Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл. » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.


в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.

Сообщений 11 страница 20 из 79

1

Добро пожаловать!

Полезная информация по в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.

0

11

Если кому-то будет полезно, недалеко от метро Проспект Просвещения есть гостиница Северная... Она как раз по пути от метро в Бугры, оттуда до части минут 5-10 ехать вот адрес: пр.Просвещения, д.45
телефон в инете такой дают: +7 (812) 598-94-04

  телефоны забирают, выдают на выходные. до присяги не знаю если честно, но думаю что та же система. часть в этом плане очень строгая. им периодически устраивают проверки, надо всё из карманов вывернуть... секретность типа (( Просто попозже он освоится и сможет почаще на связи быть. находят они возможность телефон припрятать, подзарядить...

  После присяги могут распределить куда-то в другое место, это да! в учебке сейчас очень-очень много ребят, все здесь точно не останутся...

0

12

Сын в воскресенье позвонил: голос довольный...даже смеялся! Говорит, что все отлично, кормят хорошо, по крайней мере свое любимое блюдо - лапша с мясом и подливой - он получил и налопался сполна. Сержанты хорошие ребята. Сказал не волноваться, что все гораздо лучше, чем он ожидал. Уже получил первое "наказание" за невнимательность - присел 80 раз. Рассказывая хохотал, говорит, мам, приеду такой качок в дверь не пройду!)) Я успокоилась. Сказал, что следующий звонок будет через неделю, т.е. опять в выходной. Сегодня пойду отправлю ему немного копеек на сигаретв и сладости. Сын сказал, что кто-то один в сопровождении сержанта будет ходить в чипок за сигаретами и прочими надобностями. Вот такие дела. Пока сын доволен и мы, родители, довольны. Наверное, недаром эта часть занесена в "белый" список.

  Присяга в 10-00.

  дедовщина там разве что в виде приседаний или отжиманий, и то за дело, ерунда. никого там не избивают если вас именно это пугает (а то просто покажут по телевизору страшилки, а тут на гражданке родные с ума сходят...). мой говорит, что за каждый синяк надо отчитываться. насчёт посылок и переводов не знаю, не делали, но почта буквально в двух минутах ходьбы от части, так что проблем быть не должно! Насчёт звонков, лучше дождитесь пока он сам вам позвонит, в выходные разрешают телефонами пользоваться. Вообще о части, всё в сравнении. Мой солдатик переведён был, по сравнению с той частью, где раньше был, тут практически сказка :) нормальная приличная часть. Многое ещё от роты зависит.

0

13

Мой солдат говорит что на территории части есть общежитие и там оставались те, кто на присягу приезжал чтобы там поселиться, разговаривали с комендантом, но как на него выйти он не знает. вот так... надеюсь, кому-то поможет...

  А где находиться учебка в песчаном. Он нам звонил и сказал, что он не Буграх а в песчаном. Долеко ли эта учебка от Бугров.
 
  это посёлок Песочное там тоже учебка и это недалеко от Бугров, оттуда могут в Бугры отправить служить после присяги, или распределят в другую часть.

  пусть солдат у себя в военном билете посмотрит, там в начале есть печать о начале прохождения службы по призыву (ну как-то так называется) и на ней стоит дата. в эту дату ровно через год должны в запас уволить!

0

14

если будет нужно, расскажу подробнее как до части доехать. но тут вроде уже писали что 99 автобус и 99 маршрутка. там мимо части не проедете, она прямо около конечной остановки) в субботу посещения с двух часов у них, в воскресенье с 10-ти утра, но могут в принципе и пораньше пустить, смотря какие дежурные на КПП будут.

  я в воскресенье ездила в часть. Добрые люди в поселке объяснили что там и где) показали на ряд магазинов, где на печенюшках зарабатывают нехилые деньги)))))

А в общем у них неплохо, кушают говорят вообще хорошо) но на сладкое напал как будто первый раз попробовал) Сержанты добрые, разговорчивые)

В госпитале поднимут на ноги, не переживайте, просто судя по всему аклиматизация прошла не очень удачно( сама когда с сибири приехала заработала себе бронхит.

получили карточки сбербанка,им туда деньги ложат)

  ой, сладкое солдаты могут килограммами ехать)) а магазины там правда какие-то эээ... лучше всё заранее покупать, на просвете нормальные магазины есть) вам Сбербанка карточки выдали? у моего просто ВТБ...

0

15

коммутатор 8-812-294-95-35, дежурный 8-812-294-95-34

  Осенникам всем делали карты ВТБ

  Остановиться тем, кто едет на присягу можно здесь http://www.zemtour.ru/index_p_5.html

  Это 500м до метро пр. Просвещения. От метро идут в часть маршрутки и автобус.

  Могут распределить и сразу после присяги. А могут через 5,5 месяцев.

  Ну это не обсуждается. Он в армии. В первую очередь, естественно, те кто проявит желание-напишет рапорт. А потом будут распределять всех. Кого-то в 1 и 2 батальоны в Буграх. Около 10 человек останутся в учебке (заменят сержантов, которые осенью пойдут домой). Остальных по разным частям. На форуме "есоседи" писали куда возможно распределение. Могу повторить: Ивангород (осенью не было распределения), Пушкин (осенью тоже не было), Алакуртти (Мурманская обл), Спутник (Мурманская обл), Мирный (Архангельская обл). В последние 3 в основном распределяли осенников. 1 группа уехала сразу после присяги, остальные - в мае. Еще в феврале отправили группу (годных по здоровью) в Псков в ВДВ. Вот такая картинка.

