещения на маршрутках №441,99 или от метро Озерки на марщрутке №259, автобусе №109.

Навороченный? На этом этапе службы? Не рискованно? И зачем ему сейчас навороченный?! Слушать музыку, насколько я понял, привелегия старослужащих - к ним внимание меньше. А у наших свободного времени в ближайшее время будет не много, да и лишний повод лишиться телефона думаю не стоит давать. Сейчас им все что нужно от телефона - это позвонить или СМС отправить. Наш сказал не нужно хороший. Дальше будет видно. Может ваш уверен что уже можно... Я бы не торопился...

0

34

Мой сын был в Песочном в учебке после призыва. Не волнуйтесь, там все хорошо! В казарме тепло, кормят хорошо, да и дедушки не злобствуют. Телефоны дают по выходным, вечером. Мой сейчас в Буграх, говорит, что Песочка просто рай!

а как до Песичного на машине доехать??

По Выборгскому шоссе поворот на Песочное шоссе налево, ориентир АЗС Лукойл)))

0

35

Я точно знаю автобус 109, 109к вроде маршрутка, ещё есть 259К, они все идут от ст Озерки, автобус 19 рублей, маршрутки 27. Я ездила в вечернее пробочное время, ехала около 30 минут. Остановка у части по требованию так что лучше заранее предупредить водителя, если не знаете где выходить. Остановка прямо напротив КПП, рядом из ориениров заправка Газпрома. Надеюсь помогла))) песочное 2010

Все наверно своих снимали. Мы например в основном своего. Ну естественно в кадр попадала и вся коробка, в которой стоял сын. Всего на плацу было 16 коробок. В каждой в среднем 21-24 человека. Всего на плацу было около 350 ребят, которые принимали присягу. Для того, чтобы фоткать всех нужно было ходить вдоль плаца, а родители стояли напротив коробок со своими ребятами. Единственный вариант - видео. Я напривер снимал на видео когда все коробки выстроились в колонну и маршировали круг по плацу. Тогда мимо проходили все коробки (может не все попали в кадр, но большая часть).

0

36

Только что разговаривал с сыном. Оставили в ШМС в Буграх. Идет распределение. Часть ребят перевели в батальон в Буграх, часть отправляют по частям. Завтра команда 26 человек едет на север. 100 человек оставляют в учебке - будут получать специальности по радиоперехвату и пеленгу. У меня вот какая просьба ко всем здесь присутствующим. Мы все взрослые люди. Так давайте прежде чем сделать какие-то действия будем думать о возможных последствиях. Не вредите думая что поможете ребятам. Последствия могут быть не такие на какие расчитываете. Я вот о чем: в понедельник сын сказал что должны выдать телефоны. А вот не выдали - причина в том, что кто-то из мам пожаловалась командиру что не выдают телефоны. Итог - приказано телефоны не выдавать! Основание - часть секретная. Выдают тем, кто уезжает в другие места службы. Думайте, уважаемые!

Про кпп: ну мой сегодня звонил(целых 15 мин говорили),ну он сказал приехать где-то в 15,15.30 и просто на кпп назвать его фамилию чтоб его позвали,вот как он мне сказал.

0

37

Здравствуйте! Сын год служил в Буграх. Звонил редко. Очень переживала по этому поводу, было желание позвонить в часть. Но я всегда помнила просьбу сына НЕ ЗВОНИТЬ командирам. Отпустите ребят, они уже взрослые, у них всё получится. Невозможно контролировать всё и всегда. Будьте терпеливы. Когда смогут, обязательно позвонят. Вы знаете своих сыновей и мужей. Они попали в особые условия. Так как мы хотим, не будет. Все разные, кто-то переносит трудности молча, кто-то жалуется. Тяжело в армии, но жить можно. А туалет и дома кто-то убирает... Ждать очень трудно. Думайте о своём СОЛДАТЕ, а не о том как ВАМ плохо. Уныние-грех. Вы служите вместе! Прежде чем что-то сделать, подумайте, не навредит ли это вашему солдату. Помогайте материально, с деньгами везде хорошо. В части можно купить сладкое и сигареты. Год очень длинный, но он закончится. Всех отпустят, против воли никого не оставят. Всем удачи! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Кто думает иначе, простите.

Один солдатик звонит, а другой караулит, чтоб не попасться. Сказал, что из взвода начали отправлять ребят в Мурманск и Никель. Наш пока в ШМС. Настроение нормальное, голос бодрый.

0

38

Мой солдатик в батальоне уже, в основном смски пишет, раз в день где-то. Говорит что с телефонами там напряг. Так что наберёмся все терпения и будем ждать наших родных!!!

звонил мой опять седня,оаять долго говорили,сказал приехать к 6,так как заступает в наряд по столовой и еще сказал,что посещения там ло 7 вечера в субботу,а в воскресенье с 9 утра вроде до 7 или 8 вечера,как-то так.

кто останавливался в хостеле Земля Тур,напишите,пожалуйста,отзывы.

Нормальный хостел,если вдвоем жить хотите то 550р с человека в комнате кровати,стол и стулья..туалет общий на коридор,все довольно чистнько,в коридоре есть микровалновка,чайник! но если есть возможность мне кажется удобней квартиру снять,я следующий раз так буду делать.все таки дороговато за номер без удобст 1100 за сутки платиь:( 2010год

0

39

Скажите пожалуйста, кто уже ездил в выходные в часть, встречи проходят только на КПП, и как там все умещаются, комнатка-то очень маленькая?

ездили к нашему солдатику когда он был ещё в Песочном-тесно было но что поделаешь, а ведь их там было всего 150 человек!!! а в Буграх их значительно больше...вот на этих выходных узнаю насколько теснее будет)

из Бугров отправляют в г.Остров в/ч 10144.

Я слышала,вчера отправили в Псков.

0

40

В отличие от других частей в Буграх телефоны не разрешены. Вроде бы не запрещены, но... Поясняю. Если в других частях ( ВВС, морфлот, связь, ВДВ - откуда у меня есть достоверная информация) телефоны свободно находятся у военнослужащих срочной службы, в том числе и у молодых солдат (осеннего призыва). И солдат свободно может позвонить, естественно только в свободное от службы время. То в Буграх чтобы звонить нужно еще постараться замаскироваться так, чтобы тебя (во время звонка) не увидели командиры и сержанты. А телефоны (у кого есть) нужно прятать, чтобы не забрали (не себе конечно), а не заперли в каптерке... Секретная часть...секретный снег...секретные лопаты...

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл. » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.