Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » в/ч 73864 Ковров, Владимирская обл (продолжение-20)


в/ч 73864 Ковров, Владимирская обл (продолжение-20)

Сообщений 11 страница 20 из 1000

1

в/ч 73864 присяга 28 июля 2012 года (суббота)

Вход родных и близких солдат осуществляется через 5 КПП.
Родителям иметь при себе паспорт (для увала)

В кружочке - ТАНК, от него берем влево - обходим КПП№1, дальше до магазинчика по прямой, потом влево мимо БАНИ до КПП№5 (это квадратик)
http://s1.uploads.ru/t/R256b.png

Полезная информация по Коврову (жилье, телефоны, адреса и пр.)

+5

11

Strelka написал(а):

Отняли все личные вещи (шнурки, стельки, мыльные принадлежности и пр.), это все безвозвратно утеряно? Каков там порядок со звонками?

вещи отняты безвозвратно, им еще не положено, в тумбочке должно быть мыло, зубная щетка, паста .
мой когда болел лекарства в тумбочке сержанта хранил, иначе бы тоже выбросили...
телефоны собирают и выдают только в выходные, звонить будут суббота вечер, т.к. до обеда у них занятия, а в воскресенье бывало и днем звонил...

Strelka написал(а):

Ваши сообщения Enievna, как-то особенно задорны и содержательны. Хорошо, что Вы к тому же и спец по 3-му батальону.

ой. Наташа у нас вообще большая задорница и озорница и большой специалист во многих вопросах, один только торт в трусах чего стоит, до сих пор его вспоминаю и улыбаюсь :rofl:

0

12

Strelka
Мы из 7 роты , водитель- механик БМП ,  ротного хорошо знаю , хороший человек , главное не косячить.

Strelka написал(а):

Отняли все личные вещи (шнурки, стельки, мыльные принадлежности и пр.), это все безвозвратно утеряно? Каков там порядок со звонками?

И у нас все так и было , если честно надеялась , что эти порядки канут , но нет. У них ЗАКОН , ничего нельзя хранить в тумбочке ( не нужно спрашивать зачем она вообще нужна)  там строго кусочек мыла , зубная паста , щетка , бритва , все!!!  После присяги мальчик сообразит зачем ему столько карманов кутюрье придумал на форме , все свое носи с собой и ночь из вида не упускай.  Со звонками только в выходные , у них было строго, телефоны собирали , звонок домой : суббота- воскресенье.

Отредактировано Татьяна-2 (05.07.2012 22:52)

0

13

"Алена74" спасибо Вам большое!!! я более менее успокоилась, буду ждать когда позвонит.

0

14

Алиса Foxy написал(а):

я более менее успокоилась, буду ждать когда позвонит.

ооо, это сейчас ваша главная задача - успокоиться, набраться терпения и ждать.....

девочки-новенькие не обижайтесь, но я сейчас себя такой взрослой чувствую, уже как старшая сестра могу что-то подсказать, рассказать.... а четыре месяца назад.....

+1

15

катя2012 написал(а):

есть кто из 30616?

мой сын то же попал сюда 3 июля. сказал что батальон связи телефон два дня как отключен.

Отредактировано гимназистка (05.07.2012 23:01)

0

16

Strelka написал(а):

Ваши сообщения Enievna, как-то особенно задорны и содержательны.

хех ))) Спасибо, стараемся! В нашем деле главное позитиФФ и максимум информации ;))

Strelka написал(а):

Вопросы: Чему и как учили Вашего солдата (прочла, что он на Кавказе сейчас) в учебке?

он служил в 8-й роте. Их всех готовили на наводчиков БМП (боевая машина пехоты). С конца апреля он служит в Южной Осетии, нижней Джаве. По специальности. За ним сейчас закреплена своя БМП, 8 человек в подчинении.
Как учили? Хороший вопрос )))) Очень хочется ответить: как умели, так и учили )))) Но нет, на самом деле обучение в целом проходило довольно хорошо. Регулярные выезды на полигон в Гороховец. Если бы не квадратные сугробы (в вашем случае вечно зеленый газон) и ПХД (полностью х****й день....ой, простите, забылась. Парко-хозяйственный день, так будет правильнее), думается научили бы значительно большему.

Strelka написал(а):

Как и к чему могут готовить механиков БТР?

по сути точно так же как и всех остальных, с небольшими поправочками специализации.

