Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 14258-М Можайск » Полезная информация по в/ч 14258-М Московская обл. г.Можайск


Полезная информация по в/ч 14258-М Московская обл. г.Можайск

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Экскурс для мам новобранцев

За этот год вы узнаете, кто такие «покупатели», что такое «учебка», как проходит присяга, что страшным голосом кричит дневальный на тумбочке (и почему на тумбочке? он что - стоит на ней или сидит?...). Что нужно, чтобы отпустили в увал(если отпускают), какие рода войск есть в нашей Красной армии..

Вы узнаете, что такое распределитель, что такое лычки, шевроны, бляха, подшива, поддева, белуга...что кроме сапог носят берцы, что всѐ воруют...воруют всѐ, что не прибито, а и прибито - не проблема, все равно своруют…

…что любят кормить рыбой и перловкой, возможно кто-то и полюбил или полюбит ее за год :-)

что все парни болеют, некоторые слишком жестоко…ветрянка - это самая что ни на есть армейская болезнь...

…что вы тоннами туда тащите и посылками посылаете еду, переводите миллионы денег, оплачиваете чужие телефонные разговоры...

что дети ваши могут быть очень сдержанными, лишнего не скажут, а вы, мамы, только можем догадываться об истинных вещах...

Ну и не последнее – чему научились наши сыновья – отменно работать лопатами в любых погодных условиях, чистить овощи (ну это кому посчастливилось).

А еще вы поняли, что когда наступает время распределения, вы снова начинаем волноваться, нервничать и переживать, как в день призыва…

Знаю, какие чувства многих из вас обуревали и обуревают, особенно новеньких; знаю, как было плохо, когда пришел день призыва для ваших мальчиков, а значит, и для вас; знаю, что места себе не находили и продолжаете его искать до сих пор; все знаю, потому что сама прошла через это, а не байки на лавочке слушала о том, как же здорово в армии. Помню, как приехала домой совершенно опустошенная, после того, как проводила с утра сына. Помню, как тряслись руки, когда сын сделал первый звонок с чужого телефона (свой не дали потому что…) с вокзала. Помню, как не могла толком ничего спросить, потому что путались мысли и перескакивали с одного на другое. Да еще долго ручонки тряслись и мысли путались

Я всем вам желаю дождаться своих солдатиков целыми и невредимыми, спокойными и уравновешенными, терпеливыми и заботливыми, взрослыми и уверенными в себе. Красивыми, добрыми, порядочными. Веселыми, неунывающими, смелыми. А самое главное, за этот год они обязательно поймут, как дорога им мама! Как дорога им семья! Как дорога любовь к ним! Как дороги отношения!  "Призывник"

143210 Московская область г. Можайск-10, в/ч 14258-м, так же укажите роту

телефон 8(926)-85-96-025 командир 2 роты майор Бозин Е.С.

0

2

Мнения о части

Ольга Солнечная Попал в Можайск в/ч14258-м, первый день позвонил 1 раз и смски писал пока в военкомате областном был, потом еще разок звонил, правда всего на 30 секунд, сказал, что все хорошо и телефоны только по воскресеньям будут давать, ну и то радостно. А сегодня уже подольше пообщались, правда говорит все расплывчато так, "все нормально" да "Все хорошо" - не привык он жаловаться, не скажет даже если плохо ему будет.

Алексеева Звонил вчера, сказал все хорошо, поговорили минут 10! И сразу же настроение поднялось!

Людмила Анатольевна написал(а):

Сегодня воскресенье. Кому-нибудь звонили? Я даже не знаю в какой он роте.Неизвестность убивает. А как же они все одновременно заправят телефоны? Они же все разряжены. Знаю, что в казарме только холодная вода. Один раз в неделю баня. Знаю, что забрали все вплоть до записных книжек и иконок.Чем это может помешать армии я не понимаю. И все-таки когда будет присяга?

Ольга Солнечная Людмила Анатольевна! Очень рады вашему появлению на форуме) Добро пожаловать! :flag: 
По уставу не положено иметь ни книжки, ни иконки, ни другие личные вещи,  а это уставная часть, там все по часам и по уставу. Моего молодого человека призвали 18 июня, он звонит по воскресеньям (в прошлое не позвонил ни мне, ни родителям, причина пока не известна) с 4 до 6 часов дня, так что ждите звонка сегодня примерно в это время. Как они справляются с зарядкой телефонов - честно говоря пока загадка лично для меня. Про баню и холодную воду в казарме - это во всех частях так, даже в школах-интернатах с военным уклоном точно так же. Не переживайте, ребят каждый день утром и вечером осматривают медики, у каждого 2 личных книжки - одна по самочувствию, во второй отмечают синяки и ссадины в банный день. Мой говорит, что дедовщины в это части нет и кормят хорошо. Про присягу, по словам ОлиСтупино, не знает даже пока сам командир части, в связи с  проверкой какой-то. Ориентируйтесь на конец июля-начало августа. Мальчишки будут точно знать дату присяги, когда начнут подавать паспортные данные своих родственников для пропусков на КПП. Еще неделька и все всё будем точно знать)) Заходите сюда почаще, рассказывайте новости от своего сына, нашим солдатикам  теперь до ноября как минимум в одной части служить..