0

16

УВАЖАЕМЫЕ РОДСТВЕННИКИ! ТЕМ, КТО ЕДЕТ НА ПРИСЯГУ И НЕ ЗНАЕТ, ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ, ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО ТЕЛ. 89313036017 (Мегафон), 89062490402 (Билайн), АЛЕКСАНДР. У НЕГО БОЛЬШИНСТВО СДАВАЕМЫХ КВАРТИР НЕДАЛЕКО ОТ БУГРОВ. Я САМА ЗАБРОНИРОВАЛА КВАРТИРУ У НЕГО. ЦЕНА ЗА 1-КОМН. КВ-РУ ОТ 1500 РУБ/СУТ, МЕСТ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ - ДО 4-Х. САША СКАЗАЛ, ЧТО ПОМОЖЕТ ВСЕМ, ЧЕМ СМОЖЕТ.  2011 год

  По поводу распределения. Поправка. В Ивангород из осеннего призыва было распределение. Команда небольшая - уехали последние из учебки. В Пушкин тоже отправляли несколько человек. По тихому. Вероятно блатных.

Особенного в Пушкине? Часть маленькая (точка). Человек 20-25. Отношения между солдатами и офицерами дружеские. Живут как одна семья. Питание - сами подумайте: приготовить на 20-30 или на 500-600 человек. С телефонами проблем нет. И от Питера далеко не увезут. Все отзываются как о хорошем месте для службы.

0

17

если ваш сын во 2 взводе, то он не в батальоне. Он наверняка в учебной роте. Там все солдаты одногопризыва - весеннего. Старослужащих не много - сержанты.

  Распределить на север могут в Спутник, Мирный, Алакуртти.

  В Песочке ( это не далеко от Бугров) есть хорошая гостиница, 800 руб. / с человека сутки там. Номера хорошие,не давно был ремонт, с телевизором) Туалет и ванна на два номера ( на блок т.е.)

  командиры хорошие, сержанты вообще классные парни (так сын сказал!). Очень довольны всем...даже как-то не верится.))) Сына оставили в Буграх, он просто невероятно рад. Назначили начальником минирадиостанции что ли - сегодня звонил, говорил очень быстро - толком ничего не поняла.

  По поводу распределения: мальчишкам сообщили еще до присяги, кто куда будет распределен. Моему не сообщили и в итоге его оставили в Буграх. В любом случае, говорит, что куда бы не послали ребят - везде будет отлично и...чем дальше, тем лучше))) Проживали мы в съемной кв-ре, в 6-7 км от Бугров, на ст. м. Парнас. Отпустили мальчишек сразу после присяги до 20.00 следующего дня. Сын нас проводил до аэропорта и уехал в часть. Люда, все там отлично - нашим детям повезло, что они служат именно в этой части. Я наконец-то успокоилась!))

0

18

Проживали мы по ул. Хо Ши Мина 13/2 сразу за метро Просвещения. От метро ходят с одной стороны маршрутка 441, а с другой маршрутка 99 и автобус 99К ехать до Бугров 10-15 минут. В квартире было все даже привозная вода 3 19-ти литровые бутылки,чай,сахар,масло,соль. Меня встречали на вокзале за 600 рублей это отдельная услуга. Отвозили тоже сначала сына в Бугры затем меня на вокзал но уже за 1000.

0

19

А что родители к нему не едут на присягу. Думаю все возможно. Представитесь родной сестрой (только своему солдатику скажите чтоб в списках (кто приедет на присягу) записал вас как сестру под вашей настоящей фамилией. Фамилия ведь может и не совадать (замуж вышли и т.д.). На прошлых присягах отпускали и с тетями, дядями. Некоторые родители забирали сына и еще друга сына. Только вот в Буграх закрыли суточные увольнения. Теперь увольнение только дневное. Ночевать боец обязан в части.

  Вот здесь фото и видео присяги от 25.06.2011: http://narod.ru/disk/17714058001/...D0.rar.html Заранее прошу прощения за некачественное видео - снимала фотиком.

  Нашего сына оставили во 2 батальоне. Назначили начальником (?) радиоточки, что ли (не помню, как правильно сформулировать). Ножки от страшных мозолей ему вылечили, в нарядах по столовой откармливается (говорит, что гражданские повара ОЧЕНЬ вкусно кормят!), с дедами и сержантами отношения установились хорошие - разве не о такой службе для своих детей мечтают родители?! Мы просто невероятно счастливы!!! Сын звонит постоянно, настроение отличное, в режим уже давно втянулся. На днях отправляли в увал для поездки к хирургу по старой травме колена: съездил, назначили лечение. Что далее говорить? Где еще так служится?! Сладкого вот не хватает все равно)))) Шлем посылки. Постоянно, мелкими вкладами, отправляю ему денежку на сберкарту. Говорит, что скоро должны "зарплату")) дать. В целом: СПАСИБО начальнику в/ч 75752...и Господу Богу за то, что мы попали именно в эту часть.

0

20

Часть практически в Питере. От части до метро пр Просвещения 15 мин на маршрутке. Все у вашего любимого будет в порядке. Хорошая часть.

  В первом бате все-связисты.В увалы ходят.Но редко...Сын вырвался дважды в начале службы,в августе.С тех пор больше не получалось.Часто закрывают увалы по вине самих ребят: вырвались,выпили-остальных лишили...По поводу невыезда-смотря где служит.Я тоже думала, что из 1 бата все невыездные, но сын говорит, что у него ограничений не будет.Ветка затухла, потому что все спокойно.Особенно волноваться не надо.Безобразий не творится.Обычная служба, напряги бывают, но кто говорил, что будет легко? Сын считает, что год прошел не зря.Одно то, что получил колоссальную практику в английском разговорном дорогого стоит.Не волнуйтесь.Все будет хорошо.

  Все звонки только в выходные. Ориентировочно в воскресенье. В субботу редко выдают. Не переживайте, часть там хорошая.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл. » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.