Strelka написал(а):

Поняла, что распределение - процесс абсолютно неконтролируемый, но по статистике, есть хоть какой-нибудь процент остающихся в центральных районах России или только Кавказ и (вообще шокирующая новость!) Армения?

не шокируйтесь. Все места, куда поехали наши мальчишки без открытых боевых действий. Там им хорошо и в Армении тоже!
Статистики нет, впрочем как и логики тоже.
Ходили упорные слухи (это оказалось только слухами, потому что на деле все получилось совсем иначе), что например караульщиками оставляют только солдат из полных семей, где есть еще дети и главным условием было отсутствие девушки у солдата. Долго мне рассказывали сказки почему так (правдоподобные сказки), но...
Еще одна сказка, что на Кавказ не отправляют ребят из неполных семей или единственного кормильца. Чистой воды БРЕД! Мой Леша официально по документам единственный кормилец своей матери, у которой еще 2-е малолетних сына. Однако Леха в Осетии.....
Я Вам скажу открыто. Я знаю одну ситуацию (не стану называть имен), где за парня заплатили, чтобы оставить в Ковре. В итоге он уехал в Армению, ему разрешили позвонить родным только из поезда.
Честно говоря не известно, что лучше. Наши ребята (горные)спокойно себе служат, уже обвыклись, живут дружным коллективом. А вот например одного мальчишку с нашей роты отправили в Челябинск (Россия казалось бы), но.... ОДНОГО! И перекидывают его из части в часть по-моему уже раз 3 или 4.

Strelka написал(а):

Какой в 7 роте ротный (кажется, Евгений Викторович)

не знаю. Уточню. Если речь о Малышко Евгении, то он капитан, начальник штаба батальона (или зам, тут могу немного ошибаться)

Strelka написал(а):

Отняли все личные вещи (шнурки, стельки, мыльные принадлежности и пр.), это все безвозвратно утеряно?

да, эти вещи ушли на ПМЖ в Нарнию ))))))
Их родня уйдет еще не единожды.
Вы сразу правильно адаптировались в терминах. Именно "Утеряно", не "украдено" или "отнято", а "Утеряно". На армейском жаргоне чуть грубее - "Проё***о"

Strelka написал(а):

Каков там порядок со звонками?

как правило звонки разрешаются только по субботам и воскресениям.
Со временем ребята научаться некоторым хитростям и звонки будут чаще.

Strelka написал(а):

Извините за "любопытство", но оно такое НЕпраздное.

это и не любопытство вовсе. Предупрежден - значит вооружен!

з.ы. мой только Вам совет всем новеньким (это так сказать из опыта личных грабель). Вы таких вольностей написания, как я сейчас лучше себе не позволяйте. наш форум активно почитывается и трактуется по своему. Мы-то теперь в Осетии и по сути терять мне уже нечего )))))

0

17

"Алена74" расскажите !!! я только буду рада!! можно в ЛС. что приветствуется, а что нет?....очень переживаю за него.

0

18

Всем лобрый вечер! Старожилы, подскажите, пожалуйста, на какой ККП части 73864 обращаться. Собираемся  в ближайшие выходные к сыну. У него день рождения. Где-то на форуме была информация, что на ККП 2 встречи на территории части. И еще, к кому из командования можно обратиться, если будут проблемы.  Сын в 1-ой роте. На форуме была инфа про замполита, к которому можно обратиться за содействием. Подскажите его контактные данные

0

19

Татьяна-2 написал(а):

После присяги мальчик сообразит зачем ему столько карманов кутюрье придумал на форме , все свое носи с собой и ночь из вида не упускай.

и хорошо, если они научаться этому на зубной щетке, втором телефоне (упс, я это что вслух сказала?))))))), мелких деньгах, чем потом будут покупать себе "утеряное" боевое оружие в частях.

0

20

Спасибо, генерал уже лейтенант Алена. Не жаль вещей, жаль, что не помогла мамина забота, хоть еще один разик бы.
А Ваш старослужащий имеет свой постоянный телефон в части своей нынешней (я что-то упустила из ранней переписки, где он)?
Как думаете на присягу можно будет привезти что-то от насморка, мозолей и у моего еще дискинизия нужны ферменты особенно при смене питания. В санчасти вряд ли на это можно пожаловаться.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » в/ч 73864 Ковров, Владимирская обл (продолжение-20)