Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 06017 Балтийск » Полезная информация по в/ч 06017


Полезная информация по в/ч 06017

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем доброго времени суток!
Если Ваш солдат попал в в/ч 06017 г. Балтийска, Калининградской области, то вам сюда!
Здесь мы постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы, успокоим и поддержим.
Всё будет хорошо!
Год пролетит незаметно, а наши мальчишки вернутся уже настоящими мужчинами!
И помните :"Там,где мы,там - победа!"
http://sg.uploads.ru/hy8Ot.jpg
238520, Калининградская область, г. Балтийск, ул. Александра Невского, в/ч 06017
336-ая Отдельная гвардейская бригада морской пехоты Балтийского флота

+1

2

!О заключении контракта!

В марте прошлого года был приказ, согласно которому заключение контракта возможно только после того, как солдат отслужит срочную службу полностью. Датой начала службы по контракту, может считаться только день, следующий за днем увольнения в запас. Рапорт на заключение контракта и начало оформления контракта  для солдата срочной службы возможет не ранее, чем через 11 месяцев после начала его службы срочником. Написать его он может и раньше, но офорляться нет. То, что Вам говорят, что можно подписать контракт через 6 месяцев-эта информация уже устарела. Первые три месяца службы по контракту-испытательный срок. Контракт может быть разорван как самим военнослужащим (для этого достаточно написать рапорт), так и МО. Есть одно исключение, но это действительно исключение. Рапорт можно подписать раньше, если парень желает остаться служить в подразделение, которое переводится на комплектацию контрактниками. Если он не желает, его просто переведут в другое подразделение, часть.

Номера телефонов, которые могут вам понадобиться:

Телефоны для обращения  по социальным,психологическим и правовым вопросам (телефоны доверия)
получается если часть в Балтийске- то из звонить надо 8-40-145- и пятизначный номер.Если звонить в Калининград-то 8-40-125 и далее по номеру.


►Телефон дежурного по гарнизону в Калининграде  8-4012-50-28-86
►Военная комендатура в Калининграде: 8(4012) 51 23 62

Комиссариаты Калиниграской обл:
• Комиссариат Калининградской обл - (4012)502410;
• ВО Балтийск: (4014)522265;
• ВО Советск, Неманск: (4016)132225;
• ВО Гвардейск, Полесск: (4015)932318.
Дополнительно к этим номерам

Если знаете номер части, звоните по выше указанным номерам, могут дать тел.части.
Можно попробовать найти по тел. (4012)8515280, если не знаете номер части, не обещают, но может получится.

Госпитали Калининградской области:

►Военный госпиталь БФ, Балтийск, п.Павлово, Боткина,2
(40145)227-71 (40145)227-70. +79003508896

►Военный госпиталь, Гвардейск, ул. Красноармейская,15
приемный покой (40159)322-44 (40159)346-96
►Военный госпиталь, Черняховск,ул. Московская,7
приемный покой (40141)324-82
►1409 военно-морской клинический госпиталь Балтийского флота, г. Калининград, ул.Герцена,2
приёмный покой (4012) 218-935

★Электронная почта по проблемам военнослужащих SMvoen@gmail.com

Адрес для почтовых отправлений + про почту

238520, Калининградская область, город Балтийск, улица Александра Невского, в/ч 06017
336-ая Отдельная гвардейская бригада морской пехоты, рота, Ф.И.О.

13Виверра13 написал(а):

Инфы не много - нашла про почту - вдруг пригодится.

Балтийск - 238520
ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ БАЛТИЙСК.
238520 ,Отделения связи, Калининградская обл.,  Балтийский р-н, п. Дивное,
Проспект Ленина, дом 33, г. Балтийск

Телефон: (401-45) 2-21-63,(401-45) 2-22-52,(401-45) 2-22-74
Время работы: 8.00-20.00, суббота: 9.00-18.00, перерыв: 13.00-14.00, выходной - воскресенье
Есть точка доступа в интернет

Подчиняется: Калининград

+1

3

Где остановиться в г.Балтийск?
Путеводитель по Балтийску
Погода в Балтийске
http://sg.uploads.ru/YjwQG.jpg

Немного о самом городе

Балтийск (до 1946 года — Пилла́у, нем. Pillau).
Расположен на северной части Балтийской косы - Пиллауском полуострове, на берегу Балтийского пролива,
соединяющего Калининградский и Гданьский заливы Балтийского моря.
Балтийск - самый западный город России.
Герб города:

http://sg.uploads.ru/t/IWV2U.png

+1

4

О посылках,письмах

Девочки, я когда посылку отправляю, то её не оцениваю, так дешевле.

