Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74429 в/ч 13821 в/ч 3705 в/ч 6716 в/ч 3278 » в/ч 3278, поселок Горелово г. Санкт-Петербург


в/ч 3278, поселок Горелово г. Санкт-Петербург

Сообщений 841 страница 850 из 1000

1

Санкт-Петербург, поселок Горелово
в/ч 3278,

http://photo.foto-planeta.com/view/5/3/0/4/gorelovo-munitsipalnyy-okrug-530436.jpg
в/часть 3278
Адрес: 198323, ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ПОСЕЛОК ГОРЕЛОВО, ВОЛХОНСКОЕ ШОССЕ, 4

в/часть 3705
Адрес:   188540, Ленинградская область, г. Сосновый Бор, ул. Советская, д.62А,
Т. 8-(813)-692-24-77; 8-(813)-694-70-05.

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне

+4

841

А, с другой стороны, пусть "не интересно"-нам спокойнее. Мой любит на байдарке сплавляться по порожистым рекам (байдарки постоянно переворачиваются или прорываются-вода ледяная, без связи в походе)-мне "экстрима" хватает. На первомайские праздники погода была +5-7, с дождями, а они поплыли. И ничего, не простыл. Хотя домой явился ледяной и мокрый. Хотелось перед армией острых ощущений.

+2

842

Да уж, Елена, у Вас в такие дни экстрима больше, чем у сына! Тем не менее, это лучше, чем круглосуточное бездарное времяпрепровождение  перед компом в тупых игрушках, бледно-зеленый цвет лица и синие круги под глазами (к сожалению, сейчас не малая часть молодежи предпочитает именно такое развлечение). По крайней мере ваш сын внукам будет рассказывать, как он ЖИЛ, а не перетаскивался изо дня в день.  http://savepic.ru/10361643.gif

+2

843

Хочу заступиться за большую часть современной молодёжи-им приходится нелегко и учатся, и подрабатывают, и при этом умудряются активно и интересно общаться и отдыхать. Сыну моему повезло с друзьями, все очень достойные молодые люди, всегда друг другу помогают. Есть, конечно, и другая молодёжь. И взрослые мы тоже разные. Сын смеётся надо мной, когда про этот форум рассказала. Ведь тоже сколько времени тратим, но это у нас от стресса. Если бы можно было я лучше сама бы в армии отслужила!

+2

844

Вот-вот, именно от страха неизвестности о своих, пусть взрослых, но детях... в желании услышать тех, кто чувствует тоже самое, потому что не прошедший через это не сможет понять страх матери... в поиске хоть какой то информации о том, что же сейчас происходит в армии и в частности в той части где тянет лямку сын. Я не от безделья прихожу сюда, а от желания узнать, что же нового произошло там, куда родителям доступ закрыт. Я первые дни призыва не свихнулась благодаря этому форуму. Сидела в нем первую неделю с утра до вечера забыв о делах, хотя не любитель проживать жизнь в компьютере. Интернет для меня - это форма подчерпывания информации и, иногда, заказа товара в интернет магазинах. А здесь всегда отзовутся, успокоят, развеселят и подкинут инфу что-да-как лучше сделать или купить! Все тонкости и хитрости, которые я сейчас знаю исходят отсюда. И я очень благодарна людям, которые здесь "тусят"!!!
На молодежь я и не хотела наговаривать. Конечно учится и работать и успеть хоть немного отдохнуть - это сложно! И компьютер - это реальная помощь людям не выходя из дома и не тратя время на беготню в поисках информации получить результат или найти работу. Но имеется и другой вид молодежи и не только молодежи...  http://savepic.ru/10371849.gif

+3

845

Доброе утро!

Как не хватает сына дома, на даче.
Насчёт молодёжи.
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

Это только пара цитат. Вспомним ещё "ОТЦЫ И ДЕТИ" и т.д.

Всё, как обычно. Есть те, кто хочет и трудится, есть другие. Для каждого свой срок и судьба. Кто-то в 20 взрослый, кто-то в 50 нахлебник. Kогда  ещё половить покемонов, как не в 17 -18?

Мне кажется, взрослые часто сами провоцируют. Особенно у нас - неуважение к личности, не важно сколько ей лет, это у нас, к сожалению, сплошь и рядом...

