Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74429 в/ч 13821 в/ч 3705 в/ч 6716 в/ч 3278 » в/ч 3278, поселок Горелово г. Санкт-Петербург


в/ч 3278, поселок Горелово г. Санкт-Петербург

Сообщений 291 страница 300 из 1000

1

Санкт-Петербург, поселок Горелово
в/ч 3278,

http://photo.foto-planeta.com/view/5/3/0/4/gorelovo-munitsipalnyy-okrug-530436.jpg
в/часть 3278
Адрес: 198323, ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ПОСЕЛОК ГОРЕЛОВО, ВОЛХОНСКОЕ ШОССЕ, 4

в/часть 3705
Адрес:   188540, Ленинградская область, г. Сосновый Бор, ул. Советская, д.62А,
Т. 8-(813)-692-24-77; 8-(813)-694-70-05.

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне

+4

291

О,  точно,  надо  салфеток  привезти,  он  бумагу  туалетную  просил  еще.  Вообще, конечно, безобразие,  что   банный  день один  раз  в  неделю   Гигиену то  и  в  армии   надо  соблюдать,  чай не  война,  когда  нет  условий  помыться

0

292

#p2659833,Татьяна10471 написал(а):

как правильно наматывать портянки.

А что: у Вас портянки??? Нам сразу носки выдали, причем типа гольфов, махровые (летом) - очень удивлялись, но ноги практически не стёр. Поройтесь в советах для молодых, там по форуму много собрано опробованных методов и способов.
А конфет - лучше карамелек. Как это не парадоксально звучит, ребята прячут их по карманам и используют, когда пить хочется.

0

293

Всем привет! :)
Моему на призывном пункте выдали с формой носки, но они были до первой бани. Потом начались портянки и до сих пор в них. Я распечатала ему инструкцию по наматыванию... говорит, наловчился их наматывать и ноги совсем не натирает, хотя я ему пластырей всех разновидностей и конфигураций привозила в начале службы. Сказал, что львиную долю пластырей раздал ребятам. Сейчас в запасе несколько штук только и те не используются. Когда я взяла в руки летние носки под берцы, то ошалела от их "тонкости". Действительно они толстые и махровые. Но это впечатление "толстости" длилось пока я не взяла в руки зимние носки под берцы... они просто ТОЛСТЕННЫЕ. Вязанные руками носки получаются тоньше, чем зимние берцовые.
Вчера звонил и сообщил, что после присяги воровство усилилось. В тумбочке особо ничего не оставишь и вообще с ребятами стали ощутимо жестко обращаться. Видимо началось "вбивание" жизненной стойкости. В роте РБО физическая нагрузка значительно выше, чем в РМТО. Хотя даже в РМТО по-первости мальчишкам туго приходится. У меня сын физически подготовлен и довольно вынослив, но говорит, что дыхалки не хватает на физ.зарядке (хотя не из курящих)... каково же тем, кто не силен в физкультуре. Конечно им все это на пользу, но материнское сердце разрывается, когда вспоминаю потухший голос сына.
Вот для меня загадка, почему сын отказывается от всякой еды и категорически отказывается приносить что-либо в роту для ребят. В первый наш приезд мы привезли массу вкусняшек, которые он попер другим мальчишкам. Что там случилось не говорит, но с тех пор перестал брать еду в роту (даже конфеты) и мне его не переубедить. Единственно, просит привозить сигареты и зажигалки для курящих ребят, которые его снабжают деньгами для этих целей, поэтому никакого урона мой кошелек не несет. Тем не менее, как то хочется подкормить тех к кому не приезжают, а не выходит :(

0

294

Приедем   когда,  расспрошу  своего  поподробнее.  Хотя. мой  такой  молчун   Пожалуется,  если  только  совсем   плохо  будет    Про  сигареты  ничего  не  говорил  Сам  не курит, тоже     спортсмен,  футболист,

