Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74429 в/ч 13821 в/ч 3705 в/ч 6716 в/ч 3278 » в/ч 3278, поселок Горелово г. Санкт-Петербург


в/ч 3278, поселок Горелово г. Санкт-Петербург

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Санкт-Петербург, поселок Горелово
в/ч 3278,

http://photo.foto-planeta.com/view/5/3/0/4/gorelovo-munitsipalnyy-okrug-530436.jpg
в/часть 3278
Адрес: 198323, ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ПОСЕЛОК ГОРЕЛОВО, ВОЛХОНСКОЕ ШОССЕ, 4

в/часть 3705
Адрес:   188540, Ленинградская область, г. Сосновый Бор, ул. Советская, д.62А,
Т. 8-(813)-692-24-77; 8-(813)-694-70-05.

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне

+4

2

Горелово (Санкт-Петербург)

Горелово — исторический район. Расположен на юго-западной окраине города, в 5 км к северу от Красного Села в среднем течении реки Дудергофки. На Балтийской линии железной дороге есть станция Горелово. Через Горелово проходит Таллинское шоссе.

Подробности

История В 1721 году от деревни Горелово начали строить Лиговского канала для питания фонтанов Летнего сада Лиговский проспект. В XIX — начале XX века в районе Горелова располагалось артиллерийское учебное поле Красносельских военных лагерей. В 1938 году здесь функционировал военный аэродром.

С 1961 года Горелово стало поселком городского типа. В 1962 году в Горелово переведен НИИ, на базе которого началось строительство лунохода. С 1973 года Горелово находится в городской черте Ленинграда.

Военные объекты В поселке расположена воинская часть 3278 Внутренних войск МВД. Научные и образовательные учреждения

* Санкт-Петербургский филиал военного университета ПВО (ЛВВПУ ПВО имени Ю. В. Андропова). * Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения

Религия Также в поселке имеется буддийский храм — Буддавихара (2006). В районе расположено Гореловское кладбище

Промышленность В Горелово имеется крупная промзона, в которую входят: * Логистический терминал бельгийской компания * Кофейный завод компании Kraft Foods по производству сублимированного кофе марок Jacobs Monarch, Carte Noire и Maxim Американский кофейный гигант расширяет производство в Ленобласти * Завод компании Tenneco Inc. по производству выхлопных систем для автомобилей Под Петербургом открыт завод по производству автомобильных выхлопных систем * Типография глубокой печати «Полиграфлэнд» Типография глубокой печати "Полиграфлэнд"

Также в Горелове ведется строительство литейного завода Холдинг "Кировский завод" пересмотрел проект строительства в поселке Горелово нового литейного завода, увеличив проектную мощность с 25 тыс. тонн чугунных и стальных отливок до 32 тыс. тонн.

Исторические памятники Братская могила советских летчиков, погибших в советско-финскую войну Братская могила советских летчиков, погибших в Советско-финскую войну

Тюрьмы В Горелово расположен СИЗО на 400 заключенных Сидеть в тюрьме можно с комфортом

Интересные факты * Название деревни Горелово встречается в поэме Некрасова «Кому на Руси жить хорошо?» наряду с такими названиями как Заплатово, Дырявино, Разутово, Знобишино, Неелово и Неурожайка. * В Горелове был собран советский луноход.

Статья Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Горелово_(исторический_район) Ближайшие города: Санкт-Петербург, Выборг, Хельсинки Координаты: 59°46'34"N 30°8'13"E

0

3

Адрес: в/ч 3278: индекс 198323, Волхонское шоссе, д.4

http://cs606626.vk.me/v606626087/1c3b/UBlBvv1-Jqo.jpg

Посещения в этой части
в субботу с 14 00 до 17.00,
в воскресенье - с 10.00 до 17.00
(По воскресеньям утром у них обычно спортмассовые мероприятия, так что лучше ехать часов в 11)

Как добраться

от ст.метро Московская идет - 403 маршрутка прямо до части доезжает, ехать минут 25. Водители маршруток доброжелательные: подскажут где выходить.

