Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение -44)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение -44)

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

(Гостей: 1, Пользователей: 2) V_Starikan Страшный разведчик)

))) Форум Мама Солдата!

0

12

Дед Мазай И Вам для начала доброе утро!!!))
Попробую ответить на Ваши вопросы.

1) какого моржового солдат в увал со списком выходит? Почему я должен краски-шпаклёвки покупать, а другие родители ещё какие-то стройматериалы?? У меня з/п больше, чем у комбрига? Ответ: Да что есть то есть но поверьте что данная информация если бы дошла до комбрига в виде Вашей жало бы, то кому то сильно бы поплохело. Вчера услышал историю лавочек "от Люнчи" которые привезли в ТС, попросите Люнчю в личке она Вам расскажет и вы получите информацию из первоисточника. Далее по вашему первому вопросу, Вы не пробовали не покупать ?? Просто не покупать ничего из списка. Если бы Вы не купили и из-за этого у Вашего сына возникли проблемы то можно было бы говорит об открытом вымогательстве у родителей, хотя то о чем вы пишите тоже вымогательство только скрытое. Поверьте то о чем вы пишите весьма серьезно.

2) Почему мой сын, вместо того, чтобы посещать занятия, ремонтом в соседней казарме занимается? Или в стройбат попал?
Опять с Вами соглашусь, но давайте конкретно разбираться по данному вопросу потому что лично мне бы хотелось знать подробности, в какое время суток (период времени ) Ваш сын занимается ремонтными работами, какое колличество дней и так далее.
3) Почему в одной части порядки разные? В одних ротах звонить можно каждый день, в других - раз в неделю? Или солдаты там разные служат?
Ответ: Все зависит от командования части и командиров рот и взводов. Приказ министра обороны №-010 от 20.10.2005 г.. пока еще никто не отменил.  В ЗЮ установили такой порядок, лично меня бы он вполне устраивал, Ваш хотя бы раз в неделю из трешки гарантированно звонит, мой вот из копейки может и в воскресенье не позвонить.

Если у Вас серьезные вопросы и Вы хотите действительно найти пути их решения, то давайте такие пути искать.

+4

13

V_Starikan написал(а):

(Гостей: 1, Пользователей: 2) V_Starikan Страшный разведчик)

))) Форум Мама Солдата!

Ну мамы все на работу спешат, детей по школам развести, сейчас добегут до работы и сразу наполнят собой форум)))

0

14

V_Starikan написал(а):

Вчера было вот так.
Уважаемый V_Starikan!Только пожалуйста не удаляйте выложенное видео,т.к. посмотреть возможность будет только поздно вечером!Спасибо!
Всем здравствуйте!

0

15

V_Starikan
Доброе утро!
V_Starikan
Успела глянуть только одно видео. Спасибо! Мой хоть и в Ка,но интересно. Присоединяюсь к просьбе issskra09, пожалуйста.

0

16

Доброе утро ВСЕМ!!!
V_Starikan
СПАСИБО ЗА ВИДИО!!!
Страшный разведчик)
Спасибо за Вашу рассудительность и спокойствие.
Не писала, читая все, так как могла сорваться.Ждала когда же все таки все поймут,что это не месть для обидок.Мы же все взрослые люди и все здесь для того, чтобы помочь ребятам как можем и чтобы поддержать самих себя.
Я СЧИТАЮ,ЧТО ВСЕ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬСЯ,ТАК КАК ВСЕ ЗДЕСЬ НУЖНЫ.Свои амбиции спрятать,так как оскорблений не было ни с чьей стороны.Просто каждый по своему эмоционален.Как привыкли у нас говорит МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!!! :flag:

0

17

Огромное спасибо!

Плз, вразумите, как сохранить?

0

18

Дед Мазай
Мазай,...я не соглашусь с Вами.У нас с Вами немного разные взгляды на то, что Вы написали.Я считаю,что от меня не убудет,если я куплю банку краски или ребята сложатся и сами решат, что надо свое помещение, в котором будут находиться покрасить,привести в порядок и приведут в порядок.Ни чего в этом криминального нет.
А насчет звонков.Мы же уже говорили на эту тему.Что ребята и сами не могут иногда позвонить.Им некогда.Да и это армия.Но звонки я думаю в экстренных случаях,тогда когда нужны лекарство или еще что то они могут я думаю сделать и предупредить.Найдут выход,если даже нет денег на телефоне.Я хорошо понимаю волнение родителей.Так как сама волнуюсь и хочу услышать голос сына и что у него все хорошо.Но это армия и этим все сказано.Мы же не можем знать чем заняты наши ребята в ту или иную минуту.

0

19

чепушила
И ЧЕ Ты девушка пишешь, что кроме варенья твоего сынулю ни кто не спрашивал как ему? Я когда приезжала к нему в госпиталь разговаривала с ним.Парень хороший,как и все.Свои мысли у него в голове,рассуждения правильные по поводу того кем хочет стать.Поняла,что не лентяй.Передавай ему привет от меня.И вот уже скоро армия пройдет и он будет воплощать свои мечты в жизнь.Пусть будет у него все хорошо!А ты так редко заходишь на форум,что о том как ему я догадаться не могу.Но думаю,что было бы плохо ,то    на форуме чаще появлялась.Тебе здесь  рады.

0

20

Дед Мазай написал(а):

Хотите о проблемах поговорить? ну погнали тогда:

Звучит как наезд o.O . Ну что ж, я готова поговорить. Почему солдат ходит в увал со списком, вопрос скорее к Сердюкову, а может и к Путину. А  из школы Вам списки не приносит детеныш? В школе, куда пошла моя младшая, родители даже парты покупают. А уж про краски всякие вообще промолчу. Хотя школа элитная, не бедная.  Мне, в свое время, чтобы определить Дембеля в 1 класс выставили условия поставить в раздевалке металлическую решетку  длиной примерно метров 7, и высотой метра 4. Рассказать, сколько это стоит? И потом, если боец вернется без краски, я Вас уверяю, ничего не будет! Никто наказывать его не будет. И мой приходил со списком. Не всегда все успевали купить или найти. Времени ведь очень мало. Ничего страшного не происходило. И потом, если что-то заказывали частенько говорили, что не надо самое дорогое покупать. Ведь один и тот же предмет может по цене в разы отличаться. Можно и без фанатизма к делу подходить. Ну могла я что-то купить, покупала, а некоторые приходили из увала с десятком шариковых ручек.  Или купит для сослуживца, к которому не приезжают, что-нить.
К ремонту, делающемуся руками солдат, отнеситесь философски. Во-первых, они делают это для себя. Скорее начнут жить в человеческих условиях. Во-вторых, это тоже жизненный опыт, который ему еще ой как пригодится. Он возможно еще армии за это спасибо скажет. А в третьих, но не круглосуточно же они этим занимаются?! Может это не хуже, чем ......не буду перечислять, чем еще их там могут занять?!
А вот насчет разных порядков.....Эти вопросы мы довольно успешно решали Родкомом с командирами. Встречались, обсуждали, договаривались, наконец, кто и когда будет давать звонить бойцам. Не поверите, но много вопросов можно решить!!!! Если конечно не молчать.

Отредактировано irusa (03.09.2012 10:08)

+4


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение -44)