Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74429 в/ч 13821 в/ч 3705 в/ч 6716 в/ч 3278 » в/ч 3278, поселок Горелово г. Санкт-Петербург


в/ч 3278, поселок Горелово г. Санкт-Петербург

Сообщений 61 страница 70 из 1000

1

Санкт-Петербург, поселок Горелово
в/ч 3278,

http://photo.foto-planeta.com/view/5/3/0/4/gorelovo-munitsipalnyy-okrug-530436.jpg
в/часть 3278
Адрес: 198323, ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ПОСЕЛОК ГОРЕЛОВО, ВОЛХОНСКОЕ ШОССЕ, 4

в/часть 3705
Адрес:   188540, Ленинградская область, г. Сосновый Бор, ул. Советская, д.62А,
Т. 8-(813)-692-24-77; 8-(813)-694-70-05.

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне

+4

61

Наталья, в первый день у них медосмотр и анкетирование, как я поняла. Мой 4 раза звонил, уточнял разные данные - индекс и т.п. Потом телефон недоступен стал - забрали в сейф и раздали в воскресенье.
Спасибо за добрые пожелания, будем стараться сохранять позитив.)

+1

62

С Питера с Московского вокзала удобнее доехать до ст. м. Автово, далее 108 маршрутка. На этом форуме читала, что еще маршрутки ходят от пр. Ветеранов (195) и метро Московская (403). Но от м. Восстания до Автово прямая ветка, в отличии от Московской, и ближе, чем до Ветеранов.

только в Питере, часть маленькая...после присяги небольшое собрание и экскурсия по части, а потом по вашему паспорту отпустят с 15.00 до 9.00 следующего дня..

С гостиницами в Питере не сталкивалась. Думаю, их много разных (цена/качество). Читала, что у м. Нарвская есть не дорогая (полистайте предыдущие странички форума). М. Нарвская недалеко от м. Автово и Ветеранов (откуда можно доехать до части). Недалеко от м. Московская (до части тоже идет маршрутка) в шаговой доступности есть гостиница Парк Инн (раньше называлась Пулковская), но, думаю, она дорогая.

0

63

Как вариант, можно посмотреть гостиницы в Красном Селе. Там должно быть дешевле. До части идет 403 маршрутка (в обратном направлении). Ехать мин. 30-35.

Хосел  http://www.booking.com/hotel/ru/super-h … total&

Отель   http://www.booking.com/hotel/ru/otel-leto.ru.html?sid

0

64

Мой служил в РМТО.А телефоны у них забирают,не переживайте при первой возможности позвонит.Я вспоминаю себя как я целый год тел.из рук не выпускала.А на счет передач,мы возили по несколько сумок,всё разрешали правда тщательно просматривали.А на счёт командировок то они бывают,моего на следующий день после приезда в Сосновый Бор отправили на 10 дней в командировку в Лебяжье,других солдат с его роты отправляли на 2 мес.,так что всё может быть.

Наш служил в этой части до присяги. Уже около месяца, как перевели в Сосновый Бор. Часть хорошая, не жаловался. Дважды навещали. Дедовщины нет.

не красиво говорить ДАГИ, военнослужащие из Дагестана они. Есть конечно. У нас же одна страна. Солдаты с Кавказа есть в каждой воинской части. Но в этом, уверяю Вас, ничего страшного нет. Они такие же солдаты. А ситуация в части, точнее обстановка, спокойная. Не волнуйтесь.
{коломяги} - мнения о части, действительно не плохие, а главное, что не только мнения, нои действтельность. Посещать можно, на сколько помню, и в субботу и в воскресенье. Только времея разное. А, вообще, подумайте, стоит ли часто навещать? Это ведь пацаны - одного могут навещать часто, другого редко, зачем парня выставлять "маменькиным сыночком". Да и баловать не зачем. Он ведь мужчиной должен дембельнуться! А с телефонами правда - забирают (на хранение) с возвратом (так определил командир), ведь согласно букве Устава: "Порядок хранения фотоаппаратов, магнитофонов, радиоприемников и другой бытовой радиоэлектронной техники и порядок пользования ими в расположении полка определяется командиром полка" Статья 176 УВС. Раньше был час солдатского письма, а теперь час солдатского SMS!

+1

65

Мы ездили по субботам к двум. Но он нам предварительно звонил, говорил, что можно. От части остались хорошие впечатления. На присяге показывали территорию, учебные классы, казарму. Везде хороший ремонт. Самое главное, что нет дедовщины.

У наших присяга была через три недели после призыва

Присяга будет! Примерно через месяц после призыва. Ну плюс - минус неделя. Бойцам за ранее сообщат, т.к. будут собирать информацию о том, к кому приедут родные и кого в увольнение отпускать. Так что Вы узнаете о дате присяги. Не волнуйтесь.

А как ребята оценивают части в Горелово и Сосновом Бору? Где им больше нравится? И переводят после присяги или до неё?

В Сосновый Бор переводят после присяги,моего сына например через два дня перевели.Дагистанцы были,но немного,а на счет посещений ничего страшного в этом нет,мы первые три месяца ездили каждые выходные и никто его маменькиным сынком не дразнил,приносил сладости и угощал ребят.Так что если есть возможность почему бы не съездить?

вот наконец увидели мы сына!!!! Через 2 недели после призыва. Очень рады! Всё неплохо! Он выглядит весёлым))) Немного возмущается, что только убирают, строят, моют...Но ребята хорошие, офицеры тоже. Это главное, что отношения складываются, что ребята дружат.

