Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.


в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

Доброе утро Всем!Я-Вячеслав.

0

62

Очень приятно, Вячеслав.--
http://s3.uploads.ru/t/Jxas6.gif

0

63

всем добрый вечер! наш папа сделал небольшой крюк (450км)и заехал у сыну. сейчас целый час общались по скайпу. самая главная новость... опять уезжают в тадж. по моему сегодня ночью уезжает первая половина, а 21 - остальные. наш солдат в списках на 21.  Вовремя мы успели, через неделю могли не застать....душа болит все равно...

0

64

Олечка, все будет хорошо. По общению из других форумов, сами ребята, которые отслужили в Тадже, говорят что там начинается настоящая армейская служба. Нас это не коснулось, сейчас он в отъезде, когда прибудет в часть еще не известно

0

65

хочется отметить, повзрослел сын за эти полгода....взгляды на жизнь и отношения к ней, совсем другие...

0

66

мамаизсочи написал(а):

хочется отметить, повзрослел сын за эти полгода....взгляды на жизнь и отношения к ней, совсем другие...

Всем здравствуйте!Можно только добавить к Вашим словам что у ребят происходит глубокая переоценка  событий,вещей,отношений и других моментов.То чего раньше не замечали-сейчас представляет для них своеобразную ценность!Мне кажется что сын за последний год до армии со мной меньше разговаривал(именно разговаривал как сын с отцом,а не общался) чем за эти четыре с половиной месяца.А уж маму то как полюбил,по его словам он сам от себя такого не ожидал!!!

0

67

Гульфия
Как я понял Ваш сын в командировке в составе караула по сопровождению военных грузов или в карауле на отдаленной точке от части?Это я к тому,что мой сын тоже изъявил желание поучавствовать в составе караула при сопровождении,когда его командир говорил что будут ездить на поездах.Вот мой и говорит ему типа бери меня с собой,я говорит не против.И время быстрее пойдет и все не на одном месте.Хотелось бы у Вас узнать ,что сынуля говорит нравится ему или нет?Лично мое мнение:я не в восторге,тем более зимой.Мне это знакомо(правда очень давно это было,возможно условия у них сейчас другие),товарный вагон с отгороженной биндейкой,буржуйка -постоянно топить надо(чем топить-извечная проблема),проблема с туалетом да и просто помыться и сухпай на питание(поначалу нормально,но через несколько дней-глаза на него бы не смотрели)воду постоянно искать надо.Летом конечно проще(не замерзали).И это не считая что еще и главную задачу выполнять надо по охране.Но как сын говорит ерунда все это,зато интересно!

0

68

Да,Вячеслав, он в сопровождении с понедельнка. еще даже не доехали до места назначения. стоят на станнциях по 6 7 часов. военная теплушка, как вы говорите разделенная на части. в одной они сами, там же и буржуйка, в другой дрова, а в третьей открытая часть, где они несут караул во время хода. Я тоже от этого не в восторге, но нас никто не спрашивает. Не знаю сам он вызвался или приказали, он мне не говорил, Ну и наконец для них романтика, хоть время говорит немного побыстрей пойдет. Он тоже хотел в тадж, но ему 20 лет будет в феврале, т.е. время смены паспорта, а как говорят, с таким паспортом не берут.

0

69

Продолжение. Им очень много выделили сухпайков, но они еще сами накупили всякой еды, картошки, масло, даже пельменей. После казарменной еды, сухпаек для них деликатес. Я даже не спросила по поводу водных процедур. Но он не жалуется, все говорит хорошо, но уже насморк схлопотал.Обратно собираются ехать уже в купейном вагоне.

0

70

Здравствуйте, все! А мой сын и прибыл 14.11.12 в в/ч 12128. Для них тоже наверное готовили казармы.  Сказал, 3 недели -курс молодого бойца, потом присяга. Ну а дальше неизвестно пока... Хорошо, что есть эти сайты сейчас, можно получить информацию. А жить в неивестности просто невыносимо.  Моему сообщили только город, дак я про все части в районе Оренбурга читала.  утилизация, это не есть хорошо...

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.