Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 89553 Татищево » в/ч 89553 Саратовская обл. п. Светлый Татищево - 5 и г. Аткарск


в/ч 89553 Саратовская обл. п. Светлый Татищево - 5 и г. Аткарск

Сообщений 1 страница 10 из 153

1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

http://sh.uploads.ru/fF9OB.jpg

+1

2

60-я Таманская ордена Октябрьской Революции Краснознамённая ракетная дивизия (60рд) (В/Ч № 89553) — дивизия в составе 27-й гвардейской ракетной армии ракетных войск стратегического назначения, расположенная в ЗАТО Светлый Татищевского района Саратовской области.

0

3

8(84558)3-42-21 комутатор "Таймыр" ,девушка вам подскажет к кому обратиться ,если что даст телефон командира

0

4

Подскажите пожалуйста, на сколько отпускают солдата после присяги?

Нас отпускали до 20.00   но в 19.30 должны быть  на КПП.

Накануне присяги (обычно в пятницу) бывает родительское собрание, туда после собрания приводят мальчишек к которым приехали, минут на 20. Можно вкусняшками покормить и с собой передать. Жалко же тех к кому не приехали.
Если присяга в субботу, то отпускают до 20.00, а потом еще в воскресенье можно тоже забирать с утра (хотя понятие растяжимое с 9.00 до 11.00) до 20.00.

В субботу после присяги и до 20-00 И в воскрескрье с 9-00 до 20-00 . Нам на собрании говорили что до 18 -30 , но продлили до 20-00 .

0

5

не только про Светлый. :flirt:
Дело в том, что моего солдатика перевели в Таманскую дивизию, но в г. Аткарск и мне про него вообще не было известно ничего. Так вот, если вдруг кого-то это тоже коснется - то вот кое-какая информация. Часть в Аткарске находится на самом севере городка, солдата отпускали в увольнение с ночевкой, но в 9 утра чтобы как штык для отчета в части, потом снова к родным. Остановиться можно в гостинице (общежитие бывшие или существующее, точно не знаю), номера хорошие, очень понравилось, есть подешевле, есть подороже. Мы брали номера двухместные с сан. узлом в номере, также в номере холодильник, стол, стулья, телевизор, шкаф и прочие разности. Выходило примерно 700-800 р в сутки. Ориентир чтобы найти гостиницу - напротив парка и кинотеатра, 4х этажное здание. Кстати, в городе магазин Магнит, можно особо продукты не тащить, все как обычно можно купить в магазине. В магазине также можно купить курицу гриль горячую, но там как правило очередь, иногда приходится пол дня ждать, поэтому если уж решите взять, то нужно зайти и заказать заранее. Единственное, в гостинице нет столовой, есть кухня на 4 этаже,  можно самим готовить. По поводу того, как добраться до части - мы делали так: вызывали такси и ехали (100 р., иногда 60 р.). Если не получается поймать такси, можно на вахте общежития-гостиницы спросить у девушек, у них иногда есть номера таксистов. Мы ездили в городок 2 раза, оба зимой можно так сказать, спалось хорошо, холодно почти не было, только чуть-чуть под утро. Гулять было холодно, хоть и -10 было, но мерзло все., а особенно, когда стоишь 2 часа перед КПП в ожидании, когда же наконец отпустят солдата в увал. А теперь мы от ездили свое, через сутки мой солдатик сядет в поезд и прибудет в родной город, где его ждут любящие его люди, которые ждали, верили, поддерживали всегда!!! Я наконец-то дождалась!!! УРАААА!!!
Дембель, как говориться, НЕИЗБЕЖЕН!!! Всем удачи, легкой службы и скорейшего дембеля!!! :flag:  :flag:  :flag:

А нет ли у вас телефона гостиницы? И нужно брать с собой посуду или в гостинице что то дают?(кастрюлька, сковорода).

Был где-то, но я его потеряла ((( Кастрюлек не дают, вроде. Там стоит плита и стоит одна какая-то кастрюлька, но мы вот когда ездили с собой брали маленькую сковороду, разогревали еду. Если получится сделать хорошую картинку города с отметками, сюда вставлю ее для ориентира по городу.

