Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » Учебка связи в/ч 42731. Призыв лето 2014 "Контрактники"


Учебка связи в/ч 42731. Призыв лето 2014 "Контрактники"

Сообщений 81 страница 90 из 1000

1

http://sh.uploads.ru/t/6Pfrv.gif

http://s9.uploads.ru/t/G892A.jpg
Выставка. Учебка связи в/ч 42731,Ульяновск. ждём работ и обсуждений.
Фотовыставка.в/ч 42731(31612-С, 83531) учебка связи г.Ульяновск

конкурсы общие для всего чата Конкурсы
рецепты, делимся вкусняшками!!! господь повелевал делиться! Рецепты здесь!

появился на форуме мужской клуб Как ждать сына из армии отцу....Мнения о службе

уважаемые дембеля прошу вас в подпись (линеечку вставить этот код
[ img]http://s020.radikal.ru/i721/1508/e6/d7c663d208ab.jpg[/img ] конечно убрав пробелы
получиться http://s020.radikal.ru/i721/1508/e6/d7c663d208ab.jpg

+1

81

Галина73регион написал(а):

Елена 17 написал(а):

    .я только отхожу от шока....мужа  укусила какая то мошка , аллергический шок, до скорой дело дошло, как сказали медики, могло быть до летального исхода.....

Лена да ты что? неужели у нас в Поволжье такое может быть? мужу поскорее поправиться! Спаси Бог всех наших родных и близких!

Подпись автора

    с 29.06.2012 Учебка связи 2-1-2 г.Ульяновск
    с 18.10.2012 Таджикистан 201 ВБ  БУ РСПУ
    с 18.05.2013 Юрга в/ч 31466 61 ЗРБР 3 дивизион 1 батарея
    http://flines.ru/timelines/955189.jpg
    МЫ ОТСЛУЖИЛИ!!!! ДОМА с 29.06.2013
    http://sg.uploads.ru/t/9UNL5.png
    http://www.meteonova.ru/informer/PNG111_27786_008080_008080_F0FFFF_66D8D8_FFFFFF_008080_00C4C4.PNG

Всем добрый вечер ! Зашла в ВАШ домик погостить... Прочитала про мошку..А у меня дочку  паук укусил. Приехала с лагеря, разобрала вещи,  вечером легла спать.Через минуту закричала меня кто-то укусил, вскочила, на подушке паук, я его убила(хотя очень боюсь), а тут куда все делось, ведь ребенок в опасности. Осмотрела дочку, на спине покраснение и  шишечка , будто комар укусил. Мы с ней  в травмпункт, над нами смеются( я им паука показываю , он у  меня в  баночке), ничего не сделали , место помазали  зеленкой, сказали  выпить что-нибудь от аллергии. Приехали домой , дала "зодак" уснули , утром  встали и дочери все белки красные , мы к окулисту , выписали  капли , капали - через неделю прошло. Вот так ! Носила паука в санэпидемстанцию - не  взяли..

0

82

TatVena написал(а):

Всем добрый вечер ! Зашла в ВАШ домик погостить... Прочитала про мошку..А у меня дочку  паук укусил. Приехала с лагеря, разобрала вещи,  вечером легла спать.Через минуту закричала меня кто-то укусил, вскочила, на подушке паук, я его убила(хотя очень боюсь), а тут куда все делось, ведь ребенок в опасности. Осмотрела дочку, на спине покраснение и  шишечка , будто комар укусил. Мы с ней  в травмпункт, над нами смеются( я им паука показываю , он у  меня в  баночке), ничего не сделали , место помазали  зеленкой, сказали  выпить что-нибудь от аллергии. Приехали домой , дала "зодак" уснули , утром  встали и дочери все белки красные , мы к окулисту , выписали  капли , капали - через неделю прошло. Вот так ! Носила паука в санэпидемстанцию - не  взяли..

