Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » в/ч 73864 Ковров, Владимирская обл (продолжение-20)


в/ч 73864 Ковров, Владимирская обл (продолжение-20)

Сообщений 31 страница 40 из 1000

1

в/ч 73864 присяга 28 июля 2012 года (суббота)

Вход родных и близких солдат осуществляется через 5 КПП.
Родителям иметь при себе паспорт (для увала)

В кружочке - ТАНК, от него берем влево - обходим КПП№1, дальше до магазинчика по прямой, потом влево мимо БАНИ до КПП№5 (это квадратик)
http://s1.uploads.ru/t/R256b.png

Полезная информация по Коврову (жилье, телефоны, адреса и пр.)

+5

31

мама Марина написал(а):

Всем лобрый вечер! Старожилы, подскажите, пожалуйста, на какой ККП части 73864 обращаться.

Максимум могут разрешить посидеть на 2 КПП (сейчас там хорошо. Есть места и в помещении и очень много уютных мест на улице)
Но еще не было присяги... Очень сомнительно, что отпустят хотя бы на КПП... :'(

0

32

Strelka написал(а):

Как новобранцем привечают те, кто оказался в учебке несколькими неделями раньше?

Мне кажется. я писала, что мой боец оказался в части ближе к присяге.
Тяжело было , говорит, неделю вообще себя не помнил.И не потому
что кто-то плохо привечает, просто те , кто раньше прибыл уже знают правила игры.  Потом все наладилось,
насколько это вообще может наладится в месте, именуемом армия.

0

33

Алиса написал(а):

Послужим, Наташа?!

Так точно! Сэр!

0

34

Понятно, что карманов должно быть в форме в 2 раза больше, чтобы они заменили собою тумбочку средних размеров. Ну вот никак не представляю, как можно прожить без некоторых вещей, а, главное, зачем это нужно, ведь не аттракцион по ущемлению души и плоти, а воспитание защитников Родины,  на секундочку,  в 21 веке. Почему нельзя иметь туалетную бумагу и лосьон? Это опасно или не по чину? Но ведь деньги им зачем-то дают? Все съесть?

0

35

Отсутствие горячей воды, баня раз в неделю, вечно тухлые портянки, которые плохо сохнут... Да, 21 век

0

36

Strelka написал(а):

Как новобранцем привечают те, кто оказался в учебке несколькими неделями раньше?

табуреткой по спине :D . Шучу конечно.
Немного сложнее, как сказала Алиса, адаптироваться, т.к. все нужно схватывать на лету, уже быть в команде, а по сути все незнакомо и непонятно. Но это все временные трудности.

0

37

А никому из ваших ребят не делали прививки под лопатку?От столбняка что ли?Первый раз слышу,чтоб новобранцев прививали!

0

38

Ксюня26 написал(а):

Такой хороший мужик, рассказал мне многое, ну прям как в летнем лагере у них...хотелось бы верить! И тихий час там, и после присяги хоть каждые выходные приезжать можно...

Всем добрый вечер! То, что вам обрисовали даже не пионерский лагерь, а детский сад. Но не обольщайтесь, это армия. Дедовщины нет. Точно! И у наших все было. И терялось, и пропадало. Все ценные вещи нужно держать при себе. Даже бушлаты среди зимы пропадали. А преред отправкой в Осетию пропали бритвы, б/у  зубные щетки и всякая мелочь. Но эта учебка стала для них настоящей школой. Телефон мы на присягу призозили второй, скажу честно один сдавал, второй всегда был при нем. Если нельзя было позвонить, писал СМС, практически каждый день, за редким исключением. Все зависит от смекалки. Про распределение пока не думайте, до него еще далеко. Один совет: если есть возможность ездить в Ковров, ездите,  потом возможно не увидитесь до конца службы. Но судя по нашим мальчикам, на Кавказе им даже очень неплохо.

0

39

Алена74" не новенькое, я на 2 КПП все стенды выучила, в распорядке дня числится тихий час.... ты думаешь почему я стала детским садом называть

я просто его очень разбаловала,поэтому для меня и это успокоение(((

0

40

Алиса, на счет "наладится в армии" прихожу к печальному выводу, что только разладится. Мне казалось (3 дня назад), что я права, что, вопреки мнению своего окружения, не спасала сына от армии хотя бы до конца института (закончил первый курс сейчас, он раньше отучился в колледже). Теперь вот сомневаюсь в этой правоте. Наверное, окружение было ближе к истине. Борюсь со своим оппортунизмом. Пока побеждает антимарксистская теория.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » в/ч 73864 Ковров, Владимирская обл (продолжение-20)