0

6

Полезная сслыка на Аткарск:

https://maps.yandex.ru/?text=Россия, Саратовская область, Аткарск&sll=44.995759,51.874911&ll=45.000242,51.873638&z=13&l=sat&sspn=0.050640,0.022015&ol=geo&oll=45.000242,51.873638

https://maps.yandex.ru/?text=Россия, Саратовская область, Аткарск&sll=44.995759,51.874911&ll=45.000242,51.873638&z=13&l=sat&sspn=0.050640,0.022015&ol=geo&oll=45.000242,51.873638

Можно открыть сам город и поискать где что есть!!! Советую. И сейчас Будут ориентиры на картинках.

0

7

Здесь отмечена в/ч относительно вокзала.

http://sg.uploads.ru/t/2IW79.jpg

http://uploads.ru/?v=cgtH7.jpg

0

8

Как добраться с вокзала до гостиницы и что есть по пути.

http://sg.uploads.ru/t/e26R3.jpg

http://uploads.ru/?v=MxXVY.jpg

0

9

Аткарск:

Есть в городе общепит

Есть что-то типа ресторана, не знаю как летом, выставили ли какие-нибудь кафе или нет, мы там были зимой, кафе на улице не было, бал каток и стоимость его по-моему была 20 р. Там есть зоопарк, советую сходить и тоже стоимость сшибает с ног - 5 р. за вход ))). :cool:

Отпускают ли в увольнение с ночевкой?

ДА, мы своего с двумя даже брали, так что там это разрешено, конечно с вами захотят поговорить и забрать ваш паспорт, НО отдать в увал могут помоему ЛИБО матери, ЛИБО жене. Вот такие правила.

Общежитие не на улице Вали Макеевой расположено?

Нет, там по-моему, ул. Пушкинская, а вот с какой пересекается не помню.

на чем добираться от гостиницы до части? Такси или гор. транспорт?

Как я уже писала в первом сообщении, мы лично не знали гор. транспорт и ходят ли вообще туда какие-нибудь маршрутки или автобусы, поэтому вызывали такси. А транспорт там есть по городу, в основном маршрутки, но какие куда уже узнать не пришлось!!! :flirt:
Вот роде бы и все с вопросами, всем кто ждет - скорейшего дембеля ну и конечно же ДЕМБЕЛЬ НЕИЗБЕЖЕН!!! Если что, я на связи в личке!!!  :flirt: Всем пока

0

10

Закрытое Административно-территориальное образование Светлый занимает площадь 349 гектаров. На его территории расположено Таманское ракетное соединение. Находиться поселок в Саратовской области, Татищевской районе.

В ЗАТО Светлый проживает около 13 тысяч человек. Средний возраст жителей поселка 30 лет. Демографические показатели отражают многолетнюю положительную тенденцию. Рождаемость превышает смертность в 2,5 раза. В ЗАТО функционируют 2 средние общеобразовательные школы, 3 детских сада, дом детского творчества, художественная школа, детская школа искусств, детско-юношеская спортивная школа, подростковый центр.

В Светлом работают больница на 100 коек с амбулаторией на 150 посещений в день, Дом культуры Российской армии с богатым библиотечным фондом. С 2003 года жители поселка обеспечены хлебобулочной и кондитерской продукцией муниципальной пекарни. Эффективно работает муниципальный рынок.

В Светлом создано много игровых площадок, скверов, уютных уголков, где всегда можно отдохнуть с детьми, семьей.
Зоны отдыха оборудованы и созданы руками жителей поселка и военнослужащих дивизии. В парках поселка установлены малые архитектурные формы герои популярных отечественных и диснеевских мультфильмов, любимых сказок. Благоустроена территория с интересными, красочными фигурами излюбленное место отдыха жителей поселка. Летом в живописном парке, оборудованном в центре поселка, функционирует фонтан.

В Светлом успешно работают частные мини-маркеты. Они стали неотъемлемой и гармоничной частью архитектурного стиля поселка. Новый дизайн является оптимальным для облика муниципального образования, созданы условия для предпринимателей и покупателей.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 89553 Татищево » в/ч 89553 Саратовская обл. п. Светлый Татищево - 5 и г. Аткарск