ни себе...
алергия веши наипоганская... у меня на полынь и мёд... слопал кусок тортика и в аптеку побежал....

0

83

Костя, интересно так про озера!

TatVena написал(а):

.А у меня дочку  паук укусил.

Ужас, что за насекомые пошли, раньше такого не было. Или у нас уже на все аллергия с такой экологией и сплошной химией вокруг.

0

84

irina66 написал(а):

Костя, интересно так про озера!

Ужас, что за насекомые пошли, раньше такого не было. Или у нас уже на все аллергия с такой экологией и сплошной химией вокруг.

вы же рядом приезжайте...

«Вы в таиланьде небыли? Напрасно
Там красота такая и массаж
А в Турции? Как нет, Ужасно
Ну в Питере, там вроде Эрмитаж!?

Вы просто были там, где на машине
За термос с кофе можно доползти
И с вами не общаюсь, и отныне…
Как можете меня вы привезти»

«До гор? За час? Простите, вам не верю
Ну, просто этого не может быть
Ба… лес, да тут и птице.. зверю…
И чистая река, что можно пить»

«Теперь мы в степь, да не морите, боже
Ну что мне врать, ну я не верю вам
И озеро что так полезно коже?
Не может быть!, не знала, это срам»

«Тут может нет архитектуры
Больших театров, это всё фигня
Но знаете, не видел большей дуры
Кто хает край свой, не зная, не любя»

0

85

irina66
а сарыкуль и дуванкуль это ваше моя родина...
Большой Сарыкуль- одно из самых больших озёр Челябинской области. Hасположено возле города Еманжелинска

«Сарыкуль» с башкирского языка переводится как жёлтое озеро.

В начале XX века площадь озера равнялась 103 квадратным километрам. К 1993 году она сократилась до 66, в результате сброса воды в озеро Большой Дуванкуль. Первый раз осушение озера предпринималось в 1952 году по распоряжению самого И. В. Сталина, который подписал документ о перекачке воды из Большого Сарыкуля в близлежащее озеро Большой Дуванкуль, путём строительства водоотводного канала на территории, площадью в 94 гектара, между озёрами. Эти работы предназначались для треста «Еманжелинскуголь» Министерства угольной промышленности. Сарыкуль хотели осушить, чтобы взять с его дна уголь. В северо-западном углу вырыли канал глубиной 45 метров, проложили к нему железнодорожное полотно, добыли небольшое количество угля и бросили. В результате уровень водоема снизился с отметки в 225 метров до уровня в 220 метров. Котловина озера в 10 тысяч гектаров снизилась до 6 гектаров. В 90-х годах, когда реконструировались очистные сооружения красногорского свинокомплекса и нужно было производить ремонт карт-накопителей в урочище Большой Сарыкуль, был произведён ещё один спуск воды из Сарыкуля в соседнее озеро Дуванкуль[1].

По сведениям 1993 года, площадь озера составляет 66 квадратным километрам. Наибольшая глубина — 3 метра, средняя — 1 метр, солоноватость — до 4 г/л. В озеро впадает речка Еманжелинка.

Когда- то озеро славилось рыбными ресурсами, но в настоящее время, из-за своей зарастаемости камышом на 98 %, можно встретить небольшой запас верховки, карася, ротана, щучки.

Сегодня Большой Сарыкуль знаменит своим «Птичьим раем», так как он является пристанищем более чем 60 видов птиц, из которых 5 видов занесено в Красную Книгу Челябинской области. Здесь живут лебеди, цапли, гуси, журавли, кулики, утки и многие другие.

+1

86

жевчонки и мальчишки изучайте свой край... я вроде диву не в осообо крутых местах.. но на самом деле иентересного много...
еще немного про мои родные места...
В июле 1926 года И. Г. Горохов, и еще несколько сотрудников местного музея отправились Коелгу — в очередную экскурсию того дождливого лета. Краеведов интересовали  пещеры.