Ольга Солнечная не переживайте, это хорошая часть, невесело им, потому что особо заняться нечем, не напрягают их особо, действительно учеба начнется после присяги, там уже поменьше будет времени для грусти, да и время идет неумолимо и дембель неизбежен, ровно 21 день нужно человеку, чтобы привыкнуть к любым условиям, а потом они там как рыбы в воде будут, вот увидите)) дедовщины нет, кормят их хорошо, стресс ,конечно, дает о себе знать, почти все худеют сильно в первый месяц, в нашей роте в среднем на 6-8 кг каждый похудел, но это все последствия резкой смены обстановки - от маминых пирогов в казарму)



http://s6.uploads.ru/t/dlTMk.jpg

0

3

Как добраться

Автобус № 39. Можайск - К-510.
Расписание
Остановочный пункт Время отправления
АВ "Можайск"
сентябрь 2011 5.50, 7.12, 8.15 (вых), 9.15, 10.15, 10.50 (вых), 12.05 (вых), 12.30, 13.45, 15.45, 17.25 (через 26-й магазин), 19.05, 20.10 (вых), 20.30 (раб)
Остановки, расстояние
Ст. Можайск (Автовокзал), Чугунный мост-2 0.9, Красный Балтиец 2.4, Новосурино 3.7, Кирпичный завод (по требованию) 4.9, Бол. Соколово 5.7, 114-й км 7.0, Чебуново 9.4, Кромино 10.4, С/о "Мечта" 12.1, Артемки 13.7, Ельня 18.0, Городок К-510

0

4

Где остановиться

Говорят можно остаться в деревне Знаменка прямо у части. Дешево и ехать недалеко! Женатым кстати должны предоставить место в общаге!

Есть гостиница в Красном Балтийце(по пути в Можайск из части) Вы же в интернете находитесь ...:) Наберите в поисковике "гостиниц Можайск" Там и телефоны для бронирования. Можно с мобильного звонить. Такси тоже оттуда есть. На карте можно посмотреть расстояния и маршруты. На машине? Тогда ссылка:

http://gpmap.ru/route_between_the_cities/

Рядом с частью гостиниц нет, там только частные дома. Останавливаться придется в Можайске, самая близкая гостиица по дороге из можайска в часть, называется Красный Балтиец, и условия там ничего по сравнению с другими гостиницами. Еще есть гостиница на Вокзальной , 27.

Гостиница "Вокзальная", "Красный Балтиец",самые ближайщие))

В самой части жилье не снимешь, около части тоже - вокруг лес.

Забронировать номер в гостинице "Балтийская" 8 926 360 50 32

0

5

Присяга

Анна Сергеевна, до присяги не стоит к ним ездить, там офицеры и сержанты очень этого не любят, если не хотите чтобы вашего солдатика считали маменькиным сынком и чтобы он получил по шапке - лучше дождитесь присяги, потом можно будет смело))

У нас была присяга 3 августа. Приехали в 8 утра, а запускать начали в 9. Но зато были почти в первых рядах. Очередь идет очень медленно. Можете не успеть к началу присяги.

Присяга начинается в 10, но обычно все приходят к 8-30, 9.

Сын сегодня вышел на связь, присяга точно 26 июля в 10 ч. Нужно отправить телеграмму со всеми данными кто приедет. Образец телеграммы продиктовал.

Сын продиктовал образец телеграммы:   

куда: 143210 Московская область г.Можайск-10 в/ч14258-M         
кому: помощнику начальника школы по РЛС капитану Сиротенко М.С.
к (ФИО призывника) рота взвод  (дата присяги) на присягу приедут:
мать: ФИО дата рождения паспорт( это слово обязательно написать): серия, номер, кем выдан и дата                 
И так далее указать данные тех кто поедет.

1 рота - Ветрову Сергею Ивановичу

2 рота -  майор Бозин Е.С.

3 рота -  Хельгрин Дмитрий Олегович

Мы вот тоже не получили официальное письмо(( Нам вчера Димка сам позвонил и продиктовал на кого отправлять телеграмму и текст.
На всякий случай напишу здесь:
Куда: Московская область, г. Можайск-10, в/ч 14258-М (3 рота)
Кому: Хельгрину Дмитрию Олеговичу.
Мать ФИО паспорт(слово "паспорт" так и напишите): серия номер когда и кем выдан прошу приехать к сыну  ФИО на присягу 26.07.2014г, Отец ФИО паспорт: серия номер когда и кем выдан прошу приехать к сыну на присягу 26.07.2014г, двоюродная сестра (для девушек солдата) ФИО паспорт: серия номер когда и кем выдан прошу приехать к брату ФИО на присягу 26.07-2014г.

http://s6.uploads.ru/t/Gopcj.jpg

+1

6

Встречи на КПП. График работы.

первое КПП это вход в сам военный городок К-510, на территории которого находятся части, в части свое КПП соответственно, до него в дни присяги ходит автобус от первого КПП, так что точно не заблудитесь, а пешком минут 15 идти.

+1

7

Магазины. Военторги.

Рядом с кпп магазинчик можно погреться в нем

http://s7.uploads.ru/t/yJmP3.jpg

+1

8

Банкоматы в части

при входе в кпп стоит банкамат сбербанка

+1

9

Фото части

http://s7.uploads.ru/t/prdjL.jpg
http://s6.uploads.ru/t/B6ijF.jpg
http://s6.uploads.ru/t/e1QXc.jpg

+1

10

Видео части

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 14258-М Можайск » Полезная информация по в/ч 14258-М Московская обл. г.Можайск