Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74429 в/ч 13821 в/ч 3705 в/ч 6716 в/ч 3278 » в/ч 3278, поселок Горелово г. Санкт-Петербург


в/ч 3278, поселок Горелово г. Санкт-Петербург

Сообщений 971 страница 980 из 1000

1

Санкт-Петербург, поселок Горелово
в/ч 3278,

http://photo.foto-planeta.com/view/5/3/0/4/gorelovo-munitsipalnyy-okrug-530436.jpg
в/часть 3278
Адрес: 198323, ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ПОСЕЛОК ГОРЕЛОВО, ВОЛХОНСКОЕ ШОССЕ, 4

в/часть 3705
Адрес:   188540, Ленинградская область, г. Сосновый Бор, ул. Советская, д.62А,
Т. 8-(813)-692-24-77; 8-(813)-694-70-05.

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне

+4

971

Это у вас уже берцы так стоптались, что подлежат замене!? Не кислая у них там нагрузочка... У моего даже шнурки, как свеже- выданные :)
Удалось раздобыть немного инфы по аварии... виноваты в данном обстоятельстве и водитель "фуры" и водитель "урала". Водитель "урала" увидел на обочине обсохший УАЗик и решил помочь, резко затормозив (хотя УАЗ вообще не из их колонны был). Ну а "фура", видимо дистанцию не блюла, и скорее всего, скорость приличная присутствовала... к тому же быстро остановить многотонник просто не реально, как бы водитель не старался. Конечно, на такой трассе (и не только) резкое торможение без причины (а в данном случае причины не было) - это считается "умышленное создание аварийной ситуации"... да и к тому же существуют определенные правила перевоза людей (или наши солдатики не люди!?), которое запрещает резкое торможение. Хотя предполагаю, что водитель такой же солдатик и у него есть права на грузовой автомобиль, но нет прав на перевоз людей (кат.D), а значит в данной трагедии виноват тот, кто посадил за руль неподготовленного, к данной работе, человека... или российские правила и законы не действуют в военных кругах!? Конечно, надо поставить парню плюсик за желание помочь товарищу, попавшему в затруднительное положение, но в данном случае, это привело к страшным последствиям... два мальчика останутся инвалидами на всю жизнь. О других ребятах узнать не удалось :(

+2

972

#p2791173,НаталкаС написал(а):

Это у вас уже берцы так стоптались, что подлежат замене!? Не кислая у них там нагрузочка... У моего даже шнурки, как свеже- выданные
Удалось раздобыть немного инфы по аварии... виноваты в данном обстоятельстве и водитель "фуры" и водитель "урала". Водитель "урала" увидел на обочине обсохший УАЗик и решил помочь, резко затормозив (хотя УАЗ вообще не из их колонны был). Ну а "фура", видимо дистанцию не блюла, и скорее всего, скорость приличная присутствовала... к тому же быстро остановить многотонник просто не реально, как бы водитель не старался. Конечно, на такой трассе (и не только) резкое торможение без причины (а в данном случае причины не было) - это считается "умышленное создание аварийной ситуации"... да и к тому же существуют определенные правила перевоза людей (или наши солдатики не люди!?), которое запрещает резкое торможение. Хотя предполагаю, что водитель такой же солдатик и у него есть права на грузовой автомобиль, но нет прав на перевоз людей (кат.D), а значит в данной трагедии виноват тот, кто посадил за руль неподготовленного, к данной работе, человека... или российские правила и законы не действуют в военных кругах!? Конечно, надо поставить парню плюсик за желание помочь товарищу, попавшему в затруднительное положение, но в данном случае, это привело к страшным последствиям... два мальчика останутся инвалидами на всю жизнь. О других ребятах узнать не удалось

Наталь! У моего начали рваться еще до присяги, задники отклеиваются  и носы,он уже их замучился клеить

0

973

Я в шоке! Может ему уже ношеные выдали? Я слышала, что не редко старое обмундирование выдают. Моему повезло, у него все нулевое (хоть и не по размеру). Может поэтому и держится.

0

974

#p2791775,НаталкаС написал(а):

Я в шоке! Может ему уже ношеные выдали? Я слышала, что не редко старое обмундирование выдают. Моему повезло, у него все нулевое (хоть и не по размеру). Может поэтому и держится.

Выдали всё новое,только он сказал ещё когда был в Горелово, что его берцы  не такие как у многих ребят,да и учение маршировать сделало своё дело,на    пятки сзади идущий часто наступал

0

975

Моему тоже выдали всё новое, но берцы осень скорей всего не переживут. На собрании говорили, что покупать не надо - выдадут, если порвутся. Посмотрим, как будет, но думаю, что придётся самим покупать.