0

295

#p2660526,НаталкаС написал(а):

Всем привет!
Моему на призывном пункте выдали с формой носки, но они были до первой бани. Потом начались портянки и до сих пор в них. Я распечатала ему инструкцию по наматыванию... говорит, наловчился их наматывать и ноги совсем не натирает, хотя я ему пластырей всех разновидностей и конфигураций привозила в начале службы. Сказал, что львиную долю пластырей раздал ребятам. Сейчас в запасе несколько штук только и те не используются. Когда я взяла в руки летние носки под берцы, то ошалела от их "тонкости". Действительно они толстые и махровые. Но это впечатление "толстости" длилось пока я не взяла в руки зимние носки под берцы... они просто ТОЛСТЕННЫЕ. Вязанные руками носки получаются тоньше, чем зимние берцовые.
Вчера звонил и сообщил, что после присяги воровство усилилось. В тумбочке особо ничего не оставишь и вообще с ребятами стали ощутимо жестко обращаться. Видимо началось "вбивание" жизненной стойкости. В роте РБО физическая нагрузка значительно выше, чем в РМТО. Хотя даже в РМТО по-первости мальчишкам туго приходится. У меня сын физически подготовлен и довольно вынослив, но говорит, что дыхалки не хватает на физ.зарядке (хотя не из курящих)... каково же тем, кто не силен в физкультуре. Конечно им все это на пользу, но материнское сердце разрывается, когда вспоминаю потухший голос сына.
Вот для меня загадка, почему сын отказывается от всякой еды и категорически отказывается приносить что-либо в роту для ребят. В первый наш приезд мы привезли массу вкусняшек, которые он попер другим мальчишкам. Что там случилось не говорит, но с тех пор перестал брать еду в роту (даже конфеты) и мне его не переубедить. Единственно, просит привозить сигареты и зажигалки для курящих ребят, которые его снабжают деньгами для этих целей, поэтому никакого урона мой кошелек не несет. Тем не менее, как то хочется подкормить тех к кому не приезжают, а не выходит

Здравствуйте, НаталкаС!
В портянках, когда правильно намотаны действительно ноги не стираются. У моего сына такая же ситуация была. Им носки вообще не выдавали. Но он экспериментировал. Я ему покупала и привозила. Использовал один раз и больше не просил.
Вещи в тумбочке-это отдельная тема...Они используются всеми. Поэтому личные вещи носят в карманах. И даже у практически дембеля ( это я про своего) периодически выбрасываются то мыло, то что-то еще....
А Ваш мальчик в РМТО или РБО попал?
Мой в РМТО. Говорит уплотнили по полной. У них до этого стояли одноярусные кровати. а теперь двуярусные и в большем количестве поставили. Это как-то напрягает. И естественно в таком количестве народа отследить свои вещи в тумбочке нереально. Готовьтесь к частой покупке пены для бритья и лосьона после. Лучше самых дешевых АРКО или подобных. Это как правило на всех используется. А сигареты и зажигалки-это местная валюта. Многие курят, а сейчас сигарет в довольствии нет и в чепке с ними часто перебои. Периодически проходят временные мероприятия по борьбе с курением. Наказывают за курение в неположенном месте.
Сейчас конечно ребят будут "строить" ... Но физических издевательств над солдатами нет. Они много работают. И всякие там тревоги-подъемы, наряды....Муштра. Это да. В Горелово служба не очень интересная к сожалению. Стреляют мало(мальчишкам-удовольствие, а я всегда переживаю). Но для нас плюс, что их практически никуда не возят. Оцепления там и тому подобное...
У вас месяц службы прошел, а у нас месяц остался. Я сегодня даже не знаю, что тяжелее...Вижу как изменился мой сын и становится еще тяжелее, чем когда уходил. Армия сильно меняет мальчишек!

+1

296

РМТО и  РБО,  это  как  расшифровывается?