  Хочу всем дать совет насчет посылок: иногда авиа-посылка по стоимости выходит столько же сколько и обычная,т.е. та,которая идет наземным транспортом.Мы своему только первые отправляли обычные,остальные авиа.Вот например,недавно сыну отправляла таким образом;От Самары до Москвы поездом идет,затем от Москвы до Южно-Сахалинска самолетом,ну а там до Анивы всего около 30 км.Итого-Посылка 9 кг.обошлась нам в 1100 руб.Срок доставки 10-13 дней.Все конечно нужно узнавать конкретно для каждого города,откуда посылка отправляется.Ну вообщем я поняла,что если идет комбинированным путем (наземным+самолет) то дешевле получается.Да,и еще у нас на почте авиапосылки нужно обшивать светлой тканью,а адрес писать на ткань маркером.

Подскажите пожалуйста ,что в посылке выслать кроме конфет,печенья и сгущенки.Два раза высылали своему бойцу посылки с таким содержимым(ну и вещи кое какие),хотелось бы узнать,что другие родители высылают.

  - начните с того , что содержимым посылки он обязательно должен будет поделиться с ребятами, Это армейский закон. Соответственно поштучно лучше не посылать.Я высылаю чай в пакетиках и кофе, они его постоянно пьют у них чайник есть, шоколад плиток 5 ,конфет самых дешовых 2-3 кг, халва 2-3 пакета. казинаки-очень они его любят он сытный ,сладкий и по цене песня.,орехи, сгущенка.Ну и если что то конкретное запросит мыльно рыльное или лекарство.Сейчас скоро нужно будет от камаров что нибудь высылать лейкопластырь обязательно ,лето наступает да у них еще шнурки для берц в дефиците длинные.Ну вот вродебы так

  - Мы посылали тоже самое а еще сыр для бутербродов в пакетиках, орехи, всяких батончиков шоколадных, бумажные платочки а в них деньги Получал всё!

  ... не надо солдатам конверты давать с собой - у них там свои, с надписью военская корреспонденция, такие, что при получении аж дух захватывает.

Хочу поделиться своими соображениями по поводу посылок, которые многие из вас уже планируют отправлять.

(1) Сейчас зима, авитаминоз: положите в посылку витаминов! Только учтите, что хранить медикаменты бойцам запрещается, поэтому придётся прятать. Лично я в бытность курсантом пересыпал витамины из баночки в небольшой пакетик и прятал (куда прятать - это боец сам пусть решит, по обстоятельствам.. например, есть в брюках маленький кармашек под ремнём).
Когда я был уже сержантом, я просил бойцов, чтобы родители бойцов в посылки клали "Гексавит" или (что лучше) "Ундевит", а также простую аскорбинку - недорогие отечественные витамины - и каждое утро раздавал своему взводу. Если сержанты будут поощрять подобное - не поскупитесь, если нет - то нет, спрячьте в посылке пакетик только для вашего солдата. Да-да, надо именно спрятать, потому что посылки могут досматриваться старшиной роты или сержантами (с целью недопущения злоупотреблений... хотя, на деле оказывается, что чаще злоупотребляют этим своим правом как раз они, присваивая вкусности). Ну и своему бойцу витамины можно выбрать и посолидней.

(2) Учтите, что посылка раздаётся всему взводу. Если боец зажмется, то его перестанут уважать и будут считать "крысой". К тому же, посылки всё равно нельзя хранить после получения.

(3) Самым шиком в армии считаются шоколадные конфеты и батончики. "Сникерсы", вполне возможно, достанется сержанту, поэтому рекомендую заменять их аналогом - конфетами "Степ", которые меньше, стало быть, и шансов, что они не останутся в каптёрке, больше. Да, ещё в цене сгущёнка, особенно в пластиковых упаковках с завинчивающейся крышкой. Выпивается влёт, правда, также есть вероятность недохождения до конечного адресата.

(4) Отправлять соки и другие напитки не стоит. Их, конечно, хочется, но хватит их только чтобы раздразнить аппетит.

(5) Может показаться из написанного выше, что сержанты только и думают о том, как бы поживиться с посылки. Так оно в большинстве случаев и есть, но одни сержанты будут довольствоваться немногим (чем угостят), другие могут мало что оставить от неё бойцу - увы, моральный облик некоторых новоиспечённых командиров заставляет желать лучшего. Но попытка - не пытка.

(6) Бойцу разрешается иметь три синих одноразовых бритвы, всё остальное раздаётся (пошлите упаковку - так неприятно бриться тупой бритвой, а посылки присылают, увы, не всем).

