Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74429 в/ч 13821 в/ч 3705 в/ч 6716 в/ч 3278 » в/ч 3278, поселок Горелово г. Санкт-Петербург


в/ч 3278, поселок Горелово г. Санкт-Петербург

Сообщений 301 страница 310 из 1000

1

Санкт-Петербург, поселок Горелово
в/ч 3278,

http://photo.foto-planeta.com/view/5/3/0/4/gorelovo-munitsipalnyy-okrug-530436.jpg
в/часть 3278
Адрес: 198323, ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ПОСЕЛОК ГОРЕЛОВО, ВОЛХОНСКОЕ ШОССЕ, 4

в/часть 3705
Адрес:   188540, Ленинградская область, г. Сосновый Бор, ул. Советская, д.62А,
Т. 8-(813)-692-24-77; 8-(813)-694-70-05.

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне

+4

301

Моему сыну сразу после присяги сказали, что именно его в увольнение пускать не будут, т.к. местный. Нельзя сказать, что я расстроилась, но не поняла почему такая дискриминация. Вита, а Вашего часто отпускали в увал и на какое время? Как я понимаю, Вы тоже Питерские, а значит местные.
Для себя четко определила, что ездить буду не чаще одного раза в две недели (лучше конечно раз в месяц). Все таки не пионерский лагерь и нечего расслаблять парня лишний раз.
На мой взгляд служить водилой очень даже не плохо. Дополнительный опыт вождения лишним не будет. Просто предполагаю, что сейчас у моего сына все в серых тонах и что бы не предложили, он будет воспринимать, как наказание. Пусть радуется, что в Тундру служить не отправили и не посадили на управление северными оленями (ну и я тихонько порадуюсь этому) :).
Конечно мальчишки возвращаются с армии другими людьми. Остается только верить в опытность и даже чуткость командиров, что они именно укрепят силу духа наших парней, но не переусердствуют и не сломят их. Ведь в армию попадают ребята с разной психикой и тонкие душевные натуры никто не отменял :)
Да, Лариса Михайловна, мой служит в Горелово. В плане агитации на контрактную службу пока довольно тихо, но мелькнула такая пуля, что можно срочником отслужить три месяца и заключить контракт на год. В чем "изюм" для армейских я не поняла, ведь так и так ребятам служить год, но контрактнику надо еще и зарплату платить и отпуск дают 45 суток. Подозреваю, что какой то подвох есть, но какой именно - вопрос. Мой сын на такие удочки не ведется... ему сейчас хоть золотые горы посули, но не поддастся он... пока еще очень домой хочет :)

+1

302

Мой   перед армией  от  военкомата   на  права  сдал. наоборот хочет  водителем  быть   Водит  хорошо.   В  военкомате  обещали  место  водителя

0

303

Наталья, с увольнениями все непросто. Первые полгода вообще можно об этом не думать. А вторые полгода тоже, но причина другая. Мой сын старался, брался за любую работу, в нарядах через сутки, на стрельбах все отлично. Пару-тройку раз даже подписывали "увал". Но происходит какое нибудь ЧП, неважно кто накосячил, отвечают все. И за 11 месяцев увольнение было 1 раз с 9 утра до 16:00 (2 недели назад). Так что я думаю и у вас если случится это мероприятие, то 1-2 раза. И то в лучшем случае месяцев через 8....Если останется в Горелово. Вообще у них в роте начальство неплохое... Главное вести себя правильно.
А с воровством борятся, как могут, и наказывают бывает. А ребята из разных слоёв . Когда один такой, то быстро вычисляют. Ну а , если несколько, то тут уж как получится. В основном воровство телефонов идёт. Их нельзя у себя держать, а многие это делают. И если телефон украли, об этом не скажешь. Нужно искать другими способами А взять вещи из тумбочки-это даже за воровство не считается. В любом случае воровство порождает сама армия. Особенно когда надо достать то , что невозможно.

0

304

Я уже писала тут про "обработку" на подписание на контракт. Вы же взрослые люди и должны понимать, что подписав контракт, расторгнуть просто так его уже невозможно. И подписывать его нужно тем ребятам, которые чётко определились со своим будущим, что их профессия в дальнейшем будет связана с армией . Потому что ребят завлекают зарплатой, возможностью ночевать дома и ещё какими-то радостями. Но ведь контрактник уже несёт другую ответственность и у него совершенно другие обязанности. Нужно прежде всего об этом думать!

+2

305

#p2661172,НаталкаС написал(а):

Моему сыну сразу после присяги сказали, что именно его в увольнение пускать не будут, т.к. местный. Нельзя сказать, что я расстроилась, но не поняла почему такая дискриминация. Вита, а Вашего часто отпускали в увал и на какое время? Как я понимаю, Вы тоже Питерские, а значит местные.
Для себя четко определила, что ездить буду не чаще одного раза в две недели (лучше конечно раз в месяц). Все таки не пионерский лагерь и нечего расслаблять парня лишний раз.
На мой взгляд служить водилой очень даже не плохо. Дополнительный опыт вождения лишним не будет. Просто предполагаю, что сейчас у моего сына все в серых тонах и что бы не предложили, он будет воспринимать, как наказание. Пусть радуется, что в Тундру служить не отправили и не посадили на управление северными оленями (ну и я тихонько порадуюсь этому) .
Конечно мальчишки возвращаются с армии другими людьми. Остается только верить в опытность и даже чуткость командиров, что они именно укрепят силу духа наших парней, но не переусердствуют и не сломят их. Ведь в армию попадают ребята с разной психикой и тонкие душевные натуры никто не отменял
Да, Лариса Михайловна, мой служит в Горелово. В плане агитации на контрактную службу пока довольно тихо, но мелькнула такая пуля, что можно срочником отслужить три месяца и заключить контракт на год. В чем "изюм" для армейских я не поняла, ведь так и так ребятам служить год, но контрактнику надо еще и зарплату платить и отпуск дают 45 суток. Подозреваю, что какой то подвох есть, но какой именно - вопрос. Мой сын на такие удочки не ведется... ему сейчас хоть золотые горы посули, но не поддастся он... пока еще очень домой хочет

Добрый вечер! Подвох именно в том, что ему рассказывают сказки про год, а в документах минимальный срок - 3. И все поют в уши про радости - бывать дома и т.д.

