Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Армия. Ответы на интересующие вас вопросы. » Паспорт военослужащего


Паспорт военослужащего

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

По нашему законодательству изымать паспорт никто не имеет права, кроме случаев оговоренных в Законе...А Законы в нашем любимом государстве такие, что их можно повернуть с любой стороны, так как выгодно..И вот есть воинская инструкция, которая говорит о том, что для сохранности паспортов их хранят в штабе части. "...В соответствии с Ф3 "О статусе военнослужащих" военнослужащим выдаются документы,удостоверяющие их личность и гражданство,а также документы,удостоверяющие личность и правовое положение военнослужащих.В связи с этим общегражданские паспорта у граждан,призванных на военную службу и отправляемых в войска,в военных комиссариатах не изымаются. Для сохранности документов,удостоверяющих личность и гражданство военнослужащих по призыву,по прибытии к месту службы общегражданские паспорта сдавать на хранение в штаб воинской части на период прохождения военной службы.Учет приема паспортов от военнослужащих и их возвращение им при увольнении с военной службы или переводе их к новому месту службы вести по "Журналу учета хранения и выдачи паспортов граждан РФ".

0

2

Паспорт военослужащего хранится в его личном деле и при переводе или распределении в другую часть следует за военослужащим.

  При увольнении с военной службы паспорт возвращается военослужащему на руки.

0


Вы здесь » Мама солдата » Армия. Ответы на интересующие вас вопросы. » Паспорт военослужащего