Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Кулинарная Книга


Кулинарная Книга

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

Девчонки, давайте делиться любимыми рецептами, думаю у всех их не мало :writing:  :yep:

0

2

Филе минтая запечённое в духовке

http://s6.uploads.ru/t/dPtiU.jpg

Морковь трём на крупной тёрке.

http://s3.uploads.ru/t/rolx2.jpg

Обжариваем лук на среднем огне с добавлением растительного масла.

Добавляем к луку тёртую морковь. И жарим дальше.

http://s3.uploads.ru/t/R0PGs.jpg

Филе минтая режем на кусочки. Как видите, у меня прессованный кусок, поэтому получились красивые, порционные части.

http://s6.uploads.ru/t/SRJx2.jpg

Фольгу смазываем растительным маслом. Выкладываем филе минтая.

http://s2.uploads.ru/t/xdX0Y.jpg

В обжаренные овощи (доводить из до готовности не обязательно) добавляем сметану. Можно майонез.

http://s2.uploads.ru/t/l1zhO.jpg

Хорошо перемешиваем.

http://s7.uploads.ru/t/HPN9f.jpg

Выкладываем овощи со сметаной или майонезом на минтай.

http://s7.uploads.ru/t/SexaW.jpg

Заворачиваем фольгу.

http://s7.uploads.ru/t/qyxrG.jpg

Запекаем в духовке, разогретой до t 180* C. около 30-ти минут.

http://s3.uploads.ru/t/n7dEY.jpg

+1

3

Сметанник

Такой очень быстрый типабисквит. Надо: стакан сметаны, стакан сахара, 2 яйца, 1,5 стакана муки, 0,5 чайной ложки соды. Соду размешать со сметаной и оставить минутки на3 - 4, за это время вилкой или венчиком взбить яйца с сахаром,влить тудаже сметану с содой, быстро перемешать, просеять и размешать муку. Тесто будет густоты хорошей сметаны. Перелить его в смазанную маслом форму и выпекать при 180градусах около часа. Как полностью зарумянится - готово. Можно разрезать ниткой на тонкие коржи для любого торта, а можно прямо такесть. Тесто можно поделить пополам, в одну половину добавить какао, и в форму выкладывать по очереди: ложку белого теста, ложку тёмного -получится "мраморный" пирог.

+1

4

Кабачковые оладушки с сыром.

Кабачок — 400 гр,
сыр — 100 гр,
2 яйца,
100 гр сметаны,
0,5 ч. л. соды (погасить в сметане),
150 гр муки,
зелень по вкусу,
соль 0,5 ч л,
перец черный молотый по вкусу.

Кабачок натереть, отжать хорошенько
Сыр очень мелко порезать или натереть, порезать зелень.
Соду перемешать со сметаной, оставить на 5 мин, добавить яйца, соль, перец, взбить вилкой, всыпать муку, перемешать.
Затем туда же перекладываем сыр, кабачок и зелень, смешиваем.

+1

5

Первый и самый простой рецепт"Фруктовый торт"
Испечь простой классический бисквит(я всегда пеку такой. Любое кол-во яиц взбить с сахаром ,из расчета по 1 ст.л с верхом на каждое яйцо.Взбивать примерно 8 мин, до устойчивых пиков.Добавить ванилин и разрыхлитель (от 5 яиц-полная чайная ложка) еще немного взбить.Добавить просеянную муку с крахмалом, так же как и сахар полную ложку с верхом на каждое яйцо. Осторожно перемешать массу. Дно формы выстелить пергаментом. Выпекать от 5 яиц-30 мин, от10 яиц-40мин. Готовность проверить зубочисткой.) Консервированные персики и ананасы по 1 банки и сливки для взбивания не менее 33% жирности. Бисквит разрезать на 3 коржа. Пропитать сиропом из персиков и ананасов.Взбить сливки, добавить к ним персики и ананасы, перемешать и промазать каждый корж, кроме верхнего. Все.

Торт "Сникерс" (это любимый торт моего Димки. его я и буду делать на дембель.) У меня есть два рецепта этого торта. Первый очень похож на сникерс, очень вкусный,но очень сладкий. Есть еще рецепт, он тоже очень вкусный, но не такой сладкий и делается проще.