+2

976

#p2791173,НаталкаС написал(а):

Это у вас уже берцы так стоптались, что подлежат замене!? Не кислая у них там нагрузочка... У моего даже шнурки, как свеже- выданные
Удалось раздобыть немного инфы по аварии... виноваты в данном обстоятельстве и водитель "фуры" и водитель "урала". Водитель "урала" увидел на обочине обсохший УАЗик и решил помочь, резко затормозив (хотя УАЗ вообще не из их колонны был). Ну а "фура", видимо дистанцию не блюла, и скорее всего, скорость приличная присутствовала... к тому же быстро остановить многотонник просто не реально, как бы водитель не старался. Конечно, на такой трассе (и не только) резкое торможение без причины (а в данном случае причины не было) - это считается "умышленное создание аварийной ситуации"... да и к тому же существуют определенные правила перевоза людей (или наши солдатики не люди!?), которое запрещает резкое торможение. Хотя предполагаю, что водитель такой же солдатик и у него есть права на грузовой автомобиль, но нет прав на перевоз людей (кат.D), а значит в данной трагедии виноват тот, кто посадил за руль неподготовленного, к данной работе, человека... или российские правила и законы не действуют в военных кругах!? Конечно, надо поставить парню плюсик за желание помочь товарищу, попавшему в затруднительное положение, но в данном случае, это привело к страшным последствиям... два мальчика останутся инвалидами на всю жизнь. О других ребятах узнать не удалось

бедные дети!!! чувства матерей даже не могу себе представить!

+2

977

#p2791786,мамочка2016 написал(а):

Моему тоже выдали всё новое, но берцы осень скорей всего не переживут. На собрании говорили, что покупать не надо - выдадут, если порвутся. Посмотрим, как будет, но думаю, что придётся самим покупать.

Если есть на складе - такая отговорка. Им выгодно, ЧТОБЫ САМИ ПОКУПАЛИ - ТЕ ЖЕ ПРАПОРЩИКИ  продают...

+2

978

#p2791173,НаталкаС написал(а):

Это у вас уже берцы так стоптались, что подлежат замене!? Не кислая у них там нагрузочка... У моего даже шнурки, как свеже- выданные
Удалось раздобыть немного инфы по аварии... виноваты в данном обстоятельстве и водитель "фуры" и водитель "урала". Водитель "урала" увидел на обочине обсохший УАЗик и решил помочь, резко затормозив (хотя УАЗ вообще не из их колонны был). Ну а "фура", видимо дистанцию не блюла, и скорее всего, скорость приличная присутствовала... к тому же быстро остановить многотонник просто не реально, как бы водитель не старался. Конечно, на такой трассе (и не только) резкое торможение без причины (а в данном случае причины не было) - это считается "умышленное создание аварийной ситуации"... да и к тому же существуют определенные правила перевоза людей (или наши солдатики не люди!?), которое запрещает резкое торможение. Хотя предполагаю, что водитель такой же солдатик и у него есть права на грузовой автомобиль, но нет прав на перевоз людей (кат.D), а значит в данной трагедии виноват тот, кто посадил за руль неподготовленного, к данной работе, человека... или российские правила и законы не действуют в военных кругах!? Конечно, надо поставить парню плюсик за желание помочь товарищу, попавшему в затруднительное положение, но в данном случае, это привело к страшным последствиям... два мальчика останутся инвалидами на всю жизнь. О других ребятах узнать не удалось

Да, мне сын потом рассказывал, что ГАЗ или УАЗ стоял с включенной аварийкой на обочине, а УРАЛ затормозил.
Только ребята сидели в ГАЗе, а Урал коробки с продуктами вез. Фура въехала в Урал, а тот в ГАЗ. Такой силы был удар, что такие последствия.
Берц один начинает промокать когда лужи, так что скоро надо заменять.

0

979

Единственное, что сыну меняли-это форму в конце службы, потому что совсем уже застиранная была... А вот берцы никому не меняли. Но надо попробовать, чтобы заменили. Статья была, в прошлом году в какой-то части сразу у многих ребят берцы порвались, подошвы поотлетали. Там коллективная жалоба была написана вроде бы.Так им заменили берцы, нашли на складах... Не все родители могут каждые 3 месяца новые берцы солдатам в армию отправлять. А у них реальный срок 3 месяца. Я по собственному опыту это говорю. Специально смотрела какие новые внутри и какими становятся , когда уже выбрасывала. Еще у них там нормального крема для обуви нет. Мажут дрянью какой-то. Тоже возили крем для обуви. А в этом году вообще погода дождливая.... http://savepic.ru/10370574.gif

+2

980

А еще мне интересно, что нужно сделать, чтобы было принято решение о выдаче новых берц? Ведь форму например видно, что она застиранная или порвалась, а берцы можно почувствовать только на ноге, что в них ходить невозможно. Они снаружи целые, все-таки из хорошей кожи сделаны, а вот то что внутри- это очень длинная печальная история....

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74429 в/ч 13821 в/ч 3705 в/ч 6716 в/ч 3278 » в/ч 3278, поселок Горелово г. Санкт-Петербург