Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение -44)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение -44)

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

Служа срочную нам платили зарплату 3,80 в месяц (три рубля 80 копеек), при этом на руки выдавались только 3 рубля, остальное шло на закупку всего и вся. Учтем тогдашние цены и получается, что поборы были и в то время (96 рублей тогда были нормальные деньги). Так что не рассказывайте сказки про то, что раньше ничего не собирали.

0

72

Страшный разведчик) написал(а):

"конфетно-шампанско-букетные"  отношения)))

У нас такие отношения и сейчас есть , но это немного в другой теме, между мужчиной и женщиной !  :D

0

73

Grand
Ну наконец то   8-) Очень,очень рада Вашему возвращению :flag:  :flag:  :flag:

0

74

Добрый день

по работе не раз сталкивалась с оплатами (по безналичному) от в/ч. как это всё долго  происходит..куча согласований(чуть ли не тендеры,а часто и они),хотя счета на 30-40 т.р..Скорее всего по этой причине проще купить за наличные(тем более суммы не большие).опять же где их взять? у служащих..я не сторонник ,но особо не буду сопротивляться,все ,вроде,в пределах разумного

0

75

Страшный разведчик) написал(а):

А я вообще ни за сад, ни за завтраки и даже за обеды в школе не плачу)))

Да,я знаю почему!!! :flag:  8-)

Отредактировано Xenia (03.09.2012 15:34)

0

76

Grand написал(а):

Служа срочную нам платили зарплату 3,80 в месяц (три рубля 80 копеек), при этом на руки выдавались только 3 рубля, остальное шло на закупку всего и вся. Учтем тогдашние цены и получается, что поборы были и в то время (96 рублей тогда были нормальные деньги). Так что не рассказывайте сказки про то, что раньше ничего не собирали.

Так пусть хотя бы так)))К мужу приезжала мама,но не бегала по магазинам как сумасшедшая,не покупала весть знает что ))) Вы слышите о чём я)))

Отредактировано Xenia (03.09.2012 16:24)

0

77

irusa написал(а):

А на чьем? Я за сад платила 770 рублей в месяц. В школе сейчас у дочки бесплатные завтраки. Это кто оплачивает?

Мы за садик платим гораааздо больше. В школу и садик ходят детишки-ребятишки,а в армии служат мужики!!! Мои дети ходят не в обычный садик.

Отредактировано Xenia (03.09.2012 15:37)

0

78

Девочки и мальчики! С ужасом читала предыдущий домик. Впервые я пожалела, что не курю. Нервы были напряжены! Хотелось всё время выйти отдышаться. Слава Богу, что всё приходит в норму. Слава Богу!
Вчера звонил ребёнок. Рассказывал, что были родители. Ходили по казармам. Что всё нормально. Ну, да, погода подвела. А так даже яблоки в столовой давали. В караул заступают 8 числа, т.к. много болеющих ребят.

Отредактировано Марина69 (03.09.2012 16:16)

0

79

irusa написал(а):

Почему солдат ходит в увал со списком

Избранное:
Вера написал(а):
Добрый день! Карточки ребятам отдадут обязательно, а иначе какой в них смысл. На нужды части собирать будут и иногда в больших количествах. Какие-то они бездонные - эти нужды.
Бош написал(а):
Карточки, конечно выдадут. Какой в них смысл - в плане воровства. А вот крупные сборы - проблемы. Я могу еще понять рублей по 25-40. И то..... Лопаты там купить, щетки, т.е. то, что в армии не выдают, а жизнь облегчает. Бывают случаи, когда общее собрание принимает решение закупить стиральную машину или душевую кабинку. Никто не против. Обязательно уточняйте на что пошел сбор. Деньги могут собирать тоько выбранные солдаты -казначеи. Офицеры брать их не имеют права. Иначе - может быть статья. Сбор должен быть запротоколирован письменно, с росписью тех, кто согласился (!!!) сдать деньги. Принуждения быть не должно. И наказуемо! После покупки командир должен отчитаться перед общим собранием о затратах. Например. Было собрано, на основании решения прошлого собрания - 5000 рублей, куплено - то-то, затарты составили - столько-то, покупка -вот она. Вот чеки. По другому нельзя!!!!
Катрин76 написал(а):
Правда у меня еще вопрос есть" Почему идут постоянные сборы денег на то или иное? перечислять не буду. сами наверно знаете."
Страшный разведчик) написал(а):
У нас 1 учебной роте собрание провели и задали вопрос как будем стираться?? все сказали что в машинке, скинулись понемногу и прикупили стиральную машинку)))
Тина написал(а):
Наши собираются покупать стиральную машинку. Сын сказал, что каждый призыв что-то покупает в роту, прошлый призыв - купили телевизор.

Я работаю в гос. организации (Инспекции), руководство которой - сплошное военное начальство в отставке. Руководитель - генерал-лейтенант, командующий гвардейской армии одного из военных округов, а его замы,  начальники отделов, их замы и просто служащие - полковники-подполковники-майоры. Весь цвет, как говориться. Так вот я им иногда рассказываю, что в армии сейчас происходит, что на форуме пишут. А они мне отвечают, что это "вы, мамки, больные дурочки, вам все что-то надо, больше чем всем. А армия - это АРМИЯ! И там все строго по уставу! Положено - то, значит то!, не положено, значит не положено! Положено - урна должна стоять в сквере, значит будет, а если в уставе не прописано - значит не будет, прописано в уставе носки руками стирать, значит руками и никаких стиральных машинок и прочих покупок  разных и всего-такого быть не может".
У меня вот вопрос после разговоров с ними и экскурсиям по форуму возникает: "Наши дети в какую-то другую АРМИЮ попали?"
Или они в другой служили?...

Отредактировано Stre_KOZA (04.09.2012 13:33)

0

80

Stre_KOZA написал(а):

У меня вот вопрос после разговоров с ними и экскурсиям по форуму возникает: "Наши дети в какую-то другую АРМИЮ попали?"
Или они в другой служили?...

раньше бухгалтера на счётах работали) мне кажется.что это-прогресс,не более

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение -44)