От метро проспект Ветеранов на автобусе 195 или на 295 маршрутке.  (выходите из метро всегда направо: там остановка 195 автобуса, он то вам и нужен, или 295 маршрутка, )
На станции метро "Пр. Ветеранов" два выхода! Садиться нужно в первый вагон! Смотрите таблички! Вам нужен выход именно на этот проспект! Привыходе из подземного перехода внимательно смотрите на таблички с номерами (там уйма маршруток делает "кольцо"!) там ешё рекламная "тумба" стоит! Пусть вас не смущают эти "К-167" и т.д. Название "Горелово" - тоже не о нас! Если вам не смогут ответить о направлении к части местные жители, то смело можно спрашивать о направлении "Южное кладбище".Как не кощунственно это звучит, но любая бабушка вам подскажет.Выходим на остановке у фабрики "ФИЛИП МОРИС". КПП увидите сразу.
Часть там по правой стороне, прямо напротив нее останавливается автобус, дорогу переходить не надо

Обратно, как выяснилось, удобнее уезжать на маршрутке к-403, которая идет к метро Московская. НО!! чтобы сесть в правильном направлении, НЕ НУЖНО переходить дорогу, а остаться на стороне части. Я так запуталась в первый раз.маршрутка м. Московская - лагово ходит чаще, чем 195, как мне показалось. Ещё для обратной дороги есть автобус 108, который вас до везет до метро Автово (это одна ветка с Проспектом ветеранов); 108 чаще ходит в будни, 195 - в выходные.

С собой паспорт обязательно! На КПП запишут ваши данные.

0

4

Проживание.

Рядом с частью есть отель.

Нашли в интернете отель "Пингвин" в Горелово,
ул. Заречная, д. 2

Расположение мини-отеля:
Мини-отель «Пингвин» расположен в поселке Горелово, в 3 км от кольцевой автодороги Санкт-Петербурга и 15 минутах езды на общественном транспорте от железнодорожной станции Горелово. Автобусная остановка находится в 100 метрах от отеля.
Регистрация заезда с 14:00
Регистрация выезда до 12:00
1-но местный номер - 1500р, 2-х (2ве односп. кровати) - 2600р.

но там есть еще гостиница авиамоторного завода рядом с частью:
Северо-Западный округ, Санкт-Петербург, Красносельский р-н, МО №42 (Горелово), Политрука Пасечника, д. 1/1

Еще гостиницы недалеко от части:

Гостиница "Рады Вам" - г.Красное Село, пр.Ленина, 77 лит.А. Бронирование номеров: 8 (812) 741-71-96;
8 (812)749-69-62; 8(921)318-69-08 (https://vk.com/radvamspb)

Апарт-Отель "Подсолнух" - Горелово, Красносельское ш. д.28 лит.А. Бронирование: 8 (812)741-48-20 (http://www.sunnyflower.ru/)

Мини-отель "Пингвин" - Горелово, Заречная ул., д. 2. Бронирование: 8 (812)309-51-00 (http://www.vashotel.ru/gostinicy/rossiy … l-pingvin/)

Мини-отель RedVill - г. Красное Село, пр. Красных командиров, д. 4, литера А.
Бронирование: 8 (812) 309-51-00 (http://www.vashotel.ru/gostinicy/rossiy … l-redvill/)

1 комн. кв. (посуточно) - г. Красное Село, ул.Театральная, д.3. Александр 8(981) 963-88-83 (https://vk.com/id294679195).

Присяга начинается в 10-00.

