Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » В/ч 30616 г. Ковров продолжение-1


В/ч 30616 г. Ковров продолжение-1

Сообщений 41 страница 50 из 999

41

Долгая дорога в дюнах написал(а):

Ура , сынуля позвонил !  
     Сказал , что так много сейчас работы , что вчера вечером им телефоны не давали ( вроде как не накосячили ). Ходят уже в наряды.
Говорю , 19 у Вас стрельбы будут ?
Такая пауза.... -А ты откуда знаешь ?
- Мама знает все.  

Про что спросила  
- Про еду.
Кормят много ( порции большие ) . Но все какое-то не вкусное . Каша геркулесовая вместе с горохом . Говорит , я даже не знал , что есть такое можно. Едят , в тарелку не смотрят.  Сладкого хочется.

- Про форму.
Сейчас жара стоит , форма совсем не дышит. Ждут , чтоб попрохладнее стало.
Трусы дали на 5 размеров больше. 

- Про сержантов.
Строгие , но справедливые. Кричат , но рукоприкладства нет.  

- Про карточки.
Карточки ВТБ.
А банкоматы - Сбербанка ( снимают проценты )

- Про фотографии.
Снимали. Фотографировали по пояс. Форму приклеивали на липучках.
А внизу были в трусах и тапочках. 

- Про дружбу.
Ребята хорошие , друг другу помогают.
Кому-то уже прислали посылки. Друг с другом всем делятся. У моего проблемы с ногами и носками , так друзья помогли.

А самое главное - у сына настроение хорошее. И говорил он обо всем этом ни как
страшилки ( как мы мамы воспринимаем ) , а как о забавных фактах. И никакого
страха или тревоги в его словах я не почувствовала. ВСЕ ХОРОШО .

А вот еще вспомнила. Вроде их осматривали врачи  ( какие не знаю ). Сын рассказал
об окулисте. Врач-женщина. У сына оказалось зрение с минусом и она ему предложила операцию ( бесплатно ).
Может кто-то знает о таком ? А так вроде выпишут рецепт на очки , поедем на присягу , будем покупать.
Вроде все.

Мила, ты такая умница...так всё здорово описала, у меня так не получиться-я не мастер слова...А ТЫ ВОТ ПРЯМО НАСТОЯЩАЯ МАСТЕРИЦА...

+1

42

Ирина -ирина написал(а):

А я спросила долго ли разрешают мыться по времени - ответил 5 мин в душе. Запускают сразу все 80человек - душевых кабинок 30. И как вы успеваете все помыться спрашиваю - "Кто успел тот и помылся". Мы на машине. квартиру снимать не планировали особо. Теперь думаю. может ему помыться охота спокойно.

Одним словом-АРМИЯ...кто не успеет в первый раз - будет попроворнее в следующий...

0

43

Анна И. написал(а):

один человек должен уходить в армию осенью. ему сказали в военкомате, что уходит 4 октября и уже на год и восемь

не ужеле это правда???

0

44

Со всеми попрощаюсь до позднего вечера, т.к сейчас у нас небольшой банкетик...Знаю, что будет опять много полезной информации...и не хочу ничего пропустить...всем сейчас пока...

0

45

ВЕНЕРИК написал(а):

не ужеле это правда???

наверное так, если сказали в военкомате... постараюсь узнать поподробнее

0

46

Анна И. написал(а):

наверное так, если сказали в военкомате... постараюсь узнать поподробнее

Не накручивайте себя раньше времени ( даже , если это и произойдет этот призыв отслужит 1 год ). У меня сын служил в 2008-2009 г и тоже в военкомате так говорили...но сейчас служим 1 год  :flag: . Законадательных актов об увеличении срока службы в осенний призыв-2012 г на данный момент нет ( А слухи - это только слухи ,   поживем-увидим )  :yep:

+1

47

уррррааааа!!!!
позвонил!!!! голос бодрый!!!! слава богу!!!!
сказал, что телефоны забрали, так что только теперь на выходных будет звонить!
традиционно, как и все - попросил еды вкусной, домашней, а также воды и сладкого!
ну я то к этому уже готова! сказал взять гражданку.

фууууух! гора с плеч!

+1

48

По поводу дезодорантов! 3-я рота затопила нашу 4-ую с верхнего этажа канализацией. Наши разгребают! Вопрос: 1)какой нужен дезодорант??? 2) Где его купить?

0

49

mamadena написал(а):

По поводу дезодорантов! 3-я рота затопила нашу 4-ую с верхнего этажа канализацией. Наши разгребают! Вопрос: 1)какой нужен дезодорант??? 2) Где его купить?

Наш вчера звонил около 9ч вечера. А если их затопило тоже - может не до звонков будет?

0

50

Девушки не увлекайте жирным в гостинцах, парни отвыкают от одной пищи привыкают к другой, как бы не расслабило капитально........

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » В/ч 30616 г. Ковров продолжение-1