Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ваш взгляд, ваше мнение..... опрос. » Медицинское обслуживание в армии.


Медицинское обслуживание в армии.

Сообщений 21 страница 28 из 28

Опрос

Медицинское обслуживание в армии.
хорошее

4% - 3
желает лучшего

43% - 28
плохое

43% - 28
затрудняюсь ответить...

7% - 5
Голосов: 64

1

Ваше мнение. Опрос анонимный.

0

21

Почитав все отзывы на этой ветке с трудом пригладила волосы вставшие дыбом.
:(
Постараюсь сделать своему партизану внушение, чтобы обязательно сказал мне, если будут какие-либо проблемы со здоровьем.

+2

22

Я и так знаю, что армия не сахар. Почитала отзывы и сомнений все меньше. Сын тоже три дня температурил 39, кое как отправили в лазарет другой части ,т.к. в своей нет. Машины не дали, добирался на маршрутке за свой счет. Да, он взрослый, но ехать с температурой и давлением в общественном транспорте?
Лекарства тоже за свой счет.  В общем  слов нет, остались только эмоции...

+2

23

364. Помывка в бане военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, а также проходящих военную службу по контракту, при размещении их в казарме должна производиться не реже одного раза в неделю с одновременной сменой полного комплекта белья и портянок (носков). Повара и хлебопеки принимают душ или моются в бане ежедневно, смена белья им производится не реже двух раз в неделю, а спецодежды – по мере ее загрязнения. Механики-водители (водители), другие военнослужащие, связанные с эксплуатацией вооружения и военной техники, принимают душ по мере необходимости. При помывке в бане (приеме душа) личный состав обеспечивается мылом, полотенцами и продезинфицированными мочалками. Время помывки в бане определяется заблаговременно. Воинские части и отдельные команды, следующие железнодорожным транспортом, при нахождении в пути более семи суток помывку личного состава производят в изоляционно-пропускных пунктах железнодорожных станций, а при их отсутствии – в гарнизонных банях по распоряжению военных комендантов железнодорожных участков (станций). Перед отправкой подразделений воинских частей и отдельных команд на полигоны и в других случаях, связанных с отрывом личного состава от воинской части, производится помывка личного состава со сменой белья, о чем делается запись в книге учета помывки личного состава, а также в сопроводительных (командировочных) документах.

0

24

Это только на бумаге. В военкомате сына переодели, форма красивая,но и только, Чистая синтетика, в жару жарко - в такой сгоришь, а зимой холодно. Первая баня была перед присягой, а до присяги мальчишки мылись холодной водой. Когда приехали на присягу, почти все ходили с насморком. На присягу сын просил привезти трусы, т.к. ходить 17 дней в одних тяжко, но и спать в мокрых тоже "красота". Вот наша реальность.

+1

25

Да, просто нет слов одно возмущение....И нас изолировали в сан части 5 дней ничего кроме парацетомола, ВОЙСКОВЫЕ ВРАЧИ РАЗВЕ ВЫ НЕ В КУРСЕ ЧТО за 5 ДНЕЙ ОРВИ без ДОЛЖНОГО ЛЕЧЕНИЯ грозит ПНЕВМОНИЯ...(почему-то я это учила в мед.институте, а Вы нет????это на случай если нас читают...врачи ) потом "слава богу" отвезли в поликлинику с конъюктивитом, там слава богу сделали рентген....лечимся...Я как мать не понимаю, таких "жертв" ради чего??? И такой халатности врачей в частях не положено то, не положено се...а положено лежать и тихо...

0

26

безобразие, бронхит лечили витаминками, таблетками от кашля и фурацилином (он в изобилии), привезла антибиотики, сразу выписали, зато снимки делали регулярно

0

27

Много писать не буду. Кратко: оставляет желать очень много лучшего. Полное равнодушее к здоровью солдат.Похоже,что считают " одним больше-одним меньше",военкоматы новых пришлют и бабы новых нарожают (уж простите за прямоту).Невозможно добиться полноценного лечения и не возможно комиссоваться для лечения в гражданской больнице.В Советское время было гораздо лучше в этом плане. Командиры черствеют,медперсонал в погонах все лишь для галочки делает,но не на результат. Печально,ведь страдают наши дети,граждане нашего государства- отдающие "священный" долг Родине (не понятно когда успели задолжать)...

0

28

Это наверное зависит от места где служат у меня у знакомой сын служил,так ему язву желудка вылечили,говорит очень хорошее обследование было и лечение а на гражданке никак не могли вылечить...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Ваш взгляд, ваше мнение..... опрос. » Медицинское обслуживание в армии.