0

5

Вобщем, родители и девушки военнослужащих не переживайте за своих ребят. Они попали в одну из самых нормальных частей ВВ МВД РФ. Кормят там нормально, жалобы на плохую еду - всего лишь адаптация, естественно они привыкли к домашнему борщу и пирожкам, кроме того стресс первых дней. Ничего в этом страшного нету, привыкнут. К тому же они питаются тем, чем положено по нормам снабжения (1-ая общевойсковая норма). Что касается опасений про вымогательство и дедовщину, то поверьте ничего там такого нету. Отбирают деньги и вещи только у тех, кто дает. Если сразу дать понять свою позицию, то никто и не подойдет. Морду тоже никто бить не будет, времена не те, армия меняется быстрее чем кажется. Естественно курс молодого бойца для неподготовленного человека сложное испытание, но его надо преодолеть, вы же мужчину в армию провожали!! Помывка там раз в неделю, это никому не нравится. Но, извините, в уставе так ниписано. В части нет (по крайней мере 3 года назад не было) горячего водоснабжения, баня обеспечивается своими силами, то есть стоят нагреватели и на каждую роту в свой день греется вода. Но ведь, товарищи, никто не отменял закалку. Дневную грязь можно смыть холодной водой перед сном, никто не запрещает, плохого в этом точно нет, а вот польза налицо - болеть после холодного душа становятся реже. Сама часть обеспечена всем: чистые, просторные казармы с отличными санузлами, спортзалы в каждой роте, свой клуб с кинотеатром, просторная столовая, летняя столовая, баня и праченая. Быт солдата обеспечен на 100%. Конечно много в первое время физической подготовки (сам умирал на плацу), но это делается не для прихоти сержантов или офицеров, а для блага солдата, вредных для здоровья упражнений никто и никогда не заставлял делать. Позвонить в первое время конечно удается очень редко. Вообще если были с собой мобильные, то они сдаются ротному в сейф и разрешается пользоваться ими только в воскресение, (опять же устав). У нас разрешали звонить вечером около 21-22 часов, но это все зависит от сержантов и старшего в роте. По этому поводу тоже не расстраивайтесь, через пару месяцев разрешать им пользоваться телефонами, наговоритесь вдоволь)) Дедовщины в армии нету, частью ее искоренили ативной работой воинские начальники, частью она исжила себя заменой срока службы на 1 год. Сейчас в армии нет "черпаков", "слонов", "карасей" и т.д. (фактически нет, вам ваши дети могут говорить что есть, но это не так). В настоящее время одни солдаты знают и меют чуть больше чем те, которые только что призвались. Что касается рот в этой части. Учебка - каждый хотел в ней остаться служить. РМТО (рота материально-технического обеспечения) - всегда были как семья, один за всех, работы у них больше чем у остальных, но зато время быстрее летит. Командир роты Гусейнов - отличный человек. Все сдают деньги в армии, не на все у нашего государства выделен лимит. Никогда сданные деньги не клались в карман ротному, все шло для роты и собственно для солдат. Офицеры тоже не смогут из своего кармана купить все необходимое, хотя покупают. РОБС (рота обеспечения боевой службы) -самая боевая рота. На них и боевые машины, и связь бригады, и караулы. Скучать там не дадут, но служить интересно. Офицеры там всегда были достойные. И ротный, и взводные, и замполит. Вобщем не переживайте. Все будет нормально. Армия закалит характер и укрепит дух. Не потакайте капризам, меньше жалейте, больше говорите как гордитесь солдатом, что он защищает вас (привезите иму сигарет, если курит))). Кто хочет приехать на присягу, ищите гостиницу рядом с остановкой метро "Автово", там до части ходит 108 автобус (но лучше проверьте информация, вс-таки 3 года прошло). Удачи вам и вашим сыновьям, братьям, любимым))

0

6

В Питере до ст метро пр Ветеранов, выйти на право и дальше автобусом 195 или маршруткой 295. адрес 198323 Санкт -Петербург поселок Горелово Волхонское шоссе 4,

На станции метро "Пр. Ветеранов" два выхода!Садиться нужно в первый вагон!Смотрите таблички! Вам нужен выход именно на этот проспект! Привыходе из подземного перехода внимательно смотрите на таблички с номерами (там уйма маршруток делает "кольцо"!) там ешё рекламная "тумба" стоит! Пусть вас не смущают эти "К-167" и т.д. Название "Горелово" - тоже не о нас! Если вам не смогут ответить о направлении к части местные жители, то смело можно спрашивать о направлении "Южное кладбище".Как не кощунственно это звучит, но любая бабушка вам подскажет.Выходим на остановке у фабрики "ФИЛИП МОРИС". КПП увидите сразу.

Когда мальчики будут звонить, обязательно узнайте в какой "коробочке" по-счету от КПП он будет стоять! Военные,которые на присяге присутсвуют не дают точных сведений!Взвода смешивают! Самое главное -не нервничать!

+1

7

Предварительно им говорят об распределении до присяги, но моему сыну сказали, что он едет в в.ч.5402 (это в городе на Измайловском проспекте,д.2), в воскресенье он отзвонился и сообщил, что остаётся в Горелово в сержантской учебке.Их там, из 200 человек, оставили только 15.Основная масса уехала в Сосновый Бор.Там народу целый полк.Охраняют АЭС.Часть режимная и как туда попасть родственникам я знаю только по слухам-разговорам.

моего оставили в учебной роте распределения в воскресение в этот раз не было, но дали вместе время провести на территории части за кпп аж с 2 до 5.30 (потом построение было) приехала ещё в понедельник, перед самолетом домой, но мне его не выпустили уже. оставила сержантам носки, чтоб ему передали (5 пар), и бургер. Но про бургер-то понятно, знаю, что до него не дойдет, а сержанты сами съедят, я им так и сказала. Но носки жалко, ему только одну пару передали. То есть, получается, по будням приезжать не вариант - не выпускают в большинстве случаев, сержант сказал "не положено".

По поводу транспорта. Из м. проспект ветеранов все время направо, это да. Но если вы едете в рабочий день, автобус ходит раз в полчаса (даже больше), так что скажу по поводу такси. Там стоят машины, больше 300 р до филипа морриса не давайте.

