Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74268 Псков 76 ГВ ДШД в/ч 54399 175-й ОРБ » Служба по контракту.†a¤


Служба по контракту.†a¤

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Служба по контракту — это не просто работа.
Военнослужащий по контракту — это профессиональный защитник Родины!

http://s2.uploads.ru/t/dDvsy.jpg
Сайт Министерства Обороны о службе по контракту

+2

2

Поскольку в последнее время всё чаще возникают вопросы о службе по контракту, давайте будем собирать всю информацию в отдельный раздел нашей ветки.
Поехали. http://s57.radikal.ru/i157/1505/e9/c46529697ba2.gif

+1

3

Информация от нашей Ирины IRINA mama
"В марте прошлого года был приказ, согласно которому заключение контракта возможно только после того, как солдат отслужит срочную службу полностью. Датой начала службы по контракту, может считаться только день, следующий за днем увольнения в запас. Рапорт на заключение контракта и начало оформления контракта  для солдата срочной службы возможен не ранее, чем через 11 месяцев после начала его службы срочником. Написать его он может и раньше, но офорляться нет. То, что Вам говорят, что можно подписать контракт через 6 месяцев-эта информация уже устарела. Первые три месяца службы по контракту-испытательный срок. Контракт может быть разорван как самим военнослужащим (для этого достаточно написать рапорт), так и МО. Есть одно исключение, но это действительно исключение. Рапорт можно подписать раньше, если парень желает остаться служить в подразделение, которое переводится на комплектацию контрактниками. Если он не желает, его просто переведут в другое подразделение, часть."

+1

4

Сергей68 написал(а):
Гарантированная з/п 22,5 тыр. Плюс за звание, за должность, прыжковый норматив, физо... конечно кормят, поят, одевают. Общаги, квартиры нет. Жильё съёмное. Компенсация 7,5 (вроде, точно не помню), но это если жильё снимается законно, по договору. Пацаны обычно вскладчину находят квартиру и вместе оплачивают. Это все из разговора с их офицерами. У сына друг контрактник получал 30 тыр, 10 отдавал за квартиру, но он один снимал двушку.
Ещё хочу сказать, что на контракт проще переходить в армии, чем после дембеля. В армии тебя просто переведут на службу по контракту и всё. А на гражданке снова комиссии, проверки, документы... Всё это занимает не один месяц, плюс деньги, нервы... Хлопотно вобщем.

+3

5

мама280494 написал(а):
Пока испытательный срок, служба по контракту ничем не отличается от срочной службы.
Единственное - то, что можно в город свободно выходить после 18ч. З/п будет выше от прыжков, их надо сделать минимум 5. НО! платить за них тебе начнут только СО СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА, а не сразу, как прыгнул. Прыжки считают ЗА ГОД.

+1

6

Сергей68 написал(а):
Еще про контракт. Вот у нас сейчас идет набор в погранцы.
Год за полтора, через 5 лет(не календарных, а контрактных) обучение в любом военном ВУЗе за счет МО, даже если у бойца уже есть ВО, военная иппотека со 100% оплатой МО, бесплатный проезд в отпуск. Правда отпуск щас только внутри страны!

+1

7

MorozO. написал(а):
Написать то по поводу контракта могу, но пока особо не знаю что. Первое, что обещали пока нет. Зарплата то же не то что обещали. Но перспектива, карьерный рост, пенсия и т. д. пока в армии наиболее стабильны. Согласна с Мариной, что не надо пороть горячку и на службе в армии подписывать контракт. Придя домой, осмыслив и сделать выбор осознанно. Хотя я своего практически силой отправила на контракт. Нооо. 1 я вижу это его. 2 сейчас у нас в городе эта работа более менее оплачиваемая, и 3 самое главное, военная полиция в горячих точках, тьфу, тьфу, тьфу будет не в первых рядах.

+2

8

Весенька написал(а):
После повышения ежемесячного ДД, отпускные (то есть проезд к месту проведения отпуска) теперь за свой счёт.
За счёт МО остался только проезд дембелей к месту жительства и проезд к месту отпуска в места Крайнего Севера и местности приравненные к ним.
Самое главное что бы не забыл отметки о прибытии и убытии поставить в вашем военкомате.
Это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Да! И время в дороге прибавят к количеству суток отпуска! Например, 30 суток, не считая дороги.

+2

9

мама280494|000e/ad/4d/13152-1429212703.jpg написал(а):

Вот что я нашла по зарплате:

http://s3.uploads.ru/t/Q7RPc.jpg

+2

10

При официальном оформлении договора на аренду жилья, МО выплачивает компенсацию оплаты п договору. Сумма фиксированная. Но, как говорится, деньги лишними не бывают, поэтому лучше немного подсуетится и финансовое бремя станет несколько легче.
Вот что пишет наша Алёна про это.

Yasnaia|000e/ad/4d/17547-1443357573.jpg написал(а):

Лена, Про компенсацию - я как раз при заселении военных этим сбором для них занимаюсь - требуется правильно составленный договор найма и копии документов: паспорт собственника и копия свидетельства о собственности - ВСЕ!
Это дело они отдают в бухгалтерию, и им идет жилищная надбавка за жилье - в Москве оно было в прошлом годе около 15000 р. И неважно сколько напишешь в договоре. В других регионах - не знаю.
Кстати, это надо всем мальчишкам-контрактникам передать - иногда в частях молчат об этой надбавке!

И ещё, важно знать.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74268 Псков 76 ГВ ДШД в/ч 54399 175-й ОРБ » Служба по контракту.†a¤