Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Поделись вкусняшкою своей


Поделись вкусняшкою своей

Сообщений 11 страница 20 из 153

1

Тут мы делимся рецептами :)
http://www.arinadaim.ru/wp-content/uploads/2014/07/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82.jpg

+2

11

МамаЛена29.06 написал(а):

Класс! Ну ты не бросай эту тему- выкладывай рецептики- поесть то мы все любим- будем читать твои рецептики и облизываться...

согласна, вдохновляй нас на кулинарные подвиги :)

0

12

Договорились. Выкладывать буду самое интересное.

0

13

Фото заготовки баклажан. Вышло 3 банки по 0,5л.
http://s2.uploads.ru/t/ey072.jpg
http://s2.uploads.ru/t/gYsEu.jpg
http://s6.uploads.ru/t/nzFgc.jpgпо желанию добавить острый перец, тогда заправка для салата будет поострее.

0

14

http://s7.uploads.ru/t/0IjUz.jpg фото Ханский дворец. Бахчисарай. Это блюдо было известно более 400 лет назад. Рецептура рассказанная экскурсоводом не изменилась.
http://s3.uploads.ru/t/aKtPm.jpg- у нас это любимая выпечка семьи уже 20 лет, а у меня этот рецепт с Балкан.

0

15

NIKA 2015 написал(а):

- у нас это любимая выпечка семьи уже 20 лет, а у меня этот рецепт с Балкан.

вот это затравка!!! ))))) и?... рецепт в студию )

+1

16

Да,да историей сыт не будешь))))

0

17

m-alena написал(а):

Да,да историей сыт не будешь))))

:flirt:  Рецепт очень простой. называется МЕЛИНА или ПЛАЦЫНТА или ВЕРТУТА
тесто: В миску 2 ст.муки высшего сорта, 1 стакан теплой воды, 1 ст.л. соли без горки, 3 ст.л. подсолнечного масла.
замешиваем, постепенно подмешивая муку (буквально по 2-3 ст.ложки, главное не забить мукой), до момента когда тесто уже не будет липнуть к столу. Потом тесто делим на 5-6 частей и из каждой делаем шарик (если все правильно, то тесто опять будет липнуть к столу, опять подпыливаем мукой). шарики сформировали, каждый обваливаем хорошо в муке и складываем в миску накрываем крышкой (можно в пакет п/э) что бы не заветрились за 40 мин.
Начинка №1: яблоки (сливы, груши, тыкву, творог (ягоды и мягкие фрукты, варенье не надо мазня получается) режем крупно 1х1см. Сахар смешиваем с ванилином (по желанию) в отдельной чашке (не смешиваем с фруктами!!!)
Начинка №2: Отвариваем печень- прокручиваем на мясорубке (куриная вилкой не плохо разминается), пассируем лук, соль, перец.
Начинка №3:Брынза (творог обезжиренный) и отдельно в мисочке зелень.
Приготовление: Шарики если муки маловато, то теряют форму, по этому на будущее добавите муки побольше. Если так и остались шариками, то все хорошо. Каждый шарик раскатываем в блинчик см 25-30 в диаметре. Складываем их на отдельный стол(у меня это место рабочая поверхность рядом с плитой)и каждый блинчик сверху смазываем подсолнечным маслом (1 ст.л. на каждый)
На обеденный стол раскладываю скатерть (у меня специальная для этого дела лежит), припыливаю мукой и кладу один блинчик, сверху посыпаю мукой и раскатываю скалкой очень тонко, блин получается размером со стол. затем выкладываем начинку
Сладкая: выкладываем фрукты (много не кладем - одно ср. яблоко, если больше все слипнется) на половину круга посыпаем сахаром. Затем поднимаем край скатерти с той стороны где фрукты, чуть подтряхиваем и тесто само заворачивается в рулетик. Рулетик выкладываем на противень смазанный маслом как на фото, затем делаем следующий, так можно заполнить весь противень (можно выложить змейкой)
Не сладкая начинка: посыпается в отличии от сладкой весь круг. Солим отдельно, зеленью посыпаем отдельно. начинки много не кладем. заворачиваем так же.
Смешиваем 2 яйца, кефир 0,5-0,7 стакана , сметаны пару ложек и заливаем этой смесью мелину. в духовку 180 градусов минут 30-40. все!http://s6.uploads.ru/t/n4pxG.jpg

+3

18

Очень длинно написала, но очень не сложно, тесто мягкое раскатывается очень легко (это не пельмени).
удачи! если кто то сделает напишите.

0

19

http://s6.uploads.ru/t/gqHB3.jpg
Тут я тетю учу мелинку делать ( у нас бартер, она меня шаньги научила печь, вот из Тюмени рецептик привезла). Сразу покажу ошибку - начинки на фото  оооооочень много, мы потом убирали половину.

0

20

NIKA 2015 написал(а):

начинки на фото  оооооочень много, мы потом убирали половину.

это на фото - такой большой лист раскатан?

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Поделись вкусняшкою своей