Обратно, как выяснилось, удобнее уезжать на маршрутке к-403, которая идет к метро моосковская. НО!! чтобы сесть в правильном направлении, НЕ НУЖНО переходить дорогу, а остаться на стороне части. я так запуталась в первый раз.маршрутка м. московская - лагово ходит чаще, чем 195, как мне показалось. Ещё для обратной дороги есть автобус 108, который вас до везет до метро Автово (это одна ветка с проспектом ветеранов); 108 чаще ходит в будни, 195 - в выходные.

0

8

постараюсь быть максимально полезной. список того, что я отвезла своему солдату:

1) пена для бритья
2) бритва + лезвия (одноразовыми он не может)
3) лосьон после бритья (обязательно на спиртовой основе)
4) кусачки для ногтей
5) туалетная бумага (офицеры над ним посмеялись, но она пригодится 100%)
6) мочалка (но не губка!! губка плесневеет. и такая, чтоб её повесить можно было)
7) футляр для зубной щётки (самый простой пластиковый)
8) мыльница (тоже пластиковая) (7 и 8 я купила в наборе для путешественника)
9) книги (читать им там нечего, но время есть, как он мне сказал)
10) носки (как я уже говорила выше)
11) йод и зеленка карандашом
12) 500 р мелкими купюрами (он правда не видел, так не взял бы, я просто между всего положила)
13) мыло детское самое нежное
14) крем детский

0

9

295-я маршрутка останавливается там же, где и 195 автобус (я на ней в воскресенье ехала ).

После присяги должно было быть собрание.Там говорят о том,когда ребята могут позвонить! Только в выходные, если не в карауле! Часть "режимная",т.е. секретная,поэтому такие строгости.А ещё 10 дней они будут в "карантине".Так что не отчаивайтесь,наберитесь терпения и ждите! Обязательно позвонит!

оставили в этой части -ее мальчик в рмто, а мой в робс. Присяга прошла нормально, правда все спутал ливень. Сначала было собрание(почти час), потом присяга и экскурсия по части. Принимали присягу 80 человек, наверное это не очень много поэтому прошло все быстро. На этой неделе их возили на какой то концерт в Ломоносовском районе, разрешили зайти в магазин. Телефоны отдали, теперь переписываемся каждый день. В первый день у моего из сумки забрали все, правда выбор был не велик- шариковый дезик, 1 пара носков и пенка. Про лапшу ролтон сын пошутил, что в сухомятку мне она не нужна.

0

10

Моего отпускали в увольнение, правда я не приезжала, но ему есть к кому пойти в Питере. Общалась с ним по телефону. Он служит в роте РМТО. Говорит все нормально. Еда нормальная. Ноги (были все стерты) зажили и вообще организм привыкает к новым условиям жизни, так как по началу наблюдались все симптомы призывника (стертые ноги, сыпь, кашель и расстройство желудка и т.д.). Я сначала сильно переживала, но общаясь с другими родителями, сыновья которых служат не только в этой части, но и в других частях, стало ясно что симптомы у всех почти одинаковые, все зависит от организма и иммунной системы ребенка (для нас ребенка), идет первые месяцы од оптация к новым условиям жизни. Остается только пережить этот период. А дедовщины сейчас нет. Никому не нужны неприятности, поэтому ее никто сейчас не допустит. Самое главное настраивать сыновей на положительное, поддерживать их не давать раскисать. Это я сейчас так пишу, а первое время не знала как пережить этот период, я сама настроила и уговорила ребенка пойти в армию, отслужить год, а потом сума сходила, есть даже не могла , похудела, осунулась, ночами не спала, думала приеду, а он скажет "спасибо тебе мама" и разговаривать со мной не захочет. Сейчас поговорив с ним успокоилась. Мне нравится его настрой: и к питанию, и то что он старается не жаловаться и не расстраивать нас, а справляться сам с трудностями. До меня иногда доходят какие-то слухи нехорошие, неподтвержденные факты от четвертых лиц и я схожу с ума пока не свяжусь с сыном, он всегда меня успокоит, говорит "все хорошо, не переживайте, это же армия." Еще говорит, что если все делать все быстро, не тупить и не подводить командиров все будет хорошо. Написала много, но хочется поддержать кого то из родителей, потому, что сама очень переживаю и иногда прочитав хорошие новости немного становится легче. Я думаю нам самое главное настраивать себя на хорошее и поддерживать детей своих, во всяком случае я уже горжусь своим мальчиком, он сам справляется со всем и зная что у меня серьезное заболевание старается и меня всегда успокоить и поддержать, я вижу, что он не только мой мальчик , но и нестоящий мужчины.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74429 в/ч 13821 в/ч 3705 в/ч 6716 в/ч 3278 » в/ч 3278, поселок Горелово г. Санкт-Петербург