Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74429 в/ч 13821 в/ч 3705 в/ч 6716 в/ч 3278 » в/ч 3278, поселок Горелово г. Санкт-Петербург


в/ч 3278, поселок Горелово г. Санкт-Петербург

Сообщений 271 страница 280 из 1000

1

Санкт-Петербург, поселок Горелово
в/ч 3278,

http://photo.foto-planeta.com/view/5/3/0/4/gorelovo-munitsipalnyy-okrug-530436.jpg
в/часть 3278
Адрес: 198323, ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ПОСЕЛОК ГОРЕЛОВО, ВОЛХОНСКОЕ ШОССЕ, 4

в/часть 3705
Адрес:   188540, Ленинградская область, г. Сосновый Бор, ул. Советская, д.62А,
Т. 8-(813)-692-24-77; 8-(813)-694-70-05.

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне

+4

271

Лукреция написал(а):

Ребята с Кавказа-это проблема для всех: и для новобранцев и для старослужащих и для командиров. Тем более, что везде стоят камеры и "воспитывать" их оч сложно. И естественно под раздачу попадают молодые бойцы. Их проще спровоцировать.. Тут надо быть хитрее, чтобы бороться с наглостью. А мальчишки слишком прямолинейные и все решают дракой. Потом получают от командиров, потому что те должны реагировать на любые неуставные отношения.
У наших много стычек было за прошедший год. Были выяснения отношений, но это больше бытовуха была. А после делили на всех посылки из дома. Эти ребята, когда по одному, то с ними жить можно. Но вот , как только их становится больше двух, тут сразу проблемы начинаются.  (Вот такие реверансы от многовековой истории национальных проблем. Если знать историю, то все объяснимо, хоть от этого легче и не становится).
Вы помните, что это тоже чьи-то сыновья и у них есть матери. Они такие же, как и мы, ждут, переживают...Я лично не за разборки по нац признаку. В армии нужно бороться с беспределом, ребят нужно пытаться объединить , чтобы им легче служить было. Помогать более слабому. Они и так в замкнутом пространстве, с постоянной промывкой мозгов, рутинным трудом занимаются, устают. А начинают думать, что впереди ещё почти год такой жизни, только тяжелее становится. Поэтому наша задача настроить ребят на взаимопонимание, хоть это и трудно.

Грош цена таким командирам, которые не могут установить правильный порядок в части. Есть люди, которые деньги получают за работу с личным составом.
С другой стороны, никто не обязан стоять за спиной каждого молодого человека и охранять его от посягательств со стороны.

Единого сплочённого коллектива не получится - сейчас нет таких установок у молодых людей (таковы реалии нашего общества), но вот сдружиться небольшими группами и поддерживать друг друга они могут. На что очень надеюсь.

Знаете, уважаемые мамы, говорить и рассуждать много можно, как оно на самом деле - как везде: кто-то честен, кто-то нет; кто-то хитёр...  Но за любого сердце болит.

Вопрос: Кто-то решал вопросы с обмундированием с помощью телефонного звонка зам по тылу?

+1

272

Вот еще интересно... у ребят форму по окончании службы заберут? Кто-нибудь знает ответ? И еще... ребятам далеко не всегда по размеру выдают обмундирование. Хорошо если слегка великовато, а если крепко маловато, то что делать? Моему сыну выдали брюки (в парадной форме) у которых на нем даже молния не застегивается... можно только догадываться на чем портки держатся. Вот думаю, есть ли смысл обращаться к соответствующему лицу, чтобы решали этот вопрос или без толку? Мамочки (из бывалых) скоординируйте пожалуйста мои действия.

+1

273

Наталья, здравствуйте! Вы можете попробовать узнать в любом случае. У нас вообще парадки не было год назад. Я не знаю даже в чем сын будет уходить на дмб. Форма была выдана одна на все случаи жизни.
А ребята практически все становятся здоровее на службе. Мой до присяги очень похудел. А потом окреп. Помощнее стал что-ли. И если у вашего тоже самое будет, то брюки будут малы однозначно.
Я уже писала тут , что форму новую покупала. Правда месяца три назад брюки ещё одни выдали, т.к. предыдущие износились совсем. Может попробовать с кем-нибудь поменяться?
Я знаю, что у наших бушлаты заберут зимние. И зимние шапки. А ваши наверное будут уходить в парадной форме и соответственно все остальное заберут.

+2

274

Лукреция написал(а):

Наталья, здравствуйте! Вы можете попробовать узнать в любом случае. У нас вообще парадки не было год назад. Я не знаю даже в чем сын будет уходить на дмб. Форма была выдана одна на все случаи жизни.
А ребята практически все становятся здоровее на службе. Мой до присяги очень похудел. А потом окреп. Помощнее стал что-ли. И если у вашего тоже самое будет, то брюки будут малы однозначно.
Я уже писала тут , что форму новую покупала. Правда месяца три назад брюки ещё одни выдали, т.к. предыдущие износились совсем. Может попробовать с кем-нибудь поменяться?
Я знаю, что у наших бушлаты заберут зимние. И зимние шапки. А ваши наверное будут уходить в парадной форме и соответственно все остальное заберут.

