Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загс и армия...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Роспись в армии, если ждете ребенка, а расписаться не успели...

+1

2

Значит рассказываю как это происходило у меня! Мы пришли к кому то, не помню кому и сказали, что давайте ка нам быстренько нашего бойца мы будем из него делать мужа!)))))Ну естественно всё не такими фразами но всё было на позитиве, на таком же позитиве нам ответили взаимностью, на следующий день мы уже были в ЗАГСе, только есть одно НО..... Чтоб всё свершилось за один день, нужна справка беременности!!!!

0

3

Цель была, но без помощи я бы не справилась!!!))))Эта помощь заключалась в том, что в части все вышестоящие сержанты, командиры, прапорщики и т.д. прежде всего остаются людьми!))))И входят в положение!)))

0

4

Еще одна ситуация:

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации:3 месяца назад моего молодого человека забрали в армию на Новую Землю но при этом мы не успели расписаться и я нахожусь в положении,мне уже через месяц рожать и возможно ли?такое что бы его отпустили в отпуск на 10 дней на рождение малыша но при этом мы не расписаны.И какой при этом существует закон?Он говорит что его там не отпускают так как мы нерасписаны..Существует ли заон о том что бы не отпускать солдата в отпуск на 10 дней в таких ситуациях да и вообще просто без конкретных ситуаций?

0

5

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

рождение ребенка относится к тому, что я выделил жирным, т.е. на усмотрение командования.

0

6

так я же ничего не утверждаю и не говорю, что ему обязаны предоставить отпуск. Я предлагаю использовать как мотивацию при подаче заявления, поскольку пользователь спросил об этом. Положения ФЗ мне и без цитирования известны. В конечном итоге все решает командир. Жизненные ситуации настолько многообразны - ни в один перечень не уложить. Не тот случай, чтобы решать " по уставу". Для регистрации рождения ребенка необходимо совместное заявление отца и матери. При отсутствии заявления отца, мать будет иметь статус одинокой матери и не получит право на пособие как на ребенка военнослужащего.

0

7

пусть в своем обращении к командиру он ссылается на все жизненные обстоятельства и кроме того, пусть укажет, что вы сирота, что после рождения ребенка вы и ребенок останетесь без материальной поддержки и что вы будете лишены права на получение пособия. Отпустят в отпуск, и если успеете зарегистрировать брак до рождения ребенка, то его заявления на регистрацию ребенка не нужно. Если отпуск не предоставят, то он может обратиться в отдел ЗАГС в месте службы и написать там заявление на регистрацию ребенка и переслать вам. А вы уже предоставите в отдел ЗАГС по месту своего жительства, когда будете регистрировать ребенка. В 2011 г. ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего - 7 942 р. Единовременное пособие беременной ЖЕНЕ военнослужащего по призыву - 18 533р. Эти пособия назначаются дополнительно к тем, которые положены вам на общих основаниях.

0