Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Болеем в армии (советы , телефоны госпиталя...) » Какие болезни в армии самые постоянные?


Какие болезни в армии самые постоянные?

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Запись от Маркул

Ноги ребята сбивают в кровь, причём в неск. местах: на пятках сзади и
сверху,спереди, где заканчивается голенище у берц. У моего с ногами
проблем не было, но это скорее исключение, чем правило. Надо донести
парню, что терпеть и ждать осложнений НЕ НАДО, надо обратиться за
помощью, обычно везут в госп., там подлечат. Бываю случаи , что надолго
упекают парня, т.к. ходить он уже ногами не может. Нельзя доводить до
этого ! Заражение, инфекция, это всё серьёзно ! Вы приедете на Присягу
(брат), с собой антисептик, пару кож. стелек большего размера (если у
моего 43 р., я привозила 45 и в гост. уже обрезала как надо), сушилки
электрические для обуви (просушить берцы), крем для ног, можно взять
мазь антигрибковую(посоветуйтесь в аптеке). Пластыри, мазь для
заживления ран (Спасатель), ногами надо заниматься ! Хотя бы эти пару
дней, что в увале будет ! (Господи, кто кроме МАМЫ это сделает правильно
и как надо ...??) Пусть брат соберёт от друзей новобранца письма,
возьмёт фотку семьи, мамы, пусть мама напишет КАК она гордится сыном, но
без истерик и слёз (парню и так лихо..). Это всё очень надо Вашему
парню.
Возьмите гражданку, шлёпки, пусть ноги подышат. Положите денег на тел.,
парень пусть пообщается с друзьями, мамой. И пусть мама напишет большое,
хорошее письмо. Поговорить по тел. это понятно, а письмо с ним
останется, будет с ним как мамина поддержка и забота. Он перечитывать
его будет тысячи раз..Оттуда всё по-другому видится, всё !
МАМА, весточка от неё - как спасательный круг..

Дополнение от Эрика29,

касаемо НОГ солдат:
...И ещё, девчата- есть такая жидкость ФОРМИДРОН, продаётся в аптеках во флакончиках,
как корвалол. Стоит копейки. ОЧЕНЬ помогает от потливости ног!!!
Не уверена,что она есть в аптеках Выборга( в 2010 году у них даже парацетамол был ОЧЕНЬ большой проблемой).Будет возможность- привезите с собой ( вместе с пластырем).
Дополнение от LidiaG:
..Я работаю в аптеке, могу порекомендовать как противогрибковое средство и для профилактики потливости пасту Теймурова или крем "Бифосин".

..как сделать БЕРЦЫ мягче, такие жесткие
Запись от Маркул

Нашла на одном форуме:
"Я все лето таскаю берцы. Поначалу стирал ноги до крови пока охранники на работе не посоветовали пропитать их касторовым маслом. Во-первых, стали несколько мягче, ну и меньше мокнут. Сушу как придется. Берцы "живут" у меня в машине и сохнут там же. Служат уже два года."

Мне дядя тоже говорил, что они этим маслом полностью смазывали берцы и берцы мягче становились, масло в любой аптеке продается, недорог

0

42

А если появились какие  то белые пятна, говорит, что в том месте, где давят берцы, это что? Чем лечить их? Сама не видела, не знаю...

0

43

Девочки,чтоб не натирать мозоли нужно проблемные места в берцах, внутри, натирать мылом. Помогает реально.

0

44

2915244,25514 написал(а):

Девочки,чтоб не натирать мозоли нужно проблемные места в берцах, внутри, натирать мылом. Помогает реально.

Это наверное в летних берцах можно натереть... вот сейчас им зимние выдали, на меху...их  мылом внутри не натрешь(((( Ноги в них сильно потеют...На присягу поедем, повезу ему присыпку или порошок "5 дней" в берцы сыпать...по другому думаю вряд ли что то поможет от потливости(((
И говорит, что немеет подушечка большого пальца на ноге, когда нога потеет она еще и белеет((( Даже не знаю что это может быть...может кровообращение нарушается от неудобной обуви(((

0

45

2820219,2074 написал(а):

Нашла на одном форуме:
"Я все лето таскаю берцы. Поначалу стирал ноги до крови пока охранники на работе не посоветовали пропитать их касторовым маслом. Во-первых, стали несколько мягче, ну и меньше мокнут. Сушу как придется. Берцы "живут" у меня в машине и сохнут там же. Служат уже два года."
Мне дядя тоже говорил, что они этим маслом полностью смазывали берцы и берцы мягче становились, масло в любой аптеке продается, недорог

   надо взять на заметку. Приезжала на присягу у сына были мозоли, но сказал что заживают

0

46

Всем доброго времени! Мой сын 6 месяцев в армии и практически все время болеет! Лежал с пневмонией 1,5 месяца, выписали сразу в роту, без реабилитации! Не прошло месяца он снова заболел, у него по вечерам температура 37,3-37,5 поднимается и кашель! Врач нагло наврал, что у него температуры уже нет и что он идёт на поправку! Что делать в таких ситуациях? Как быть?

+1

47

Подскажите пожалуйста телефон и адрес госпиталя им.Бурденко, их там 30-40 человек из части сразу заболели с начала июля

0

48

3823591,31332 написал(а):

Подскажите пожалуйста телефон и адрес госпиталя им.Бурденко, их там 30-40 человек из части сразу заболели с начала июля

    Адрес: 105229, г. Москва, Госпитальная пл., д. 3
Проезд: от станций метро: "Авиамоторная", "Семеновская" на трамвае №№ 32, 43, 46 и маршрутными такси до остановки "Госпитальная площадь, госпиталь имени Бурденко".   
     Контакты
Информация о больных:
8 (499) 263 55 55 *0 или доб. 44-44
Справочная госпиталя:
8 (499) 263 55 55 *9 или доб. 20-30
8 (499) 263 55 44
Сайт госпиталя https://www.gvkg.ru/index.php?option=co … p;Itemid=1

+1


Вы здесь » Мама солдата » Болеем в армии (советы , телефоны госпиталя...) » Какие болезни в армии самые постоянные?