Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » отслужили!!! Дембельский домик №23


отслужили!!! Дембельский домик №23

Сообщений 31 страница 40 из 1000

1

http://sh.uploads.ru/t/TZqw7.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4129/93986242.0/0_bbb26_21db862c_M.gif.jpg
Скорбим и помним

5211 7867 5246 1333  (альфа банк!!!!!!!)
4693 9571 0835 2894
Федотов Александр Иванович
Это счёт карты киви, её номер 89607891767
ЭТО НОМЕР КАРТЫ АЛЕКСАНДРА ФЕДОТОВА, СЫНА НАДЮШИ....

я думаю вы не будете возражать чтоб до 40 дней

+4

31

Завтра можно будет наблюдать
редкую «голубую Луну». В пятницу весь мир сможет
наблюдать «голубую Луну». Это
достаточно редкое событие, однако
к цвету естественного спутника
Земли это не имеет никакого
отношения. 31 июля произойдёт второе полнолуние в этом месяце
— такое событие случается один
раз в 2,7 года. Обычно за один год происходит 12
полнолуний — по одному на
каждый месяц. Однако в некоторые
годы, в том числе и в 2015,
полнолуний тринадцать. Одно из
этих «лишних» полнолуний и называется «голубая Луна».
Лунный (синодический) месяц
длится 29,530589 земных суток, что
короче всех земных месяцев, за
исключением февраля. Это
несоответствие и приводит к появлению «лишнего»
тринадцатого полнолуния в
некоторые годы. Название «голубая Луна»
происходит из английского
термина «Blue Moon» и
соответствующего
идиоматического выражения «Once
in a Blue Moon», что означает «очень редко». Изначально «голубой
Луной» называлось третье
полнолуние из четырёх в одном
квартале (обычно в трёхмесячном
квартале всего три полнолуния).
Однако после 1946 года «голубой Луной» называется второе
полнолуние в одном месяце.
Поскольку 2 июля этого года уже
было полнолуние, 31 июля мы
будем наблюдать «голубую Луну». Так что если вдруг вечером в
пятницу вы обратите свой взор на
небо, не ожидайте увидеть другой
цвет нашего естественного
спутника (хотя, конечно, иногда
Луна может иметь голубоватый оттенок). Просто имейте в виду, что
вы стали очевидцем достаточно
редкого астрономического
события.

+3

32

спокойной ночи, мне через 6 часов вставать

0

33

С новосельем, девочки и мальчики!!!!  http://s019.radikal.ru/i603/1505/c8/b52aa8332c3a.gif
Костя, наконец-то мы тебя видим!!!! http://s019.radikal.ru/i603/1506/f1/a000d3beac10.gif
Инна, солнечная какая! http://s014.radikal.ru/i327/1505/4a/19a7a0540d8d.gif
Анюта, пчелка, как ты всё успеваешь? http://s015.radikal.ru/i333/1505/98/824860fbc9d6.gif
Всем удачи!!!!  http://s013.radikal.ru/i324/1505/57/a814893675a8.gif

0

34

Мам-Аня написал(а):

Мы теперь с тобой одной крови

мы еще и конопатые обе :D

katya ptashinskaya написал(а):

И ЭТИ ЛЮДИ ЗАСТАВЛЯЮТ МЕНЯ МЫТЬ РУКИ!!!

подружка негодует, что её дочь вытворяет.
я убедилась, что та нас не слышит и говорю:- ты, главное не рассказывай, что ты в ее возрасте творила.

0

35

Krokozyabla написал(а):

ожно будет наблюдать
редкую «голубую Луну»

а я на голубой и зеленый (GB) дальтоник

0

36

Саша  прочитала , что  на  именины  к  тетушке  собираетесь.
мы  к  тётке  мужа  постоянно( лет 18-20  наверное )  ездили  на  дни  рождения.  добрейшая  женщина  была.(Царствие  Небесное )  у  неё  шесть своих  детей было ,  всех  племянников, всех  друзей  детей  принимала- привечала .  и  не  даром  звали  её  мама  Люба.  все  так  и  звали  -  вся  деревня , где  она  жила  - мама  Люба!!! на  всех  у  неё  тепла   и  времени  хватало. она  еще  и  лечила  заговорами  очень  многим  людям  помогла. такая  милая  душевная   и  всех  любящая  бабулька  была.  мне  кажется  я  больше  и  ни  разу  не  встретила  в  своей  жизни     похожего  на  неё  человека . сколько  любви  в  ней  было .... два  месяца  до 90 лет  не  дожила.
  ну  так  к  чему  я  это .  на  именины  старалась   маму  Любу  чем  то  порадовать  ,  какие  то  необычные   пожелания  ,  подарочки  делать .  особенно  одно  поздравление   у  меня  на  ура  прошло .  и  гостям   и  имениннице  особенно  понравилось.   предисловие   я  не  сохранила . но  в  кратце   как  то  так -  краткий  экскурс  по  жизни  именинницы  ....  просыпаешься   однажды и  понимаешь ,  что  тебе  присвоено  очередное  звание  . кажется  недавно  была  простым  солдатом - и  вот  уже  звезда  на  погоне  и  звание  матери. ...  уже  бабушка- две  звезды  ..  не  успела  оглянуться  уже  пробабушка  -  опять  очередное  звание ....    выдумала  указ  министерства  обороны   о  присвоении  ей  звания  генерала  семьи  Мусатовых.  распечатала . в  рамку  вставила .  и  ещё  сделала  генеральские  погоны.  красивучие !  золотой  фольгой  обделала   и  по  окантовке  желтой бахромой  обшила.  зачитала  указ ,   приколола  бабульке  погоны .  и  вместе  с  гостями  троекратное  ура !человек  30  так  бравенько  прокричали !  а  бабулька   весь  вечер  при  погонах  ходила!
в  воспоминания  меня   чего  то  окунуло ..,  может  пригодится  кому ..