Первый рецепт:Бисквит: 6 яиц, 1ст. сахара, 1ст. муки, 10г ванильного сахара, 10г разрыхлителя, 1/2б. сгущённого какао.
Карамель: 1 ст. чищенного жареного арахиса, 150г сахара, 80г масла, 200мл сливок (33%).
Зефир: 10г желатина, 2ст.л. джема, 2ст.л. сахара, щепотка соли, 3 белка.
Зефирный слой: зефир, 100г сахара, 100г сгущёнки, 50г масла, 10г ванильного сахара.
Крем: 100мл сливок (33%), 1/2б. сгущённого какао.
Покрытие торта: 200мл сливок, 100г сгущёнки.
Украшение: 6 белков, 1,5ст. сахара, 1/2ч.л. лимонной кислоты.
Приготовление:
Для бисквита яйца взбить с сахаром (8мин.), затем добавить ванильный сахар, сгущённое какао, муку с разрыхлителем. Перемешать, выпекать при 180г 40мин. Бисквит охладить, разрезать на 3 коржа.
Карамель:в кастрюле с толстым дном на среднем огне карамелизируем сахар до коричневого цвета, добавляем масло, как масло растопится, добавить сливки. Варить 10-12мин. Карамель станет тягучей, добавить арахис и убрать с огня. Оставить остывать.
Зефир: белки взбить с солью до пиков, постепенно вводить сахар и взбивать, пока пена не станет глянцевой. Желатин замочить до набухания в 2ух ст.л. холодной воды, довести до кипения, но не кипятить. Влить тонкой струйкой в белки, взбивать на высокой скорости 5мин. Затем, не переставая взбивать, вмешать джем.
Зефирный слой: на среднем огне растопить масло, добавить сахар, ванильный сахар, сгущёнку. Перемешать. Как масса станет гуще, снять с огня, перемешать с приготовленным зефиром.
Крем: взбить сливки, добавить сгущённое какао, ещё раз взбить.
Покрытие торта: взбить сливки, добавить сгущёнку, ещё раз взбить.
Украшение: на водяной бане взбить белки с сахаром и лимонной кислотой 20мин. Снять с огня и взбивать ещё 5 мин.
Сборка торта: на нижний корж вылить зефирную массу и убрать в холодильник до затвердевания.Затем выложить тёплую карамель, сверху накрыть вторым коржом. Корж смазать кремом, накрыть верхним коржом, нанести покрытие. украсить торт.
Торт собирать в разъёмной форме.

Второй рецепт сникерса:
Тесто№ 1.
Крекер(сладкий)-1пачка,разломать руками на маленькие кусочки.
Тесто№ 2.
Яйцо-2шт
Сахар-1ст
Сметана 20%-1ст
Какао-4ст.л
Мука-1.5ст
Сода-1/4ч.л
Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, какао, все перемешать.Затем добавить муку и соду и снова все перемешать. форму застелить пергаментной бумагой, выложить тесто в форму и поставить в духовку на 40 мин,при температуре 200градусов.

Крем№ 1.
масло слив.-250гр(комнатной температуры)
сгущенку-1банка
Взбить масло со сгущенкой. Добавить тесто№1(то есть крекер) и жареный арахис 200 гр.Все перемешать.
Готовый,остывший бисквит разрезать на 2 коржа.
Крем№2.
Крахмал-1ст.л
Молоко-3ст.л и 1.5ст
Сахар-1ст
Слив.масло-400гр
Ванилин-1 пачка
Крахмал развести в 3ст.л молока.В кастрюлю вылить 1.5ст.молока,добавить сахар и довести до кипения постоянно помешивая.Добавить ванилин и не переставая помешивать ввести разведенный крахмал.Довести до кипения, снять с плиты и охладить.Масло взбить с остывшим кремом.
Сборка торта.
Одну часть бисквита положить в разъемную форму и выложить половину крема№2. Сверху выложить тесто№1.Вылить сверху остатки крема№2.Накрыть второй частью бисквита.Поставить торт в холодильник на несколько часов.Когда торт полностью застынет, убрать форму и покрыть торт крем-ганаш.

По рецепту сверху торт нужно покрыть глазурью, но в нашем случае мы весь торт покроем крем-ганаш т.к украшать наш торт мы будем мастикой.