0

66

Алена, спасибо Вам за отзывы.
Мне трудно было, когда телефон был отключен первые дни и не знала, в какой он части находится. Читала отзывы со всех частей на просторах инета, в т.ч. негативные.
До этого читала, что новобранцы сбивают ноги до мяса в первое время и никому до этого дела нет. Надавала кучу пластырей с собой. Когда звонил - сказал, что никому его пластыри не понадобились пока - лежат в тумбочке. Кто натирают ноги - идут в санчасть, там им обрабатывают и переводят временно на тапочный режим - везде разрешено ходить в легкой обуви.

+1

67

После присяги почти весь наш Призыв отправили в Сосновый Бор. В Горелово оставили человек 7, кто признался, что имеет права.

Моего молодого человека, после присяги 20го перевели в Сосновый бор. Меня очень интересует вопрос посещений: как доехать,можно ли на машине или нужен пропуск, по каким дням и т.п., и второй вопрос: увольнения. Как часто? Все просто говорят по-разному...Буду ОЧЕНЬ благодарна за ответ=)

при проезде на машине пропуск был нужен, на электричке не проверяли..

В Сосновый Бор на машине пропуск не нужен. Город открыт. Знаю, что можно доехать от м. Автово на 401 маршрутке и на электричке с Балтийского вокзала. Но где выходить не знаю, ездили только на машине. Первый месяц увольнительные не давали, пару раз отпускали часа на 4, один раз с 15-00 до 8-00 утра. Но он нам заранее сообщает, когда приехать. Телефон выдают в выходной. Не волнуйтесь!

а мне просто интересно,с каких это пор город стал открытым?Мы ездили целый год на машине и пропуск всегда спрашивали.Маршрутки останавливают и у всех проверяли пропуска,один раз к сыну поехал друг с девушкой,так их высадили на посту и никакие уговоры не помогли.

Мы ездили с начала июля три раза. Проблем не было...

Город теперь действительно открытый требуеться только наличие Российского паспорт. Сама живу в этом городе. Ну а если не хотите рискавать то лучше ехать на электричке с Балтийского вокзала. Насчет гостиниц могу посоветовать вот этот сайт:  http://all-sbor.net/   и в разделе справочник сб-онлайн можно найти все что угодно) На этом сайте есть много интересной информации да же расписание электричек)

Здравствуйте! может кто подскажет ,где можно остановиться в Сосновом бору.Гостиница или квартиру снять.В интернете ничего не могу найти.

0

68

Интересно, а почему в Горелово оставляют тех мальчишек у кого есть права... кто-нибудь знает?

+1

69

Всем добрый вечер! Хочу успокоить родителей,чьих сыновья попали в в/ч 3278 в Горелово. Сегодня первый раз навещала сына. Призвали 22 -го. Всю неделю ждали звонка, но безуспешно. Сегодня решили поехать, т.к живём рядом. были приятно удивлены дружелюбному и вежливому отношению. Всё без проволочек и формальностей., на КПП только паспорт. Сын очень доволен, ребята хорошие.Сержанты тоже. Часть ухоженная, есть небольшая часовенка на территории. Телефоны, действительно, изымают, но дают позвонить по выходным.Передачу разрешили(печенье, леденцы, сигареты, пирожки,сок, бананы, шоколад), вечером сын звонил - всё съели с ребятами. Хотя на питание не жаловался, сказал, как в школьной столовой.При встрече общались два часа: проходят курс молодого бойца. Присяга будет в Сосновом Бору,куда их отправят с учебки. Нахожусь в приподнятом настроении после недели неопределённости и страхов. Я уверена, мой сын в надёжных руках (во всяком случае в этой части: интуиция и бодрый настрой сына это подтвердили). Поеду в след воскресенье:разрешили привезти необходимые медикаменты(в нашем случае это суставопротекторы , у нас удалены мениски.) Регулярно приходит медсестра, осматривает на предмет травм и прочие жалобы. В, общем, нет равнодушных. Не переживайте, пишите, будем общаться. Изменения в Российской армии налицо.

Я ездила сегодня к ним в часть. Любимый мой сказал, что присяга когда будет точно ещё неизвестно. По поводу бытовых условий сказал -сурово, но жить можно! Питание не нравится, говорит не солят ничего. И воды питьевой у них дефицит. Сказал, всё что привозят - едят вместе со всеми, а привозят в основном сладости, а запить нечем! Зато сказал, что со старшиной им повезло, отношение к ним хорошее, человеческое! В общем, настроение у него хорошее, товарищи у него тоже хорошие, а это по-моему в армии самое главное!!
На КПП очень доброжелательные ребята были! Улыбчивые даже!
  ...а насчёт телефонов, ему так никто ничего не выдавал, говорит, надо было попросить наверное за сигарету!=) (валюта армии в Горелово - сигареты!)
Ещё хотела сказать, что сегодня (03.11. Вс) было последнее посещение к ним. На неделе к ним приезжать нельзя. А в следующие выходные присяга, а после присяги должны вроде как увольнительное дать!!!

0

70

НаталкаС ава  :cool:

Скидываю вам информацию 13-14-15 год.

Видно у солдата были права и мама написала обобщив информацию. Оставляют тех, кто себя зарекомендует с хорошей стороны и на усмотрение командования части.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74429 в/ч 13821 в/ч 3705 в/ч 6716 в/ч 3278 » в/ч 3278, поселок Горелово г. Санкт-Петербург