+6

37

Ты  будешь  жить , пусть  кто то  скажет  -  зря!
здоровья  нет  и  силы  на  исходе.
а  ты смотри , как  царствует  заря ,
как  вишен  вальс  пьянится  в  огороде...
ты  будешь  жить
ведь  ты  ещё  нужна
есть  сыновья  и  дочки  и  внучата
и  ведь  они  ни  в  чём  ни  виноваты,
что  в  целом  мире  ты  у  них  одна...
  этот  стих   тоже  именинный  для  мамы  Любы .

+1

38

Krokozyabla написал(а):

я думаю вы не будете возражать чтоб до 40 дней

Костя , конечно  же  нет !  ты  и  картинку  живую  со  свечами  очень  хорошую  подобрал. по  обычаю  свечи  должны  40  дней  гореть перед  портретом   они  как  бы  путь  покойному  освящают  в  том  мире. может  это  и  язычество  конечно ,  но   ведь  это  не  трудно   -виртуальные  свечи...  пусть  себе  горят...
по  интернету  походила ...  и  жутко  и  позновательно..

Новопреставленным называется умерший человек, с момента смерти которого прошло не более сорока дней. Согласно православному верованию, после смерти, в течение первых двух дней, душа находится на земле и посещает те места, где проходила земная жизнь человека. На третий день душа переносится в мир духовный. Православные молитвы родственников о новопреставленном  помогают душе пройти воздушные мытарства. Господь способен по горячим и искренним молитвам близких простить грехи умершего. Освобождение от грехов делает возможным воскрешение души для вечной блаженной жизни.  Особые дни для молитвы о новопреставленном    Третинами называют 3-й день после смерти человека. В этот день поминают усопшего, служат панихиду, то есть возносят о нем молитвы Богу и хоронят умершего. На 9-й день совершается особая церковная молитва о новопреставленном. До этого дня душе усопшего показывали райскую жизнь, и только  с 9-го и по 40-й день, ей начинают показывать ужасы и мытарства ада. В течение последующих  дней душа посещает и адские бездны, и райские места, еще не зная, где ей предстоит остаться. На сороковой день душе назначается место — ад или в рай, где она будет дожидаться воскрешения мертвых и всеобщего Страшного суда. До  40-го дня возможны изменения в судьбе души, здесь все зависит от наших искренних молитв о новопреставленном, особенно благотворно принесение бескровной жертвы за умершего. В сороковой день, зная насколько важен для души этот день, и церковь,  и родственники, чтобы насколько возможно умилостивить Бога, читают христианские молитвы о новопреставленном и служат панихиду.  Христианские молитвы о новопреставленном    После смерти читается особая молитва о новопреставленном – 17-я кафизма (поминальная), помимо этого читается 118 псалом. Большой поддержкой новопреставленному будет сорокоуст о упокоении, в некоторых монастырях существует возможность заказать Неусыпаемую Псалтирь. Также нужно в память об умершем подавать милостыню и  приносить продукты в храм на канун. Все это, а самое главное наша усердная молитва о новопреставленном оказывает душе покойного действенную помощь.  Настоящий текст православной молитвы о новопреставленном    Пресвятая Владычице Богородице! К Тебе прибегаем, Заступнице наша: Ты бо скорая еси помощница, наша ходатаица у Бога неусыпающая! Наипаче же молим Тя в час сей: помози новопреставленному(-ной) рабу Твоему (рабе Твоей) (имя) прейти страшный и неведомый оный путь; молим Тя, Владычице мира, силою Твоею отжени от движимой страхом души его (ея) страшныя силы темных духов, да смятутся и посрамятся пред Тобою; свободи ю от истязания воздушных мытарей, разори советы их и низложи их, яко зломыслящих врагов. Буди ей, о Всемилостивая Госпоже Богородице, заступницею и защитницею от воздушного князя тьмы, мучителя и страшных путей стоятеля; молим Тя, Пресвятая Богородице, ризою Твоею честною Защити ю, да тако безбоязненно и невозбранно прейдет от земли на небо. Молим Тя, Заступнице наша, заступи за раба Твоего (рабу Твою) Матерним Твоим у Господа дерзновением; молим Тя, Помоще наша, помози ему (ей), имущему (-щей) судитися еще прежде онаго Страшнаго судилища, помози убо оправдатися пред Богом, яко Творцем неба и земли, и умоли Единороднаго Сына Твоего, Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, да упокоит усопшаго(-ую) в недрах Авраама с праведными и всеми святыми. Аминь.

+2

39

ну  вот . свернутый  текст  не  захотел  свернуться !
спокойной  ночи  всем  !

Спаси, Господь, и Сохрани
Моих Друзей и их Семейства,
Стеной высокой заслони
От вездесущего злодейства.
От бед, болезни, нищеты,
От черной зависти и лести,
Обмана, грязной клеветы,
Измены низкой, злобной мести.
Здоровье крепкое им Дай, -
На долгий век его пусть хватит, -
Душевный Мир и через край
Твоей Небесной Благодати.
Пошли им Ангела в пути -
Пусть их Хранит и в дождь,
и в грозы,
И обогреет на груди
Зимой в суровые морозы.

+4

40

Доброе утро !!! Пятница !!!!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » отслужили!!! Дембельский домик №23