Мой получил в военкомате ботинки маленькие, в Горелово поменялся с парнишкой, но получились больше, чем нужно. Парень мучается. Он хотел сам решить эту проблему, ждём от него сообщений. А так я готова позвонить сама.

0

275

Omalar написал(а):

Мой получил в военкомате ботинки маленькие, в Горелово поменялся с парнишкой, но получились больше, чем нужно. Парень мучается. Он хотел сам решить эту проблему, ждём от него сообщений. А так я готова позвонить сама.

Если не на много больше, купите ортопедические стельки. Я своему на зиму теплые покупала, а летом есть "спортивные"с микрофиброй и поглощением запаха.На какое- то время продлят срок носки ботинок и ногам помогут.  Ну, а если намного больше , то это нужно как то помочь решить.

0

276

Лукреция написал(а):

Если не на много больше, купите ортопедические стельки. Я своему на зиму теплые покупала, а летом есть "спортивные"с микрофиброй и поглощением запаха.На какое- то время продлят срок носки ботинок и ногам помогут.  Ну, а если намного больше , то это нужно как то помочь решить.

Со стельками мы уже фокус проделали - не помогает, как я поняла. Жду весточку, смог ли решить сам. Буду звонить тогда.

0

277

Вопрос с формой очень интересный. У нас в своё время прошла информация, что на дембель форму надо выкупать(?!), на что каждый отреагировал по-своему. Простите за резкость, но я своему сказали, чтобы даже не думал принести в дом нечто подобное, даже бесплатно - так за год нагляделась, что в противном случае грозилась на масленицу использовать по назначению...
Тут каждый решает вопрос для себя сам. Кто-то выкупает, кто-то покупает новую (моряки покупают тельняшки и берет), кто-то готовит дембельку. А кто-то спокойно уходит в высланной заранее гражданке.
Про новую форму: Мы были предупреждены, что когда в центральном пункте получаешь форму, то надо всё чётко отследить. Солдат даже может отказаться от формы не по размеру. т.к. ещё присягу не принимал и армейские законы для него формально не писаны... нам повезло, выдали нормальную. А к концу службы выдали нового образца, к которой мы сами заказывали нашивки в военторге, т.к. через часть очень долго.
Не знаю, как обстоят дела в вашей части, а у нас на вопрос о замене (ветхого) замполит сказал, что по рапорту могут заменить из числа запасов б/у(((

+1

278

Здравствуйте   Сегодня   отправила сына   в  армию     Учебку  будет  проходить в  Горелово  .  А  телефон  сразу  заберут  по  приезду  в  часть? А  как  я  узнаю   о  присяге?

0

279

Помнишь, Мам, я уезжал осенней темной ночью?
Я тогда еще не знал, что Армия - не Сочи.
Провожала ты меня в путь тяжелый, длинный,
Уходил мальчишкой я, чтобы стать мужчиной.

Паровоз дымил трубой, стук колес прощальный,
Твоих глаз в толпе большой не было печальней.
Ничего не смог сказать, слов бы было мало,
Мы обнялись, «В добрый путь...», «До свиданья, Мама!»

Я все помню, как вчера, хоть прошло полгода.
Через сколько я прошел - лишь известно богу!
Пусть мне было тяжело, но не прогибался,
Я, благодаря тебе, не упал, не сдался!

Заливался пот в глаза, подгибались ноги,
Я сложней, чем армия, не встречал дороги.
Но все беды и невзгоды пережил упрямо,
Потому что точно знал - ждет и любит Мама!

Полпути уж позади, жизнь теперь полегче.
Хочется скорей домой, чтоб обнять покрепче...
Я оставлю на потом пламенные речи,
Скоро напишу еще. Мам, пока, до встречи!

+3

280

Привет всем. Как здорово, что у нас тут пополнение!
Наталья, первые день-два телефон могут не забрать, но позвонить может времени и не будет. Мой сын звонил из части только, чтобы коротко уточнить информацию во время анкетирования, которое проходит при поступлении в часть.
В Горелово телефоны выдают по воскресеньям где-то на час, в районе 16-18 ч. (у нас так было).
Точную дату и место присяги Ваш боец скажет за неделю до события, ориентировочную - может за 2-3 недели. Хотя с местом у нас до последнего были неясности - многих ребят перевели в последнюю неделю перед присягой в Сосновый Бор, а кого именно - узнавали сами мамы звонками в часть.

На стихах прослезилась - тек перекликаются с эмоциями. Спасибо!

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74429 в/ч 13821 в/ч 3705 в/ч 6716 в/ч 3278 » в/ч 3278, поселок Горелово г. Санкт-Петербург