Первая пещера, которую они отыскали, находилась по дороге из Коелги в Ключи, в восьми верстах от Коелги, в двух верстах от реки Сухарыш. Эту пещеру знали будто (бы еще исследователи нашего края П. И. Рычков и Ф. М. Стариков. В старину пещеру называли «притон», по преданию в ней жили казаки еще до заселения местности.

И. Г. Горохов и его спутники тоже нашли пещеру обитаемой. Они оставили детальное описание подземного «храма». «Престол» из камней, стеклянная лампада с фитилем. Латунный восьмиконечный  «животворящий» крест. Поминальник с надписью чернилами на корочке «книга Зырянова». Три рукописные книг» в кожаных переплетах. Свечи. Полотенце. Коробок спичек. Булка хлеба, калач.

Посреди грота – обрубок дереза, вкопанный в земляной холмик. Отшельник, которого спутники встретили, выйдя из пещеры, объяснил, что когда-то в гроте-келье жила женщина с ребенком. Однажды она была застигнута водой. Сама спаслась, а ребенок погиб. Тут же она его и похоронила. От креста остался один обрубок.

В старые времена место считалось священным, сюда удалялись «для подвига, для сосредоточения и молитвы». Правда, в пещере жить нельзя, в ней сыро и холодно, ее заливает талыми и ливневыми водами, от которых — слой ила на полу.
Вторая пещера — на левом берегу реки Сухарыш, недалеко от места ее впадения в Увельку. Сюда ежегодно в первую субботу после Транцы собирались с окрестных селений старообрядцы беспоповцы справлять службы. В 191В году житель Коелги Я. Л. Хохряков у входа построил часовню, которая была разрушена через девять лет. Недалеко от пещеры располагалось коммуна «Чала».

Очень давно, как говорили, в пещере жили три старца. Там они и похоронены, к их могилам, и собирались старообрядцы. Брали землю с могилок и воду из ключа, бившего в глубине  пещеры.
В том месте, где Сухарыш впадает в Увельку, издавна были известны еще две пещеры. Наконец, еще одна — по дороге из Коелги в Кичигино, ниже Коелги верстах в шести, на правом, высоком берегу Увельки, в так называемых Титечных горах.

В старину говорили, что пещеры вдоль Увельки связаны между собой, и их ходы вроде бы тянутся аж до Троицка и даже дальше, до Бобровки. Неужто кто-то обходил? Это, как я понял, непросто, потому что пещеры залиты слоем грязи.

Где известняки, там пещеры. Известняков на Южном Урале много, столько и пещер. Лично меня в них интересует не только геология, но и история. Наши предки воспринимали пещеры как жилища, готовые дома. И, наверное, как-то в них приживались. Очень давно. Тысячи лет назад. Так что о многом могли бы рассказать пещеры вдоль Увельки. Но они умеют только молчать.

а мы на великах сюда катались....

+1

87

Костя, конечно будет возможность посмотрим на эти озера.

0

88

Железнодорожников и воинов с честью носящих голубые береты с праздником

0

89

Всем приветик!Костя,так интересно читать  про ваши края...., спасибо.Всем как следует наделать заготовок на зиму и мне в том числе.Поехала на дачу снимать урожай....,надо посолить огурцы, малиновое  варенье сварить.Как потопаешь,так зимой и полопаешь. http://i72.fastpic.ru/big/2015/0801/a4/86130ed5e5445e59af2d7c924db1f0a4.gif

+2

90

Krokozyabla написал(а):

Железнодорожников и воинов с честью носящих голубые береты с праздником

Мои поздравления  с днём железнодорожника!С днём ВДВ! http://i71.fastpic.ru/big/2015/0801/6c/d480b3f8f1686736b6c55bc49c4d4d6c.gif  http://s017.radikal.ru/i414/1507/ab/daebe9569f1c.gif

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » Учебка связи в/ч 42731. Призыв лето 2014 "Контрактники"