+3

846

#p2745868,НаталкаС написал(а):

Вот-вот, именно от страха неизвестности о своих, пусть взрослых, но детях... в желании услышать тех, кто чувствует тоже самое, потому что не прошедший через это не сможет понять страх матери... в поиске хоть какой то информации о том, что же сейчас происходит в армии и в частности в той части где тянет лямку сын. Я не от безделья прихожу сюда, а от желания узнать, что же нового произошло там, куда родителям доступ закрыт. Я первые дни призыва не свихнулась благодаря этому форуму. Сидела в нем первую неделю с утра до вечера забыв о делах, хотя не любитель проживать жизнь в компьютере. Интернет для меня - это форма подчерпывания информации и, иногда, заказа товара в интернет магазинах. А здесь всегда отзовутся, успокоят, развеселят и подкинут инфу что-да-как лучше сделать или купить! Все тонкости и хитрости, которые я сейчас знаю исходят отсюда. И я очень благодарна людям, которые здесь "тусят"!!!
На молодежь я и не хотела наговаривать. Конечно учится и работать и успеть хоть немного отдохнуть - это сложно! И компьютер - это реальная помощь людям не выходя из дома и не тратя время на беготню в поисках информации получить результат или найти работу. Но имеется и другой вид молодежи и не только молодежи...

Как вы в этом правы,сама так же сидела не вылазя в первый месяц,вылазила только тогда когда надо было на работу)))

+1

847

Доброе утро! Терпения, выдержки, здоровья нам и нашим воинам!

+2

848

Какие мы - мамы солдат
Ещё недавно мы были как все, а теперь мы другие!
• Мама солдата, на первый взгляд, обычная женщина. В толпе людей её не определить сразу. Но, если, какой-нибудь солдатик появится рядом, то глаза её заблестят, наполнятся теплотой, добротой и сопереживанием. Она жадно будет разглядывать в чем он одет, что на ногах…мысленно задавать миллион вопросов, пытаясь сама же на них и ответить….Это мама солдата – у неё каждый солдат, как родной сын.
• Мы живем в двух часовых поясах одновременно, и безумно рады звоночкам от сына даже по ночам!
• Нам неважно, какая погода в нашем городе, главное, чтобы в месте службы сына было всё хорошо!
• Мы спим, моемся, кушаем вместе с телефоном.
• Мы часто плачем, хотя нас никто не обижает и не ругает.
• Наши календари начинаются не с того месяца и не с того числа, как у всех остальных, а с даты в "военнике" сына, этой же датой наш календарь и заканчивается.
• У нас в телефонах хранятся СМС от сыночков, написанные месяцы назад и нередко состоящие лишь из пары слов.
• Мы отмечаем странные даты ( "соточки", экватор, 100 дней до приказа, день приказа, космос...) и нас  поздравляют с ними, ТОЛЬКО такие же, как и мы, МАМЫ СОЛДАТ…. Только они знают - какие ЭТО ВАЖНЫЕ ДАТЫ.
• Только наша жизнь с определённого момента замыкается в год, и мы живём лишь ожиданием одного единственного дня.
• Мы не сумасшедшие и не душевно больные..., а просто больные дембелем, безумно скучающие и бесконечно переживающие МАМЫ СОЛДАТ!
• Мы не просто мамы, а мамы, которые ЖДУТ, ГОРДЯТСЯ, которые ЛЮБЯТ, у которых весь год службы их сыновей проходит под девизом:
• "ДЕМБЕЛЬ" НЕИЗБЕЖЕН! НАДО ПРОДЕРЖАТЬСЯ!
ГОСПОДИ! СПАСИ И СОХРАНИ НАШИХ СОЛДАТ!!!"

+3

849

#p2740262,НаталкаС написал(а):

Лариса Михайловна, Наталья, Елена - молодцы, что держитесь и не покидаете надолго нашу страничку!!!  
Отдельный респект и уважуха Ирине, которая старается забегать к нам и вносить свежую струю воздуха в наше притихшее болотце

Здравствуйте все!
А сообщения перестали приходить и не захожу по привычке.... Да и как-то забывать стала. За год привыкла переживать, думать, волноваться. А сейчас все закончилось, но все-равно хочется почитать, вот заглянула...
Наташа, спасибо, что не забыли меня!
Сын практически все-время дома. Вроде бы перестроился на другие мысли, но год жизни в казарме даром не прошёл. Ходит в красной тельняшке все время. Вначале смешно смотреть было на него. Как он радовался, что один, что не надо делиться ничем ни с кем, не надо "гаситься".... Ест мало. Сбрасывает "накопленное". В прошлом году лето было холодное, он в отличие от ваших бойцов после учебки поправился , а потом и зима. Да и мясо в столовке не ел, а добирал углеводами. Изменения в характере, если честно не произошли, может только выдержаннее стал. И как-то проще ко всему относиться стал. Раньше больше возмущался, если что-то не нравилось...Осенью начнёт учиться, может тогда что-то ещё проявится.
Да , я так уже далеко от службы. Ничего девочки, все у ваших детей будет хорошо!

+3

850

Как вы все правы... У меня к сожалению не было возможности  и я на этот форум забрела уже под конец службы сына. И почему-то мне кажется, что все вы были всегда активными мамами, неравнодушными...
Отслужат сыновья, вернутся домой, станут ещё лучше.

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74429 в/ч 13821 в/ч 3705 в/ч 6716 в/ч 3278 » в/ч 3278, поселок Горелово г. Санкт-Петербург