Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ваш взгляд, ваше мнение..... опрос. » Медицинское обслуживание в армии.


Медицинское обслуживание в армии.

Сообщений 1 страница 10 из 28

Опрос

Медицинское обслуживание в армии.
хорошее

4% - 3
желает лучшего

43% - 28
плохое

43% - 28
затрудняюсь ответить...

7% - 5
Голосов: 64

1

Ваше мнение. Опрос анонимный.

0

2

Отвратительное!!! Только за год общения на форуме столкнулась с таким количеством замалчивания и халатности, что волосы дыбом. А ведь мы доверяем Стране своих детей. О какой лояльности может идти речь, когда её граждан низводят (активно пытаются) до положения бессловесной массы? А ведь за каждым несчастным случаем стоит живой человек, судьба которого искалечена. И часто живые завидуют погибшим, потому, что жить инвалидом у нас... И это страшно. Потому, что это зачастую не стихия, а преступная халатность...

+6

3

Посмотрим,благо есть факт,спустя месяц службы-серьезное заболевание,стараюсь не паниковать, пока общаюсь только с сыном.Может отзоветесь,родители,"друзья по несчастью"? Будем вместе делать выводы?

0

4

Мне тоже кажется, что отвратительное!!! У меня сын только месяц служит, а уже волосы дыбом встали!!!

+1

5

Сегодня общалась с племянником.И тоже волосы дыбом.Куда обратиться,чтобы парня в госпиталь положили:давление от 160,а его даже в наряд ставят.и даже таблетки не всегда дают

0

6

Я проголосовала о медицинском обслуживании предполагая обслуживание попавшего в сан часть или в госпиталь, у меня сын попал в санчасть, и пока его не подлечили, его не выпустили... в госпитале обследовали. Я успокоилась, потому как не пустили на самотек... а вот какое отношение к солдатам в части, ребята ходят в наряд в караул чуть ли не каждый день, спят по 2 часа всего. На построении солдат упал, отключился, но поднялся сам, так отцы командиры его слабаком посчитали, еще о наказании пригрозили. Какое здоровье будет после постоянного недосыпа? Чем чревато для солдата? Смеются солдаты, о галлюцинациях говорят, только это совсем не смешно! Или потом организм привыкнет ко всему этому? Это не солдат виноват, а видение командиров к стойкости солдат... только вот до чего доведет эта методика???

Отредактировано Алюня (26.12.2015 20:41)

+1

7

У нас тоже только положительный опыт.
Начиная с РВПП, видели только внимательное отношение командиров к новобранцам - градусники ротный давал не когда попросят, а сам, если не понравился внешний вид бойца. Ясно - по-началу, пока адаптация пройдет, полеют практически все, и запускать такое нельзя.
В медроте тоже реагировали быстро всегда, таблетки необходимые были, и никогда не отказывали в медицинской помощи.

А в сентябре был случай, когда я сына погнала насильно обследоваться - у него чуть ли не ежедневно кололо в боку, но он все надеялся, что пройдет, думал аппендикс, ну а если не пройдет, то медики из полка в госпиталь довезут)))
А когда все-таки пошел в медроту, думая, что его просто пощуапают и отпустят, неожиданно попал в госпиталь, где его обследолвали полностью - каждый орган, УЗИ, МРТ, флюрографии, куча анализов - в общем, за неделю его врачи пересмотрели так, как за всю жизнь наверное, ни разу.
В итоге, обнаружилось, что ничего серьезного, но пока в этом не убедились, не отпустили.
Надеюсь, что скоро во всей нашей армии такое отношение будет.

+4

8

Я думаю, что медицинское обслуживание в армии соответствует уровню этого обслуживания вообще по России, т.е. низкое. А что вы хотели, если на городские и районные больницы и поликлиники денег дают мало, то в Армию по другому?
     Другой вопрос, что для наших сыновей нагрузки большие и непривычные. В этой ситуации может помочь элементарный ежедневный мед.осмотр, хотя бы первые недели, пока идет адаптация к новым условиям. Это позволит выявить многие недомогание, те же мозоли! Ведь многие ребята, просто стесняются идти в мед.часть.
       Усугубляет ситуацию с возникающими болезнями это просто вопиюще безалаберная выдача обуви!!! Размер обуви на всех один- два 44  и 45! Вот здесь командирам следует проявить большую ответственность! Ведь сколько не закаляйся, а если ноги опухоли от неправильно подобранного размера, солдат уже не может нести свою службу.

0

9

Ирина Р написал(а):

Я думаю, что медицинское обслуживание в армии соответствует уровню этого обслуживания вообще по России, т.е. низкое. А что вы хотели, если на городские и районные больницы и поликлиники денег дают мало, то в Армию по другому?
     Другой вопрос, что для наших сыновей нагрузки большие и непривычные. В этой ситуации может помочь элементарный ежедневный мед.осмотр, хотя бы первые недели, пока идет адаптация к новым условиям. Это позволит выявить многие недомогание, те же мозоли! Ведь многие ребята, просто стесняются идти в мед.часть.
       Усугубляет ситуацию с возникающими болезнями это просто вопиюще безалаберная выдача обуви!!! Размер обуви на всех один- два 44  и 45! Вот здесь командирам следует проявить большую ответственность! Ведь сколько не закаляйся, а если ноги опухоли от неправильно подобранного размера, солдат уже не может нести свою службу.

Полностью присоединяюсь - у сына размер обуви 40, а выдали 43; Заболело горло  и кашель - лечение один раз утром полоскать фурациллином в мсч и таблетка ремантадина и все (ремантадин видимо профилактика т.к. лечение другая схема)

+1

10

rjnz написал(а):

Полностью присоединяюсь - у сына размер обуви 40, а выдали 43; Заболело горло  и кашель - лечение один раз утром полоскать фурациллином в мсч и таблетка ремантадина и все (ремантадин видимо профилактика т.к. лечение другая схема)

Согласна, что за лечение? Нашего сына также лечили,  положили в сан.часть еще лечили (по той же схеме) 3 дня при температуре 39, ставили диагноз ангина, и не давали антибиотики. На 4 день температуры отправили в госпиталь, и опять без антибиотиков. Так может отправить можно таблетки или деньги? Что делать, куда бежать???

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Ваш взгляд, ваше мнение..... опрос. » Медицинское обслуживание в армии.