Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Болеем в армии (советы , телефоны госпиталя...) » Какие болезни в армии самые постоянные?


Какие болезни в армии самые постоянные?

Сообщений 11 страница 20 из 48

11

У сына проблема с мозолями с первых дней службы. Ему срезали в медпункте, он даже ходить не мог. Были на присяге, посмотрела на ноги-неприятная картина. После вроде не жаловался, а сегодня снова мазь попросил. Мозоли- пузыри, лопаются иболят.

0

12

Левомиколь пробовали? В армии спасались подсолнечным маслом ,ватка пропитанная на место мозоли , легче сходит потом размягченная практически без боли. Некоторые пользовались пихтовым маслом , говорт помогает . Попробовать другие берцы пошире.

0

13

Мне кажется от влажных пузырей лучше стрептоцидовая ( или стрептоцидная? ) мазь. Она подсушивает влагу и залечивает сами мозоли.

-1

14

От мозолей мы своему привезли "левомиколь" и "спасатель". Когда были на присяге на ноги смотреть было страшно, до мяса стерты. Сегодня спрашивала, говорит ноги зажили, больше не натирает.

0

15

Мой, когда на присягу ездили - для кого-то из ребят покупал в аптеке стрептоцидную мазь - попросили купить. Что же до него самого - то в этом вопросе нам повезло - у него ноги сразу под берцы, видимо, от природы заточены были. Ему с первого дня не натирало и не натирает. Все ноги целы. Ничем не мазался.

0

16

А мы мозоли дубили йодом. Помогало только так (связана со спортом с водой).

0

17

я бы посоветовала наверно левомиколь как антисептик

0

18

я своему сыну покупала "крем для ног заживляющий" с облепиховым маслом,сын сказал что за неделю все раны исчезли.

0

19

Пантенол. Всегда пользовались спрейем. Но сейчас есть разные формы выпуска. Думаю, в армию лучше в виде мази, крема.

0

20

Если быть точнее Пантенол - мазь , да , в идеале На работе пользуюсь постоянно , очень хорошо ускоряет процесс заживления ран. Тюбика хватит на пол роты .

0


Вы здесь » Мама солдата » Болеем в армии (советы , телефоны госпиталя...) » Какие болезни в армии самые постоянные?