Лично мне очень нравится торт "Золотой ключик"
Яйца растереть с сахаром, добавить сметану, затем сгущенку, все хорошо взбить, затем муку и, в последнюю очередь, соду, гашеную уксусом.
Выпекать 2 коржа.Выпекать при температуре 175-180 градусов минут 40. Или проверить, когда зубочистка выходит сухая. Я ставлю сразу две одинаковые формы вместе, получается намного быстрее.Каждый корж разрезать пополам, дать остыть.Сделать крем, взбить сливки, добавить вареную сгущенку и опять хорошо взбить, крем получается густоватым.Каждый корж пропитать сиропом, затем смазываем хорошо кремом и складываем друг на друга, сверху обмазать оставшимся кремом и украсить. Я еще пересыпала тертым шоколадом между коржами.
Еще очень вкусный торт"Крем брюле"Похож на "Наполеон".Делается практически так же,только крем другой, коржей меньше и они толще.Ну в общем мне очень понравился) Кофейно-шоколадно-ванильный вкус)
Тесто:
сахар-1 стакан
сливочное масло-1 ст.л.
сметана-1 стакан
мука-3 стакана
какао-2 ст.л
сода-пол ч.л,погашенной уксусом

Крем:
500 мл.молока
1 яйцо
1 стакан сахара
ванилин
3 стол.ложки муки
200 г размягченного сливочного масла
2 ст л какао

Приготовление:

Коржи.
Сахар растереть с размягченным маслом,добавить сметану,муку с содой-замесить тесто.Разделить тесто на 2 части-добавить в одну-какао.Все тесто разделить на 6 частей-раскатать коржи(3 белых и 3 шоколадных)выпекать при высокой температуре по 5-10 минут

Крем.
Все кроме масла и какао перемешать и варить на медленном огне,постоянно помешивая до загустения.Затем крем полностью остудить.
Взбить размягченное сливочное масло с какао.Продолжать взбивать,добавлять небольшими порциями заварной крем.
Промазать коржи и бока торта.украсить по желанию.
Поставить на ночь в холодильник.
Вообщем выбирай сама какой будешь делать они все вкусные.

ильимама 

0

6

Для тех, у кого огурцов много Закуска по-корейски с огурцами 3 кг огурцов, 3 средние моркови, 0,5 стакана очищенного чеснока, 1,5 ст л соли, 0,5 стакана сахара, 1 стакан масла растительного, 1 стакан уксуса 9%, 25 гр приправы для моркови по-корейски. Морковь натереть на терке для корейских салатов (можно на обычной), огурцы порезать, чеснок измельчить. Все ингредиенты перемешать и оставить на сутки в комнате. Далее разложить все по стерильным банкам и стерилизовать банки 0.8 л 15 -20 минут. Удобно, что не надо варить. Вкуснятина!

+1

7

Еще любимый салатик из огурцов 3 кг огурцов, 300 гр лука-репки, 200 мл масла растительного, 2 ст л сахара, 2 ст л соли, 6 ст л уксуса 9%. Огурцы и лук порезать кольцами. Перемешать все и оставить на час. Затем довести до кипения и варить 5-7 минут. Разложить по банкам, закрыть, укутать до остывания. Хранится в комнате

+1

8

Баклажаны "Десяточка" 1.5 стакана раст. масла 0.5 стакана 9% уксуса 2 ст. ложки сахара 1 ст. ложка соли 10 луковиц ср. размера 10 помидоров 10 баклажан 10 болг. перцев Нарезать крупными кусками, накрыть крышкой, поставить на сильный огонь на 15 минут. Перемешать и на 25 минут на тихий огонь. Разложить по стерил. банкам, закатать.

+1

9

Еще один рецептик из огурцов: 3 кг огурцов режем вдоль на четвертинки, засыпаем 2 ст ложками соли + стакан сахара - пусть дают сок. Шинкуем мелко пару пучков петрушки, давим туда-же головку чеснока, трудолюбиво крутим перечную мельницу - надо столовую ложку (магазинные опилки не годятся - только свежемолотый) перца, добавляем 2 ст ложки готовой горчицы (смотрите состав перед покупкой, сейчас легко можно купить горчицу из крахмала-красителя-ароматизатора, а надо опять же натуральную) Добавляем стакан подсолнечного масла и стакан столового уксуса. Перемешиваем до растворения соли-сахара и раскладываем по банкам (объем 3,5 литра - 5х0,7 или 7х0,5) стерилизуем 10 минут. Зимой идет на ура.

0

10

Рецепт "синенькие-грибочками"

5кг баклажан очистить, порезать кубиками, отварить в соленой (по вкусу) воде 5 минут с момента закипания .
Отцедить, повесив в сетке (марле) на 7-8 часов (можно на ночь)
0,5л. подсолнечного масла (перекаленного), 200гр (стакан) молотого чеснока,, 200гр столового уксуса 9%.
Все хорошо перемешать, выложить в прожаренные банки, под капроновую крышку. Хранить в холодильнике.

Рецепт простой, но вкусненько.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Кулинарная Книга