(7) Возможно, имеет смысл положить в посылку простую школьную тетрадь в клеточку - её можно хранить в тумбочке. Ну и, разумеется, ручку с пастой чёрного цвета (другие в армии иметь не положено). Нет, вы можете, конечно, прислать и разноцветный набор, чем порадуете солдата-писаря, которому, скорее всего, он и достанется.

(8) На почте обитают крысы, поэтому имеет смысл проверять упаковки с продуктами питания и, от греха подальше, упаковать их ещё в один пакет - бывали случаи, когда на почте вместо посылки выдавали огрызок коробки.

(9) Не надо присылать мыло, гели, шампуни и т.п. - всё это запрещено хранить в тумбочке, а стало быть, и иметь вообще. К тому же, устоялось мнение, что "духу" такая роскошь не положена по статусу. И вообще, не надо присылать ничего лишнего.

А теплые стельки в обувь дойдут и нужны ли они?

    Очень нужны! При досмотре, в принципе, вороватый сержант или старшина могут вынуть, но я не думаю, что это не повод их не отправлять. Лично я не одну пару войлочных стелек сносил, без них даже не знаю как служил бы. Тем более сейчас в носках, а я ещё в портянках служил - в портянках значительно теплее и лучше было.
    Ещё неплохо бы положить прочные шнурки для берцев, только я не знаю, как они называются. Обычные довольно быстро истираются.
Ну а что про стельки - они и греют, и пот впитывают. Я не знаю, были ли они у других, но мне они очень к месту пришлись.

Отслеживайте посылки на сайте Почта России: Отслеживаем посылку.

Что положить в посылку солдату?

Посылку лучше посылать на 3-5 кг не более.

- Чипсы (только в таких упаковках,что бы не сломались)
- Конфеты, шоколадные,карамель и желательно россыпью
- Шоколадки 3-4 штуки
- Сухофрукты
- Колбаса сыро - копчёная(при покупке попросите не обрезать концы: так она лучше сохраняется. Упаковать лучше всего, предварительно смазав раст. маслом и протерев насухо, в фольгу, а затем в бумагу. Но ни в коем случае не в пакет. Если любит сало, то можно
- Вафельный торт 3-4 штуки
- Рыбка сушёная и кольца кальмаров ( в пакетиках)
- Шоколадные батончики (сникерс, твикс, марс)
- Сигареты
- Подшивная ткань(подшива), 2 метра продается в обычных магазинах ,ткани
- Шнурки прочные и длинные, только черные
- Носки чисто черные, на зиму можно и теплые
- Иголки
- Нитки (черные, белые, хаки)
- Кусачки для ногтей (Ножницы нельзя по уставу)
- Одноразовые станки пару упаковок.если солдат пользуется обычным станком,тогда касеты ему нужны
- Крем для бритья самый дешевый,дорогой могут отобрать
- Крем после бритья так же нужен дешевый
- Парацетамол от температуры
- Аскорбиновая кислота с глюкозой
- Уголь активированый
- Капли для носа
- Зубная паста
- Дезодорант (шариковый), если можно...
- Зубная щетка
- Мочалка
- Лейкопластырь
- Тетрадь
- Черную ручку(по уставу можно только черную)

Что нельзя посылать солдату?

Конечно, нельзя посылать алкоголь.
О деньгах. Не посылайте деньги в письмах. Непонятным образом теряются в пути письма, в которые вложена купюра. Не посылайте больших денег, особенно первые полгода. Деньги в армии – причина большинства конфликтов. Пусть сыну не достанется сладостей, зато избежит он и гадостей.
Приехав в часть через месяц после присяги, мы бегали по городским магазинчикам, разменивали мятые пятисотки и тысячные купюры – заначки боевых товарищей сына. После присяги родители оставили сыновьям деньги, а они не могли ими воспользоваться. Один дядя-предприниматель прислал племяннику-бойцу доллары. Дорогие родители, передайте всем родственникам! В Российской армии нет обменных пунктов и банкоматов!
Самая популярная купюра – 50рублёвая. Две пачки «Винстона» плюс пирожок. Если есть на руках такая сумма – можно передать в город с рассыльным, заказать сигарет, пряников. А если есть тысячная, а тем более доллары, молодому бойцу с ними только хлопоты.
А что же в посылке хуже алкоголя и денег? Среди моих знакомых никто не угадал. Представьте себе, жвачка! Обычная жевательная резинка, которой заплёваны просторы матушки-России. Дорогие родители! Ваш сын в армии! Ваш сын – воин! Понятно, что любит «Дирол» с малиновым вкусом. Но даже одна пластинка жвачки в конверте с письмом – повод к целому концерту без заявок: «А сейчас рядовой Мухин изобразит стадо парнокопытных на привале». И если домашнее вино офицер выплеснет на плац, деньги старослужащий заберёт «на хранение», то жвачку могут заставить съесть, всем взводом наблюдая за красным от смущения бойцом.
Не отправляйте скоропортящиеся продукты: никакие сыры, вяленую-солёную-сушеную рыбу, мясные продукты, даже копчёные колбасы длительного хранения. Всё-таки армия. Всё-таки наша огромная страна. Никто не знает, сколько будет идти посылка и когда она дойдёт до адресата. Не отправляйте овощные-грибные консервы, паштеты, рулеты, торты, выпечку... Понятно, хочется побаловать деточку. Но сыночек и сам не знает, как скажется ваша забота на его желудке, только-только привыкшему к суровому солдатскому рациону.
Но всё вышеперечисленное – мелочи. Самое главное – не посылайте сыну плохих новостей из вашей семейной жизни. Создайте мир в своей семье, пока сын стоит на страже мира в нашем Отечестве.