+1

306

#p2661172,НаталкаС написал(а):

Моему сыну сразу после присяги сказали, что именно его в увольнение пускать не будут, т.к. местный. Нельзя сказать, что я расстроилась, но не поняла почему такая дискриминация.

Добрый вечер!
В беседе отцы-командиры не говорили о таком условии. Мы надеемся, что всё-таки удастся как-нибудь погулять с сыном. Про отпуска ясно дали понять, что ждать не стоит. И так всего год служить.

0

307

#p2661720,Omalar написал(а):

Добрый вечер!
В беседе отцы-командиры не говорили о таком условии. Мы надеемся, что всё-таки удастся как-нибудь погулять с сыном. Про отпуска ясно дали понять, что ждать не стоит. И так всего год служить.

Отпуск могут дать в одном случае-смерть очень близкого родственника, и то необязательно. Мы, когда ездим к сыну, муж все время сравнивает со своей службой. Какие были тогда условия и какие сейчас. Безусловно порядка все-равно нет, но тот факт, что можно приезжать хоть каждую неделю, звонить, снижает риск разного рода "проблем".....Есть возможность как-то влиять на разного рода неуставные взаимоотношения и пр. Я,когда была в военкомате, врач мне даже предложила вступить в попечительский совет части.  Мне интересно, никто из мам не получал подобных предложений? Есть ли вообще попечительский совет в части в Горелово?

0

308

#p2661172,НаталкаС написал(а):

Для себя четко определила, что ездить буду не чаще одного раза в две недели (лучше конечно раз в месяц). Все таки не пионерский лагерь и нечего расслаблять парня лишний раз.

Я то не определялась как часто буду ездить. Каждый раз, когда можно. (Ведь только родителей пускают почти всегда. Друзья приезжают, но их могут не пропустить по разным обстоятельствам.) Причина одна - в личной беседе проще "выудить" какой-то негатив. Ведь ребятам запрещено сообщать "плохие" вести. То есть не рекомендовано...Так же, как и родителям...Если Вы были на собрании на присяге, то понимаете о чем я. Да и при личном контакте с сыном проще понять, что что-то не так. И вовремя можно повлиять на ситуацию. Вы же, наверное , слышали о том, что случилось в части 3 января....Но кроме всего прочего, наши солдаты , когда начинают болеть, то не идут в санчасть, и тут тоже надо влиять на них...

0

309

Доброе утро, мамочки и все кто ждёт своих бойцов!!!  http://s1.uploads.ru/i/r/9/E/r9E0c.gif
На отпуск я и не расчитывала, и так понятно, что при длительности службы - год - это, как минимум, странно :) Без увольнительных тоже переживем... жаль конечно, но что делать - это Армия!
Про воровство тоже все ясно - это неискоренимо. И радует только то, что в любой момент я могу подъехать и привезти необходимое. Да и как при таком количестве людей в ограниченном пространстве можно искоренить крысятничество!? Никак!!!
В военкомате я не была хоть и порывалась съездить. Меня не допускают до "мужских дел" :( поэтому и предложений "вступить" не было. Да из меня и общественник то сомнительный. Даже на форуме не могу все, как положено сделать и это делают другие :(
Контракт - дело тонкое! Действительно, это должен быть обдуманный поступок и мальчишка (а также родители) должны понимать на что идут. У меня тоже сложилось подозрение, что где то в контракте, мелким убористым шрифтом указано, что он на три года, а не на год :) Моего парня деньгами, отпусками и т.д. не возьмёшь... у него выработан план на ближайшие лет десять и маловероятно, что он от него отступится. Конечно, жизнь уверенно вносит свои коррективы, но думаю, что контрактом его не заманить... не военный он человек, а пострелять по бутылкам (мишеням) из нескольких (пусть ограниченных) видов оружия и без армии есть возможность.
На собрании на присяге я была, но и без него мне было ясно, что весь негатив надо оставлять за пределами КПП. А частые поездки... конечно, глядя в глаза своего ребенка легче распознать неприятности, но видя растерянный взгляд сына, когда мы уезжаем... я потом долго места себе не нахожу :( поэтому и определила для себя раз в две недели, а там, как получится. К тому же, предполагаю, что на выходные могут выпадать наряды и "гости" автоматически отменяются.
Вита, я не слышала, что произошло в части 3 января... Вы не могли бы, вкрадце, обрисовать ситуацию? "Это" случилось в этом году?

0

310

Все люди, как люди, пишут коротко и ясно. Я же ухитряюсь писать целые оды... размазывая минутную ситуацию на час. Даааа, что не говорите, а поболтать я совсем "не люблю"  http://s2.uploads.ru/7tOb0.gif

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74429 в/ч 13821 в/ч 3705 в/ч 6716 в/ч 3278 » в/ч 3278, поселок Горелово г. Санкт-Петербург