0

297

#p2660653,Наталья Руслана написал(а):

РМТО и  РБО,  это  как  расшифровывается?

Рота материально-технического обеспечения и рота боевого обеспечения

0

298

Мой попал в РМТО, т.е. вместе с Вашим сейчас служит :) Тоже говорит, что рота переполнена. Вроде планируют его на УАЗик посадить (права есть), ну и дневальным. Он не хотел ни того не другого... водить не любит и не умеет голос повышать. На что я ему ответила, что не на курорт попал и пусть командный голос вырабатывает :)
Вита, почему Вам тяжелее от того, что изменился сын? Что то появилось, что напрягает? Очень боюсь "отдаления" сына от меня на фоне возмужания... потери его доверия что ли... даже не могу объяснить :(

0

299

А в части так или иначе придется какую-то должность занимать. Они все хоть и рядовые, но какие-то конкретные должности имеют: сварщики, электрики, повара, писари и т.д. Мне кажется неплохие перспективы. Ну правда ,если водителем не хочет, может лучше и не надо ( просто есть мальчишки, которые спят и видят машины)...
Тяжело, наверное от того, что сильно сын изменился. Я почувствовала перемены после увольнения, которое было в первый раз вот недавно. Мы навещали его практически каждую неделю. Очень интересно было наблюдать за переменой характера, особенно в первые пол года. Потом  я стала понимать, что сын меняется и будет по окончании другой. Вот наверное это меня и тревожит. То есть то, что я не знаю какой он будет. Нужно будет первое время привыкать, адаптироваться к нему.

0

300

#p2660526,НаталкаС написал(а):

Всем привет!
Моему на призывном пункте выдали с формой носки, но они были до первой бани. Потом начались портянки и до сих пор в них. Я распечатала ему инструкцию по наматыванию... говорит, наловчился их наматывать и ноги совсем не натирает, хотя я ему пластырей всех разновидностей и конфигураций привозила в начале службы. Сказал, что львиную долю пластырей раздал ребятам. Сейчас в запасе несколько штук только и те не используются. Когда я взяла в руки летние носки под берцы, то ошалела от их "тонкости". Действительно они толстые и махровые. Но это впечатление "толстости" длилось пока я не взяла в руки зимние носки под берцы... они просто ТОЛСТЕННЫЕ. Вязанные руками носки получаются тоньше, чем зимние берцовые.
Вчера звонил и сообщил, что после присяги воровство усилилось. В тумбочке особо ничего не оставишь и вообще с ребятами стали ощутимо жестко обращаться. Видимо началось "вбивание" жизненной стойкости. В роте РБО физическая нагрузка значительно выше, чем в РМТО. Хотя даже в РМТО по-первости мальчишкам туго приходится. У меня сын физически подготовлен и довольно вынослив, но говорит, что дыхалки не хватает на физ.зарядке (хотя не из курящих)... каково же тем, кто не силен в физкультуре. Конечно им все это на пользу, но материнское сердце разрывается, когда вспоминаю потухший голос сына.
Вот для меня загадка, почему сын отказывается от всякой еды и категорически отказывается приносить что-либо в роту для ребят. В первый наш приезд мы привезли массу вкусняшек, которые он попер другим мальчишкам. Что там случилось не говорит, но с тех пор перестал брать еду в роту (даже конфеты) и мне его не переубедить. Единственно, просит привозить сигареты и зажигалки для курящих ребят, которые его снабжают деньгами для этих целей, поэтому никакого урона мой кошелек не несет. Тем не менее, как то хочется подкормить тех к кому не приезжают, а не выходит

Добрый день! Ваш сын служит в Горелово?
Мой в Сосновом и тоже сказал, что воруют.
Вчера звонил, рассказал. Очень сильно агитируют подписать контракт.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74429 в/ч 13821 в/ч 3705 в/ч 6716 в/ч 3278 » в/ч 3278, поселок Горелово г. Санкт-Петербург