Заказные письма,почтовый перевод

Почтовый перевод

Есть смысл отправлять деньги почтовым переводом ? Насколько сложно забрать их на почте?
Забирают почтовые переводы так же, как и посылки, насколько помню, т.е. надо чтобы сержант сводил на почту их забрать. Проще на карточку перевести.

Заказное письмо

Проблема с заказными письмами. Мой тоже уже очень давно не может забрать. Обычные письма прям в роту приносят, а заказные надо лично с квитком забирать, а идти надо с кем-то из сержантов, естественно особо никому это не надо ((((. Я уже 35 раз пожалела, что заказное отправила, а не обычное.

Расчет стоимости и срока доставки почтовых отправлений по России

Расчет стоимости и срока доставки почтовых отправлений по России
Про посылки = в каждом посёлке по-разному. Каждый раз нужно уточнять у командира. Когда посылки приходят на почту, отделение направляет в в/ч на имя бойца извещение. Некоторые командиры в определенный день собирают всех счастливчиков и ведут на почту лично получать посылки  . Но в других взводах все может быть организовано и по-другому. Т.ч. необходимо уточнять. Полагаю, в любом случае, нужно следить за посылкой и контролировать процесс доставки. Иначе ч/з установленное время (1 месяц ), если солдат посылку не получит, сотрудники почтового отделения направят ее обратно (как невостребованную).

А моя посылка потерялась,уже 5 дней как нет известий...на сайте  почта России с 1 апреля нет ничего. 30марта покинула сортировочный пунк и все. Я звонила по тел горлинии помоему,они просматривают данные и говорят где посылка. Кстати звонила ночью.Горячая линия 8-800-2005-888

Посылка из Спб в Балтийск

Отправляли нашему соладтику посылки уже 2 раза. Одну отправляли самолетом - шла 8 дней, вторую по суше - шла 10 дней

+1

5

О нашей части с других форумов

Venera:
"Ваш парень попал в легендарную 336-ую отдельную гвардейскую Белостокскую орденов Суворова и Александра Невского бригаду морской пехоты Балтийского Флота.
Мой сын служил в ней осень 2009-2010г.г. Он считает, что это был самый счастливый год в его жизни. Служить в в\ч 06117 г. большая честь и большой труд.
Найдите видео парадов 9 мая на Красной площади и всё поймёте. В интернете много информации про 336-ую бригаду.
Гордитесь своим парнем и всячески поддерживайте его! Вам от меня http://www.youtube.com/watch?v=-2yoBnboMSk "

Alex-73rus :
"сам служил в Балтийске, город хороший мне понравилось служба там.. думаю вашему соллату повезло)"

0

6

Какой простор! Красотища!!!

0

7

ВНИМАНИЕ!!!  Дорогие новички!
1.Хочу напомнить, что общаться лучше на веточке (вот здесь! в/ч 06017  г.Балтийск), а в полезной информации д. б. она самая (адреса, телефоны и т.п.)
2. Не стоит упоминать личные имена и фамилии (на всякий случай). Если это необходимо, то через личные сообщения. Нас читают... не только мамы. http://s3.uploads.ru/t/6rlhk.gif

Отредактировано 13Виверра13 (20.01.2016 23:41)

+2

8

1963005,14184 написал(а):

Военный госпиталь БФ, Балтийск, п.Павлово, Боткина,2
(40145)227-71 (40145)227-70

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 06017 Балтийск » Полезная информация по в/ч 06017